Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 09.09.2016

Минфин предлагает заморозить зарплаты чиновников еще на три года

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство финансов России выступило с инициативой продлить заморозку зарплат для госслужащих, передает Reuters, ссылаясь на собственный источник в кабинете министров.

Читать дальше...

В 1954 году Хрущев насильно навязал Украине Крым – подробности от Леонида Кравчука

Блог сайта «В мире новостей» 

Украину в 1954 году вынудили взять Крым. 

Об этом сообщил экс-президент Украины Леонид Кравчук в интервью российскому изданию Slon.

По его словам первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев просил первого секретаря ЦК Компартии Украины Алексея Кириченко взять под свое крыло Крым.

“Вам легче тут, близко к Крыму Запорожская, Херсонская области, вы сможете помочь. Потому что в Крыму не было ни еды, ни воды – ничего. А Кириченко говорит: “Я не могу, у меня же в план не входит”, – рассказывает... Читать дальше...



Из-за закона Савченко на волю выйдут 50 000 зэков – МВД Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

В течение двух лет в связи с так называемым «законом Савченко» на волю выйдет около 50 тысяч украинских зэков, об этом сообщается наофициальном сайте МВД Украины. Заявление сделал заместитель председателя Нацполииции Украины Вадим Троян.

Читать дальше...

США проверяют Россию на прочность

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © Flickr / Beverly & Pack

За прошедшие две недели специалистами зафиксировано беспрецедентно высокое количество полетов военной разведывательной авиации США рядом с российской военной базой в Сирии, а также над акваторией Черного моря вблизи Крыма. Лайф попытался разобраться в причинах небывалой активности американцев и дать свою оценку.

Начало полетам было положено 30 августа, когда  P-8A Poseidon ВВС США на протяжении длительного времени курсировал в непосредственной... Читать дальше...

Трансгендер в избиркоме как конь в сенате

Блог сайта «В мире новостей» 

Член УИКа Артём, ставший Екатериной, шокировал петербургских кандидатов в депутаты - Ирина Иванова из КПРФ опасается, что последствия наркоза дадут о себе знать во время подсчёта голосов, единоросс Виталий Милонов уверен, что теперь выборы могут пойти "через одно место", а представитель ЛДПР Константин Смирнов предлагает внести изменения в законодательство.

Читать дальше...

МИД Украины выразил протест из-за поездки Шойгу в Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с поездкой главы оборонного ведомства России Сергея Шойгу в Крым на один из этапов учений «Кавказ-2016», заявила официальный представитель министерства Марьяна Беца, передает «112 Украина».

Читать дальше...



Православная защитница детей. Государственный консерватизм - это модно

Блог сайта «В мире новостей» 



Второй за пару недель траур у рукопожатных - вслед за православным министром образования Российское государство получило православную защитницу детей от ювеналов, мать 6 детей и участницу ОНФ Анну Кузнецову.

Вообще-то, и Павел Астахов также занимал очень грамотную позицию по ювенальной юстиции - не отрицая необходимость института, который бы занимался отношениями в семье, он тормозил все разрушительные процессы и механизмы по отчленению детей от семьи. В 2014 году он прямо заявил... Читать дальше...

Киев: ВС РФ отрабатывают атаки на ВМФ Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Вот недаром говорят «что крестьяне, то и обезьяне» и украинские военные, старательно копируя заявления Пентагона, решили заявить об «опасных манёврах» российских самолёта и боевых кораблей. Вот что значит, на Украину помогать приехал отставной американский генерал. Сразу же научил укровояк главной американской уловке – всегда жаловаться на опасные маневры русских. И способные ученики тут же отличились, заявив что: «Су-24 на опасной высоте несколько раз совершал облёт корабля «Подолье». А корабль ... Читать дальше...

Европа при свечах

Блог сайта «В мире новостей» 

Обама и Меркель призвали граждан сушить сухари 

В конце августа министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер представилКонцепцию гражданской обороны (КГО). Документ вызвал в стране «смешанное чувство удивления, шока и ужаса».

Статья, опубликованная Партией социалистического равенства Германии (ПСРГ), объясняет причины этого. 

В частности, указывается, что концепция появилась параллельно с Белой книгой-2016 о политике безопасности и будущем германской армии, где предложены серьезные меры по укреплению вооруженных сил.

О тарифах ЖКХ на Украине и в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Я уже давно завороженно наблюдаю за тем, как новая украинская власть с упорством камикадзе следует советам Международного валютного фонда. Она удваивает, утраивает тарифы на услуги ЖКХ ради получения очередного транша и вообще всячески демонстрирует готовность уморить собственное население, ради того чтобы приблизить его жизнь к европейским стандартам.

Разумеется, меня смущает, что одновременно с повышением тарифов украинская власть сокращает возможности населения заработать на эти самые услуги. Читать дальше...

"Султан" Эрдоган идет дальше в Сирию вниз по Евфрату

Блог сайта «В мире новостей» 

Прошло две недели с начала турецкой военной операции "Щит Евфрата" в Сирии, а она не только не заканчивается в эти сроки, как обещали по первым следам некие хитрые анонимы в Анкаре, а только набирает обороты.

Читать дальше...

Глава Дагестана рассказал о своей роли в примирении России с Турцией

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в интервью РБК рассказал, как происходило примирение России с Турцией и какую роль в этом сыграл он сам.

Читать дальше...

Греция настаивает на выплате военных репараций Германией

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в интервью EurActiv сообщил, что Афины продолжают настаивать на выплате Германией военных репараций за преступления нацистов во времена Второй мировой войны.

Читать дальше...

Генсек ОБСЕ: российских военных в Донбассе нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время беседы с журналистами в Киеве. Его слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Чешский президент: Крым не может быть возвращён в состав Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Чехии Милош Земан сегодня высказался в том духе, что нет никакой возможности «возвращения Крыма в состав Украины». Отвечая на вопросы пользователей чешского порталаParlamentnilisty.cz Земан заявил, что несмотря на то, что не считает вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации законным, он не видит возможностей для возвращения Крыма под юрисдикцию Киева.

Читать дальше...

В Кремле отреагировали на указ главы Приднестровья о подготовке присоединения к РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, касающийся указа Евгения Шевчука о присоединении к РФ непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Документ ранее был опубликован на портале руководителя ПМР.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Определена пятерка лидеров в конкурсе на символы банкнот в 200 и 2000 рублей

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости

За пять дней голосования за дизайн новых российских купюр номиналом в 200 и 2000 рублей сформировалась пятерка безусловных лидеров. Об этом сообщаетБанк России.

«По состоянию на 15:00 9 сентября лидируют символы Иркутска (57 247 голосов), который накануне вечером сместил с первой строчки Волгоград (52 120 голосов). На третьем месте Севастополь (40 831 голос), следом идут символы Дальнего Востока (37 946 голосов), а замыкает пятерку Казань (35 859 голосов)»... Читать дальше...

“Дальше терпеть нельзя”: Донбасс проведёт праймериз, несмотря на протесты Киева

Блог сайта «В мире новостей» 

Республики Донбасса проведут праймериз, несмотря на протесты Киева, заявил “ПолитНавигатору” экс-спикер парламента ЛНР, лидер движения «Патриоты Луганщины» Алексей Карякин.

Читать дальше...

Польские пограничники потребовали от ветерана АТО выбросить в урну флаг УПА

Блог сайта «В мире новостей» 

Польские пограничники потребовали от украинского националиста выбросить в мусорное ведро красно-черный флаг УПА. Об этом на своей странице в соцсети заявил экс-нардеп от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

Читать дальше...

Российские СМИ: ЛДНР делают рывок в ответ на волокиту Киева

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев продолжает волокиту с выполнением Минских соглашений, пытаясь при помощи “западных партнеров” переиграть согласованные ранее правила игры. В ответ на это республики Донбасса делают рывок, объявляя о проведении праймериз, пишет сегодня “Независимая газета”.

Читать дальше...

Поклонскую в президенты? Социологи выяснили отношение к женщинам-политикам

Блог сайта «В мире новостей» 

Более трех четвертей (79%) участников соцопроса ВЦИОМ сказали, что положительно относятся к присутствию женщин в политике. Чаще одобряют политическую активность женщин сами представительницы прекрасного пола – 87% и люди старшего поколения – 81-84%, реже – мужчины (70%) и молодежь (68% среди 18-24-летних).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net