Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 02.09.2016

Жириновский назвал имя возможного преемника Каримова

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©L!FE

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, кто может занять место президента Узбекистана после смерти Ислама Каримова. По словам политика, в соответствии с традицией, преемником становится распорядитель похорон покойного лидера (в данном случае - премьер-министр  Шавкат Мирзиеев), однако Жириновский скорее делает ставку на Рустама Иноятова — председателя Службы национальной безопасности Республики Узбекистан. 

– Больше всего шансов председателя КГБ Узбекистана или его ставленника. Читать дальше...

Die Welt: Штайнмайер мухи не обидит – за что и любим немцами

Блог сайта «В мире новостей» 

«Человек-петиция» Франк-Вальтер Штайнмайер, призывая к примирению и осмыслению, стал «самым любимым» политиком в Германии, пишет Die Welt. Популярность главы МИД ФРГ среди немцев объясняется также тем, что он не причиняет боль избирателям, не отправляет их на фронт, не посылает к ним в дома беженцев и не пытается выудить у них деньги, отмечает издание.

Читать дальше...

NEOPresse: «Российская угроза» для Запада – дело прибыльное

Блог сайта «В мире новостей» 

Чтобы оправдать свое существование военно-промышленный комплекс разжигает новую войну, пишет NEOPresse. Для этого производители оружия придумали «российскую угрозу» и через СМИ выставляют Россию и ее президента Владимира Путина воплощением абсолютного зла. И все это для того, чтобы кучка властителей смогла увеличить свои доходы, сетует автор статьи Михаил Ленер.

Читать дальше...



Сложные отношения МВФ и Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина страдает: МВФ в очередной раз отказал ей в кредите. И дело даже не столько в тяжелом финансовом положении нэньки, сколько в очередном свидетельстве «усталости» Запада от украинских проблем. И еще в том, о чем в Киеве говорить не любят.

Как известно, украинский вопрос отсутствует в плане работы Совета директоров ключевого кредитора страны Международного валютного фонда, расписанном до 7 сентября. Зато появился другой: МВФ обсудит долг Украины перед Россией на сумму 3 млрд долларов. Читать дальше...

Новак рассказал, как Украина может обеспечить газом себя и Европу

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, при каких условиях Украина сможет обеспечить газом себя и европейских потребителей, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Узбекистане объявят трёхдневный траур из-за смерти Ислама Каримова

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости\Сергей Гунеев

Глава республики скончался сегодня. Он будет похоронен 3 сентября в своем родном городе — Самарканде.

3 сентября в Узбекистане объявят трёхдневный траур в связи со смертью президента страны Ислама Каримова, скончавшегося сегодня. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Правительства Узбекистана.  

Напомним, сегодня правительство страны официально подтвердило информацию о том, что Ислам Каримов скончался. Похороны лидера пройдут завтра в его родном городе — Самарканде. Читать дальше...



Сразу две украинские спортсменки отказались от украинского паспорта в пользу гражданства РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

В украинском сегменте социальных сетей второй день подряд сыплются проклятия в адрес украинских спортсменок, которые решили перебраться в Россию и сменить украинское гражданство на российское. Сначала стало известно о том, что от украинского паспорта отказалась четырёхкратная чемпионка мира по международным шашкам Дарья Ткаченко. 

Читать дальше...

Украинский консул пойман с наркотиками в Израиле

Блог сайта «В мире новостей» 

В Израиле дипломатический скандал: украинский консул Анатолий Писаревский, при посещении одной из израильских тюрем, пытался передать наркотики заключённому, который имеет украинское гражданство и отбывает наказание в тюрьме «Римоним». Украинский консул планировал посетить заключённого и принёс переданные ему вещи, при досмотре, полицейскими был обнаружен неизвестный порошок, он был спрятан в одежде, предназначенной для заключённого. По словам консула, передать вещи его попросил один из знакомых заключённого... Читать дальше...

Чего не хватает украинской бабушке, чтобы стать дедушкой?

Блог сайта «В мире новостей» 

Примитивные и бесполезные идиоты. Пожалуй, именно этот диагноз сегодня подходит всем возбудившимся новостями о возможной продаже Курил и новыми санкциями против России. Вот чесслово. Чем дальше идет прогресс, тем меньше Homo sapiens пользуется мозгами по их прямому назначению.

Читать дальше...

Знакома ли вам китайская грамота?

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня на острове Русский во Владивостоке открылся Второй Восточный экономический форум, здесь будет заключено соглашений на 1,6 трлн рублей. Событие значительное, после того как у нас разладились отношения с США и Европой, Китай, Южная Корея, Япония и страны АСЕАН могут дать новый импульс российской экономике.

Но означает ли «разворот на восток» полный разрыв отношений с Западом?

«Цветущая слива». Рисовая бумага, тушь, минеральные краски, традиционная китайская живопись. 

Наши... Читать дальше...

Луценко дергает «тигра Шойгу» за усы: Печерский суд разрешил арестовать министра обороны РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине мечтают увидеть главу Минобороны России на скамье подсудимых. Печерский районный суд Киева, тот самый, что «засадил» Юлию Тимошенко в тюрьму, теперь «выписал» разрешение на задержание главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Читать дальше...

NYO: Россия угрожает американской демократии при попустительстве Обамы

Блог сайта «В мире новостей» 

Обвинять Россию в том, что она шпионит за США, не имеет смысла. Это у русских в крови, считает New York Observer. Ответственность за то, что Кремль так нагло и открыто ведет «шпионскую войну» против Америки, лежит на Бараке Обаме, поскольку он никак не отвечает на агрессивные действия российской разведки. А между тем Кремль эту войну выигрывает, угрожая самой американской демократии.

Читать дальше...

Правительство Узбекистана объявило о смерти президента Ислама Каримова

Блог сайта «В мире новостей» 

Правительство Узбекистана объявило о смерти президента страны Ислама Каримова,передает "Интерфакс", ссылаясь на официальное сообщение властей.

Читать дальше...

Украинский омбудсмен отправила запрос о личностях крымских диверсантов

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский омбудсмен Валерия Лутковская направила своей российской коллеге Татьяне Москальковой запрос о диверсантах, задержанных в Крыму, передает РИА Новости, ссылаясь на заявление Москальковой.

Читать дальше...

А пьянку на борту польского Ту-154 тоже Москва устраивала?..

Блог сайта «В мире новостей» 

Польский министр обороны дал очередное интервью, в котором разглагольствовал о крушении борта №1 весной 2010 года – крушении под Смоленском, при котором погиб польский президент Качиньский с представителями военной и политической верхушки Польши. По сложившей для г-на Мацеревича традиции, трагические события шестилетней давности он увязал с «рукой Москвы».

Рассуждая о катастрофе в интервью газете Rzeczpospolita, Антони Мацеревич объявил, что крушение президентского Ту-154 в апреле 2010... Читать дальше...

Путин рассказал, что получает позитивные сигналы от Клинтон

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин в интервью агентству Блумберг дал понять, что агрессивная предвыборная кампания Хилари Клинтон – только ширма, за которой американские демократы продолжают выстраивать контакты с Москвой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Глава СБУ: Женат на русской, но с её земляками за стол не сяду

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские спецслужбы «раскусили» методы работы своих российских коллег. Об этом во время выступления в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого в Харькове похвастался глава СБУ Василий Грицак.

Читать дальше...

СБУ заявила, что научилась читать мысли российских военных

Блог сайта «В мире новостей» 

На Донбассе постоянно находится 4-6 тысяч российских военнослужащих. Об этом во время выступления в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого в Харькове заявил глава СБУ Василий Грицак.

Читать дальше...

В Киеве шантажируют Запад восстановлением ядерного оружия

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина должна поставить перед Западом ультиматум – или страны-гаранты выполняют «Будапештский меморандум», или она восстанавливает ядерный потенциал. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-нардеп Юрий Сиротюк.

Читать дальше...

Россия может отдать Японии несколько островов Курильской гряды

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия может передать Японии остров Шикотан и острова Хабомаи, входящие в Малую Курильскую гряду. Такой вывод можно сделать из интервью Владимира Путина агентству Блумберг, размещенного на официальном сайте Кремля. Отвечая на вопрос о содержании переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, российский президент сказал, что позиции сторон «не ближе, чем в 1956 году».

Читать дальше...

“Это Европа”: Блогер опубликовал ужасающие фотографии Киева при Кличко

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший киевлянин Андрей Селезов, вынужденный переехать в Санкт-Петербург после Евромайдана, опубликовал фотографии разрухи, царящей в нынешнем “европейском” Киеве при Виталии Кличко.

Читать дальше...

Олимпийский герой Украины заявил, что в стране живут два разных народа

Блог сайта «В мире новостей» 

Исторически на Украине в одну страну объединились два абсолютно разных типа людей, заявил в интервью “Апострофу”украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, ставший серебряным медалистом Олимпиады в Рио

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net