Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 10.09.2016

Военный эксперт назвал тактику украинских катеров насмешкой над "волчьей стаей"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Денис Петров

Полковник в отставке Виктор Литовкин отметил, что не было никакой нужды устраивать целую операцию из-за корабля, который не нарушал территориальных вод.

Тактика "волчьей стаи", применённая украинскими катерами, чтобы отогнать от границ российский корабль, придумана в годы Второй мировой войны и использовалась подводниками, заявил Лайфу военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

– Конечно, наш корабль не нарушал территориальные воды... Читать дальше...

Шведы смирились с Северным потоком – 2

Блог сайта «В мире новостей» 

Шведы, как ни старались, не нашли причин для возражений против строительства второй очереди Северного потока. Известная своими антироссийскими высказываниями министр иностранных дел Марго Вальстрём призналась, что правительство не поддерживает строительство российско-германского трубопровода, но не имеет законных оснований, чтобы его остановить.

Министр иностранных дел Швеции Маргот Воллстрём когда-то искренне поддержала стремление Украины к независимости от России после Евромайдана. Со временем ее энтузиазм поубавился. Читать дальше...



Киев выдвинул Москве условия для проведения выборов в Госдуму на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

МИД Украины заявил, что Киев согласится на проведение выборов в Госдуму РФ на территории российских дипломатических миссий на Украине лишь при условии отказа России от проведения выборов в Крыму и исключения из списков кандидатов представителей от этого региона, говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Олег Газманов обвинил ПарНаС в использовании его имени в незаконной агитации

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Социальные сети

В разгар предвыборной кампании в Интернете распространили изображение певца с призывом отдать свой голос за кандидата Вячеслава Мальцева.

Во время предвыборной кампании ПарНаС в социальных сетях разгорелся скандал: в Интернете начали распространять изображения российского певца Олега Газманова, призывающие от его имени голосовать за Вячеслава Мальцева на выборах мэра Москвы 18-го сентября. На баннере изображён Народный артист, положивший руку на грудь, а надпись на его фоне гласит: "Голосую сердцем". Читать дальше...

Украина использовала перемирие в Донбассе для опасной провокации

Блог сайта «В мире новостей» 

Заявив об улучшении ситуации в Донбассе, миссия ОБСЕ будто бы сглазила. И дело не в том, что обстрелы возобновились – они всегда возобновляются. Гораздо хуже, что Киев, судя по всему, не оставил попыток втянуть российскую армию в конфликт напрямую. И впервые за долгое время атаке подвергся глубокий тыл ВСН вблизи российских границ.

Читать дальше...

«Определённо разочарована»: Клинтон не понравилось интервью Трампа на RT

Блог сайта «В мире новостей» 

Кандидат от демократов на пост президента США Хиллари Клинтон отреагировала наинтервью, которое её соперник республиканец Дональд Трамп дал Ларри Кингу на RT. Экс-госсекретарь заявила, что она разочарована таким поступком Трампа. Об этом она сообщила по итогам встречи с экспертами по национальной безопасности в Нью-Йорке.

Читать дальше...

Медведев: Майские указы президента будут выполнены! Интервью Д.Медведева программе «Вести в субботу»

Блог сайта «В мире новостей» 

С.Брилёв: Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Спасибо, что нашли время. У нас интервью, и считается, что я должен задавать вопросы. Но я начну с утверждения. Как выяснилось, возглавляемое Вами Правительство стало самым стабильным Правительством в истории новой России. В день выхода нашей программы в эфир – это четыре года, четыре месяца и два дня. И это очень любопытный рубеж. Этот срок, конечно, включал очень разное, потому что если вспомнить, как начинало работать Правительство… Сколько у нас там нефть-то была? Читать дальше...



Ихтамнет: Генсек ОБСЕ не может подтвердить присутствие на Донбассе российских войск

Блог сайта «В мире новостей» 

Пока спикер Рады Парубий по привычке прогнозирует очередное масштабное наступление войск Путина в ближайшие два месяца, а «говорящие каски» заявляют о большом скоплении «российских орд» на границе Украины, Генсек ОБСЕ прямо опровергает все «пугалки» украинских политиков, наживающихся на войне. Генштаб украинской армии тоже посрамлен: по данным разведки на Донбассе воюют 6000 российских кадровых военных и 35 тысяч боевиков, управляемых ВС РФ. По данным международных наблюдателей – ихтамнет.

Читать дальше...

Украинского музыканта — подопечного Стёпы Марселя — не пускают в Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

Группа KRUGERS

Фото: официальный сайт группы

Группа KRUGERS лишилась гитариста на три года из-за проблем с миграционной службой.

27-летнему Алексею Григорьеву, участнику украинского коллектива KRUGERS, запретили въезд в Россию из-за превышения разрешённого срока нахождения в стране. Год назад Стёпа Марсель открыл начинающих исполнителей на музыкальной тусовке, после чего украинский бойз-бенд перебрался в Москву из-за часто возникающих рабочих вопросов. 

В один из визитов... Читать дальше...

России предстоит вступить в битву с ЕС за экономику Приднестровья

Блог сайта «В мире новостей» 

Экономику Приднестровья втягивают в ЕС. Об этом в эфире приднестровского канала ТСВ заявил председатель Союза промышленников, аграриев и предпринимателей республики Юрий Чебан.

Читать дальше...

«Антонов» объявил, что больше не способен производить самолеты

Блог сайта «В мире новостей» 

Авиапромышленность Украины больше не может производить самолеты «Антонов». Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести» заявил заместитель начальника отделения перспективных разработок Госпредприятия “Антонов” Андрей Хаустов.

Читать дальше...

Американский генерал будет обучать украинских военных “новым моделям ведения войны”

Блог сайта «В мире новостей» 

Американский генерал Джон Абизейд, назначенный на должность советника главы Минобороны Украины, будет обучать украинских военных «новым моделям ведения войны и проведения контртеррористических операций».

Читать дальше...

Давно пора, едрёна мать, умом Россию понимать!

Блог сайта «В мире новостей» 

Тщательно спланированные, эффективные и подкрепленные качественной информационной поддержкой действия российских ВКС в Сирии приносят свои плоды. Интерес к российским вооружениям проявляют не только потенциальные покупатели из не самых бедных стран, но и совсем даже не желтушные СМИ из рассадников демократии.

Читать дальше...

Бывшая жена депутата Украины Мирошниченко: Он бил дочь за любое слово по-русски

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: facebook.com

Галина Кальченко рассказала, что экс-супруг запрещал их дочери видется с прабабаушкой, поскольку та говорила на русском языке.

Бывшая жена депутата от партии "Свобода" Игоря Мирошниченко дала интервью, в котором призналась в случаях рукоприкладства со стороны супруга в отношении их дочери. По словам Галины Кальченко, Мирошниченко бил ребёнка по губам за любое произнесённое русское слово. Но помимо неприязни к русской речи, депутата раздражали многие вещи в поведении супруги. Читать дальше...

Ляшко поздравил днепровцев с Днем города фотографией Москвы

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Радикальной партии Украины Олег Ляшко поздравил жителей Днепропетровска на своей странице в Facebook с Днем города, однако допустил небольшую ошибку – проиллюстрировал поздравление фотографией, сделанной в Москве.

Читать дальше...

Washington Post: американцы согласны с Трампом, что Путин – сильный лидер

Блог сайта «В мире новостей» 

Демократы вовсю критикуют кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа за его слова в отношении российского лидера Владимира Путина, однако эти политики не учитывают, что большинство граждан США солидарны с подобными высказываниями, пишет Washington Post.

Читать дальше...

Стяг всех непокорных

Блог сайта «В мире новостей» 

Белорусы не имели права выносить российский флаг на открытии Паралимпиады. Это не демократично и не цивилизованно. Надо было поделить места недопущенных паралимпийцев России, поблагодарить великодушных западных чиновников. А еще лучше – злорадно попрыгать в стиле танца «кто не скачет, тот москаль». И тогда им были бы гарантированы печеньки, гранты и восхищенные репортажи. Они выбрали другое – правду.

Представить себе такую реакцию на российский флаг десять, даже пять лет назад трудно. Истерика... Читать дальше...

Дмитрий Борисенко: Я в трауре, нас покинул Шендерович

Блог сайта «В мире новостей» 

Выборы в Госдуму понесли невосполнимую утрату. На 58 году жизни, после тяжелого и продолжительного коллапса совести, ушел из жизни либерального электората видный общественный деятель, журналист, писатель, блогер, выпускник факультета «режиссуры самодеятельных театральных коллективов», и просто редкая сво...свободный от предрассудков человек – Виктор Анатольевич Шендерович.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Православные женщины во власти. Тенденция однако

Блог сайта «В мире новостей» 

Совсем недавно Министром образования была назначена Ольга Васильева, по случаю чего вся российская либеральная общественность испустила истошный вой, что вот мол назначили на важнейший пост православную сталинистку. 

Читать дальше...

Триумф геополитики: дракон в российских транспортных коридорах

Блог сайта «В мире новостей» 

Пока кто-то идёт да никак не дойдёт в Европу, кого-то отгоняют от британских унитазов, а еще кто-то не знает, куда пристроить свои шпроты, большие страны тихо занимаются делом. Западная Европа каждый день принимает по несколько железнодорожных составов с китайскими товарами, доставленными российскими транспортниками. Пекин этому сотрудничеству нарадоваться не может и явно намеревается его расширять.

Читать дальше...

Андрей Фомочкин - Я родом из Советского Союза

Блог сайта «В мире новостей» 

Андрей Фомочкин стал героем первого дня Паралимпиады в Бразилии. Во время церемонии открытия Игр он вышел на стадион «Маракана» с российским флагом. Таким образом белорусская делегация поддержала россиян, которых в полном составе отстранили от участия в Паралимпиаде. Андрея Фомочкина за пронос триколора лишили аккредитации.

Читать дальше...

Владимир Путин — президент США

Блог сайта «В мире новостей» 

Автор: Мартини. 

В США идёт предвыборная президентская гонка, где бьются между собой двое: Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, а выигрывает… Владимир Путин.

Казалось бы, какое отношение наш Президент может иметь к выборам президента США? Владимир Путин в США не родился, значит, кандидатом в президенты США быть не может; заявку он не подавал, ни как кандидат от партии, ни как независимый, но, тем не менее, Владимир Путин стал главным действующим лицом американской предвыборной гонки... Читать дальше...

Страны Балтии предпочли цивилизации абстрактную свободу

Блог сайта «В мире новостей» 

Если бы среди индейцев провели референдумы независимости, они предпочли бы абстрактной свободе конкретную цивилизацию. 25 лет назад страны Балтии сделали противоположный выбор, считает Ростислав Ищенко.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования В 1959 году Гавайи стали 50-м штатом США, добровольно и радостно отказавшись от претензий на независимость. В 2012 году на референдуме о своем желании стать 51-м штатом заявило население Пуэрто-Рико. Правда, конгресс США не торопится удовлетворять это пожелание... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net