Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 29.05.2016

НАТО вновь вторгается в Ливию

Блог сайта «В мире новостей» 


На Североатлантический альянс вновь напала белая горячка. НАТО готово вмешаться и разморозить ливийский конфликт. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заикнулся о том, что блок всерьез рассматривает очередное вторжение в Ливию, однако на этот раз по просьбе нового правительства национального согласия. Очевидно, что такую инициативу Россия вряд ли одобрит, а учитывая прежние ошибки альянса, которые привели к катастрофическим последствиям на всем Ближнем Востоке, односторонние действия блока могут только усугубить положение. Читать дальше...

Россия лидирует по поставкам нефти в Китай

Блог сайта «В мире новостей» 



Рынок энергоресурсов за последний год пережил множество передряг. Скачки в цене, «сланцевая революция» и возвращение Ирана на нефтяной рынок сделали ситуацию малопредсказуемой. Но при всем этом, несмотря на невзгоды и внутреннее перенаправление рынка, Россия сегодня по-прежнему является основным игроком на рынке.

Статистика за апрель показала, что Российская Федерация уверенно перегнала Саудовскую Аравию по поставкам нефти в Китай. Сегодня ежедневный объем равен 1,17 миллионов баррелей в день. Читать дальше...

Россия о продлении санкций G7: «Пусть говорят, что хотят»

Блог сайта «В мире новостей» 


Буквально два дня назад в Японии прошел саммит G7. Россия соответственно не принимала участие в этой встрече. По итогам переговоров лидеры стран «Большой семерки» предварительно согласовали решение о продлении ограничительных мер в отношении Москвы. Безусловно, их вердикт не является чем-то неожиданным. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подобного рода решения не вносят вклад в развитие общей мировой экономики, пусть говорят, что хотят, позиции Кремля не изменились.

А ведь так оно и есть. Читать дальше...



Forbes призвал G7 прекратить свое бессмысленное существование

Блог сайта «В мире новостей» 

По мнению влиятельнейшего издания Forbes, будущий 42-й саммит G7 в Японии должен стать последним - без России неформальная организация должна закончить свое существование.

"G7 - это атавизм; аномалия, которая не приносит никакой пользы в международных отношениях, напротив, она сохраняет сильный прозападный уклон, тем самым подрывая свою легитимность",- пишет Жан-Пьер Леманн.

Издание напоминаем, что существование G7 началось со встречи в 1975 году во Франции - когда страны Запада... Читать дальше...

Короля делает свита: почему Стрелков изменил свои взгляды

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 29 мая. Бывший командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков за последние два года полностью сменил окружение и свои убеждения, пишет журналист Александр Роджерс. Во многом это случилось благодаря его окружению.

Читать дальше...

Адвокат семьи Немцова знает, где скрывается новый «клиент» Интерпола

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 29 мая. Решение Интерпола объявить в розыск Руслана Мухутдинова по прозвищу «Русик», подозреваемого в организации убийства российского политика Бориса Немцова, является правильным, но совершенно недостаточным решением, считает представляющий интересы семьи убитого оппозиционера адвокат Вадим Прохоров. Он предположил, что бывшего командира батальона «Север» следует искать в пределах России.

Читать дальше...

Киселев сравнил Савченко с битцевским маньяком

Блог сайта «В мире новостей» 

25 мая помилованная президентом России Надежда Савченко прилетела в Киев. Встречать с цветами наводчицу националистического батальона "Айдар в аэропорт Борисполь приехала Юлия Тимошенко. Ранее лидер партии "Батьковщина" поставила Надежду Савченко в свой предвыборный список, и таким образом, оставаясь в КПЗ, та превратилась в депутата Верховной Рады и уже политическую звезду.

Читать дальше...



Два истребителя ВКC РФ испугали латвийских военных

Блог сайта «В мире новостей» 

Национальные вооруженные силы Латвии заявили, что обнаружили четыре российских самолета в небе над нейтральными водами Балтийского моря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter НВС Латвии.

Читать дальше...

США обнародовали цель для своих новых ракет

Блог сайта «В мире новостей» 


И года не прошло, как американцы начали называть вещи своими именами. Наконец, они открыто заявляют, что рассматривают Россию в качестве цели, ради которой планируется создание ракет. В США собираются сделать новую версию зенитной ракеты SM-3, которая в перспективе должна якобы сдерживать российские боеголовки.

Разговоры о том, что к 2018 году американцы смогут перехватывать баллистические ракеты и боеголовки на заатмосферных высотах, начались в Агентстве противоракетной обороны США и оборонной компании Raytheon. Читать дальше...

Владимир Путин про «авгиевы конюшни европейской бюрократии»

Блог сайта «В мире новостей» 


Визит Владимира Путина в Грецию был для многих неожиданным, но в итоге оказался весьма продуктивным. Президент высоко оценил совместное сотрудничество двух стран и вклад Греции в налаживание отношений России и Евросоюза. А также выказал понимание сложной ситуации, в которой находится Греция.

«Мы совсем не ждем от Греции совершения подвигов Геракла, и вряд ли Греции удастся очистить "авгиевы конюшни европейской бюрократии"», – сказал Путин. Тем самым президент дал четко понять, что не... Читать дальше...

Расмуссен «подступает» к России с Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


Вот уже два года подряд Петр Порошенко на своих пресс-конференциях говорит одни и те же слова. Мол, весь мир объединился вокруг Украины и оказывает ей поддержку. Причина тому – высокий уровень международного авторитета. Ну, какой авторитет может иметь «Незалежная» в реальности, мы все прекрасно знаем. Стоит, не разгибаясь, перед Западом. Тем не менее, дабы усилить этот «авторитет», Киев продолжает вести антироссийскую политику и всеми силами пытается удержать плотные связи со своими европейскими и заокеанскими партнерами. Читать дальше...

Порошенко избавился от Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 


Она все-таки протрезвела! Пришла в себя и отправилась на встречу со своим президентом. Но на этот раз не для того, чтобы получить еще какую-нибудь, безусловно, заслуженную награду или титул, а чтобы определиться, что ей делать дальше. Ведь она теперь не вонючая зэчка, а самый настоящий депутат Верховной рады, да и к тому же делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы.

У каких-то заключенных тюремный максимум – паханом стать, но Надиному заочному карьерному росту позавидуют даже мировые топ-менеджеры. Читать дальше...

Der Spiegel: Афонские монахи предпочли Путина своему президенту

Блог сайта «В мире новостей» 

Во время своего визита в Грецию российский президент Владимир Путин принял участие в богослужении на Афоне, пишет Der Spiegel. При этом почетному гостю из России выделили место на троне византийских императоров, а действующему главе греческого государства нашлось место только на «церковной скамье рядом с простыми смертными», отмечает автор статьи Гиоргос Кристидис.

Читать дальше...

Шок: Порошенко хотел покончить с собой, на глазах у охраны приставил дуло пистолета к своей голове

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский президент находится на грани нервного срыва. Об этом говорят уже не только его помощники в администрации, но и соратники по партии и даже довольно-таки профессиональные психиатры. И если раньше некоторая неадекватность и угрюмость президента были лишь темой для многочисленных газетных уток, то теперь вызывает реальное опасение коллег и соратников.

Читать дальше...

Хиросимский синдром

Блог сайта «В мире новостей» 

© Максим Кононенко

Соединённые Штаты Америки — не Европа и не Россия. В Соединённых Штатах Америки конституционным образом закреплено свободомыслие. Вы можете отрицать холокост, можете исповедовать нацизм и веровать в макаронного монстра. И никто вам и слова не скажет. Но есть темы, рассуждения на которые даже в США могут стоить вам если и не свободы, то рабочего места и репутации —точно. И одна из ключевых таких тем — это, конечно, вопрос целесообразности атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Читать дальше...

VoA: Пентагон считает, что у Москвы нет оснований реагировать на ЕвроПРО

Блог сайта «В мире новостей» 

У России нет оснований реагировать на установку систем противоракетной обороны в Польше и Румынии. Как сообщил в интервью Voice of America заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, Москва прекрасно понимает мотивы размещения ПРО, так как США очень серьезно относятся к вопросу защиты своих союзников по НАТО.

Читать дальше...

Швейцарская деревня миллионеров предпочла приёму беженцев штраф в размере $300 тыс.

Блог сайта «В мире новостей» 

Швейцарский посёлок Обвервиль-Лили, известный тем, что на 2200 жителей приходится 300 миллионеров, отказался принять десять сирийских беженцев. Более того, швейцарская деревня согласилась на штраф в размере 200 тыс. фунтов стерлингов (почти $300 тыс.), лишь бы не принимать мигрантов.

Читать дальше...

Как англосаксы играли роль «партнёров»

Блог сайта «В мире новостей» 



Если посмотреть на один только XX век, то остается поражаться, сколько раз Англия умудрилась предать своих союзников

Многие наивные люди по-прежнему думают, что старая добрая Британия - это королева-одуванчик, уютные лондонские пабы и Биг-Бэн. У старушки Англии усилием целой армии пиарщиков сложился имидж эдакой милой и симпатичной страны с мордочкой йоркширского терьера, хотя на самом деле это отнюдь не так, и более беспринципной, жесткой и жестокой страны в мировой истории ещё не было. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Times: Лондон планирует направить танковую группу в Прибалтику

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

По данным издания Times, в рамках новой программы НАТО, Великобритания рассматривает возможность направить тысячу военнослужащих, танки и артиллерию в Эстонию, Латвию и Литву.

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил, что НАТО может разместить 4-5 батальонов на основе ротации в странах Восточной Европы. Окончательно решен вопрос будет на июльском саммите в Варшаве. 
Лондон планирует отправку танковой тактической группы, которая будет укомплектована, помимо танков, артиллерией. Читать дальше...

Скандал: украинский концепт-кар оказался на поверку переделанным китайским автомобилем

Блог сайта «В мире новостей» 

«Мировая премьера» украинского концепт-кара на Столичном автошоу в Киеве получилась громкой. Но не потому, что Запорожский автозавод представил машину, способную вытеснить с местного авторынка многочисленные иномарки и дать украинцам повод для гордости за страну. Увы, новый автомобиль Slavuta Nova при ближайшем рассмотрении оказался… китайским. Более того — в прошлом году ЗАЗ уже показывал его на публике. В итоге даже патриотично настроенные украинцы раскритиковали очередное «чудо отечественного автопрома». Читать дальше...

Новак потерял интерес к переговорам о заморозке добычи нефти

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 29 мая. Переговоры о заморозке добычи нефти утратили свою актуальность. Об этом в воскресенье сообщил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Читать дальше...

Пушилин не ожидает сдвигов в минских переговорах от «товарища Пирожкова»

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 29 мая. Новый представитель Киева в подгруппе по политическим вопросам на переговорах в Минске продолжит курс украинских властей на затягивание процесса переговоров, заявил глава делегации ДНР на переговорах Денис Пушилин.

Читать дальше...

ДНР: страна «черных пенни». Колонка Руслана Мармазова

Блог сайта «В мире новостей» 

Последние дни киевские евроинтеграторы как-то особенно старательно отправляют в Донецк и прочие города ДНР корреспонденцию: прямые намеки на мир, дружбу и всякий конструктив, причем из оружия самого разного, далеко не минского калибра. Оттого, надо полагать, говорить хочется о чем угодно, кроме войны. Да хотя бы и о марках даже, этих милых шедеврах почтовой мысли, которыми пользуются нормальные люди, когда хотят передать свои идеи на расстояние. Это на снаряде марка не нужна, он и так дойдет до адресата... Читать дальше...

Польша рассказала, когда согласится созвать Совет Россия-НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 29 мая. Варшава согласится на созыв Совета Россия-НАТО (СРН), когда будут определены обязанности Североатлантического альянса по укреплению восточного фланга и приняты решения о военном присутствии на его территории. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский, передает международное информагентство PAP.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net