«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Бизнес сегодня, «Опора России» предлагает законодательно закрепить «добросовестность предпринимателя»

«Эхо Москвы» 

Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" выступила с предложением закрепить в российском законодательстве понятие "добросовестность предпринимателя"

14.05.2020 23:12 : Мировые лидеры выступили за бесплатное распространение вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Они призвали правительства стран мира принять глобальное соглашение.

Открытое письмо подписали более 140 действующих и бывших дипломатов, политиков и деятелей в разных сферах. Документ распространили Объединенные программы ООН по ВИЧ-СПИДу и международное объединение по борьбе с бедностью «Оксфам»
Документ приурочен к Всемирной ассамблее здравоохранения, которая должна состояться 18 мая.



14.05.2020 23:05 : «Аэрофлот» обратился за компенсацией потерь из-за эпидемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила «Интерфаксу» представитель Росавиации. Речь идет о субсидиях из резервного фонда правительства. Собеседник агентства не назвала сумму, на которую претендует авиакомпания. По подсчетам агентства, группа «Аэрофлот» может получить почти 8 миллиардов рублей. А в целом российские авиакомпании могут рассчитывать на 23 миллиарда. Полученные средства перевозчики могут направить на зарплаты персоналу, лизинговые платежи и оплату стоянки воздушных судов.

14.05.2020 23:04 : В Москве умер зараженный коронавирусом пенсионер, которого медики оставили в подъезде без сознания

«Эхо Москвы» 

Причина смерти пока неизвестна. Еще днем 75-летний Евгений Печурин находился в реанимации 15-ой больницы и дышал сам без подключения к аппарату ИВЛ. Об этом сообщил «МБХ медиа» координатор проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Читать дальше...

14.05.2020 23:04 : Столичные власти будут принимать решение о переходе ко второму этапу снятия ограничений в Москве через одну-две недели

«Эхо Москвы» 

Пока надо пожить в условиях действующих ограничений и посмотреть, как отразятся на ситуации с коронавирусом майские праздники и открытие строительных и промышленных производств. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. В первую очередь, наверное, на следующей неделе будут открыты многофункциональные центры госуслуг «Мои документы». Собянин добавил, что сейчас нет обязательных предписаний носить маску и перчатки на улице. И напомнил, что их наличие обязательно при передвижении на общественном транспорте... Читать дальше...



14.05.2020 22:38 : Московских водителей, которые случайно допустили ошибку при привязке номера автомобиля к пропуску, не будут штрафовать

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта. Там пояснили, что основанием для такого решения стала малозанчительность.

Читать дальше...

14.05.2020 22:36 : Сенатор США Берр покинул пост главы влиятельного комитета по разведке на время расследования об инсайдерской торговле

«Эхо Москвы» 

Сенатор США Ричард Берр покинул пост главы влиятельного комитета по разведке на время расследования об инсайдерской торговле. Об этом сообщил лидер республиканского большинства в сенате Митч МакКоннелл. Ранее сообщалось, что агенты ФБР изъяли мобильный телефон Берра.
Как стало известно, с середины февраля сенатор , получавший информацию о ситуации вокруг коронавируса, избавился от акций ряда компаний на сотни тысяч долларов. Минюст США, ФБР и госкомиссия по ценным бумагам приступили к расследованию этих сделок. Читать дальше...

Московские новости, Москва переходит на следующий уровень тестирования на COVID-19

«Эхо Москвы» 

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о иммуноферментном анализе (ИФА), который позволит довести число тестирований на коронавирус в Москве до 100 тысяч, а в перспективе - до 200 тысяч в сутк

Московские новости, Вебинары по самозанятости в столичном центре «Моя карьера»

«Эхо Москвы» 

Уже более двух тысяч москвичей посетили онлайн-вебинары по вопросам самозанятости и развитию своего дела, организованные столичным центром "Моя карьера". Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы

14.05.2020 22:35 : В ВОЗ призвали Европу не расслабляться, а быть готовой ко второй волне коронавируса осенью

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге. Он посоветовал европейским странам проявлять осторожность при отмене ограничительных мер, введенных из-за эпидемии.

14.05.2020 22:34 : В больнице Санкт-Петербурга скончался скульптор Роман Шустров

«Эхо Москвы» 

В больнице Санкт-Петербурга скончался скульптор Роман Шустров, автор «Петербургского ангела» — знаменитой скульптуры в Измайловском саду Молодежного театра на Фонтанке. Об этом написал в Фейсбуке депутат Заксобрания Борис Вишневский. Ранее СМИ сообщали о заболевании скульптора двусторонней пневмонией.

14.05.2020 22:33 : В Москве нет обязательных предписаний по ношению масок и перчаток на улице

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Их ношение в общественных местах, в том числе в транспорте и магазинах, он назвал «компенсационной мерой» после увеличения количества работающих. Обязательный масочно-перчаточный режим действует в столице с 12 мая. За их отсутствие грозит штраф 4-5 тысяч рублей.

14.05.2020 22:05 : СК завел уголовные дела о фотографиях Гитлера и Гиммлера под видом советских воинов в рамках акции «Бессмертный полк»

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет завел уголовные дела о фотографиях Гитлера и Гиммлера под видом советских воинов в рамках виртуальной акции «Бессмертный полк».

Читать дальше...

14.05.2020 22:04 : Решение о втором этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, будет принято в течение двух недель

«Эхо Москвы» 

Уже на следующей неделе в столице планируется открыть многофункциональные центры предоставления госуслуг «Мои документы», — сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, нужно посмотреть, как отразятся на заболеваемости майские праздники и открытие ряда производств.
Власти также намерены учитывать данные массового тестирования на антитела от коронавируса. Программа запускается с завтрашнего дня, — сообщил Сергей Собянин. По словам Собянина, это поможет дать более ясную картину количества заболевших. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





14.05.2020 22:02 : Более трети российских компаний могут обанкротиться из-за эпидемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Аналитики отмечают, что пока ситуация не вышла из под контроля благодаря введенному властями мораторию, который будет действовать почти полгода.

Читать дальше...

14.05.2020 21:33 : Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова 25 мая

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил изданию МБХ-Медиа адвокат Сергей Бадамшин.

8 мая Тверской суд арестовал Воронцова на два месяца по обвинению в вымогательстве. Сам Воронцов настаивает на своей невиновности и утверждает, что его уголовное преследование это месть за общественную деятельность.

14.05.2020 21:33 : Reuters: Треть российских компаний могут обанкротиться из-за пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Треть российских компаний могут обанкротиться из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исследования Центра стратегических разработок. По его данным, больше всего риску банкротства подвержены компании сферы торговли и услуг. 80% предприятий ожидают, что риск обанкротиться есть и у их контрагентов.

14.05.2020 21:31 : Число жертв коронавируса в мире превысило 300 тысяч

«Эхо Москвы» 

Случаев заражения уже более 4 миллионов 405 тысяч. Об этом сообщает американский университет Джонса Хопкинса.
На первом месте по обоим показателям находятся Соединенные Штаты. Россия по числу инфицированных на второй строчке, при этом по числу смертей только на 18-м. По официальным данным оперативного штаба, на сегодняшний день в нашей стране выявлено свыше 250 тысяч зараженных. Скончались более 2300 человек.

Яков Якубович, В скрининг-тесты на covid19 должны попасть в первую очередь кадровые доноры крови

«Эхо Москвы» 

Я считаю, что в выборку должны в приоритетном порядке попасть кадровые доноры, не обязательно почетные. Хотя бы кадровые (хотя чаще всего это совпадает).
Причин три: 1) В случае выявления кадровых доноров с антителами - убиваются два зайца. Доноры и так сдают кровь и компоненты...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net