«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 02.05.2020

02.05.2020 23:01 : Московские власти пообещали проверить в лабораториях испорченные консервы, предназначенные для школьников

«Эхо Москвы» 

Московские власти пообещали проверить в лабораториях испорченные консервы, предназначенные для школьников. Об этом РБК сообщила председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в школах Москвы Наталья Анпеткова. На проверку консервы пришлось отправить после того, как родители школьников, имеющих право на бесплатное питание, получили продуктовый набор и обнаружили в рыбе червей. Речь идет об учащихся двух московских школ на юго-западе столицы . Организацией питания там занимается компания «Школьник-ЮЗ»... Читать дальше...

02.05.2020 23:00 : В Подмосковье вводится режим обязательного ношения медицинских масок в общественном транспорте

«Эхо Москвы» 

В Подмосковье вводится режим обязательного ношения медицинских масок в общественном транспорте. Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, с 3 мая в рамках проверки пропусков инспекторы будут проводить разъяснительную работу с пассажирами, а с 12 мая пассажиров без масок не будут пускать в общественный транспорт. Штраф за нарушение режима составит 4 тысячи рублей.



02.05.2020 22:05 : РПЦ сохранит правила дезинфекции церковной утвари и после пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Пандемия коронавируса научит церковь некоторым полезным вещам, например дезинфекции религиозных атрибутов. Об этом сказал председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. Он также надеется, что после онлайн-богослужений в храмы будет ходить больше людей, чем до пандемии.

02.05.2020 22:03 : В Северной Осетии продолжаются выступления граждан, недовольных изоляционными мерами

«Эхо Москвы» 

В селе Ногир неизвестные сожгли антенну одного из сотовых операторов и оставили без связи все село. Об этом рассказал во время онлайн пресс-конференции президент республики Вячеслав Битаров. По его словам, причиной нападения на вышку стала теория, согласно которой коронавируса на самом деле не существует, а меры изоляции введены для того, чтобы загнать людей в резервации, оболванить с помощью нового поколения сети 5G, затем чипировать. Именно поэтому сотовая вышка и стала объектом нападения.

Читать дальше...

02.05.2020 22:00 : Карантинные ограничения в Москве могут быть сняты не ранее середины мая

«Эхо Москвы» 

Карантинные ограничения в Москве можно будет снять не ранее, чем в середине мая при снижении заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
По данным на сегодняшнее утро, в Москве выявлено более 62,5 тысяч случаев заболевания, 695 человек скончались.



Елена Серветтаз , Медицинские траты в Швейцарии

«Эхо Москвы» 

Медстраховка в Швейцарии обязательна для каждого жителя по закону. Вне зависимости временно ли вы здесь или постоянно. Если работаете в Швейцарии, а живете во Франции, то платить будете обе страховки...

02.05.2020 21:02 : Итальянский клуб «Сассуоло», представляющий высший дивизион чемпионата страны по футболу, возобновляет тренировки

«Эхо Москвы» 

Итальянский клуб «Сассуоло», представляющий высший дивизион чемпионата страны по футболу, с 4 мая возобновляет тренировки. Занятия организуют на трех полях на базе команды. Футболисты будут тренироваться в индивидуальном режиме с соблюдением социального дистанцирования. При этом раздевалки, спортивные залы и офисы останутся закрыты. Одновременно к занятиям будут допускаться только шесть футболистов — по одному на половину каждого из трех полей.

02.05.2020 21:01 : Александр Лукашенко ни разу не сдавал тесты на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ни разу не сдавал тесты на коронавирус. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. В эфире телеканала «Беларусь 1» она отметила, что президент живет за городом, фактически в деревне, за многие годы не менял своих привычек, ведет здоровый образ жизни, имеет хороший иммунитет и хорошо себя чувствует.

Читать дальше...

02.05.2020 21:00 : В Новой Москве возбудили уголовное дело в отношении организатора нелегального дома престарелых

«Эхо Москвы» 

В Новой Москве возбудили уголовное дело в отношении организатора нелегального дома престарелых. Как передает «Интерфакс», четверо постояльцев заведения в поселке Новофедоровское госпитализированы с подозрением на коронавирус. Ранее сообщалось о вспышке коронавируса в доме-интернате для престарелых в Калужской области. Тогда заразились 30 из 69 постояльцев. Заведение закрыли на карантин.

02.05.2020 21:00 : В российской армии и военных учебных заведениях выявлено без малого 3 тысячи случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В российской армии и военных учебных заведениях выявлено без малого 3 тысячи случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщается в бюллетене военного ведомства. По официальным данным, коронавирус также выявлен у 209 воспитанников довузовских учебных заведений.

02.05.2020 20:32 : Во Франции зафиксировали первый случай заражения кошки COVID-19

«Эхо Москвы» 

Вирус животному передал человек.

Врачи из Национальной ветеринарной школы обследовали около 10 кошек и у одной из обнаружили коронавирус. Это сопровождалось соответствующими симптомами: признаками респираторного заболевания и проблемами с пищеварением. Доктора полагают, что кошка заразилась от хозяина.

Это уже не первый случай, когда вирус передается от человека к животному. Как выяснилось, кошки особенно восприимчивы к COVID-19. В марте подобный случай был обнаружен в Бельгии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





02.05.2020 20:31 : Число умерших от коронавируса в штате Нью-Йорк выросло за сутки на 299

«Эхо Москвы» 

После продолжавшегося несколько дней подряд снижения смертность от инфекции снова стала расти. Это признал губернатор Эндрю Куомо. По информации Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 1,1 млн случаев заражения. Самая сложная ситуация — в Нью-Йорке.

02.05.2020 20:30 : Двое детей погибли в Москве, выпав из окна квартиры на 11 этаже

«Эхо Москвы» 

Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Погибшим детям было 8 и 10 лет. Причины несчастного случая устанавливаются. Как сообщила представитель столичного главка СК Юлия Иванова, уже установлено, что до трагедии дети находились в квартире не одни. Возбуждено уголовное дело.

02.05.2020 20:30 : Власти Северной Осетии выступили против празднования в республике дня окончания Второй мировой войны 3 сентября

«Эхо Москвы» 

Власти Северной Осетии выступили против празднования в республике дня окончания Второй мировой войны 3 сентября. Как заявил глава региона Вячеслав Битаров, он не допустит торжеств в этот день. По его словам, нормальные люди не только в Осетии, но и по всему миру, в этот день всегда скорбят.

Читать дальше...

02.05.2020 20:03 : В закрытом из-за массового заражения коронавирусом НИИ травматологии в Петербурге завершился карантин

«Эхо Москвы» 

Врачей, которые были на 24 дня закрыты вместе с пациентами, начали отпускать домой. Также выписана часть пациентов. Об этом сообщил в своем Инстаграме завотделением НИИ Дмитрий Пташников. По его словам, врачам и пациентам придется провести еще по две недели дома на изоляции.

Читать дальше...

02.05.2020 20:01 : Тест на коронавирус показывает результат не раньше, чем через 3 дня после инфицирования

«Эхо Москвы» 

Тест на коронавирус показывает результат не раньше, чем через 3 дня после инфицирования. Об этом сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что пациентам, переболевшим коронавирусом, после выздоровления так же рекомендуется соблюдать меры профилактики.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net