Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 09.05.2020

09.05.2020 23:48 : ВВС США зафиксировали взрыв бака российского разгонного блока «Фрегат-СБ».

«Эхо Москвы» 

Обнаружено 65 обломков. В сообщении в Твиттере 18-й американской эскадрильи контроля космического пространства, разрушение бака «Фрегата» произошло 8 мая, и это не связано со столкновением с другим объектом. Угрожают ли обломки действующим спутникам, не уточняется. В роскосмосе эти сообщения еще не комментировали

09.05.2020 23:42 : Число случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 4 млн.

«Эхо Москвы» 

Умерли около 277 тыс. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе официальных заявлений властей государств, которых затронула пандемия. По мнению экспертов, темпы распространения коронавируса в мире п замедляются: двукратный рост числа заболевших с 2 млн до 4 млн занял 26 дней, тогда как с 1 млн до 2 млн – 13.

09.05.2020 23:26 : Facebook объяснил ошибкой алгоритма удаление фото со знаменем победы над Рейхстагом.

«Эхо Москвы» 

Как сообщил представитель компании, сотрудников, отвечающих за проверку контента, отправили из-за пандемии домой, а их обязанности выполнял алгоритм, который по ошибке удалил известное фото военного кореспондента ТАСС Евгения Халдея. Публикации уже восстановлены. Ранее Facebook указывал, что пост со снимком водружения знамени Победы над Рейхстагом «нарушает нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций»



Блог «Кавказского узла», Культ вождя: как Цхинвал на 9 мая стал Сталиниром

«Эхо Москвы» 

Более трех с половиной тысяч осетин записаны поименно в книги памяти жертв сталинских репрессий. Несмотря на это, былое название — Сталинир — власти Южной Осетии распорядились вернуть столице на время празднования дня Победы...

09.05.2020 23:03 : Три ребенка с коронавирусом умерли в штате Нью-Йорк от осложнений, не характерных для COVID-19

«Эхо Москвы» 

Три ребенка с коронавирусом умерли в штате Нью-Йорк от осложнений, не характерных для COVID-19. С таким заявлением выступил губернатор штата Эндрю Куомо. По его словам, в больницах Нью-Йорка зафиксировано 73 случая заболевания коронавирусом детей с симптомами не похожими на те, с которыми ранее сталкивались врачи: у детей наблюдается воспалительный процесс, который в конечном итоге может вызывать проблемы в работе сердца.

09.05.2020 23:03 : Парламент Франции утвердил продление режима ЧП в стране до 10 июля

«Эхо Москвы» 

Парламент Франции утвердил продление режима ЧП в стране до 10 июля. Соответствующий законопроект одобрило Нацсобрание Франции. Чрезвычайное санитарное положение введено в стране 24 марта на фоне пандемии коронавируса. С 17 марта во Франции действует режим изоляции. По данным французских властей, число жертв коронавируса в стране превысило 26 тыс. Всего с начала пандемии выявлено почти 139 тыс. случаев заражения.

09.05.2020 23:02 : Число заболевших Covid-19 российских военных, курсантов и гражданских специалистов выросло почти до 3,2 тысяч

«Эхо Москвы» 

Число заболевших Covid-19 российских военных, курсантов и гражданских специалистов выросло почти до 3,2 тысяч. Как сообщает Минобороны, в тяжелом состоянии находятся трое военнослужащих, состояние ещё 14 оценивается как средней тяжести, у остальных заболевание протекает без симптомов.

09.05.2020 23:02 : Площадь пожара на бывшем арсенале в удмуртском селе Пугачево выросла до 4 га

«Эхо Москвы» 

Площадь пожара на бывшем арсенале в удмуртском селе Пугачево выросла до 4 га. В зоне риска остаются около 1400 жителей. Сюда прибыл глава Удмуртии Александр Бречалов. По его словам, власти разворачивают пункты временного размещения людей, в том числе в санаториях Ижевска. Некоторые уже начали покидать жилье и разъезжаются на дачи и к родственникам.

Читать дальше...



09.05.2020 23:01 : Пожарные ликвидировали возгорание в больнице No50 на севере Москвы, где лечатся пациенты с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Пожарные ликвидировали возгорание в больнице No50 на севере Москвы, где лечатся пациенты с коронавирусом. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, погиб пациент, зараженный коронавирусом и подключенный к аппарату ИВЛ.

Читать дальше...

Карина Орлова, Гордиться тут нечем

«Эхо Москвы» 

В разгар коронавируса кремлевский полк марширует перед одним человеком, выползшим из бункера - если это победа, то всеобщей дегенерации. Победить нацизм миллионами жизней, чтобы сохранить режим Сталина и спустя 75 лет получить в Кремле сатану не меньшую, которая 20 лет клещом впилась в страну и не отпускает...

Бизнес сегодня, Многие магазины, продающие одежду и обувь, станут нерентабельными

«Эхо Москвы» 

После отмены ограничительных мер, вызванных пандемией COVID-19, в Москве может закрыться половина магазинов одежды, обуви и аксессуаров. Речь идет о крупных сетевых магазинах - H&M, Zara, Pull & Bear, «Твое» и других...

09.05.2020 22:20 : Погибший при пожаре в больнице в Москве был заражен коронавирусом и находился на ИВЛ

«Эхо Москвы» 

Пациент, погибший в результате пожара в больнице на севере Москвы, был заражен коронавирусом и находился на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом ТАСС сообщил источник медицинских кругах. «В результате пожара в больнице погиб больной, зараженный коронавирусной инфекцией, он был на ИВЛ. В настоящий момент причина смерти выясняется», — сказал собеседник агентства. Всего, по его данным, на лечении находились более 108 человек у которых подтвержден коронавирус.
Пожарные эвакуировали 300 человек. Читать дальше...

09.05.2020 22:15 : Призыв властей исполнить сегодня вечером песни времен войны поддержали далеко не все москвичи.

«Эхо Москвы» 

Во всяком случае, такое впечатление после прогулки по арбатским переулкам сложилось у корреспондента ЭМ.
По сообщениям наших корреспондентов, в других районах города и в Подмосковье акция с пением прошла без особого энтузиазма. Не нашел поддержки у москвичей и призыв властей за несколько минут до праздничного салюта поставить в своих окнах свечу или включить фонарик, — свидетельствует корреспондент ЭМ, пройдясь в окрестностях Якиманки.

09.05.2020 22:09 : В Праге осквернили постамент, на которым стоял демонтированный памятник маршалу Ивану Коневу

«Эхо Москвы» 

Статуи, которую сняли с этого пьедестала, вандалам оказалось мало, равно как и появления другого памятника, который был установлен на этой же площади и посвящен войскам генерала-коллаборациониста Власова. На оставшемся пока возвышении кто-то установил унитаз. Дата тоже была выбрана не случайно. Сантехника появилась на площади в ночь на 9 мая. Чешские СМИ сообщают, что обстоятельства появления этого предмета в данном месте расследует полиция. При этом уголовное дело вряд ли будет заведено. Выходка... Читать дальше...

09.05.2020 22:05 : Трамп не упомянул СССР среди стран-победительниц в официальном поздравлении с Днем Победы

«Эхо Москвы» 

Администрация президента США опубликовала в Instagram поздравление с Днем Победы, в котором Дональд Трамп не упоминает Россию среди стран-победительниц.

Читать дальше...

09.05.2020 22:03 : В Москве проходит праздничный салют

«Эхо Москвы» 

Из-за эпидемии коронавируса большинство мероприятий ко Дню Победы отложены.
Ранее власти анонсировали акцию «Свет Победы». Для этого в 21:50, незадолго до праздничного салюта нужно было подойти к окну и зажечь свечу или фонарик. Как передает корреспондент «Эха Москвы», в акции принимают участие очень незначительное количество москвичей.

Владимир Варфоломеев, 9 мая. Праздник без людей

«Эхо Москвы» 

Немногие гуляющие по центру люди с лентами и в пилотках периодически озирались на многочисленные патрули, и в целом выглядели сегодня довольно странно, словно случайные гости из мирного прошлого, которых машина времени забросила в наше время.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





09.05.2020 21:41 : Пожарные ликвидировали возгорание, возникшее в больнице №50 на севере Москвы

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах. «Возгорание ликвидировано. Проводится проветривание помещений. Погиб один человек», — сказал собеседник агентства.

Читать дальше...

09.05.2020 21:04 : Проживание не по месту регистрации не будет рассматриваться полицией как нарушение режима изоляции

«Эхо Москвы» 

Проживание не по месту регистрации не будет рассматриваться полицией как нарушение режима изоляции. В московском управлении МВД ТАСС заявили, что в случае соблюдения правил передвижения оснований для наказания проживающих не по месту регистраций не будет. Там указали, что различие между фактическим местом проживания и регистрацией не является основанием для привлечения граждан к административной ответственности в том случае, если они соблюдают установленный указом мэра Москвы порядок передвижения по городу. Читать дальше...

09.05.2020 21:03 : Из ОВД «Замоскворечье» отпустили всех, кто был задержан сегодня на памятных мероприятиях в честь Дня Победы

«Эхо Москвы» 

Из ОВД «Замоскворечье» отпустили всех, кто был задержан сегодня на памятных мероприятиях в честь Дня Победы. Об этом «Эху» рассказал адвокат Михаил Бирюков. По словам Бирюкова, рассмотрение протоколов назначено на 27 мая.

09.05.2020 21:01 : Число инфицированных коронавирусом в мире выросло за сутки более чем на 95 тысяч, превысив 3,8 млн

«Эхо Москвы» 

Число инфицированных коронавирусом в мире выросло за сутки более чем на 95 тысяч, превысив 3,8 млн. При этом количество подтвержденных летальных исходов увеличилось до 265 тысяч. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.
По данным ВОЗ, больше всего инфицированных зарегистрировано в США – почти 1 млн 246 тыс. Далее в порядке убывания следуют Испания, Италия, Великобритания, Россия, Германия, Франция, Турция, Бразилия и Иран.

09.05.2020 20:55 : В ГКБ им. Спасокукоцкого в Москве произошел пожар

«Эхо Москвы» 

Пожар произошел в Городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого в Москве, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ. Пожарные эвакуируют пациентов и персонал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net