Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 06.09.2016

Ритуал. Новый подход к отношениям России и Японии

Блог сайта «В мире новостей» 

Ритуал - вид обряда, исторически сложившаяся форма сложного символического поведения, кодифицированная система действий (в том числе речевых), служащих для выражения определённых социальных и культурных взаимоотношений (признания каких-либо ценностей или авторитетов, поддержания социально-нормативной системы и т. п.).

Читать дальше...



"Южный поток", а что это?

Блог сайта «В мире новостей» 

Как только было официально объявлено о  возобновлении проекта "Турецкий поток" (в начале августа 2016 года), на другой же день в Софии вспомнили о том, что был когда-то проект "Южного потока". Они вновь заговорили о южноевропейском газовом хабе, который надо строить, но оказалось, что Россия их не слышит, а без российского газа "хаб" работать не будет.

5 сентября София, Болгария, Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов:

Сегодня в Варне во время международного "круглого стола", посвященного перспективам реализации этого проекта... Читать дальше...

МИД России предложит ЮНЕСКО объявить 2018 год Годом Солженцына

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство иностранных дел России планирует предложить ЮНЕСКО сделать 2018 год Годом Александра Солженицына к 100-летию с его дня рождения, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Документалист Джон Пилджер: если начнется ядерная война, во многом виноваты будут журналисты

Блог сайта «В мире новостей» 

Известный австралийский журналист и режиссер документальных фильмов Джон Пилджер разместил на своем ресурсе статью-предупреждение журналистам, которые принимают участие в разжигании войны на Украине. Публикация разошлась по многим западным СМИ. «Словно рецидив раковой опухоли, на Западе вернулась антирусская пропаганда. Путина объявили виновным во всех земных грехах»., – пишет он.

Читать дальше...

Фирташ уже на “разделочном столе” – опального олигарха сместили с должности главы Федерации работодателей

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня Федерация работодателей Украины (ФРУ) сместила с должности своего главы украинского олигарха Дмитрия Фирташа и избрала вместо него председателя наблюдательного совета открытого акционерного общества “Ветропак Гостомельский стеклозавод” и президента Ассоциации предприятий стекольной промышленности Дмитрия Олейника.

Читать дальше...

Мосийчук возопил “Слава Ичкерии!” и призвал Украину поддержать сепаратистов

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина должна поддержать в России те силы, которые ведут борьбу за выход Кавказа из состава Российской Федерации, заявил на заседании Верховной Рады депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук

Читать дальше...



Власть нас “достала” – профсоюзы митингуют в Киеве на фоне эмблем “Азова”

Блог сайта «В мире новостей» 

У Верховной Рады Украины прошел митинг, организованный Конфедерацией свободных профсоюзов Украины и ее отраслевыми профсоюзными организациями. Митингующие требовали повышения зарплаты и социальных льгот, выплаты задолженности по зарплате и отмены постановления КМУ №461 от 24.06.2016 г. о сокращении Списков №1 и №2, которые дают право на досрочный выход на пенсию за работу в тяжелых и вредных условиях, а также снять с рассмотрения проект Трудового кодекса Украины, как не соответствующий международным нормам и стандартам. Читать дальше...

Трамп о встрече лидеров РФ и США: Обама в принципе не умеет договариваться

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп прокомментировал встречу Владимира Путина и Барака Обамы в Азии.  

— Обама и Путин не смогли достичь сделки по Сирии — что же тут нового? Обама в принципе не умеет договариваться. Он заключает только плохие сделки! — написал Трамп в Twitter. 

Напомним, встреча президентов России и США состоялась 5 сентября в китайском Ханчжоу в кулуарах G20. Главы государств беседовали дольше... Читать дальше...

Поклонская пришла на встречу с Путиным в новом образе

Блог сайта «В мире новостей» 

Прокурор Крыма Наталья Поклонская поразила депутатов и журналистов своим новым гламурным образом. На встречу с президентом Владимиром Путиным в Кремле Поклонская пришла с новой стрижкой и легкими кудрями пшеничного цвета. Фото в Twitter опубликовал корреспондент «КП» Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

Украинский след: зачем делегация ПАСЕ приехала в Москву

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава ПАСЕ Педро Аграмунт в ходе совместных встреч с главами ведущих политических групп в России заявил о желании возобновления диалога с Москвой. Он выразил недовольство сегодняшним состоянием отношений российского парламента и ассамблеи. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом, который выразил мнение, что делегация ПАСЕ приехала в Москву воспитывать Россию.

Читать дальше...

Последний шанс для Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Все дни, пока в Ханчжоу шли встречи разных политиков и в разных форматах, над Днепром стоял стон. «За переговорами крупнейших экономик мира наблюдают Чад, Сенегал, Казахстан, Таиланд, Лаос, Испания и Сингапур. Украину не пригласили даже в качестве гостя», — отмечал в дни саммита украинский телеканал ТСН. Мне показалось, с прискорбием.

Самой главной интригой для тех, кто следит за ситуацией вокруг Украины, были встречи Владимира Путина с Бараком Обамой, Фансуа Олландом и Ангелой Меркель. Читать дальше...

Не нужен им берег Суэцкий…

Блог сайта «В мире новостей» 

Министры обороны РФ и Египта Сергей Шойгу и Седки Собхи согласовали в Москве подготовку египетских пилотов для российских ударных вертолетов Ка-52К, которыми должны быть оснащены универсальные десантные корабли (УДК) типа «Мистраль», пишет газета «Известия», ссылаясь на источник в военно-дипломатических кругах

Читать дальше...

Минтруд предлагает поощрять женщин за рождение двоих детей до 30 лет

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство труда и социальной защиты рассматривает возможность введения дополнительных мер по стимулированию рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет. Об этом рассказал в ходе Восточного экономического форума глава ведомства Максим Топилин, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Тимошенко сравнила выступившего в Раде Порошенко с Брежневым

Блог сайта «В мире новостей» 

Юлия Тимошенко

Фото: Сергей Харченко / Zumapress / Globallookpress.com

Лидер фракции «Батькивщина» сравнила послание к Верховной Раде президента Украины Петра Порошенко с речами Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. По этому поводу Юлия Тимошенко процитировала частушку, сообщает «Страна.ua» во вторник, 6 сентября.

По информации издания, взяв слово после главы государства, депутат упрекнула его в неуважении к Раде. «Мы тут выслушали президента, а он, спикер и премьер встали и ушли в разгар сессии. Читать дальше...

Всё. Украине можно не платить – лишь поддерживать коматозное состояние

Блог сайта «В мире новостей» 

Летний отпуск давно закончился, директора МВФ трудятся, не покладая рук, но это никакого позитива Украине не приносит, – совсем на иной сценарий еще недавно рассчитывал министр финансов Украины Александр Данилюк.

Читать дальше...

Россияне готовы дружить с Японией, но не хотят отдавать Курилы

Блог сайта «В мире новостей» 

Лишь 1% россиян однозначно поддерживает идею о передаче 4 остовов Курильской гряды Японии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) еще в марте по инициативе посольства Японии, однако опубликованном только сегодня.

Читать дальше...

Политолог Карасёв объявил начало сезона погромов на Украине – теперь это называется модным словом “экшн”

Блог сайта «В мире новостей» 

Политический сезон в Украине, стартовавший с поджога радикалами телеканала «Интер», пройдет в стиле «экшен». Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил политолог Вадим Карасев.

Читать дальше...

Русская диаспора в Средней Азии вымирает

Блог сайта «В мире новостей» 

Русская диаспора в странах Средней Азии будет сокращаться. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Москве высказал главный редактор журнала “Проблемы национальной стратегии” Аждар Куртов.

Читать дальше...

Захарченко: Порошенко готовится ударить по Донецку сразу с нескольких направлений

Блог сайта «В мире новостей» 

Возобновление полномасштабных боев на Донбассе – это вопрос времени. Об этом в эфире программы «Откровенный разговор» заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net