«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Алексей Мельников, Бесконечная эвакуация

«Эхо Москвы» 

Раз за разом, два месяца подряд, начальство воспроизводит цифру в 25-30 тысяч человек, ждущих возвращения в Россию. Перечитали бы свои заявления. Уже и карантин в России начали снимать, а граждан так и не вывезли за время эпидемии. Криворукие герои...



30.05.2020 23:03 : Первый в России препарат против коронавируса получил одобрение Минздрава

«Эхо Москвы» 

Первый в России препарат против коронавируса получил одобрение Минздрава. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на государственный реестр лекарственных средств. Лекарство получило торговое название «Авифавир». Его международное непатентованное наименование – Фавипиравир.

30.05.2020 23:02 : Трамп допустил отправку военных в штат Миннесота, где продолжаются беспорядки

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп допустил отправку военных в штат Миннесота, где продолжаются беспорядки. По его словам, это произойдёт, если местные власти запросят помощь. Беспорядки вспыхнули после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. Они начались в Миннеаполисе, а затем перекинулись и на другие города.

30.05.2020 23:01 : Компания Илона Маска SpaceX осуществила первый в истории частный пилотируемый запуск в космос

«Эхо Москвы» 

Ракета Falcon9 c кораблём Crew Dragon стартовала с площадки во Флориде. На борту два астронавта Дуглас Хёрли и Роберт Бенкен. Они направляются к МКС.

Читать дальше...



30.05.2020 22:37 : Crew Dragon вышел на орбиту

«Эхо Москвы» 

Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX в субботу после отделения от второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 успешно вышел на орбиту, сообщило NASA. «Выход на орбиту подтвержден», — сказали в американском космическом агентстве, которое ведет прямой репортаж.

Читать дальше...

30.05.2020 22:28 : Первая ступень корабля Falcon 9 успешно отделилась

«Эхо Москвы» 

Первая ступень корабля Falcon 9 успешно отделилась. Включение второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 («Фэлкон-9»), выводящей американский космический корабль Crew Dragon («Крю дрэгон») компании SpaceX («Спейс-экс») с астронавтами Дагласом Херли и Робертом Бенкеном на борту, произошло по графику через 2,5 минуты после старта.

30.05.2020 22:23 : Crew Dragon отправился к МКС

«Эхо Москвы» 

Ракета Falcon 9 с двумя астронавтами НАСА на борту корабля Crew Dragon стартовала к Международной космической станции, запуск транслируется на сайте компании SpaceX. На борту Crew Dragon стартовали астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли.

Читать дальше...

Бизнес сегодня, ФАС оспорила в суде сделку «Лукойла» по продаже алмазной компании

«Эхо Москвы» 

ФАС падала исковое заявление в арбитражный суд Архангельской области к "Холдингу Открытие" и нефтяной компании "Лукойл". Иск был принят к производству. Рассмотрение дела назначено на 2 июля 2020 года...

Бизнес сегодня, В «Газпром нефти» уверены в росте финансовых показателей

«Эхо Москвы» 

Заместитель главы "Газпром нефть" по экономике и финансам Алексей Янкевич в ходе телеконференции сообщил, что компания сможет обеспечить рост финансовых результатов даже при падение добычи нефти...

30.05.2020 22:10 : МЧС и Гидрометцентр предупреждают жителей столицы и Подмосковья о новых ливнях

«Эхо Москвы» 

Экстренное предупреждение будет действовать до девяти утра завтрашнего дня. Уходящий май может стать самым дождливым за последние 200 лет, — сказал «Эху» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

30.05.2020 22:08 : В NASA объявили погоду подходящей для второй попытки запуска корабля Crew Dragon

«Эхо Москвы» 

Американское аэрокосмическое агентство объявила погоду подходящей для второй попытки запуска корабля Crew Dragon. Старт должен состояться сегодня в 22:22 по московскому времени. Это будет первый за девять лет полет американского пилотируемого космического корабля. На борт уже поднялись два астронавта. Старт должен был состояться ещё в середине недели, но его отложили по погодным условиям.

30.05.2020 22:05 : Алексей Шапошников связал рост доходов почти в 80 раз с продажей ценных бумаг, которыми располагал

«Эхо Москвы» 

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников связал рост доходов почти в 80 раз с продажей ценных бумаг, которыми располагал. Соответствующий комментарий он дал в интервью агентству ТАСС. О каких именно бумагах идёт речь, Шапошников не уточнил.

Читать дальше...

30.05.2020 22:05 : Почти всех задержанных в ходе сегодняшних одиночных пикетов у здания МВД на Петровке отпустили из полиции

«Эхо Москвы» 

Почти всех задержанных в ходе сегодняшних одиночных пикетов у здания МВД на Петровке отпустили из полиции. Об этом рассказал глава муниципального округа «Якиманка» Андрей Морев. Он также был в числе задержанных. В интервью «Эху» Морев отметил, что московские власти не знают, как объяснять задержание участников одиночных пикетов. По словам Морева, всего в отделения забрали около 15 человек. Их обвинили в участии в массовой акции. Муниципальному депутату Елене Филиной оформили протокол по статье об организации массового мероприятия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





30.05.2020 22:03 : В Миннесоте, охваченной беспорядками, мобилизовали всю национальную гвардию

«Эхо Москвы» 

Пентагон США велел Армии приготовить военную полицию для дислоцирования в Миннеаполис для подавления протестов и беспорядков. В самой Миннесоте впервые за десятилетия активирована полностью нацгвардия штата. Протесты против полицейского произвола в отношении чернокожих переросли в беспорядки и перекинулись на десятки городов.

Читать дальше...

30.05.2020 21:30 : Первый в России препарат против COVID-19 получил одобрение Минздрава

«Эхо Москвы» 

Первый в России препарат против COVID-19 — «Авифавир» производства РФПИ и «ХимРар» — получил одобрение Минздрава, следует из информации в государственном реестре лекарственных средств. «Торговое наименование препарата — «Авифавир». Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование — Фавипиравир», — говорится в реестре.

Лев Рубинштейн, Хотя бы не «это»

«Эхо Москвы» 

Я, как и многие из нас, испытываю многосоставные чувства, когда узнаю о смертях или тяжелых болезнях кого-либо из не самого близкого круга. Первый вопрос, возникающий при этом горестном известии: «А что это было? Оно? Нет? Другое? Ну, ладно тогда. Т.е. это плохо, но хотя бы не ЭТО»...

Алексей Филатов, Люди_А Роман Торшин – достойный сын отца и Отечества

«Эхо Москвы» 

Он был живой человек. Немного странно писать в прошедшем времени про ровесника моего старшего сына… Я видел, как с ним общаются его руководители и подчиненные. Старшие товарищи – с уважением. Подчиненные – очень его любили. Профессиональный офицер. Честный человек...

30.05.2020 21:05 : Футбольный клуб «Ростов» рассматривает возможность трансфера полузащитника московского «Спартака» Аяза Гулиева

«Эхо Москвы» 

Футбольный клуб «Ростов» рассматривает возможность трансфера полузащитника московского «Спартака» Аяза Гулиева. Об этом сообщает сайт «Чемпионат.ком». Ранее на этой неделе Гулиева перевели в дублирующий состав «Спартака». Причину этого решения столичный клуб не уточнил. По информации газеты «Спорт-Экспресс», футболист был наказан из-за конфликта с тренером по физической подготовке, указания которого неоднократно подвергал сомнению.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net