Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 06.05.2020

06.05.2020 21:32 : Лукашенко посоветовал во время пандемии не целоваться с посторонними женщинами

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко посоветовал во время пандемии не целоваться с посторонними женщинами. Президент Белоруссии попросил мужчин ограничить близкие контакты своей семьей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на белорусский портал Reform.by. Ранее Лукашенко советовал бороться с коронавирусом водкой, сауной, игрой в хоккей и свежим воздухом.

06.05.2020 21:32 : Дмитрий Рогозин сравнил план США по добыче ископаемых на Луне с вторжением американцев в Ирак

«Эхо Москвы» 

Дмитрий Рогозин сравнил план США по добыче ископаемых на Луне с вторжением американцев в Ирак. Глава Роскосмоса написал об этом в Твиттере. По сведениям агентства Reuters, администрация Дональда Трампа готовит проект нового международного соглашения о добыче ресурсов на Луне, к которому США планирует подключить ряд государств-партнеров.

06.05.2020 21:31 : В Подмосковье найден мертвым владелец компаний «Сибантрацит» и «Востокуголь» Дмитрий Босов

«Эхо Москвы» 

В Подмосковье найден мертвым владелец компаний «Сибантрацит» и «Востокуголь» Дмитрий Босов. Как сообщили в Следственном комитете, у миллиардера огнестрельное ранение в голову, рядом с его телом был обнаружен пистолет. В группе компании «Аллтек» управляющие активами Босова также подтвердили информацию о его смерти. По словам источников РБК и информагентств, бизнесмен покончил с собой.



06.05.2020 21:31 : В Москве после протестной акции задержаны у себя дома трое членов незарегистрированной партии «Другая Россия»

«Эхо Москвы» 

В Москве после протестной акции задержаны у себя дома трое членов незарегистрированной партии «Другая Россия». Об этом сообщает «Новая газета». Ранее днем у дома правительства активисты растянули 50-метровый баннер с надписью «Деньги – народу, правительство – на хлеб и воду».

06.05.2020 21:30 : В Москве скончались ещё 39 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Еще 39 пациентов с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями умерли в Москве. Об этом сообщили в среду в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. Всего в столице умерли 905 человек, у которых была подтверждена новая коронавирусная инфекция. «В Москве скончались 39 пациентов, у которых был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сообщили в штабе.

Московские новости, Москва сделала миллион тестов

«Эхо Москвы» 

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в столице каждый день проводят более 40 тысяч анализов. Масштаб тестирования увеличился за последнее время в два раза...

06.05.2020 21:08 : Люблинский суд Москвы 7 мая продолжит рассматривать дело «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

Люблинский районный суд Москвы в четверг 7 мая продолжит рассматривать дело «Нового величия». Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат фигурантки дела Анны Павликовой Ольга Карлова.

Читать дальше...



Московские новости, Онлайн-музей к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

«Эхо Москвы» 

В фонде музея находятся 7,5 тысяч экспонатов, переданных жителями нашего города: документы, письма, вещи, принадлежавшие участникам Великой Отечественной войны и их семьям, а также видеохроника и интерактивные карты...

06.05.2020 21:04 : Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал сына X Æ A-12

«Эхо Москвы» 

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал сына X Æ A-12. Когда миллиардер сообщил об этом в Твиттере, то многие сочли это шуткой, но вскоре это подтвердила мать ребенка, канадская певица Граймс. Она дала несколько пояснений в Твиттере. По ее словам, это имя отсылает, в частности, к американскому самолету-разведчику Lockheed A-12. Для Илона Маска это шестой ребенок, для Граймс – первенец.

06.05.2020 21:04 : Южная Осетия с 10 мая полностью закрывает границу с Россией из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Южная Осетия с 10 мая полностью закрывает границу с Россией из-за коронавируса. Предполагается, что это ограничение будет действовать неделю, — передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб частично признанной республики. Грузия считает ее своей территорией.

06.05.2020 21:03 : Американская разведка выясняет, откуда началось распространение коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это заявил сегодня госсекретарь США Майкл Помпео. По его словам, у властей США есть значительные свидетельства того, что он появился в лаборатории, но нет уверенности, — передает ТАСС. Помпео в очередной раз обвинил власти Китая в сокрытии части информации о распространении коронавируса. В Пекине это отрицают. Ранее сегодня в Генпрокуратуре России сообщили, что признали ложной информацию сообщения в интернете об искусственном создании коронавируса.

06.05.2020 21:02 : Нуждающихся жителей Москвы в рамках благотворительного проекта собираются обеспечить питанием

«Эхо Москвы» 

Нуждающихся жителей Москвы в рамках благотворительного проекта собираются обеспечить питанием. Проект под названием «Помощь есть» запустили бизнесмены Давид Якобашвили и Ян Яновский. Подробнее об инициативе рассказал «Эху» сам Давид Якобашвили.

Читать дальше...

06.05.2020 21:01 : В Москве с 12 мая разрешат работу всех строительных и промышленных компаний

«Эхо Москвы» 

В Москве с 12 мая разрешат работу всех строительных и промышленных компаний. При этом режим изоляции смягчать не будут, — сказал на совещании по видеосвязи с президентом мэр Сергей Собянин. По его словам, кафе и рестораны будут открыты последними. По сведениям газеты «Коммерсантъ», в столице с 12 мая могут ввести обязательное ношение защитных масок.

06.05.2020 20:51 : Воробьев: Власти Подмосковья примут решение о снятии режима ограничений после 12 мая

«Эхо Москвы» 

Власти Московской области пока не планируют снимать с 12 мая режим ограничений, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. «Говорить, что сейчас все решено и 12 (мая) мы откроемся, абсолютно нельзя. Еще много времени впереди и мы должны увидеть реальное улучшение картины», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).

Читать дальше...

06.05.2020 20:32 : Министр науки и высшего образования Валерий Фальков находится на самоизоляции

«Эхо Москвы» 

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков находится на самоизоляции. Это сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, при этом в министерстве отметили, что не могут предоставить информацию о здоровье министра. Ранее коронавирус был выявлен у министров культуры, строительства, а также у премьер-министра.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





06.05.2020 20:32 : Экономическая активность в России за месяц изоляции упала на треть

«Эхо Москвы» 

Экономическая активность в России за месяц изоляции упала на треть. Такие данные привел министр экономического развития Максим Решетников на совещании с президентом. Расчет ведется на основе нескольких показателей, в том числе потребление электроэнергии, перевозки грузов, оборота предприятий торговли и услуг и экспорта и импорта товаров.

06.05.2020 20:32 : Ассоциация пивоваров Франции заявила, что будет вынуждена уничтожить 10 миллионов литров пива

«Эхо Москвы» 

Ассоциация пивоваров Франции заявила, что будет вынуждена уничтожить 10 миллионов литров пива. Из-за коронавируса закрыты все кафе и рестораны и, поскольку срок годности на исходе, хранить его дальше нет смысла. В организации отметили, что процесс утилизации обойдется в значительные суммы.

06.05.2020 20:32 : Владимир Путин поручил обеспечить водой и бесплатным питанием пожарных и волонтеров

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин поручил обеспечить водой и бесплатным питанием пожарных и волонтеров. Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, правительство должно его выполнить до 1 июня. Ранее в большинстве регионов России был введен особый противопожарный режим, который запрещает посещение лесов и вводит ограничения на разведение костров и сжигание мусора.

06.05.2020 20:31 : Группа компаний «Аллтек», основанная миллиардером Дмитрием Босовым, подтвердила информацию о его смерти

«Эхо Москвы» 

Группа компаний «Аллтек», основанная миллиардером Дмитрием Босовым, подтвердила информацию о его смерти. В сообщении компании говорится, что он был выдающимся бизнесменом, смелым и решительным новатором. Причины смерти не уточняются. По данным РБК, а также источников информагентств, Дмитрий Босов покончил с собой в своем подмосковном особняке. В Следственном комитете сообщили, что рядом с его телом был найден пистолет, ведется проверка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net