«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 31.05.2020

Алексей Мельников, Безнадежные

«Эхо Москвы» 

Желание видеть сменяемость власти, отказ жить в атмосфере страха, бедность, отсутствие перспектив, возмущение произволом властей, обогащение верхушки, кумовство...

31.05.2020 23:05 : Возобновить матчи со зрителями Российскому футбольному союзу могли посоветовать власти

«Эхо Москвы» 

Как рассказали источники интернет-издания Sports.ru, РФС и руководство Премьер-лиги до последнего не собирались пускать болельщиков на трибуны в июне. Сразу несколько собеседников издания говорят, что проводить матчи со зрителями поступила организаторам «сверху – с уровня правительства». Прямого указания не было, подчеркивает издание. Один из его собеседников назвал это «рекомендацией», другой – «сигналом». Как объясняет один из источников Sports.ru, возвращение болельщиков на трибуны должно показать... Читать дальше...

31.05.2020 23:04 : Лидер КНДР Ким Чен Ын может потребовать от представителей северокорейской элиты вложиться в бюджет страны

«Эхо Москвы» 

Британская газета Financial Times пишет, что Пхеньян столкнулся с самым мощным экономическим спадом с 1997 года. Глава страны пытается восстановить централизованный контроль над экономикой. Северная Корея по данным издания впервые с 2003 года планирует выпустить государственные облигации. По оценке аналитиков, представителям бизнеса и предпринимателям предстоит сделать отчисления в казну, чтобы продемонстрировать преданность его лидеру.  



31.05.2020 23:04 : Разметку для соблюдения социальной дистанции нанесли в парках Москвы

«Эхо Москвы» 

Она есть на дорожно-тропиночной сети, в парках установлены информационные щиты, посетителей будут предупреждать о необходимости соблюдать меры с помощью громкоговорителей, рассказали агентству РИА Новости в «Мосгорпарке». С завтрашнего дня в столице смягчаются некоторые ограничения. В частности, для горожан откроют парки и зеленые зоны, кроме «Зарядье», рассказала ранее мэр Сергей Собянин.  

31.05.2020 23:03 : Россия согласилась на перенос встречи участников соглашения о сокращении добычи нефти

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство Reuters, мероприятие, которое было запланировано на 9-10 июня, предлагается перенести на 4-е. По мнению инициатора, министра энергетики Алжира Мохаммеда Аркаба, такой шаг упростит распределение нефти между традиционными покупателями в зависимости от спроса. В апреле из-за пандемии и недостатка свободных хранилищ цены на техасскую нефть WTI впервые стали отрицательными. Только после ослабления карантинных мер, снижения добычи, цены смогли вернуться к уровню $30 за баррель.

31.05.2020 23:02 : Глава компании SpaceX Илон Маск рассчитывает на сотрудничество с «Роскосмосом»

«Эхо Москвы» 

Запись об этом на русском языке появилась в твиттере предпринимателя. Маск ответил на поздравления главы российской госкорпорации Дмитрия Рогозина с успешным полетом пилотируемого корабля Crew Dragon. Аппарат пристыковался к МКС, его экипаж перешел на борт станции.

Читать дальше...



31.05.2020 22:06 : Посольство РФ направило ноту протеста в Госдеп из-за инцидента с российским журналистом

«Эхо Москвы» 

Посольство России в Вашингтоне направило в Госдепартамент США ноту протеста в связи с инцидентом с российским журналистом Михаилом Тургиевым, которому сотрудники полиции Миннеаполиса распылили в лицо слезоточивый газ. Об этом заявил в воскресенье посол РФ в США Анатолий Антонов.

Читать дальше...

31.05.2020 22:04 : Полиция отпустила адвокатов и активистов, которых задержали сегодня у здания Следственного комитета

«Эхо Москвы» 

На участников одиночных пикетов в поддержку адвокатов В Кабардино-Балкарии составили протоколы, сказала «Эху Москвы» координатор юридической помощи проекта «ОВД-инфо» Екатерина Селезнева.

Читать дальше...

31.05.2020 22:02 : Экипаж американского корабля Crew Dragon перешел на борт Междунарожной космической станции

«Эхо Москвы» 

Это произошло спустя три часа после стыковки. Астронавты NASA Даглас Хёрли и Роберт Бенкен совершили первый в мире полет на частном корабле. Это также первый за 9 лет пилотируемый пуск с территории США. Таким образом компания Space X успешно провела испытания корабля, который должен положить конце монополии Роскосмоса на доставку астронавтов к МКС.

Читать дальше...

31.05.2020 21:05 : Футболист Вячеслав Малафеев покидает клуб «Зенит» после почти четвертьвековой карьеры в его составе

«Эхо Москвы» 

Об этом он объявил в своем Instagram. Новое место работы игрок не назвал. Ранее бывший голкипер сборной России говорил, что его контракт с «Зенитом» действует до мая, напоминает газета «КоммерсантЪ». Футболист заключил первый контракт с «Зенитом» в 1995 году. С 1999 года играл в основном составе команды. В течение последних трех лет Вячеслав Малафеев работал в «Зените» спортивным менеджером, занимался трансферами и соглашениями с футболистами.

31.05.2020 21:05 : Вновь обострилась обстановка на одном из участков границы Киргизии и Узбекистана

«Эхо Москвы» 

Жители приграничных районов закидали друг друга камнями в споре о принадлежности родника. Есть пострадавшие, передает агентство «Интерфакс». На место происшествия выезжали представители местных властей. В правительстве Киргизии говорят, что туда стягиваются дополнительные силы правоохранительных органов. Ранее на границе двух государств уже вспыхивали конфликты между местными жителями. В том числе происходили перестрелки.

31.05.2020 21:04 : Столкновения в Кишиневе произошли между полицией и участниками акции протеста

«Эхо Москвы» 

Несколько сотен ветеранов конфликта в Приднестровье вышли на демонстрацию с требованием предоставить им льготы, передает агентство «Интерфакс». Полицейские пытались разогнать собравшихся, поскольку, по их словам, акция не была разрешена. После столкновений стражи порядка оцепили здания парламента и администрации президента. Митингующие подогнали грузовик с колонками и аппаратурой. Власти Молдавии запретили собрания в количестве более 50 человек из-за пандемии коронавируса.

31.05.2020 21:04 : Севастопольские предприниматели подали иск с требованием выплатить обещанные субсидии

«Эхо Москвы» 

Выплаты были положены им из-за ситуации с коронавирусом. Однако часть бизнесменов не может получить деньги, потому что налоговая не признает их пострадавшей отраслью, пишет «Новая газета». Профсоюз микробизнеса Севастополя подавал обращения в правительство России, администрацию президента и Госдуму. Всего в этой организации более трехсот членов, почти половина из которых работает на самом большом комплексе рынков города. Местные власти говорят, что прорабатывают вопрос о мерах поддержки предпринимателей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





31.05.2020 21:03 : Президент США Дональд Трамп хочет признать движение «Антифа» террористической организацией

«Эхо Москвы» 

На его активистов и членов других леворадикальных сил глава Белого дома возложил ответственность за беспорядки и случаи насилия в ходе протестов. Волнения не стихают после гибели в Миннеаполисе от рук полицейских при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Между тем «Антифа» в США, как передает агентство ТАСС, не является единой централизованной организацией, этот термин используется для обозначения всех антифашистов.

31.05.2020 21:02 : Астронавты NASA Даглас Хёрли и Роберт Бенкен меньше часа назад перешли на борт МКС

«Эхо Москвы» 

Они прибыли к станции на корабле Crew Dragon, первом частном пилотируемом аппарате, который был успешно запущен накануне. Сообщается, что люк для новой экспедиции открыл американский астронавт Крис Кэссиди. Корабль Crew Dragon в автоматическом режиме пристыковался к МКС. Нынешний запуск — первый за девять лет пилотируемый полет, осуществляемый с территории США.

31.05.2020 20:34 : Верующим в Московской области разрешили посещать храмы

«Эхо Москвы» 

Однако богослужения для них пока что будут проводиться на открытом воздухе, говорится на сайте Московской епархии. Митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий сказал во время литургии, что в регионе начинается первый этап снятия ограничительных мероприятий. Храмы можно будет посещать в то время, когда там не проводятся службы. Ранее региональная администрация отменила запрет на посещение кладбищ при условии соблюдения социальной дистанции.

31.05.2020 20:34 : Житель Казани почти 10 часов провел на дереве

«Эхо Москвы» 

Он забрался туда еще в пять утра, ничего не требовал и не хотел общаться со спасателями. Его все же смогли уговорить спуститься, рассказали в республиканском управлении МЧС. Как пишет местное интернет-издание «Бизнес-онлайн», поводом мог послужить конфликт в семье. В итоге медики увезли казанца в городскую больницу на осмотр.

31.05.2020 20:34 : Российское правительство выделяет более 145 млн рублей на выплаты волонтерам во время пандемии

«Эхо Москвы» 

В постановлении, которое подписал премьер Михаил Мишустин, говорится, что деньги получат волонтеры и работники социальных организаций, кто помогал людям, оказавшимся во время пандемии коронавируса без помощи и поддержки. Также ежемесячные выплаты полагаются всем, кто принял на временное проживание инвалидов, граждан старшего возраста, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Размер компенсации составит чуть более 12 тысяч рублей за каждого человека, которому оказывалась помощь с 1 апреля по 30 июня. Читать дальше...

31.05.2020 20:33 : Греция намерена достроить забор на границе с Турцией

«Эхо Москвы» 

В планах Афин — заграждение на протяжении всей границы. Греческий министр иностранных дел Никос Дендиас считает этот шаг одной из мер по защите суверенитета страны. Ранее на границе произошла серия столкновений между силами безопасности и мигрантами, которые пытаются проникнуть из Турции в Евросоюз.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

«Руспродсоюз»: шашлык в России подорожал на 10-20%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net