Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Сентябрь
2016

Новости за 16.09.2016

Казнить, нельзя помиловать: Конгресс США выписал Сноудену электрический стул

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден нервно отреагировал на доклад комитета по разведке палаты представителей Конгресса США, назвав его наивным и искаженным. Стало понятно, что шансов на помилование у него нет, хотя Сноуден и считал иначе буквально пару дней назад. Но есть ли вероятность того, что он мог бы пригодиться американским спецслужбам как человек, живший в России и знающий ее особенности? Разбиралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Скромное обаяние русофобии

Блог сайта «В мире новостей» 


Карикатура времен развитого империализма

Константин Кеворкян

Все чаще с экрана телевизора мы слышим слово «русофобия». Как всякий штамп, быстро затертый СМИ, термин «русофобия» быстро надоедает и мы перестаём на него реагировать. Но исчезнет ли от нашего равнодушия само явление?

Русофобия, то есть ненависть ко всему русскому (будь-то культура, народ, его история и правители), явление не новое. Некоторые нации десятилетиями и даже столетиями находились в остром соперничестве... Читать дальше...

Будущее России без светлых красок?

Блог сайта «В мире новостей» 

Заместитель генерального директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Д. Белоусов на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» выступил с докладом-презентацией «Новые вызовы безопасности: что на пороге». В докладе рассматривается формирование новых и изменение старых вызовов безопасности России.

Читать дальше...



В Донецке рассказали о мерах безопасности в день проведения праймериз 2 октября

Блог сайта «В мире новостей» 

В охране общественного порядка во время назначенных на 2 октября в Донецке праймериз  будут задействованы правоохранители из расчета по 2 сотрудника на каждый избирательный участок.

Читать дальше...

Госдеп поставил ультиматум России по поводу центра взаимодействия в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Джон Керри заявил Сергею Лаврову, что центр не начнёт свою работу, пока будут возникать проблемы с доставкой гуманитарных грузов.

Государственный департамент США сообщил, что не готов создавать центр взаимодействия с Россией по борьбе с террористами в Сирии, пока сирийская армия не допустит гуманитарные конвои до Алеппо. Власти США призвали Россию оказать давление на Башара Асада, чтобы пропустить эти конвои, говорится на официальном сайте госдепартамента США. Читать дальше...

«Им бы понедельники взять, да отменить»

Блог сайта «В мире новостей» 

Приближается осеннее равноденствие, к которому может быть привязан очередной узел внутри последней фазы демонтажа однополярного миропорядка. Уже сам факт такого сгущения узловых событий вокруг трех или даже четырех предыдущих солнцестояний и равноденствий, намекает на распад прежней политической системы. Сильный центр любой системы структурирует время на основе своих символов и связанных с ними праздников, диктуя остальным свой политический календарь.

Читать дальше...



Украинским руферам выплатят более 2 млн рублей по решению суда

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинским руферам выплатят более 2 млн рублей по решению суда

Таганским судом Москвы будут компенсированы более 2-х миллионов рублей четверым украинским бейсджамперам, которые были оправданы в результате рассмотрения дела о покраске в цвета украинского флага звезды на высотке на Котельнической набережной, об этом сообщает РИА Новости.

Четырех парашютистов задержали сразу после прыжка с крыши здания, им пришлось провести более года под домашним арестом, однако потом судом был вынесен оправдательный приговор. Читать дальше...

«Алмаз-Антей» против Bellingcat: новый раунд. Так кто же сбил Boeing MH17?

Блог сайта «В мире новостей» 

Одним из знаковых событий 2014 года стала катастрофа Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам–Куала-Лумпур. В результате трагедии, произошедшей 17 июля в Донецкой области, погибли все находившиеся на борту — почти 300 человек. Споры о причинах и обстоятельствах гибели MH17 не утихают до сих пор.

Читать дальше...

Военные США предупредили о дефиците ресурсов при совместной борьбе с РФ против террористов

Блог сайта «В мире новостей» 

Американские военные полагают, что в случае совместных с Россией боевых действий против террористов в Сирии, армия испытает дефицит ресурсов, передает Associated Press.

Читать дальше...

Депутат Бундестага считает, что оппозиция в России сама виновата в своей непопулярности

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Бундестага от Левой партии Вольфганг Герке в интервью Deutsche Welle заявил, что российская оппозиция сама виновна в своей низкой популярности.

Читать дальше...

Politico: Защитив иностранные экспонаты от конфискации, США подыграли России

Блог сайта «В мире новостей» 

Сенат США одобрил законопроект, запрещающий предъявлять какие-либо юридические претензии на произведения искусства, принадлежащие другим государствам и выставляющиеся в американских музеях, пишет Politico. Но, как утверждают критики, это может принести «нежелательную» выгоду России, власти которой «экспроприировали или присвоили» немало национальных сокровищ во время Второй мировой войны.

Читать дальше...

Русского писателя Прилепина по доносу украинских “коллег” выгнали с польского литературного фестиваля

Блог сайта «В мире новостей» 

Известного русского писателя Захаара Прилепина выгнали с престижного польского литературного фестиваля имени Джозефа Конрада в Кракове.

Читать дальше...

Фашизма на Украине нет – Тягнибок выиграл суд у немецкой газеты

Блог сайта «В мире новостей» 

ВО «Свобода» добилась от крупной немецкой газеты «Süddeutsche Zeitung» компенсации в размере 3 тыс. евро из-за публикации, в которой лидер объединения Олег Тягнибок назывался фашистом.

Читать дальше...

Президентом Узбекистана будет либеральный демократ

Блог сайта «В мире новостей» 

Председатель правительства Узбекистана Шавкат Мирзиеев, временно исполняющий обязанности главы государства после кончины Ислама Каримова, выдвинут в кандидаты на пост президента страны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Украинский позор: Штайнмайеру показали руины под Славянском, с которыми Киев больше двух лет не может ничего сделать

Блог сайта «В мире новостей» 

Министров иностранных дел Франции Жана Эйро и Германии Франка Штайнмайера вчера возили в Краматорск и Славянск, чтобы, как сказал глава МИД Украины Павел Климкин, “добавить нашим европейским друзьям дополнительных эмоций”, сообщает “Московский комсомолец”.

Читать дальше...

«Простите, ошибочка вышла»

Блог сайта «В мире новостей» 



Ошибки – они разные бывают. Некоторые – вызывают просто смех. Ну, например, ошибся американский телеведущий, сотрудник телеканала ABC7 Джо Торрес. Один из выпусков новостей он начал с известия о смерти Хиллари Клинтон, баллотирующейся на пост президента США. Впрочем, такую ошибку и поправить нетрудно: тележурналист вскоре извинился и пояснил, что Клинтон не «умерла», а «умирает» от воспаления легких. 

Еще одна журналистская ошибка произошла в Британии. Издание Daily Mail перепутало... Читать дальше...

Порошенко заявил, что Россия пытается "влезть в голову" Западу

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия намерена "влезть в голову" западной цивилизации. Об этом он заявил на открытии саммита Ялтинской европейской стратегии в Киеве. 

Читать дальше...

Меркель: Евросоюз находится в критическом положении

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

По мнению канцлера Германии, ЕС должен на практике показать свою способность изменяться.

Ангела Меркель высказал мнение, что Евросоюз находится в критическом положении. С таким заявлением она выступила по прибытии на неформальный саммит ЕС в Братиславе, передаёт ТАСС.

По её словам, необходимо действиями продемонстрировать, что ЕС может стать лучше в вопросах безопасности, в частности, в борьбе с терроризмом и сотрудничестве в сфере обороны, экономического роста и рынка труда. Читать дальше...

Войск РФ нет на Украине! Киев возмущён!

Блог сайта «В мире новостей» 

Резонансное разоблачение генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера по Донбассу вызвало активную реакцию в Киеве. Ранее украинские власти неоднократно заявляли, что российские вооруженные силы якобы присутствуют в Донбассе, обвиняя РФ в эскалации конфликта. 

Читать дальше...

Предатели Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчера министры иностранных дел Франции и Германии Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер завершили краткий визит на Украину и оставили свидомых патриотов в унынии. Уныние, впрочем, по мере отдаления европосредников от незалэжной плавно перешло во всеукраинский праздник непослушания под лозунгом «Перемога близка, как никогда».

Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер привезли на Украину печальную новость: минские соглашения должны быть выполнены именно в той последовательности, как в них записано. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net