Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 06.05.2020

06.05.2020 17:02 : План по постепенному выходу из карантина представили президенту Владимиру Путину

«Эхо Москвы» 

План по постепенному выходу из карантина представили президенту Владимиру Путину. Он состоит из трех этапов, — рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По словам Анны Поповой, обязательный масочный режим к настоящему времени действует уже в 68 регионах и дал положительный результат.

06.05.2020 17:01 : Режим изоляции в Москве с 12 мая не ослабнет, — заявил Сергей Собянин

«Эхо Москвы» 

Режим изоляции в Москве с 12 мая не ослабнет, — заявил Сергей Собянин. При этом, по словам мэра, с этого дня могут снять ограничения на работу промышленных и строительных предприятий.
Во время видеоконференции президент Владимир Путин сказал, что полностью одобряет эти меры.

06.05.2020 16:33 : Калининградский губернатор заявил о поддержке медиков, которые отказались работать с коронавирусными больными

«Эхо Москвы» 

Калининградский губернатор заявил о поддержке медиков, которые отказались работать с коронавирусными больными. Глава региона Антон Алиханов написал в соцсетях, что это их право. По его словам, ситуаций много: кто-то в группе риска по возрасту, а кто-то один воспитывает маленького ребенка и боится оставить его сиротой. Алиханов отметил, что таким сотрудникам больниц предоставляется другая работа в учреждениях подальше от очагов инфекции. По данным министерства здравоохранения Калининградской области... Читать дальше...



06.05.2020 16:32 : «Коммерсантъ»: В Москве с 12 мая могут ввести обязательное ношение масок в общественных местах

«Эхо Москвы» 

В Москве с 12 мая могут ввести обязательное ношение масок в общественных местах. Об этом со ссылкой на источники пишет газета «Коммерсантъ». По ее сведениям, такой режим может продлиться 2 месяца. О подобных мерах также пишет издание «Открытые медиа». С 12 мая ношение защитных масок станет обязательным в Московской области. Нарушителей будут штрафовать на 4 тысячи рублей.

06.05.2020 16:32 : В России обязательный масочный режим в настоящее время введен в 68 регионах

«Эхо Москвы» 

Это сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, такие меры дают положительные результаты. На видеоконференции с президентом Попова отметила, что решение о поэтапном снятии ограничений будут принимать главы регионов. По ее словам, у них останется право возобновить ограничительный режим. Глава Роспотребнадзора сказала, что на первом этапе снятия ограничений могут разрешить заниматься спортом на открытом воздухе, затем, возможно, будут разрешены прогулки членам семьи. На третьем этапе ... Читать дальше...

06.05.2020 16:32 : Министр культуры Ольга Любимова заболела коронавирусной инфекцией

«Эхо Москвы» 

Министр культуры Ольга Любимова заболела коронавирусной инфекцией. Глава ведомства находится дома и проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, — сообщила Любимова «Эху Москвы». Ранее коронавирус был выявлен у премьер-министра Михаила Мишустина и министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева. Оба они госпитализированы.

06.05.2020 16:25 : Собянин: С 12 мая в Москве заработают все промышленные предприятия и строительные компании

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин заявил, что в Москве с 12 мая можно разрешить работу всех промышленных и строительных предприятий. По словам столичного мэра, снятие ограничений со сферы услуг — преждевременно. Собянин подчеркнул, что с 12 мая режим изоляции в Москве не ослабнет, — передает «Интерфакс». Во время видеоконференции Владимир Путин сказал, что поддерживает решение Собянина о возобновлении в Москве строительства и работы промышленных предприятий. По оценке столичного мэра, в результате работу вновь получат полмиллиона человек. Читать дальше...



06.05.2020 16:23 : Собянин: На протяжении 2 недель не растет количество тяжелых больных

«Эхо Москвы» 

На протяжении 2 недель не растет количество тяжелых больных. Это говорит о некоторой стабилизации ситуации, — заявил Сергей Собянин. За последнее время мы кратно увеличили тестирование граждан и выявляемость заболевания, — подчеркнул Собянин. Рост числа заболевших — следствие этого, а не ухудшения ситуации.

Антон Орехъ, Фейковые фейки

«Эхо Москвы» 

Победить идею, даже бредовую, запретом точно невозможно. К тому же ситуация с этим вирусом странная. Знания о нем постоянно меняются, пополняются, и то, что еще вчера казалось верным, сегодня опровергается и наоборот...

06.05.2020 16:15 : Попова: Снимать ограничения губернаторы будут в три этапа

«Эхо Москвы» 

Снимать ограничения губернаторы будут в три этапа. Разработан проект рекомендаций и показателей для снятия ограничительных мероприятий — Попова. Первый этап снятия ограничений предусматривает возможность занятия спортом на улице. Второй этап снятия ограничений будет допускать прогулки и начало работы образовательных организаций, начало работы точек торговли. Третий этап снятия ограничений предусматривает открытие парков и скверов с учетом соблюдения дистанции.

Читать дальше...

06.05.2020 16:11 : Егоров: Субсидии работодателям на выплату зарплат могут составить 98,4 млрд рублей

«Эхо Москвы» 

Субсидии работодателям на выплату зарплат могут составить 98,4 млрд рублей. Об этом заявил глава ФНС Даниил Егоров. На сегодняшний день не работает больше 36% компаний на розничном рынке и выручка просела на 25%, — сообщил он.

06.05.2020 16:04 : Призывные комиссии начнут работать после майских праздников не ранее 12 мая

«Эхо Москвы» 

Призывные комиссии начнут работать после майских праздников не ранее 12 мая. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой в России, — сообщили в министерстве обороны. В соответствии с указом президента, в весенний призыв планируется отправить в войска 135 тысяч новобранцев.

06.05.2020 16:04 : Число вылечившихся от коронавируса в Вооруженных силах России превышает количество заболевших

«Эхо Москвы» 

Число вылечившихся от коронавируса в Вооруженных силах России превышает количество заболевших. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Он приказал регулярно размещать на сайте Минобороны актуальную информацию о заболевших в армии.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





06.05.2020 16:03 : «Открытые медиа»: В Москве может быть введено обязательное ношение масок

«Эхо Москвы» 

В Москве может быть введено обязательное ношение масок, — пишет издание «Открытые медиа» со ссылкой на чиновников мэрии. Один из источников отметил, что логично это сделать с 12 мая, как в Московской области. Источник «Открытых медиа» в московском метрополитене рассказал, что установка о подготовке введения масочного режима уже получена. Подготовлено 15 миллионов масок.

06.05.2020 15:14 : Песков: Достоверных данных для выводов о происхождении коронавируса пока недостаточно

«Эхо Москвы» 

Достоверных данных для выводов об искусственном или природном происхождении коронавируса пока недостаточно, однозначных заявлений об этом быть не может. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

06.05.2020 15:09 : Кремль надеется, что разные методы борьбы с коронавирусом в РФ и Белоруссии не приведут к росту заболеваемости

«Эхо Москвы» 

В Кремле надеются, что разные методы борьбы с коронавирусом в России и Белоруссии не приведут к взрывному росту заболеваемости. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Мы придерживаемся разной тактики в борьбе с коронавирусом. У нас разные подходы. Конечно же, мы все обеспокоены этой ситуацией в целом и надеемся, что разные технологии, которые применяются, разная методика, на которую ориентируются Россия и Белоруссия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net