Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 29.09.2016

Марков раскритиковал невнятность Москвы: Надо перестать обороняться в сфере информации и переходить к атакам

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский политолог и общественный деятель Сергей Марков удивлен удивительно мягкой позицией РФ, с которой она выслушивает откровенную ложь и клевету, состряпанную с подачи из высоких американских кабинетов и озвученную в качестве «выводов» о виновных в крушении МН17 на Донбассе марионеточной комиссией в Нидерландах.

Читать дальше...

Литва решила внести свой вклад в дело «сдерживания» России

Блог сайта «В мире новостей» 

Ни для кого не станет новостью заявление о том, что в прибалтийских странах антироссийские настроения властей порой граничат с откровенным абсурдом и принимают самые причудливые формы. Вот и недавнее известие из Литвы прекрасно укладывается в канву общей русофобской риторики, которая, как известно, там весьма популярна.

Читать дальше...

Двойной удар: зачем России второй аэродром в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Создание в Сирийской арабской республике второго военного аэродрома существенно повысило бы эффективность нанесения авиаударов ВКС России по позициям террористов, сообщил бывший главком ВВС РФ генерал армии Петр Дейнекин. Кроме этого, новая авиабаза позволила бы большему количеству российских пилотов повышать свои навыки, заявил корреспонденту Федерального агентства новостей летчик-инструктор Андрей Красноперов.

Читать дальше...



Минздрав назвал последнее место в рейтинге Bloomberg "положительной оценкой"

Блог сайта «В мире новостей» 

Минздрав России заявил, что последнее место российский системы здравоохранения в рейтинге Bloomberg является "положительной оценкой", пишет Газета.Ru.

Читать дальше...

New York Times: Путин стремительно превращает Россию в «страну вне закона»

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия из-за действий своего лидера Владимира Путина быстро превращается в «страну вне закона», пишет New York Times. Так, например, Москву уже обвиняют в военных преступлениях в Сирии. Кроме того, Объединенная следственная группа заявила о том, что самолет, выполнявший рейс MH17, был сбит зенитно-ракетным комплексом, привезенным с российской территории.

Читать дальше...

СМИ: Тимошенко готовит Украине новый Майдан

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Cтрингер

Журналисты узнали, что "газовая принцесса" уже вовсю озабочена закупками палаток и провианта для протестного лагеря в центре украинской столицы.

Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко задумала провернуть новый захват власти на Украине испытанными методами — с помощью цветной революции. Об этом сообщает "Утро.ру", ссылаясь на данные украинских изданий. 

В частности, журналисты узнали, что сразу несколько общественных организаций, находящихся под шефством Тимошенко... Читать дальше...

Польский спецназ в АТО: Украина втягивает Польшу в войну на Донбассе?

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава, 29 сентября.

Польский спецназ может находиться в зоне АТО. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на свои проверенные источники. Эксперт НА «Харьков» говорит, что с учетом активной поддержки Киева Варшавой эта новость мало кого удивит.

Ранее журналист, бывший депутат Сейма Польши Анджей Розенек опубликовал в издании Nie заметку «Мацеревич оружием провоцирует Россию», в которой сообщил об отправке трех групп специального назначения на Донбасс по решению министра обороны Антони Мацеревича. Читать дальше...



Ливия может стать для России "второй Сирией"?

Блог сайта «В мире новостей» 

Накануне СМИ сообщили, что главнокомандующий ливийской армией маршал Халифа Хафтар направил послание российскому лидеру Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу с призывом о помощи. Он просил начать в Ливию поставки оружия – не только стрелкового, но и техники, самолетов. Кроме того, сирийская операция стала, судя по всему, примером успешной борьбы с терроризмом – поэтому ливийцы просят Россию начать операцию против террористов наподобие той, что проходит в Сирии. Однако пойдут ли на это президент РФ и Минобороны? Читать дальше...

Украинцы хотят вернуться на российский рынок

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские производители уже начинают скучать по России: Европа не спешит скупать их продукцию. Поспешно захлопнув «окно» в Россию, Украина потеряла крупный и выгодный экспортный рынок. Производители постепенно осознают, насколько непродуманным было решение сжечь все мосты, чтобы проложить курс в Европу. А у Порошенко тем временем просят восстановить связи с Россией.

Читать дальше...

Украина: повторение пройденного

Блог сайта «В мире новостей» 

Многие коллеги, кто с удивлением, а кто со злорадством, но также не без удивления, отмечают, что Европа, поддержавшая (а во многом и инициировавшая) вооружённый переворот в Киеве в феврале 2014 года, к настоящему моменту не просто увязла в украинском кризисе, а уже не знает, что ей дальше делать с абсолютно недееспособным наци-олигархическим режимом Порошенко.

Сторонники теории заговора, пытаясь объяснить эту грубую ошибку европейских лидеров, привычно кивают на США. Согласно традиционной версии... Читать дальше...

МИД РФ раскрывает карты: к чему обязывают США соглашения по Сирии?

Блог сайта «В мире новостей» 

США вокруг соглашения о перемирии в Сирии с самого начала устроили настоящую цирковую эквилибристику – долго и мучительно рожали своё согласие, выторговывали каждый пункт, затем стыдливо засекретили текст, а после инцидентов с налётом на сирийскую армию и бомбардировкой гумконвоя перешли к совсем уже невероятным изощрениям: они начали публиковать вырванные из общего текста засекреченных соглашений те отрывки, которые им было удобно озвучить. После такого виртуозного лицемерия, когда американская... Читать дальше...

Успокаивающий шум самолетов в Алеппо и надежда на победу

Блог сайта «В мире новостей» 

Крупнейший сирийский город Алеппо за минувший год неоднократно становился главной целью боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) и ее союзников. При поддержке самолетов ВКС правительственным войскам только за минувшие три месяца удалось отбить три мощные атаки исламистов и перейти в наступления практически на всех участках фронта.

Читать дальше...

Минздрав нашел ошибки в рейтинге эффективности здравоохранения

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Минздрав РФ назвал ошибочным решение Bloomberg поместить Россию на последнее место в рейтинге самых эффективных систем здравоохранения. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на заявление главы ведомства Вероники Скворцовой.

«Мы нашли серьезные ошибки в методике агентства (…) Ошибка была допущена. Мы не знаем, осознанно или нет. Потому что не использовалась официальная статистика, а использовались данные, представленные Всемирным банком», — сказала Скворцова. Читать дальше...

В Верховной Раде со скандалом уволили судей, обвиняемых в “преступлениях против Евромайдана”

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодняшнее внеочередное заседание Верховной Рады обернулось скандалом. Депутаты собрались, чтобы проголосовать, в частности, за отставку судей, которые в 2013-14 годах принимали решения об арестах или наказаниях участников Евромайдана. Однако оказалось, что необходимого числа голосов нет.

Читать дальше...

Зрада: По позициям “АТО” бьют боеприпасами, изготовленными в Тернополе

Блог сайта «В мире новостей» 

По украинским позициям бьют боеприпасами, изготовленными в Тернополе. Об этом в своем блоге сообщает военкор украинского телеканала “1+1” Андрей Цаплиенко.

Читать дальше...

Клинтон или Трамп? Оба хуже!

Блог сайта «В мире новостей» 

Итак, на теледебатах схватились два фаворита американской президентской гонки – Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Идя ноздря в ноздрю и не очень опасаясь утратить завоёванные позиции, кандидаты популистским наскоком попытались откусить часть симпатий от электорального пирога колеблющихся избирателей (20% не определившихся, согласно социологическим исследованиям).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Руслана агитирует украинцев платить по бешеным тарифам, чтобы “отказаться от путинского газа”

Блог сайта «В мире новостей» 

Победительница Евровидения-2004 и героиня Майдана певица Руслана Лыжичко снялась в пропагандистском ролике правительства, призывающем жителей Украины платить по повышенным тарифам за газ.

Читать дальше...

Киев на следующей неделе подаст иск о взыскании с "Газпрома" $3 млрд

Блог сайта «В мире новостей» 

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) подаст судебный иск о принудительном взыскании с "Газпрома" 3 миллиардов долларов, заявил РИА Новости глава комитета Юрий Терентьев.

Читать дальше...

Bild осудил Путина и призвал «прекратить безумие в Сирии»

Блог сайта «В мире новостей» 

«Варварские бомбардировки» России превратили Алеппо в «Сталинград нашего времени», пишет в «открытом письме» Владимиру Путину журналист Bild Юлиан Райхельт. По мнению автора, если Москва «не прекратит безумие в Сирии», то Россия навлечет на себя вину за «величайшее преступление против человечности в XXI веке».

Читать дальше...

Захарова призвала США сообщать о планирующихся терактах в отношении России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости

В ином случае Москве ничего не остаётся, кроме как считать это сокрытием информации.

Официальный представитель МИД РФ обратилась с призывом к США незамедлительно сообщать России о любых угрозах, которые появляются в отношении России и россиян. Так Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента о том, что отказ РФ от сотрудничества с США в Сирии может привести к терактам в России и гибели военных РФ в САР.

— В случае наличия какой-либо информации о планирующихся терактах... Читать дальше...

Белоруссия поставила в РФ в 2015 году в 5 раз больше яблок, чем вырастила

Блог сайта «В мире новостей» 

Правоохранительные органы России фиксируют большие несоответствия между объемом ввозимой сельскохозяйственной продукции с сопредельных стран и объемом официально выращенной, заявил в среду на коллегии Генпрокуратуры заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net