Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

08.05.2020 02:09 : ЕСПЧ обязал Россию обеспечить шестимесячную девочку из Ставрополя жизненно необходимым препаратом.

«Эхо Москвы» 

Ребенок страдает спинальной мышечной атрофией и нуждается в лекарстве «Спинраза». Региональный Минздрав в выдаче препарата отказывает. Как сообщается на сайте интернет-издания «Медуза», до 27 мая российский Минюст должен сообщить суду о состоянии здоровья девочки и ее лечении. По сведениям «Правовой инициативы», из-за отсутствия лекарства состояние девочки ухудшилось, и 27 апреля ее подключили к аппарату ИВЛ.

08.05.2020 02:06 : Пандемия и обвал цен на нефть приведут к рекордному дефициту региональных бюджетов.

«Эхо Москвы» 

По оценкам S&P, он достигнет максимума за последние 20 лет. Несмотря на поддержку правительства, общий дефицит региональных и муниципальных бюджетов может составить 6–9% совокупных доходов. В итоге субъектам придется нарастить долги и потратить все резервы Аналитики S&P опирались в расчетах на базовый сценарий, который предполагает, что пик пандемии придется на середину текущего года.



08.05.2020 02:04 : В Москве ужесточат требования к передвижению по городу в условиях пандемии.

«Эхо Москвы» 

Как сообщил Мэр столицы Сергей Собянин, с 12 мая в общественном транспорте можно будет находиться только в масках и перчатках. Ограничительные меры и режим изоляции в Москве продлены до 31 мая. По словам Собянина, рабочие пропуска для поездок по городу будут продлены автоматически.

08.05.2020 01:12 : В составе ЧВК «Вагнер» в Ливии есть россияне, а также граждане Белоруссии, Молдавии, Сербии и Украины.

«Эхо Москвы» 

Все они действуют на стороне мятежного генерала Халифы Хафтара и его Ливийской национальной армии. Об этом говорится в 57-страничном докладе мониторинговой миссии комитета ООН по санкциям против Ливии. Как передает ВВС, в документе отмечается, что наемники «оказывают техническую поддержку в ремонте военных машин и участвуют в боевых операциях» В Ливии, предположительно, воюют более 1тыс. бойцов ЧВК «Вагнер». Как утверждал президент Турции Реджеп Эрдоган, в Ливии размещены не менее 2,5 тыс. Читать дальше...

08.05.2020 01:11 : В Твери демонтировали мемориальные доски в память о жертвах сталинских репрессий.

«Эхо Москвы» 

Эти доски почти 30 лет назад были установлены на здании бывшего управления НКВД, ныне корпусе Тверского медуниверситета. Как рассказал в ФБ местный активист Артем Важенков, таблички убрали по требованию прокуратуры, решившей, что их установили незаконно. Ведомство также посчитало, что информация о табличке в память о расстрелянных поляках не соответствует действительности. По сведениям портала «Медуза», доска «В память о замученных…» была установлена в 1991 году по предложению тверского отделения «Мемориала»... Читать дальше...

08.05.2020 01:09 : Михаил Саакашвили назначен на Украине главой исполкома нацсовета реформ.

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ издал президент Владимир Зеленский. Бывший глава Одесской госадминистрации и экс-президент Грузии в конце апреля собирался занять должность вице-премьера Украины по реформам, однако его кандидатура не нашла поддержки в Раде. Национальный совет реформ был создан на Украине в 2014 году еще при Петре Порошенко, последний раз этот консультативно-совещательный орган при главе государства собирался в марте 2018 года.

08.05.2020 01:08 : Алексей Кудрин предложил правительству поддержать весь малый и средний бизнес.

«Эхо Москвы» 

По оценкам главы Счетной палаты, такое решение «удвоит и утроит» объем выделяемой помощи компаниям, но сейчас это необходимо. В эфире YouTube-канала «Редакция» Кудрин сказал, что правительство должно направить на поддержку экономики еще как минимум 1 трлн руб.



08.05.2020 01:05 : Режим изоляции и другие временные ограничения в Москве продлены до 31 мая.

«Эхо Москвы» 

Как сказал мэр столицы Сергей Собянин, открывать рестораны, театры, спортивные сооружения пока рано. Между тем, с 12 мая заработают промышленные и строительные предприятия. При этом переоформлять полученные ранее рабочие пропуска для поездок по Москве не придется: они будут продлены автоматически до 31 мая. Вводятся и новые ограничения: с 12 мая граждане должны носить медицинские маски и перчатки в общественном транспорте и магазинах. За нарушение предусмотрен штраф 4 тыс. руб.

08.05.2020 00:07 : Мероприятия по случаю 75-летия капитуляции Германии и окончания в Европе Второй мировой войны пройдут сегодня

«Эхо Москвы» 

Мероприятия по случаю 75-летия капитуляции гитлеровской Германии и окончания в Европе Второй мировой войны пройдут сегодня в ряде стран. Ряд церемоний пришлось отменить из-за коронавируса.
Лидеры Германии отметят победу над нацизмом, возложив венки к центральному мемориалу памяти жертв войны и насилия в Берлине. Сюда в час дня по Москве придут канцлер Ангела Меркель, президент Франк-Вальтер Штайнмайер и другие высокопоставленные лица. Представителей иностранных государств, включая Россию, из-за коронавируса на церемонию не пригласили. Читать дальше...

08.05.2020 00:05 : Михаила Саакашвили назначили главой исполнительного комитета Национального совета реформ Украины

«Эхо Москвы» 

Указ о новой должности для бывшего грузинского президента и экс-губернатора Одесской области подписал украинский лидер Владимир Зеленский.
Национальный совет реформ, в котором Саакашвили получил свой пост – консультативный орган, созданный предыдущим президентом Украины Петром Порошенко. Сейчас его возглавляет Зеленский. Он объяснил назначение Саакашвили главой исполкома надеждой на новый импульс для Совета. В последний раз он собирался больше двух лет назад. Изначально же предполагалось... Читать дальше...

08.05.2020 00:04 : Из-за границы вывезли 95% организованных групп российских туристов, — Мария Захарова

«Эхо Москвы» 

Из-за границы вывезли 95% организованных групп российских туристов, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. В Инстаграме она рассказала, что только в апреле домой вернулись около 15 тысяч человек. С конца марта Россия прекратила авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. Владимир Путин в четверг сказал, что срок снятия ограничений пока неизвестен. Президент распорядился развивать внутренний туризм.

08.05.2020 00:02 : Власти Подмосковья вслед за мэрией Москвы продлили режим изоляции до лета

«Эхо Москвы» 

По меньшей мере до 31 мая в Московской области будут закрыты магазины, кафе, рестораны, театры, спортивные цены и предприятия сферы услуг. В постановлении на сайте регионального правительства говорится, что оформленные ранее рабочие пропуска, как и в Москве, автоматически будут продлены до конца месяца.
С 12 мая и в столице, и в области станет обязательным ношение масок в общественном транспорте и в магазинах. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что это необходимая мера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net