Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 30.09.2016

Киев заявил о планах ЕС выступить третьей стороной в исках против РФ в ВТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Евросоюз обратился в ВТО с инициативой присоединиться к искам Украины против России по торговым и транзитным ограничениям в качестве третьей стороны, сообщила замглавы Минагропрода Украины Ольга Трофимцева в своем Facebook.

Читать дальше...

Лукашенко назвал распад СССР катастрофой для всего мира

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что расценивает распад СССР как катастрофу. Об этом в пятницу, 30 сентября, он сказал в ходе выступления в Пекинском университете, передает агентство БЕЛТА.

Читать дальше...



Хиллари Клинтон уверенна в победе и покупает новый дом за $1,16 млн

Блог сайта «В мире новостей» 

Особняк площадью 330 квадратных метров находится на участке в 60 соток, расположенном недалеко от Нью-Йорка по соседству с основным местом жительства кандидата в президенты от Демократической партии 11-комнатным особнякам площадью 480 квадратных метров.

Читать дальше...

Замспикера Верховной рады обвинила Нидерланды в двойных стандартах

Блог сайта «В мире новостей» 

Заместитель спикера Верховной рады Украины Ирина Геращенко призвала власти Нидерландов проигнорировать итоги референдума о евроассоциации Украины.

Читать дальше...

Одесса. Оккупация. Овощизация сознания

Блог сайта «В мире новостей» 

Эти размышления появились в процессе разговора с севастопольцем — у нас, мол, в русской школе так, а у вас? Да и покинувшие Одессу знакомые постоянно напоминают, насколько легче стало учиться их детям — без украинского новояза и вымышленной истории. Какой упор делается на русскую классику, без которой трудно воспитать человека, и которую из украинской программы почти вычистили, превратив в сплошное «Зима!.. Радіючи, в гринджоли конячку селянин запріг». «А вы там, небось, мучаетесь, локти себе кусаете?»... Читать дальше...

“Этот народ не победить”: Российский бизнес сохраняет оптимизм

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на то, что в России падают ВВП, объем промышленного производства и уровень инвестиций, российский бизнес продолжает с оптимизмом смотреть в будущее.

Читать дальше...

В ЛНР освобожденным из украинского плена выплатят по 5 тысяч рублей и дадут жилье

Блог сайта «В мире новостей» 

Совет министров ЛНР принял постановление «Об утверждении программы социальной поддержки лиц, освобождённых из плена». Постановление вступило в силу 30 сентября.

Читать дальше...



В России растет численность населения – Росстат

Блог сайта «В мире новостей» 

Численность населения России за последние 10 лет выросла на 3,5 млн человек (со 143 млн в 2005 году до 146,4 млн чел в 2015 году). Причем, если до 2009 года прирост населения происходил только за счет миграции, то с 2010 года добавилась естественная компонента.

Читать дальше...

Бари Алибасов жалеет, что экс-участника группы “На-на” в Одессе не добили националисты

Блог сайта «В мире новостей» 

Бари Алибасов, продюсер некогда популярной группы “На-на”, считает, что  бывший участник группы Валерий Юрин “заслуженно” был избит в Одессе под крики “Бей москалей!”.

Читать дальше...

Лавров не поддался на провокацию ведущего BBC по поводу крушения MH17

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Журналист предложил министру иностранных дел России извиниться за гибель пассажиров рейса "Малазийских авиалиний".

— Принести извинения за что? — спросил он в ответ на предложение ведущего Стивена Сакура.

— Есть сто имён, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых.

Лавров заявил, что Россия намерена дождаться окончательных результатов расследования, так как оно ещё не закончено. Глава МИД подчеркнул... Читать дальше...

Украинский журналист уличил Киев в дезинформировании о ситуации в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Максим Левин / Reuters

Специальный корреспондент «КП в Украине» в Донецкой области Артем Маслаков заявил, что количество обстрелов в зоне ведения боевых действий сильно преувеличивается киевскими властями. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщает украинская радиостанция «Голос столицы».

«Обстрелы хоть и есть, но их на самом деле не так много, как часто говорится и заявляется. В официальных данных за последние сутки штаба АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия в регионе — прим. Читать дальше...

Киевляне требуют переименовать проспект Бандеры

Блог сайта «В мире новостей» 

Решение Киева переименовать Московский проспект в проспект Бандеры не пришлось по душе многим киевлянам. На сайте городского совета появилось сразу несколько петиций, в которых жители Киева осуждали такой выбор названия. Одна из петиций на сегодняшний день уже собрала необходимое количество голосов для рассмотрения.

Читать дальше...

Госдеп «спалился» однозначно

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что в его словах о возможных терактах в России при обострении ситуации в Сирии не было угрозы.

Читать дальше...

Не наша война?

Блог сайта «В мире новостей» 

Долго и яростно наша системная и «всякая прочая» оппозиция выла истошными голосами, когда наши войска вошли в Сирию!

Читать дальше...

Антисемитизм и Вальцман

Блог сайта «В мире новостей» 

В Украине опять большой праздник – день траура. Это для нас всегда «красный день календаря», поскольку единственное, что хорошо получается у украинцев – это похороны и «жалоба» (траур). Когда президент Израиля обвинил Организацию украинских националистов в расстреле евреев в Бабьем Яру и во время Великой Отечественной войны прямо с трибуны парламента, в присутствии расслабленного «лидера нации» Порошенко, то все в АП (Администрации президента) бросились исправлять «косяк».

Читать дальше...

Украинцы обиделись на евреев, а за что?

Блог сайта «В мире новостей» 

«Настоящее ничтожество никогда не знает, что оно ничтожество»

Говард Джейкобсон. Вопрос Финклера

Во время правления Ющенко, 36 депутатов израильского кнессета, потребовали от Украины «прекратить официальную политику глорификации нацизма». Украина промолчала. С аналогичным заявлением (примерно в то же время) выступил МИД Израиля. Украина что-то невнятно пробормотала в ответ. В 2013 году депутаты кнессета обратились к Европарламенту по поводу распространяющихся на Украине «неонацистских, антисемитских и русофобских тенденций». Читать дальше...

Союз журналистов осудил ведущего НТВ, выгнавшего из студии украинского блогера

Блог сайта «В мире новостей» 

В Союзе журналистов России осудили поступок ведущего НТВ Андрея Норкина, который выгнал из студии украинского блогера Сергея Запорожского, передает НСН.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Эр-Рияд пригрозил США тяжелыми последствиями из-за закона о спонсорах терроризма

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр

Фото: Mohammad Abu Ghosh / Xinhua / Globallookpress.com

МИД Саудовской Аравии осудил закон США, который позволит семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года подать в суд на королевство с требованиями компенсации. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщает Reuters.

«Подрыв суверенного иммунитета будет иметь негативное влияние на все страны, включая Соединенные Штаты», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства королевства. Читать дальше...

Медведев признал, что государственная машина России неэффективна

Блог сайта «В мире новостей» 

Система управления в России не гибкая и низкоэффективная. Об этом сегодня на открытии Международного инвестиционного форума заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

У США тоже проблемы со сроками эксплуатации ядерного оружия

Блог сайта «В мире новостей» 

США должны считаться с Россией, поскольку она имеет огромные объемы ядерного оружия и все возможности по его созданию. Об этом в эфире «Голос Америки» заявил заместитель советника министра обороны США по Украине, России и странам СНГ Майкл Карпентер.

Читать дальше...

В США допустили снятие санкций с России без учета Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

В Пентагоне признали – уже несколько лет давят на страны Евросоюза для того, чтобы они не снимали санкции с России. Об этом в эфире «Голос Америки» заявил заместитель помощника министра обороны США по Украине, России и странам СНГ Майкл Карпентер.

Читать дальше...

Треть россиян готова проголосовать за президента женщину

Блог сайта «В мире новостей» 

Около 32% жителей России хотели бы видеть на посту президента страны женщину, 55% согласны, чтобы представительница слабого пола стала премьер-министром страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного всероссийским Центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать дальше...

Число иностранных инвестиций в экономику России выросло на 46%

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на санкции, в России фиксируется рост числа иностранных инвестиций. Об этом на Международном инвестиционном форуме в Сочи заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Дмитриев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net