Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 16.05.2016

Турция и Украина могут заняться опасными разработками

Блог сайта «В мире новостей» 


Вот уж чего не ждали от дуэта Турция-Украина, так это того, что они вместе начнут собирать пассажирские и грузовые самолеты. Ну, если денежная проблема сразу же отпадает – средства дадут турки, то вот вопрос качественной сборки, которая, кстати, будет производиться в Незалежной, становится ребром. Уж очень пугает перспектива крушений «крылатых». И дело даже не в том, что на Украине нет толковых авиаконструкторов. Опасность растранжиривания средств очень велика. Контроля за коррупцией в этом государстве как не было, так и нет! Читать дальше...

США 9/11. Сиквел американской трагедии. Скоро!

Блог сайта «В мире новостей» 


В этом году исполняется 15 лет со дня, когда были атакованы башни-близнецы Международного торгового центра. Террористический акт «9-11» ознаменовал, по мнению некоторых, начало новой эры «международного терроризма». И, несмотря на озвученную официальную версию, очевидно, что обстоятельства этой трагедии до сих пор волнуют множество людей на планете. 

Многие склонны считать, что врезавшие в башни Торгового центра самолеты не могли привести к коллапсу построек, а истинной причиной обрушения... Читать дальше...

Маргарита Пална Клинтон и ее благоверный

Блог сайта «В мире новостей» 


Помните, в любимейших «Покровских воротах» нетленную фразу героини Инны Ульяновой – удивительно полигамной (знающие люди подсказывают, что правильнее - полиандроидной)) Маргариты Павловны Хоботовой, – сказанную в адрес ее «любимого мужа» Льва Евгеньевича: «Это мой крест! И нести его мне!»? В полной мере ее можно отнести и к внимательно присматривающейся к уютному вашингтонскому особнячку на Пенсильвания-авеню, 1600 (известный более как Белый дом) Хиллари Клинтон и ее мужу. 

Именно так! Читать дальше...



Так кого же «убили в её доме»? Немножко о лицемерии Джамалы

Блог сайта «В мире новостей» 


Очень интересное лицемерие у «народной артистки» и победительницы ( по ошибке) в конкурсе Евровидения г-жи Сусаны Джамаладиновны. Она же Джамала. Оказывается, что никто не пришел к ней в дом, и никого не убил, родители Джамалы так и живут в российском Крыму, с радостью получили российское гражданство. Джамала впрочем, говорила, что её родители из Крыма уезжать не хотят, так как мол, дом не желают бросать. Да и бизнес судя по всему – тоже желания бросать у них нет, что впрочем – логично.

«Долго уговаривала родителей выехать. Читать дальше...

"Народный контроль" возмущен закрытием дела о пропаже "золотого батона" Януковича

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Возмущение фактом закрытия уголовного дела о пропаже принадлежавшего Виктору Януковичу "золотого батона" выразил лидер украинского "Народного контроля", секретарь Антикоррупционного комитета Верховной Рады Дмитрий Добродомов. По его словам прокуратура тихо закрыла дело еще в декабре 2015 "за отсутствием состава преступления".

"Поэтому имеем дилемму: либо не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые видела вся страна. Или же нужно наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Читать дальше...

Зачастили: после советника Папы Римского в Мариуполь приехал посол Швеции — агитировать за евроинтеграцию

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня в Мариупольский государственный университет приехал посол Швеции на Украине Андреас фон Бекерат. Он представил свое видение евроинтеграции Украины. Посла встретили встудентки в украинских вышиванках.

Читать дальше...

Украина просит нефть у России

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская сторона обратилась к России с просьбой предоставить нефть для заполнения нефтепровода "Одесса - Броды", передает Rambler News Service, ссылаясь на источники, вовлеченные в переговорный процесс.

Читать дальше...



Путин пообещал обсудить повышение зарплат бюджетникам

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 16 мая. Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с членами правительства вопрос о повышении зарплат бюджетникам. Об этом глава государства сообщил в ходе совещания по выполнению майских указов.

Читать дальше...

«Афганский синдром»: Ветераны Ирака и Афганистана превращаются в изгоев

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 16 мая. Большинство военнослужащих, вернувшихся, например, из Ирака или Афганистана, страдают о последствий посттравматического стрессового расстройства (т.н. «вьетнамского синдрома» или «афганского синдрома»). Демобилизовавшиеся, скорее всего, уже не смогут вернуться к нормальной жизни.  

Читать дальше...

Басков и Пригожин потребовали пересмотра итогов «Евровидения»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 16 мая. Николай Басков, Иосиф Пригожин и другие деятели российского шоу-бизнеса поддержали петицию о пересмотре результатов «Евровидения».

Автором обращения к Европейскому вещательному союзу (EBU), отвечающего за организацию конкурса, не игнорировать недовольных победой украинской певицы Джамалы, стал гражданин Армении Артур Ховханнисян. На момент публикации материала петицию подписало более 22 тысяч человек по всему миру.  «У нас нет сомнений в справедливости и конфиденциальности конкурса... Читать дальше...

Сатановский: Путин ведет себя, как джентльмен, а турецкий депутат — безрогая скотина

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецкий парламентарий Самил Тайяр, дабы расквитаться за победу российского баскетбольного клуба ЦСКА и поражение стамбульского клуба в финале Евролиги, предложил сбить еще один российский самолет. После того, как в адрес Тайара посыпалась критика, он в своем Twitter написал, что это была шутка, «чтобы разрядить атмосферу». Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей рассказал, что ничего другого от турецкого «бандерлога» он не ожидал и другим не советует. Читать дальше...

Латинская Америка кренится вправо: сумеют ли США вытеснить Россию из региона

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия внимательно следит за попытками США оказывать влияние на политику стран Латинской Америки и Карибского бассейна, вплоть до прямых попыток вмешательства во внутренние дела этих стран. Об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил во время выступления в институте Латинской Америки РАН. По словам российского дипломата, происходит существенный сдвиг политических настроений в сторону либерализма, что дает повод некоторым западным экспертам говорить о фундаментальном повороте в истории Латинской Америки. Читать дальше...

Садальский рассказал, почему Минкульт Украины передумал награждать Джамалу

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 16 мая. Российский актер Станислав Садальский заявил, что Джамале не присвоят звание народной артистки Украины, несмотря на победу на «Евровидении». Все дело в позиции родителей певицы по Крыму. В свое время они проголосовали за присоединение Крыма к России. Об этом Садальский написал в своем блоге в ЖЖ.

Читать дальше...

Путин спросит за выполнение майских указов без скидок на «сложности»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 16 мая. Реализация майских указов, подписанных в 2012 году, является ответственностью перед жителями России. Поэтому все их требования должны быть выполнены без ссылок на сложности, заявил президент России Владимир Путин на совещании по выполнению пунктов этого документа.

Читать дальше...

Яценюка — в Россию: самые сумасбродные просьбы украинцев к Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась очередная чудо-петиция. В тексте упоминается экс-премьер Арсений Яценюк, которого предлагают сделать послом государства в России.Федеральное агентство новостей вспомнило самые диковинные и сумасбродные инициативы граждан Украины, появлявшиеся на ресурсе в мае в виде петиций. 

Читать дальше...

Пентагон заслал Порошенко в ИГ: видео о похождениях шоколадника взорвало Сеть

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 16 мая. В Интернете набирает популярность пародия на трейлер к американскому фильму «Парни со стволами», где в озвучке главными героями становятся президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Эрдоган лично позвонил Джамале и поздравил с победой на "Евровидении"

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Турции Тайип Эрдоган лично позвонил украинской певице Джамале и поздравил её с победой на "Евровидении". Как сообщает агентство Anadolu, турецкий лидер пожелал артистке успехов в дальнейшей карьере. 

Читать дальше...

Экс-глава МИД Польши назвал "уродом" министра обороны за слова о России

Блог сайта «В мире новостей» 

Польские политики и интернет-пользователи обрушились с критикой на экс-главу МИД страны Радослава Сикорского, который назвал министра обороны Польши Антони Мачеревича "уродом", комментируя его слова о членстве России в НАТО.

Читать дальше...

Ирак высоко оценил вклад России в урегулирование сирийского конфликта

Блог сайта «В мире новостей» 


Иракское правительство заявило: то, что ситуация в Сирии изменилась к лучшему – это заслуга ВКС РФ и российских СМИ, распространивших информацию о том, как торгуют нефтью игиловцы. 
Горячие и холодные информационные военные действия России сделали возможным перемирие на сирийской земле, которое еще недавно казалось всем абсолютно нереальным. О таком никто даже мечтать не смел! Но вот, пожалуйста, прошло всего немногим больше полугода – и мы сделали сказку былью! И в Ираке это оценили в полной мере. Читать дальше...

Чуть помедленнее, НАТО, чуть помедленнее...

Блог сайта «В мире новостей» 


Борьба за доминирование в Европе идет полным ходом. Пусть, конечно, эта «дуэль» и спровоцирована не нами, но отвечать на неудержимое развитие НАТО нам приходится. Однако в Североатлантическом альянсе воспринимают «ответ» Кремля как вызов, начиная нагнетать ситуацию. Так и хочется сказать: «Чуть помедленнее! До добра это не доведет!» Но разве до них достучишься?! У них одно на уме – изоляция России. Отставание альянса побуждает Запад лишь к усилению своих позиций. 

Как сообщает Financial Times... Читать дальше...

Космодром «Восточный» немцы назвали посмешищем

Блог сайта «В мире новостей» 

https://www.youtube.com/watch?v=l85inOpsPZ8

Чтобы понять, как работают западные СМИ, вернемся немного назад — в 22 января 2016 года, когда немецкое издание Focus назвало «посмешищем» новый космодром «Восточный». Оцените этот прелестный текст:

Новый космодром Восточный должен стать гордостью российского президента Владимира Путина, но пока что это – «посмешище», пишет Focus online. Первый запуск ракеты был назначен на 2015 год, но комплекс до сих пор «лежит спокойно и мирно под снежным одеялом у китайской границы». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net