«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 06.05.2020

Татьяна Сухарева, Следствие по моему делу продлевали преступники

«Эхо Москвы» 

Это продление я еще обжаловала в Кузьминском районном суде. Но судья Бекетова отказала мне в жалобе, сославшись на то, что продление осуществлено надлежащим лицом. А надлежащее лицо как потом оказалось – преступник...



06.05.2020 23:04 : Компания Фейсбук создала надзорный совет, который будет разрешать споры вокруг удаления публикаций

«Эхо Москвы» 

Компания Фейсбук создала надзорный совет, который будет разрешать споры вокруг удаления публикаций. В него вошли сорок человек, пока названы имена первых 20 членов. Среди них оказались бывшая премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт, лауреат Нобелевской премии мира, йеменская правозащитница и журналистка Тавакуль Карман и бывший главный редактор британской газеты The Guardian Алан Русбриджер. Фейсбук подчеркивает, что надзорный совет не будет зависеть от корпорации.

06.05.2020 23:03 : Администрация Высшей школы экономики объявила выговор профессору Олегу Матвейчеву за призыв уничтожать людей

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте вуза, причиной стали публикации в «Фейсбуке», содержащие мотивы политической вражды и оскорбления.

Читать дальше...

06.05.2020 23:03 : СК проведет проверку по факту смерти миллиардера Дмитрия Босова

«Эхо Москвы» 

Он был найден мертвым в своем подмосковном особняке с огнестрельным ранением в голову. Рядом с его телом был обнаружен пистолет, сообщили в ведомстве. По данным источников РБК и информагентсв, Босов покончил с собой. Дмитрий Босов был владельцем крупных угольных предприятий, в том числе «Сибантрацита», который спонсировал Ночную хоккейную лигу. В ее матчах играет Владимир Путин.

06.05.2020 23:03 : Власти бразильского штата Сан-Паулу объявят бессрочный траур по жертвам коронавируса

«Эхо Москвы» 

Власти бразильского штата Сан-Паулу объявят бессрочный траур по жертвам коронавируса. Губернатор Жоау Дориа объявил, что принял такое решение в знак уважения к родственникам и близким умерших. В регионе менее чем за два месяца скончались более 3 тысяч человек. Всего в Бразилии, по официальным данным, скончались от коронавируса почти 8 тысяч человек, заразились – более 114 тысяч.



06.05.2020 23:02 : Масок в России хватит даже при введении повсеместного масочного режима, утверждают в правительстве

«Эхо Москвы» 

Масок в России хватит даже при введении повсеместного масочного режима, утверждают в правительстве. С таким заявлением выступил в телеэфире заместитель промышленности и торговли Виктор Евтухов, передает ТАСС. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что обязательное ношение масок ввели уже в 68 регионах. Ранее из-за ажиотажного спроса маски в Москве раскупили, потом они снова появились в продаже, но заметно дороже.

06.05.2020 23:01 : В случае смерти медика, который заразился коронавирусом на работе, родственники получат 2 миллиона 750 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

В случае смерти медика, который заразился коронавирусом на работе, его родственники получат 2 миллиона 750 тысяч рублей. Указ о дополнительных страховых выплатах подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, компенсации положены и в тех случаях, когда новая инфекция привела к временной нетрудоспособности, а также к инвалидности.

Анна Розэ, ФРГ прощается с короной

«Эхо Москвы» 

В Германии никогда не было карантина. Здесь все могли все время ходить и гулять на разные дистанции, в любом направлении, бегать кросс, ездить на велосипедах. Ограничения состояли только в количестве чужих при прогулках...

06.05.2020 22:32 : Средняя цена российской нефти марки Urals во втором квартале составит 15 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

Средняя цена российской нефти марки Urals во втором квартале составит 15 долларов за баррель. Это следует из доклада Центробанка о денежно-кредитной политике.

Читать дальше...

06.05.2020 22:32 : Парламент Сербии проголосовал за отмену чрезвычайного положения в стране

«Эхо Москвы» 

С таким предложением выступила премьер-министр Ана Брнабич. За проголосовали 155 депутатов, воздержались двое, голосов против не было, передает ТАСС.

Читать дальше...

06.05.2020 22:32 : МИД Белоруссии лишил аккредитации съемочную группу российского «Первого канала» из-за сюжета о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

МИД Белоруссии лишил аккредитации съемочную группу российского «Первого канала» из-за сюжета о коронавирусе. Это сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждал, что в республике никто не умер от коронавируса и не умрет, а также советовал бороться с инфекцией с помощью водки и сауны.

06.05.2020 22:31 : Почти 7 миллионов работников туристической сферы в России теперь оказались без работы

«Эхо Москвы» 

Такие данные привела в телеэфире глава Ростуризма Зарина Догузова, передает РИА «Новости». Между тем на совещании с президентом Владимиром Путиным члены правительства сегодня называли куда меньшие цифры. Так, министр экономического развития Максим Решетников сказал, что в 11 отраслях, пострадавших от коронавируса, заняты 6 миллионов человек, а министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что официально безработных в России сейчас примерно один миллион 200 тысяч человек, — передает ТАСС. Читать дальше...

06.05.2020 22:05 : С начала недели в Москве выпало более 40% месячной нормы осадков

«Эхо Москвы» 

С начала недели в Москве выпало более 40% месячной нормы осадков. Для мая это 51 миллиметр, — сообщили «Интерфаксу» в столичном метеобюро. По прогнозу синоптиков, дождливая ветреная погода в столичном регионе сохранится как минимум до пятницы.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





06.05.2020 22:04 : В Германии решили открыть все магазины при соблюдении мер гигиены

«Эхо Москвы» 

В Германии решили открыть все магазины при соблюдении мер гигиены. Об этом договорились канцлер Германии Ангела Меркель и главы федеральных земель. Конкретную дату пока не называют. Меркель подчеркнула, что первую фазу пандемии удалось успешно преодолеть.
В силе сохраняются требования по соблюдению дистанции полтора метра и ношение масок.

06.05.2020 22:02 : В Москве после майских праздников не будет смягчен карантин

«Эхо Москвы» 

В Москве после майских праздников не будет смягчен карантин. Но при этом мэр Сергей Собянин разрешил работу с 12 мая всех промышленных и строительных предприятий.
На видеоконференции с президентом Собянин сказал, что снимать ограничения со сферы услуг пока преждевременно.

06.05.2020 22:02 : Издание «Медиазона» утверждает, что губернатор Липецкой области предложил разгонять людей химикатами

«Эхо Москвы» 

Издание «Медиазона» утверждает, что губернатор Липецкой области предложил разгонять людей химикатами. СМИ опубликовало аудиозапись разговора, предположительно главы региона Игоря Артамонова и мэра Липецка Евгении Уваркиной.
Источник издания «Медиазона», знакомый с главами города и области, подтвердил, что на записи звучат их голоса. Комментариев со стороны властей Липецкой области по этому поводу не было.

06.05.2020 22:01 : В Москве за сутки умерли 39 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Москве за сутки умерли 39 пациентов с коронавирусом. Общее число жертв новой инфекции в столице достигло 905 человек, сообщили менее часа назад в городском оперативном штабе. С начала эпидемии в Москве коронавирус выявили почти у 86 тысяч жителей— это примерно половина всех заболевших в России. Выздоровели в столице, в общей сложности, почти 8,5 тысяч

06.05.2020 21:32 : Правительство Украины разблокировало финансирование крымско-татарского телеканала АТР

«Эхо Москвы» 

Правительство Украины разблокировало финансирование крымско-татарского телеканала АТР. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. В феврале телеканал заявил о блокировании его счетов и финансирования из госбюджета.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net