Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 19.09.2016

Washington Post: Путин показал Обаме, как не увязнуть в «сирийской трясине»

Блог сайта «В мире новостей» 

В сирийском конфликте Владимир Путин доказал, что ограниченное применение силы, от которого отказался Барак Обама, было единственно верным выбором. Как пишет Washington Post, если бы в 2012 году американский президент послушался своих советников, то сегодня проигравшей стороной был бы Владимир Путин.

Читать дальше...

Стало известно, как ударила по Эстонии потеря российского транзита

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 19 сентября. Эстония теряет по 500 млн евро в год из-за переориентации российских транзитных потоков.За последние 10 лет объем российских транзитных грузоперевозок, проходящих через Эстонию, сократился в семь раз — с 40 до 6 млн тонн в год. Учитывая, что с каждой тонны груза страна получала по 15 евро, убытки прибалтийской республики составили 510 млн евро.

Читать дальше...

Труселей нормальных нет: видео об «АТОшниках» взорвало соцсети

Блог сайта «В мире новостей» 

В сети появилось видео о жизни украинских военных в т.н. “зоне проведения АТО”. Ролик разместил на своей странице в Facebook пользователь Дмитрий Степанов. В соответствии с анонсом, ролик является первой серией видеоцикла «о реальных людях, которые начали собственные дела после возвращения с войны»…

Читать дальше...



Милонов увидел себя Фросей Бурлаковой в Госдуме

Блог сайта «В мире новостей» 

Петербургский парламентарий Виталий Милонов, лидирующий на выборах в Госдуму по одномандантному округу, прокомментировал свой грядущий переход на работу в нижнюю палату парламента. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает интернет-издание «Фонтанка».

Читать дальше...

Новый избирательный стандарт: 7 итогов выборов в Госдуму

Блог сайта «В мире новостей» 

Завершена избирательная кампания 2016 года. Конституционное большинство на выборах в Госдуму безоговорочно завоевала "Единая Россия", получившая 140 мест, которые причитаются партии за результат по общефедеральному списку, и еще 203 места для одномандатников. Общее число мандатов фракции формирует рекордные для российской политической истории 343 депутатских кресла из 450.

Читать дальше...

Клинтон назвала себя единственным кандидатом, у которого есть опыт борьбы с ИГИЛ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Mark Makela

Хиллари Клинтон, претендующая на президентское кресло в Соединенных штатах, заявила, что является единственным кандидатом, у которого "есть опыт борьбы с террористической группировкой ИГИЛ*", передаёт The Guardian.

Кандидат от правящей Демократической партии отметила, что взаимодействие с международными союзниками по борьбе с террористической угрозой должно быть приоритетом будущего президента США.

По её мнению, Штаты должны продолжать наращивать... Читать дальше...

Украинский корвет побоялись называть «Владимир Великий» из-за ассоциаций с Путиным

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: vlasno.info

Новый корвет Военно-морских сил Украины (ВМСУ), который строится на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве, получит название «Винница». Первоначально судно должно было называться «Владимир Великий», но этот вариант чиновники отвергли из-за ассоциаций с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает портал Vlassno.info.

Отмечается, что инициатором переименования выступил уполномоченный мэр Винницы Владимир Савельев. Читать дальше...



Путин назвал лицемерным и трусливым решение МПК об отстранении паралимпийцев РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости. Михаил Климентьев

Решение МПК об отстранении российских паралимпийцев "нечестное, лицемерное и трусливое". Такое заявление на встрече со паралимпийской сборной РФ сделал президент Владимир Путин.

— Безусловно, это решение (об отстранении россиян от Паралимпиады) нечестное, лицемерное и трусливое, — заявил глава государства.

Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить сборную России от Паралимпиады в Бразилии. Глава организации Филип... Читать дальше...

Путин призвал к экономическим реформам без «шоковой терапии»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 19 сентября. Реформирование российской экономики должно проводиться мягкими методами без тени намека на «шоковую терапию». Об этом в понедельник заявил президент России Владимир Путин, выступая перед членами правительства.

Читать дальше...

Порошенко в аэропорту Нью-Йорка кинули подстилку вместо ковровой дорожки

Блог сайта «В мире новостей» 

Нью-Йорк, 19 сентября. Прилетевшему в Нью-Йорк президенту Украины Петру Порошенко и его супруге Марине вместо красной ковровой дорожки постелили потрепанный, не отличающийся чистотой коврик. Это стало предметом насмешек в соцсетях. 

Читать дальше...

Турция, Россия и новый мировой порядок

Блог сайта «В мире новостей» 

В то время как Европе приходится бороться за оздоровление экономики после большой рецессии, империалистическим странам, таким как Соединенные Штаты, ничего не остается, как уходить с Ближнего Востока. Этот вакуум будет заполнен Россией, и в определенном смысле это станет первым контактом между Москвой и мусульманским миром.

Читать дальше...

Коммунист Ислам

Блог сайта «В мире новостей» 

Не стало первого президента Узбекистана Ислама Каримова. Каким он был, как поднялся после разговора в «ЛГ» на высокий пост.

Читать дальше...

Украина и Азербайджан накануне Холодной войны

Блог сайта «В мире новостей» 

В начале сентября Азер Худуев был назначен чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Украине. Он еще толком не приступил к своим обязанностям, но похоже, что ему сразу же придется ощутить на себе положение дипломата, попавшего «с корабля на бал». Потому что украинская сторона планомерно делает все для очередного, на сей раз окончательного охлаждения в отношениях с официальным Баку.

Читать дальше...

В Иране уверены в умышленном авиаударе США по сирийским войскам

Блог сайта «В мире новостей» 

Помощник председателя парламента Ирана по международным вопросам Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что авиаудар США по сирийским войскам был умышленным, передает IRNA.ir.

Читать дальше...

Путин рассказал о реакции на попытки раскачать ситуацию в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что результаты выборов в Госдуму отражают реакцию людей на попытки раскачать ситуацию в стране извне и изнутри, передает ТАСС в понедельник, 19 сентября.

«Результаты голосования — это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри», — сказал президент на совещании с кабмином.

Он отметил, что в условиях «большого количества неопределенностей... Читать дальше...

Свобода. Равенство. Братство. Ложь. Лицемерие

Блог сайта «В мире новостей» 

Двойные стандарты и лицемерие в международной политической жизни давно стали общим местом и притчей во языцех. Всё определяется интересами и текущей политической конъюнктурой. Когда вашингтонским кукловодам выгодно – они готовы объявить любую мразь борцом за демократию, будь то диктатор Франко, клятвопреступник Пиночет, латиноамериканские хунты с «эскадронами смерти», «демократично избранный» в третьем туре “меченный” Ющенко или мутный Порошенко, легитимность которого кое-как натянута дырявым контрацептивом на глобус Украины. Читать дальше...

Порошенко осознал невозможность переизбрания на второй срок и готовит преемника

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко активно ищет себе преемника, потому что понимает, что переизбрание на второй срок ему не светит. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявила главный редактор издания «Известия в Украине» Янина Соколовская.

Читать дальше...

В Верховной Раде обвиняют ЕС в унижении – Франция и Германия заставляют Украину выполнять Минск-2

Блог сайта «В мире новостей» 

Главы МИД Франции и Германии, посетившие на прошлой неделе Киев, выдвинули унизительные условия для Украины по выполнению ранее подписанных Минских соглашений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Украинские власти засекретили кабальные условия получения кредита МВФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Представители “Оппозиционного блока” и “Радикальной партии” сегодня на заседании согласительного совета Верховной Рады потребовали от правительства обнародовать условия получения последнего транша кредита от МВФ, взамен на который, по данным СМИ, Украине придется в очередной раз сократить льготы, урезать расходы на социалку, поднять тарифы и т.п.

Читать дальше...

В Киеве “бомбит” от выборов в Крыму: требуют созвать СБ ООН и признать нелегитимной российскую Думу

Блог сайта «В мире новостей» 

Прошедшие вчера выборы в Госдуму РФ в Крыму прокомментировал и официальный Киев. Так, в Министерстве иностранных дел Украины призвали не признавать результаты выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в части голосования на территории “оккупированного”, по мнению Украины, Крымского полуострова, о чем сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Польские депутаты планируют запретить въезд тем, кто симпатизирует Бандере

Блог сайта «В мире новостей» 

Поляки готовят очередной сюрприз для Украины – депутат Европарламента от Польши Януш Корвин-Микке инициирует запрет на въезд в Евросоюз людям, симпатизирующим Бандере. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявила польский политик Лилия Мошечкова.

Читать дальше...

На Украине не оказалось ни одного человека, способного планировать военные операции – экс-глава СБУ

Блог сайта «В мире новостей» 

Во власти в Украине нет ни одного человека, способного стратегически мыслить и планировать военные операции. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко.

Читать дальше...

Вечеринки в киевском зоопарке приводят к гибели животных

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: zoo.kiev.ua

Стоимость подобной вечеринки обходится гостям относительно недорого — всего около 2,5 — 10 тысяч гривен для всей компании.

Киевский зоопарк в последнее время всё чаще становится излюбленным местом, где собирается молодёжь и молодожёны. Люди отдыхают, развлекаются, устраивают настоящие вечеринки прямо на территории зоосада, что пагубно влияет на местных обитателей.

В зоопарке даже проводятся детские показы мод, в которых принимают участие отпрыски богатых и знаменитых украинцев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Москвичам дали советы по выезду из города на дачу без пробок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net