«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Яков Якубович, Ц$%$ура как причина домыслов и слухов

«Эхо Москвы» 

Является ли оправданной торопливость при принятии закона об ответственности за фейковые новости, а точнее за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан? Сложно сказать...

03.05.2020 23:05 : В Москве скончались 35 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Количество умерших от коронавируса в Москве увеличилось с 729 до 764. «В Москве скончались 35 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сообщили «Интерфаксу» в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.



03.05.2020 23:03 : Федоров, Овечкин и Могильный заняли первые три места в Топ-50 лучших российских игроков в истории НХЛ

«Эхо Москвы» 

Сергей Федоров, Александр Овечкин и Александр Могильный заняли первые три места в Топ-50 лучших российских игроков в истории НХЛ по версии североамериканского портала The Hockey Writers. Следующие два места в рейтинге заняли Павел Буре и Павел Дацюк.

03.05.2020 23:02 : Специалисты компании по кибербезопасности Cyble приобрели базу из более 500 тысяч взломанных аккаунтов сервиса Zoom

«Эхо Москвы» 

Специалисты компании по кибербезопасности Cyble приобрели базу из более 500 тысяч взломанных аккаунтов сервиса видеоконференций Zoom. Как пишет The Sunday Times, база была выставлена хакерами на продажу в теневом сегменте интернета практически за бесценок: по одному пенсу за аккаунт. Продавцом выступил не названный русскоговорящий пользователь Telegram. О продаже аккаунтов Zoom стало известно еще в середине апреля. Издание BleepingComputer сообщало, что в украденных персональных данных содержались логины... Читать дальше...

03.05.2020 23:02 : Помпео: США не считают беспрецедентным долгое отсутствие главы КНДР Ким Чен Ына на публике

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире телеканала ABC News заявил госсекретарь Майк Помпео. При этом госсекретарь намекнул, что ему известны причины исчезновения северокорейского лидера из информационного поля, но говорить об этом он не может.

Читать дальше...

03.05.2020 23:01 : На реке Чепца в Кировской области перевернулась лодка с несколькими людьми

«Эхо Москвы» 

Как передает Интерфакс погибли ребенок и взрослый, еще двоих продолжают искать. В областном Управлении СК уточнили, что в лодке находились мужчина с женщиной и двое малолетних детей. Возбуждено уголовное дело.

03.05.2020 23:00 : Тренировка воздушной части Парада Победы состоится 4 мая

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в Росавиации. Резервные даты — 5 и 6 мая. Воздушные парады 9 мая запланированы в 32 городах России. 28 апреля Владимир Путин из-за эпидемии коронавируса перенес на неопределенный срок парад на Красной площади и шествие «Бессмертный полк», но заверил, что воздушная часть парада состоится, а вечером 9 мая будет дан праздничный салют.



03.05.2020 22:03 : Спецслужбы ряда западных стран обвиняют Китай в намеренном сокрытии информации о вспышке эпидемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет австралийское издание The Daily Telegraph со ссылкой на доклад разведывательного союза «Пять глаз», в который входят США, Австралия, Новая Зеландия, Канада и Великобритания.

Читать дальше...

Артемий Троицкий, Своевременная кончина

«Эхо Москвы» 

Судьба президента, по большому счёту, мало кого волнует: великой народной любви он не схлопотал, незаменимым управленцем себя не зарекомендовал, а репутацию за границей подпортил капитально...

03.05.2020 21:03 : В Латвии не могут найти крупный дрон, улетевший в неизвестном направлении

«Эхо Москвы» 

Из-за этого даже пришлось закрыть аэропорт Риги.

Беспилотник размером 5,5 м на 3,5 м ищут уже два дня. Все из-за того, что накануне с ним была потеряна связь. Как передает латвийское интернет-издание TVNet, потерявшийся дрон принадлежал компании-производителю UAVFactory – его представитель рассказал, что инцидент произошел во время тестового полета. Если с ним теряется связь, то обычно его двигатели отключаются автоматически, однако этого не произошло, добавили в компании.

... Читать дальше...

03.05.2020 21:02 : Представитель Аэрофлота: Авиакомпания сможет восстановить международное сообщение в середине лета

«Эхо Москвы» 

Такие прогнозы строит официальный представитель авиакомпании Юлия Спивакова. Она заверила, что усиленная дезинфекция самолетов будет производиться до тех пор, пока в этом будет необходимость.

03.05.2020 21:01 : Мурашко: Часть ограничительных мер по коронавирусу сохранится до появления вакцины

«Эхо Москвы» 

Об этом предупредил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, нужно выстроить целую систему, которая не позволит допустить нового подъёма заболевания. Как рассказал министр, вторую волну коронавируса нельзя исключать, если не будет выработан популяционный иммунитет. Мурашко сообщил, что сегодня в России зарегистрированы две тест-системы для определения, есть у человека собственный иммунитет к коронавирусу или он его не приобрел.

03.05.2020 21:01 : Россияне на изоляции стали больше употреблять алкоголь

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, потребление спиртного выросло на 2-3%. При этом глава Минздрава подчеркнул, что алкоголь в этой ситуации – не помощник, т.к. он ослабляет иммунитет и провоцирует обострения хронических заболеваний.

03.05.2020 20:30 : На сегодняшний день более 3 тыс. заразившихся коронавирусом выявлено в российской армии

«Эхо Москвы» 

На сегодняшний день более 3 тыс. заразившихся коронавирусом выявлено в российской армии и военных учебных заведениях. Такие данные приводятся в Бюллетене Минобороны по итогам сплошного тестирования личного состава в период с марта по 3 мая. Один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, в состоянии средней тяжести — 10 человек. У остальных военных заболевание проходит без симптомов.


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

В четверг КОВИД нашли и у премьера Мишустина. Выше, как говорится, некуда. То есть, конечно, есть куда, но этой уж не дай бог…

03.05.2020 20:03 : Дональд Трамп анонсировал повторный показ фильма об украинском Майдане на телеканале One America News

«Эхо Москвы» 

Фильм «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства» снят бывшим советником президента Майклом Капуто и рассказывает о роли США в событиях на Украине и о бизнесе в этой стране бывшего американского вице-президента Джо Байдена и его сына.

Читать дальше...

03.05.2020 19:32 : НАТО готовит план на случай второй волны COVID-19, которая возможна этой осенью

«Эхо Москвы» 

Как пишет Spiegel, возможный сценарий развития событий представители Североатлантического альянса обсудили на прошлой неделе на закрытой встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Издание отмечает, что среди прочего, рассматривались общие закупки средств индивидуальной защиты и лекарств через собственное агентство поддержки и закупок НАТО. Как ожидается, окончательно план может быть принят на встрече министров обороны в июне.

03.05.2020 19:32 : В Зеленоградском найден предмет, похожий на минометную мину времен Великой Отечественной войны

«Эхо Москвы» 

Как передает РИА, опасную находку обнаружили в районе Крюково вблизи торгового центра «Столица».
Представитель экстренных служб рассказал агентству, что здесь выставлено ограждение, ожидается приезд специалистов.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net