Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 07.09.2016

Ирина Алкснис: Государство намерено преподать урок Виктору Вексельбергу

Блог сайта «В мире новостей» 

Примеров того, как бизнес игнорировал просьбы государства, хватает. Однако подобное отношение к пожеланиям государства становится все более чревато: отечественные крупные предприниматели оказались перед жестким выбором.

Читать дальше...

Военный союз России и Бахрейна изменит Ближний Восток

Блог сайта «В мире новостей» 

Очередная геополитическая победа России… В Кремле подписано межправительственное соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Бахрейном. На следующий год запланировано проведение совместных военных учений, а также координация совместных усилий по борьбе с пиратством.

Читать дальше...

Хорошая мина при плохой игре: что скрывают США за новыми санкциями против РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Бюро по промышленности и безопасности Минторга Соединенных Штатов поясняет, что расширение антироссийских санкций касается экспорта технологий и материалов, которые производят российские компании. В Вашингтоне расширение санкционного списка объяснили стремлением «гарантировать эффективность существующих санкций» против Российской Федерации. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом, который выразил мнение, что США ввели новые ограничения с целью замаскировать политические неудачи. Читать дальше...



Улюкаев предложил сделать в Арктике ТОРы и свободные порты

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что возможность создания территорий опережающего развития (ТОР) в Арктической зоне России необходимо ввести с 2017 года вместо 2020-го, передает ТАСС.

Читать дальше...

Князь Карел Шварценберг: Украина состоится только тогда, когда Россия станет гегемоном в Европе

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший министр иностранных дел Чехии, представитель одного из наиболее древних аристократичных родов Европы Карел Шварценберг дал интервью австрийской газете Presse am Sonntag, в котором обрисовал будущее Европы. Не обошел вниманием он и Украину. «Золотой век Европы окончен. Ее не разрушит большая война – достаточно будет мелких конфликтов внутри отдельных государств. К примеру, Украину мы спасти не сможем. Однако, если мы, когда-нибудь, несмотря ни на что, добьемся просвета в отношениях с Россией... Читать дальше...

Киевский суд повторно отказался признать факт российской агрессии против Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Станислав Батрин

Фото: jurliga.ligazakon.ua

Апелляционный суд Киева отказался признать факт вооруженной агрессии России против Украины. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает украинское издание «Вести».

Тем самым подтверждено решение суда первой инстанции об отказе правозащитнику Станиславу Батрину в удовлетворении его иска. В ходе процесса были отклонены восемь ходатайств истца, в том числе и о допросе министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

В августе депутат Верховной Рады Евгений Мураев заявил... Читать дальше...

В Пентагоне заявили, что Су-27 ВКС РФ перехватил американский самолёт-разведчик

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Вадим Гришанкин

В Пентагоне утверждают, что российский истребитель Су-27 перехватил разведывательный самолёт ВМС США P-8A Poseidon в небе над Чёрным морем. Об этом сообщает агентство Reuters.

В военном ведомстве отмечают, что инцидент был якобы небезопасным и непрофессиональным. Подробности пока не известны.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»

Блог сайта «В мире новостей» 

“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

Читать дальше...



«Астановитесь!» Александр Зубченко

Блог сайта «В мире новостей» 

Не хотел, но вижу, как над моим бывшим коллегой начинают сгущаться крайне черные тучи. Придется писать. Перед этим позвонил Алене (Притуле), чтобы одолжить небольшую сумму, которая не вписывается в мою налоговую декларацию. Каких-то пару сотен гривен. У нас с ней хорошие, дружеские отношения. Аленка регулярно мне звонит, чтобы рассказать, какой я подонок. Но все знают, что она очень обеспеченная женщина, поскольку… Так, о чем это я?

Читать дальше...

Братислава. Битва в логове

Блог сайта «В мире новостей» 

Автор: Майкл Овергрин.

Ну что ж, саммит в Китае закончился полным разгромом Обамы, и Тереса Мэй тоже поехала домой, учиться делать книксены, что при её лошадином росте будет выглядеть смешно. Недовольной была и Меркель, но, похоже, неприятности для неё только начинаются.

Тем не менее, мир двинулся еще на несколько шагов вперед и не в сторону Запада. Запад теперь заигрывает с Путиным и подтверждением тому, - заискивание Олланда перед президентом России и предложение Путину посетить Париж. Читать дальше...

Израиль выдал России священника Грозовского

Блог сайта «В мире новостей» 

Петербургского священника Глеба Грозовского, обвиняемого в России в педофилии, экстрадировали на родину из Израиля, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя российской Генеральной прокуратуры Александра Куренного.

Читать дальше...

"Пусть сидят дома": в РФС прокомментировали бойкот Украиной ЧМ-2018

Блог сайта «В мире новостей» 

Вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян в интервью Life.ru прокомментировал возможный бойкот Чемпионата мира по футболу 2018 года со стороны Украины.

Читать дальше...

В Ивано-Франковске “коктейлем Молотова” сожгли машину ОБСЕ

Блог сайта «В мире новостей» 

В Ивано-Франковске, ночью 6 сентября, неизвестный бросил в машину ОБСЕ зажигательную смесь, в результате чего огнем были повреждены моторный отсек и частично салон автомобиля.

Читать дальше...

Львовский мусор теперь везут не только в Киев, но и в Днепропетровск – Филатов помог Садовому

Блог сайта «В мире новостей» 

Львовские власти продолжают эффективно решать проблемы своего города с утилизацией твердых бытовых отходов, обострившиеся после скандальных пожаров на местной Грибовичкой свалке, приведших к человеческим жертвам. Если ранее Андрей Садовой и Виталий Кличко договорились о том, что львовский мусор будут отвозить в Киев и там сжигать, то теперь аналогичная договоренность появилась у Львова и с Днепропетровском.

Читать дальше...

В Севастополе избили мужчину за символику “Азова”

Блог сайта «В мире новостей» 

Житель Севастополя избил мужчину за символику украинского полка “Азов” на велосипеде. Инцидент произошел возле торгового центра на проспекте Октябрьской революции. На место прибыли сотрудники полиции, пострадавшему оказывается первая помощь.

Читать дальше...

Россия усиливает военную группировку на границе с Украиной в ответ на агрессивную риторику Киева

Блог сайта «В мире новостей» 

У России есть полное право усиливать военную группировку на границе с Украиной после того, как некоторые  «горячие головы» в Киеве заявили о территориальных претензиях в отношении земель, входящих в состав РФ. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» сказал российский политолог Алексей Чеснаков.

Читать дальше...

“Где деньги, Зин?” – Шуфрич потребовал наказать тех, кто обворовал украинскую армию

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина, несмотря на увеличение оборонных расходов, опустилась международном рейтинге военной мощи, заявил в ходе заседания украинского парламента депутат от “Оппозиционного блока” Нестор Шуфрич.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Сербия присоединится к военным учениям стран ОДКБ

Блог сайта «В мире новостей» 

В следующем году Сербия примет участие в учениях стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом на пресс-конференции в Москве заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Читать дальше...

В Москве рассчитывают добивать майданщиков медленно, но неуклонно

Блог сайта «В мире новостей» 

Время играет против Украины, Москва должна проявить выдержку и добиться федерализации Украины, однако это будет возможно после смены Петра Порошенко на другого президента.

Читать дальше...

Россия назвала условия возвращения под "еврозвёздочки" ПАСЕ

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские парламентарии, в гости к которым наведались представители верхушки Парламентской ассамблеи Совета Европы, выдвинули ряд условий своего участия в январской сессии ПАСЕ. Напомним, что делегация ПАСЕ во главе с председателем Педро Аграмунтом прибыла в Москву накануне с предложением по «восстановлению диалога». 

В ходе сегодняшнего брифинга спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин обозначил позицию российской стороны по возвращению в ПАСЕ:

Читать дальше...

В Кремле назвали условия встречи Путина и Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин и Петр Порошенко могут пообщаться в рамках встречи в «нормандском формате», но прежде необходимо будет проделать большую работу. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента.

Читать дальше...

В «Антонове» прокомментировали заявление о запрете полетов российских самолетов Ан

Блог сайта «В мире новостей» 

На украинском госпредприятии «Антонов» сообщили в интервью сайту телеканала «Звезда», что фраза главы организации Александра Коцюбы о запрете полетов российских самолетов Ан за рубежом якобы выдернута из контекста. Как заявили в пресс-службе, Коцюба якобы не требовал прекратить использование российских аппаратов Ан вне территории РФ, пока они не будут обслуживаться на Украине.

Читать дальше...

Саммит G20: «Путин сжал немощную руку Обамы так, что тот изменился в лице»

Блог сайта «В мире новостей» 

Сеть взрывают новые кадры встречи президента России Владимира Путина и Барака Обамы на саммите G20 в китайском городе Ханчжоу.На фотографиях видно, как при рукопожатии российского лидера Обама меняется в лице. Пользователи соцсетей вовсю смеются над американским президентом. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net