Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 15.09.2016

Савченко рассказала Шарию, каково быть российским шпионом

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Украинский блогер Анатолий Шарий взял интервью у депутата Верховной рады Надежды Савченко. Отвечая на вопрос о том, каково это быть "российским шпионом" в глазах многих украинцев, украинская летчица рассказала, что ее это нисколько не задевает, хотя сама она не стала бы служить интересам России. 

– Я бы не стала служить российским шпионом. Не люблю Россию настолько, чтобы служить ради нее шпионом, – заявила Савченко. – Я не агент Кремля. 

Шарий указал собеседнице на тот факт... Читать дальше...

Выборы в России, или как работает её новая политическая система

Блог сайта «В мире новостей» 

Уже в эти выходные в России состоятся очередные парламентские выборы, а в некоторых регионах и местные. Вокруг них в сети и СМИ уже появилось много слухов и прогнозов. Не вижу смысла присоединяться к целой армии «экспертов», лишь предлагаю посмотреть на ситуацию с высоты. В чём суть сегодняшней российской политической системы и насколько она устойчива в нынешней очень сложной для РФ ситуации?

Читать дальше...

Вбросы о «страшном» Китае

Блог сайта «В мире новостей» 

Каким было самое важное событие саммита G20 в Китае? Правильно, заявление Си Цзиньпиня о том, что Россия и Китай усилят сотрудничество в сфере защиты суверенитета двух стран.

Читать дальше...



Неожиданность: Россия запретила ввоз американских продуктов, и уровень ожирения снизился!

Блог сайта «В мире новостей» 


© РИА Новости, Юрий Абрамочкин

В России значительно снизилось число людей, страдающих ожирением, что связано с запретом на импорт продовольствия из Соединенных Штатов и Европы. Интересные результаты с сайта «IFarasha».

Москва приостановила импорт безалкогольных напитков, конфет, фастфуда и других продуктов, что связано с санкциями Запада в отношении нефтяного и банковского секторов.

Недостаток западных продовольственных товаров заключается в большом количестве содержащих в них насыщенных жирах... Читать дальше...

Путин дал россиянам напутствие перед выборами в Госдуму

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам в связи с предстоящими 18 сентября выборами в Госдуму. Текст и видеоопубликованы в четверг, 15 сентября, на официальном сайте Кремля.

Глава государства призвал россиян прийти на избирательные участки и проголосовать.

«Уверен, каких бы политических взглядов мы ни придерживались, участие в голосовании — это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей стране... Читать дальше...

Боец эскадрона смерти президента Филиппин рассказал о приказе убивать мусульман

Блог сайта «В мире новостей» 

Родриго Дютерте

Фото: Erik De Castro / Reuters

Президент Филиппин Родриго Дютерте в прошлом приказывал убивать своих политических оппонентов и простых мусульман. Об этом 15 сентября заявил член его «эскадрона смерти» Эдгар Матобато, его слова передает The Independent.

«Вообще мы должны были убивать преступников типа наркодилеров, насильников, воров», — рассказал Матобато под присягой в сенате. Он добавил, что помимо «основной работы» они выполняли и другую — уничтожали... Читать дальше...



Международные суды - под контролем Запада. Так зачем они России?

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия пока не получала от Киева уведомления о подаче иска в Международный трибунал по морскому праву, заявила директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

Выбор Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская элита не прекращает удивлять. Каждый раз из двух возможностей они умудряются выбрать третью – заведомо худшую.

Читать дальше...

Жиртрестпромсарделька

Блог сайта «В мире новостей» 

Американские солдаты проигрывают бой лишнему весу

Новый отчет Пентагона показал, что до 8 процентов американских военнослужащих страдают ожирением, сообщает Times. Сержант-майор армии США Джон Трокселл считает, что причины этой проблемы кроются в затяжных военных кампаниях Вашингтона на Ближнем Востоке.

По многим показателям армия США одна из самых мощных в мире, пишет Times. Но с недавних пор у американских войск появилась еще одна, не столь лестная, характеристика – они стали толще. Читать дальше...

В Минобороны рассказали о создании США "словесной завесы" для сирийских террористов

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель Министерства обороны России генерал Игорь Конашенков выступил с критикой в адрес США и контролируемой ими "умеренной оппозиции" в Сирии, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Захарова призвала Польшу доказать причастность России к гибели Качиньского

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава должна незамедлительно предъявить доказательства причастности России к крушению самолета Ту-154М под Смоленском в 2010 году, в которой погиб польский президент страны Лех Качиньский. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

США отказались признавать результаты предстоящих в Крыму выборов

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Вашингтон не признает результаты выборов, которые пройдут на территории Крыма 18 сентября. Об этом в четверг, 15 сентября, рассказала посол США на Украине Мари Йованович в интервью изданию «Европейская правда».

По ее словам, позиция американских властей относительно принадлежности полуострова остается неизменной. «Мы никогда не признаем Крым как часть России. Мы также не признаем выборы в Госдуму, которые проходят на территории Крыма», — добавила Йованович. Читать дальше...

Захарова высмеяла «дембельские» заявления Обамы об эстафете

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла последнее заявление президента США Барака Обамы о том, что Хиллари Клинтон возьмет из его рук эстафетную палочку, напомнив, как американские спортсменки на Олимпиаде выронили палочку и перебегали эстафету повторно.

Читать дальше...

Финал футбольной Лиги чемпионов 2018-го года впервые пройдет в Киеве – решение УЕФА

Блог сайта «В мире новостей» 

Финал футбольной Лиги чемпионов 2018-го года пройдет в Киеве.

Об этом сообщается на официальном твиттер-аккаунте президента Украины Петра Порошенко.

«Только что УЕФА приняла решение о проведении финального матча Лиги Чемпионов-2018 в Киеве», – написал Порошенко.

Финальная часть ЛЧ впервые состоится в Украине – до этого страна уже принимала финальный матч Чемпионата Европы по футболу, который состоялся в Киеве на стадионе «Олимпийский».

«Сегодня произошло невероятное событие... Читать дальше...

Польша представит секретные данные о катастрофе самолета Качиньского

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Глава Минобороны Польши Антони Мацеревич пообещал рассекретить архивные материалы, касающиеся катастрофы 2010 года, в которой погиб президент Лех Качиньский. Об этом, как сообщает ТАСС, министр заявил в четверг, 15 сентября, на пресс-конференции комиссии по расследованию авиапроисшествий.

По его словам, рассекретить данные необходимо для того, чтобы у общественности сложилась объективная картина тех событий.

Мацеревич счел предыдущее расследование катастрофы как в России... Читать дальше...

Financial Times: МВФ все-таки дал Украине денег – за успехи в реформах

Блог сайта «В мире новостей» 

МВФ все-таки одобрил новую выплату материальной помощи Украине в размере 1 миллиарда долларов, признав, что, несмотря на некоторые недочеты, страна продвинулась в проведении реформ, сообщает Financial Times. Киев, в свою очередь, отметил, что готов ускорить преобразования, ведь сделать предстоит еще немало.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Путину не понравилась оговорка гида о том, что в Керчи "цари женились на царях"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент вместе с премьером посетили экскурсию по Большой Митридатской лестнице — одной из самых известных крымских достопримечательностей.

Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев начали официальную программу визита в Керчь с осмотра Митридатской лестницы. Сооружение, построенное в 30-х годах XIX века по проекту итальянского архитектора Александра Дигби, считается одной из главных местных достопримечательностей и сейчас находится на реконструкции. Читать дальше...

Глава Росстата призвал повысить пенсионный возраст

Блог сайта «В мире новостей» 

Александр Суринов

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Пенсионный возраст в России необходимо повышать. Об этом заявил глава Росстата Александр Суринов, передает ТАСС.

По его словам, к такому выводу он пришел еще десять лет назад.

«Я знаю демографический прогноз, даже оптимистический. Мы просто не проживем — кто-то должен работать. Посмотрите на наших ближайших соседей, на Казахстан. Они это поняли», — сказал Суринов. При этом он отметил, что это — его личное мнение как гражданина... Читать дальше...

СМИ: налоги нефтяников могут частично переложить на потребителей

Блог сайта «В мире новостей» 

Часть налоговых изъятий у нефтяного сектора, которые Минфин планирует для наполнения бюджета 2017 года, может быть переложена на потребителей через акцизы на топливо, пишет газета"Коммерсант".

Читать дальше...

Ирина Алкснис. О возможной отставке Бастрыкина: силовой мавр сделал свое дело – и может уходить

Блог сайта «В мире новостей» 

Новостные каналы анонсировали отставку Бастрыкина – после чуть раньше прошедших сообщений об отставке Маркина. Насколько это достоверно, мы еще, конечно, посмотрим. Но в любом случае есть о чем поговорить.

Читать дальше...

Биоробот

Блог сайта «В мире новостей» 

      Для начала надо попросить объяснений ВАДА: чем же таким болели спортсмены, которым прописывали эти средства. Сестёр Уильямс откровенно жалко, потому что такой набор препаратов на здоровье точно окажет воздействие. Неизвестно, что с ними будет по окончанию спортивной карьеры. Ведь при диагнозах, при которых применяются эти препараты, человек должен лежать в палате интенсивной терапии, извините, как ёжик резиновый, утыканный иголками и трубочками для поступления физиологических растворов,... Читать дальше...

Британия: мы зря убили Каддафи и уничтожили Ливию. Но Сирия - совсем другое дело

Блог сайта «В мире новостей» 

Обычным способом действий проамериканской силовой коалиции по всему земному шару является сначала агрессия против какого-либо государства, а затем, после его уничтожения - негромкое признание, что делать этого не стоило.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net