Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 28.09.2016

Правительство может получить право увольнять неэффективных глав госкомпаний

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство экономического развития (МЭР) России опубликовало на федеральном портале правовых актов проект постановления правительства, которое наделит его правом увольнять неэффективных глав госкомпаний.

Читать дальше...



В Киеве 151 следователь ищет компромат на бывших министров обороны Украины – Матиос

Блог сайта «В мире новостей» 

151 следователь Военной прокуратуры Украины в настоящий момент привлечен к поиску “компромата” на бывших чиновниуов оборонной сферы Украины времен Виктора Януковича и Виктора Ющенко.

Читать дальше...

На Украине возбудили уголовное дело на бизнесмена после поставки деталей из РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Предприниматель занимался снабжением украинского концерна "Антонов" резино-техническими изделиями.

Прокуратура города Киева начала уголовное преследование в отношении украинского бизнесмена, который занимался поставкой деталей для украинского государственного предприятия "Антонов". Несмотря на особый статус государственного авиастроительного концерна, детали не только поставлялись из России, но и продавались предпринимателем по завышенной цене. Читать дальше...

Штайнмайер: Бабий Яр на Украине является символом несправедливости и варварства

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Глава внешнеполитического ведомства выступил с речью в связи с 75-й годовщиной массовых расстрелов.

Бабий Яр на Украине остаётся символом ужасных деяний, которые совершались национал-социалистами во имя Германи. Об этом заявил глава МИД ФРГ в своей речи по случаю 75-й годовщины массовых расстрелов, которые устроили немецкие войска и их украинские пособники-националисты в 1941 году.

— Бабий Яр является символом всех страданий, несправедливости и варварства... Читать дальше...



Российские военные опровергли данные о перевозке «Бука» на Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Роман Денисов / Russian Look / Globallookpress.com

Зенитно-ракетные комплексы Вооруженных сил РФ, в том числе «Бук», никогда не пересекали российско-украинскую границу. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает ТАСС в среду, 28 сентября.

По его словам, объективность сведений о гибели малайзийского «Боинга» в Донбассе, которые 28 сентября представила международная Совместная следственная группа (ССГ) под председательством Нидерландов, вызывает сомнения. Читать дальше...

Украина ссорится с миром

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчерашнее яркое выступление в Верховной раде президента Израиля Реувена Ривлина, в котором он обвинил в причастности к Холокосту бандеровцев, нашло живой отклик у их потомков.

Украинские СМИ процитировали речь Реувена Ривлина с существенными изъятиями. Поэтому привести самые ее пикантные места считаю весьма полезным.
 

Читать дальше...

Корпорация Карнеги выделила «на Россию» 3млн долларов

Блог сайта «В мире новостей» 

Запад, расправившись с Россией в 90-ые годы, уже почувствовал себя хозяином мира, но почивать на лаврах ему удалось не долго. Неудобная Россия вновь навела шороха в затхлом демократическом мирке. Сразу стал вопрос к экспертам и аналитикам по России: чего они не учли? Нет сомнения, что суверенное поведение РФ было воспринято западной метрополией, как вызов.

Читать дальше...

«Индра 2016» + »Дружба 2016» = конец кошмару Кашмира?

Блог сайта «В мире новостей» 

На днях в Черате, что в Пакистане, начались совместные учения российских и пакистанских военных «Дружба 2016». Событие не получило широкой огласки, внимание было приковано к российско-индийским учениям «Индра 2016» в Приморье. Но многие помнят, как в 2002-м Индия привела свои ядерные силы в полную боевую готовность против Пакистана…

Читать дальше...

Украина–Израиль: прерванный визит

Блог сайта «В мире новостей» 

Краткий визит президента Израиля Реувена Ривлина наделал шороху в Киеве. Город встал в гигантских пробках, поскольку перекрыли весь центр. Мало ли что, время ведь такое, неспокойное. Кругом путинские диверсанты.

Читать дальше...

Конца работе пока не видно: год назад началась операция ВКС в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Спустя год после начала операции российских Воздушно-космических сил в Сирии мало кто уже оспаривает успешность их действий. Но при этом очевидно, что это пока не полная победа.

Читать дальше...

Необходимо историческое примирение между красными и белыми

Блог сайта «В мире новостей» 

Спустя сто лет после великой русской революции – страшной трагедии и эпохального события, обозначившего начало уникального социального эксперимента – России жизненно необходимо историческое примирение красных и белых. Но любые попытки государственной власти сделать это вызывают в обществе только новые обострения, казалось бы, уже забытого гражданского конфликта. Отчасти виной тому служит неуклюжесть самих попыток по установке памятников, отчасти – провокационные действия активистов белого или красного движения. Читать дальше...

Американские ножницы для китайского Шёлкового пути

Блог сайта «В мире новостей» 



Многоходовая авантюра, направленная на ослабление позиций Китая, разворачивается в Южной Азии. Пытаясь не допустить осуществления стратегии «Один пояс — один путь», США создают альянс Афганистана и Индии. Отдельным элементом операции является провоцирование экстремистской активности в регионе.

Союзники и враги

Читать дальше...

Вице-премьер Козак обвинил регионы в "строительстве коммунизма" за счет бюджета

Блог сайта «В мире новостей» 

Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак заявил в интервью ТАСС, что некоторые российские регионы пытаются "построить коммунизм" за счет федерального бюджета.

Читать дальше...

Работу Путина одобряет более 80% россиян

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Таковы данные социального опроса граждан России, проведённого исследователями "Левада-центра".

По данным опроса, проведённого "Левада-центром", работу Владимира Путина на посту главы государства уже третий месяц кряду одобряют 82% россиян. Как отмечается в докладе организации, деятельностью президента недовольны 18% граждан в то время, как работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ удовлетворены лишь 48% россиян.

Стоит отметить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Концерн "Алмаз-Антей" опроверг выводы Нидерландов о причинах крушения MH17

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости

В компании заявили, что у международной группы следователей нет технических данных, подтверждающих итоги работы.

Российский концерн ПВО "Алмаз-Антей" не согласен с выводами международной следственной группы, которая занималась выяснением причин крушения лайнера "Боинг" рейса MH17 над Донбассом в июле 2014 года.

Напомним, сегодня международная экспертная группа опубликовала доклад о расследовании причин крушения MH17. Они заявили, что самолёт был сбит с территории... Читать дальше...

В Одессе с криком “Бей москалей!” разбили бутылкой из-под водки голову российскому артисту

Блог сайта «В мире новостей» 

Российского музыканта, экс-солиста группы “На-На” Валерия Юрина избили неизвестные в Одессе, за то, что он давал концерты на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Читать дальше...

В Северной Осетии в честь «активистов WADA» назовут скотомогильники

Блог сайта «В мире новостей» 

Совет Федерации РФ принял сегодня заявление о недопустимости политизации спорта, которое обращено ко всем парламентам мира. Заявление связано с недопуском части российской команды на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, и недопуском всей параолимпийской сборной к участию в Параолимпиаде.

Читать дальше...

Украина сходу начала срывать договоренности о разведении сил на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина сходу начала срывать достигнутые на переговорах в Минске договоренности о разведении сил на трех участках фронта на Донбассе. Киев в очередной раз ищет повод, чтобы отказаться от выполнения политических пунктов Минских соглашений.

Читать дальше...

“Белоленточник” Пономарёв огорчил Киев: Украина имеет все шансы развалиться первой

Блог сайта «В мире новостей» 

Ставка украинских патриотов на развал России под гнётом западных санкций – наивная ошибка, зато Украина имеет все шансы на окончательный распад из-за отсутствия реформ и катастрофическое состояние экономики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net