«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 22.05.2020





22.05.2020 23:20 : Спикер парламента Чечни заявил, что Рамзан Кадыров здоров

«Эхо Москвы» 

Магомед Даудов подчеркнул, что слухи о болезни главы республики являются неправдой. Поводов для беспокойства нет, сказал он в прямом эфире в «Инстаграме». Ранее сегодня сетевое издание «База» написало, что у главы Чечни якобы серьезное поражение легких из-за коронавируса. О госпитализации Кадырова в Москве накануне сообщили источники ТАСС и «Интерфакса».

22.05.2020 23:02 : Бывшую яхту Дмитрия Медведева, как утверждает Алексей Навальный, выставили на продажу за 134 миллиона рублей на Авито

«Эхо Москвы» 

Сейчас объявление удалено с этого сайта, но осталось в сохраненных страницах поисковика Google. По информации Фонда борьбы с коррупцией, судно премиум-класса принадлежало Медведеву через подконтрольную компанию с 2009 по 2015 год. Затем, по сведениям ФБК, она была продана Николаю Шамалову, чьего сына Кирилла СМИ называют бывшим зятем президента России Владимира Путина. Согласно объявлению, яхта находится в Сочи.

22.05.2020 23:01 : Джозеф Байден выступил против выхода США из договора по открытому небу

«Эхо Москвы» 

Бывший вице-президент США и наиболее вероятный соперник Трампа на выборах в ноябре отметил, что Белый дом разрывает договор, который обеспечивает стране больше безопасности. Речь идет о международном соглашении, которое дает право странам-участницам инспектировать с воздуха военные объекты друг друга.

22.05.2020 23:01 : Мэрия Москвы выделит 150 миллионов рублей на анализ защищенности городских информационных систем

«Эхо Москвы» 

Соответствующий тендер издание «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок. На днях стало известно, что паспортные данные граждан, которые были оштрафованы в Москве за нарушение вынужденной изоляции, оказались доступны в интернете. В мэрии посоветовали не выкладывать в интернет фотографии штрафов.

22.05.2020 22:32 : ВОЗ назвала Южную Америку новым мировым эпицентром коронавируса

«Эхо Москвы» 

Бразилия сейчас занимает третью строчку в списке стран, где выявлено наибольшее число инфицированных. В стране их, по официальным данным, 314 тысяч. Больше только в России и США.

22.05.2020 22:32 : Все въезжающие в Великобританию с 8 июня должны будут изолироваться на две недели

«Эхо Москвы» 

Штраф для нарушителей составит около 1200 долларов, — сообщила глава МВД королевства Притти Пател. От прибывших в страну потребуют заполнить специальную анкету с указанием телефона и адреса места, где они будут соблюдать карантин. Исключения будут сделаны для тех, кто въезжает в Великобританию из Северной Ирландии, а также для сезонных рабочих, занятых в сельском хозяйстве, медиков и водителей грузовиков.

22.05.2020 22:31 : Демократы потребовали от Дональда Трампа обосновать решение помочь России медицинским оборудованием

«Эхо Москвы» 

Пять конгрессменов заявили, что аппараты искусственной вентиляции легких нужны срочно в США для спасения жизней американцев. В их письме говорится, что средства налогоплательщиков не должны использоваться для политической выгоды. Накануне в Москву прибыли первые 50 из 200 аппаратов искусственной вентиляции легких. В США отмечают, что их сделали в Калифорнии специально для работы в России.

22.05.2020 22:04 : В Подмосковье с завтрашнего дня отменяется пропускной режим

«Эхо Москвы» 

При этом с понедельника начнут штрафовать за отсутствие масок, — сообщил губернатор Андрей Воробьев. По его словам, если раньше это была строго рекомендательная норма, то теперь за отсутствие масок будут наказывать. В то же время, в Москве пропускной режим сохраняется.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





22.05.2020 22:03 : Интернет-издание Baza утверждает, что у Рамзана Кадырова серьезное поражение легких из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

В публикации говорится, что за жизнь главы Чечни борются московские врачи. О госпитализации в столице Рамзана Кадырова накануне сообщили источники агентств ТАСС и Интерфакса. В то же время, гендиректор футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров сказал РБК, что глава республики находится в Чечне и не испытывает проблем со здоровьем.

Читать дальше...

22.05.2020 22:02 : В Дагестане из-за занижения статистики смертности от коронавируса пациентам катастрофически не хватает лекарств,

«Эхо Москвы» 

В Дагестане из-за занижения статистики смертности от коронавируса пациентам катастрофически не хватает лекарств, выяснили эксперты, направленные в регион Москвой. В республике сложилась критическая ситуация с распространением инфекции – она входит в пятерку регионов по количеству заболевших.

Читать дальше...

22.05.2020 21:35 : В Подмосковье начнут штрафовать людей без масок в общественных местах

«Эхо Москвы» 

Это сообщил губернатор Андрей Воробьев. В его новом постановлении говорится, что маски и перчатки рекомендованы при любом выходе на улицу. При этом Воробьев ранее сегодня объявил, что с завтрашнего дня в Подмосковье отменяется пропускной режим.

Читать дальше...

22.05.2020 21:34 : «Коммерсантъ»: В Ярославской области скончалось почти в 10 раз больше пациентов с коронавирусом, чем есть в статистике

«Эхо Москвы» 

В Ярославской области скончалось почти в десять раз больше пациентов с коронавирусом, чем отражено в статистике. С марта в больничных отделениях для пациентов с новой инфекцией умерли 109 человек. Такую цифру назвал заместитель председателя правительства региона Анатолий Гулин, — сообщает газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

У калужской дороги нашли автомат, который мог принадлежать террористам из "Крокуса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net