Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 19.05.2020

Бизнес сегодня, Facebook запустит приложение для помощи малому бизнесу

«Эхо Москвы» 

В Facebook отметили, что приложение бесплатно, и оно легкое в использовании. Пользователи могут открывать открывать в разделе "Бизнес" Facebook или Instagram онлайн-магазин. В магазине можно оформить интерфейс и вставить свой логотип, Пользователи социальных сетей могут искать товары и оформлять заказ либо на своей платформе, либо перейдя по сторонней ссылке



19.05.2020 23:03 : Бывший президент Чехии Вацлав Клаус возмущен сносом памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге

«Эхо Москвы» 

Его убрали в начале апреля по решению муниципальных властей. Снос монумента нельзя рассматривать «с точки зрения чешско-российских отношений», заявил Вацлав Клаус в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Вацлав Клаус также сказал, что не верит в причастность российской стороны к подготовке покушения на мэра Праги из-за сноса памятника Коневу.

19.05.2020 23:02 : Российские военкоматы завтра начнут отправку в армию первых новобранцев весеннего призыва

«Эхо Москвы» 

Каждый из них перед направлением в войска со сборного пункта в обязательном порядке будет протестирован на наличие коронавируса, на пути следования к местам прохождения военной службы призывники будут обеспечены медицинскими масками, сказали в Минобороны. Отмечается, что проведение торжественных церемоний до снятия противоэпидемических ограничений не планируется.

Читать дальше...

19.05.2020 23:01 : На месте крушения вертолета Минобороны в Подмосковье обнаружены оба «черных ящика»

«Эхо Москвы» 

Они находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Авария произошла около 8 вечера при выполнении учебно-тренировочного полета в 20 километрах от города Клин. По данным военного ведомства, Ми-8 совершил жесткую посадку на безлюдной местности. Вертолет практически полностью разрушен. Экипаж из трех человек погиб. На земле жертв нет. Полет выполнялся без боекомплекта. По предварительной информации, причиной случившегося могла стать техническая неисправность. Читать дальше...

19.05.2020 22:38 : Режиссер Александринского театра Владимир Голуб скончался на 83-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Он умер после «продолжительной болезни», сообщила пресс-служба театра. В 1970 году Голуб окончил режиссерский факультет Театрального училища имени Бориса Щукина в Москве.

Читать дальше...

19.05.2020 22:35 : РЖД выставили на продажу историческое здание вокзала в подмосковном Серпухове

«Эхо Москвы» 

Объявление размещено, в том числе, на сайте Avito. В нем говорится, что здание 1866 года является объектом культурного наследия. Предложение не является публичной офертой. Продажа здания будет происходить на аукционе, а не через сервис.



19.05.2020 22:34 : Ещё 75 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

«Эхо Москвы» 

Еще 75 пациентов с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями умерли в Москве, сообщили во вторник в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

Всего в столице умерли 1 726 человек, у которых была подтверждена новая коронавирусная инфекция.

«В Москве скончались 75 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сообщили в штабе.

По данным на утро... Читать дальше...

19.05.2020 22:33 : Три человека погибли при крушении военно-транспортного вертолета Ми-8 в Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на представителей экстренных служб. Инцидент произошел около 8 вечера в 20 километрах от города Клин при выполнении учебно-тренировочного полета. Он выполнялся без боекомплекта, сообщили в Минобороны. По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправностью. На место вылетела комиссия главного командования Воздушно-космических сил России.

Лев Рубинштейн, Галстуки и маски

«Эхо Москвы» 

Я иногда выхожу погулять и часто вижу проходящих мимо меня мужчин и женщин с защитными масками, которые висят на одном ухе или их вовсе держат в руках. "Что мне это напоминает?" - думаю я уже несколько дней, а сегодня вдруг понял...

Московские новости, Отделка станций БКЛ Московского метрополитена

«Эхо Москвы» 

Активно продолжаются работы по строительству Большой кольцевой линии столичного метро. В сообщении пресс-службы столичного Стройкомплекса отмечается, что до конца этого года планируется завершить строительство на трех станциях Большой кольцевой линии

Московские новости, Почти все промышленные предприятия столицы приступили к работе

«Эхо Москвы» 

В Москве возобновили производство 99 процентов промышленных предприятий. По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики Владимира Ефимова, из 720 крупных и средних предприятий промышленности сейчас работают 711

19.05.2020 22:06 : В Москве с 25 мая откроются МФЦ госуслуг, к концу следующей недели больницы начнут оказывать плановую медпомощь

«Эхо Москвы» 

В Москве с 25 мая откроются многофункциональные центры госуслуг, к концу следующей недели больницы начнут оказывать плановую медпомощь. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. При этом прогулки и занятия спортом на свежем воздухе разрешат только когда начнется снижение смертей от коронавируса — сказал Собянин. В то же время Сергей Собянин отметил заслугу москвичей в том, что в столице удалось не допустить в середине мая самого неблагоприятного развития ситуации с коронавирусом.

19.05.2020 22:05 : В Подмосковье совершил жесткую посадку военный вертолет Ми-8

«Эхо Москвы» 

Вертолет Ми-8 ВКС России совершил жесткую посадку в районе подмосковного Клина, экипаж вертолета погиб от полученных ранений, сообщает Минобороны РФ.

«Девятнадцатого мая около 20.00 при выполнении учебно-тренировочного полета в 20 километрах от населенного пункта Клин (Московская область) совершил жесткую посадку на безлюдной местности вертолет Ми-8 ВКС России. В результате жесткой посадки экипаж вертолета от полученных ранений погиб», — говорится в сообщении.

Добавляется... Читать дальше...

19.05.2020 22:02 : Республику Коми предложили включить в единый регион с Архангельской областью и Ненецким автономным округом

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил ТАСС руководитель рабочей группы по объединению Матвей Чупров. Он пояснил, что эти регионы связаны исторически, географически и инфраструктурно. Их объединение позволит реализовать масштабные проекты и сблизить общими интересами. В то же время он признал, что есть вопросы по поводу экономической целесообразности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





19.05.2020 21:33 : Диссернет выявил нарушения в диссертациях 68 действующих судей и судей в отставке

«Эхо Москвы» 

У них обнаружены заимствования без ссылок на источники, либо некорректные заимствования. В 12 работах есть признаки научного подлога. Двое судей писали о недействующих или не существующих нормативных актах как об актуальных. Уже трое судей лишены ученых степеней. Экспертное сообщество опиралось на список судей на сайте Росправосудие. Всего удалось изучить около 130 научных работ.

19.05.2020 21:33 : Российские курорты могут открыться с 1 июля

«Эхо Москвы» 

Такую предварительную дату назвал председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. Он отметил, что к этому времени в стране возобновятся рейсы воздушного и наземного транспорта, начнут открываться гостиницы. Санатории с медицинскими лицензиями должны пустить постояльцев на месяц раньше.

Читать дальше...

19.05.2020 21:32 : Совет Федерации предлагает правительству разработать программу по восстановлению уровня доходов граждан

«Эхо Москвы» 

Совет Федерации предлагает правительству разработать программу по восстановлению уровня доходов граждан, который снизился в условиях пандемии коронавируса. Также сенаторы предложили внести изменения в стратегию развития здравоохранения на период до 2025 года с учетом опыта работы в условиях новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

19.05.2020 21:31 : Падение ВВП России во втором квартале этого года составит 16%

«Эхо Москвы» 

Это худший показатель с начала 90-х. С таким прогнозом выступило агентство Bloomberg. Он основан на данных российского Минфина. Отмечается, что из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, экономическая активность в стране снизилась, а доходы упали. Только за прошлый месяц российская экономика сократилась на четверть.

19.05.2020 21:03 : Республику Коми предложили включить в единый регион с Архангельской областью и Ненецким автономным округом

«Эхо Москвы» 

С такой инициативой выступили члены рабочей группы по объединению двух регионов, — сообщает РИА Новости. По словам главы рабочей группы Матвея Чупрова, эти регионы связаны исторически, географически и инфраструктурно. При этом он отметил, что пока вопрос вызывает экономическая целесообразность такого объединения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net