Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 25.05.2016

Донбасс. Правда и ложь о «полицейской миссии»

Блог сайта «В мире новостей» 


Украинская сторона ещё до переговоров в ночь с 23 на 24 мая в «нормандском формате» представила развёртывание «полицейской миссии» в ДНР и ЛНР как дело решённое. Более того, в украинских СМИ сообщалось, что президент Украины Порошенко обсудит с канцлером Германии Меркель и президентом Франции Олландом «мандат и численность будущей полицейской миссии в Донбассе», а потом президента России Путина уведомят о принятых решениях. Таким вот порядком. Вдобавок разговор о «полицейской миссии» продолжится в Японии на G7. Читать дальше...

Путин как гарант настоящей демократии в Европе

Блог сайта «В мире новостей» 


Вот вы чувствуете, как с каждым днём жители Европы всё больше чувствуют, что у них там власть народа, сиречь «демократия»?

Я вот думаю, что сами европейцы это тоже всё больше чувствуют (поэтому у них количество евроскептиков растёт как на дрожжах).

Посудите сами. В Голландии прошёл «пророссийский» референдум. Как известно, референдум – это высшее проявление демократии, прямая форма. Его результаты были проигнорированы. ЕС ясно показало, что на мнение голландцев ему, кхм, наплевать. Читать дальше...

Условия Захарченко

Блог сайта «В мире новостей» 



Вот уже два года Донбасс и Киев не могут прийти хоть к какому-нибудь консенсусу в решении конфликта на Юго-востоке Украины. Перемирия, коих была уже тьма, не протягивают и суток, тяжелая техника украинских военных как была отведена, так же благополучно была возвращена к линии соприкосновения, и ни о каком особом статусе республик речи, естественно, и не шло. Грубо говоря, Киев просто топчется на одном месте, поэтому и Минские договоренности им не выполняются от слова вовсе. 

И, тем не менее... Читать дальше...



Путин слил (Александр Зубченко)

Блог сайта «В мире новостей» 

Я знал, держал кулаки, ночь не спал и все вглядывался в стремительно светлеющее небо, пытаясь отыскать маленькую точку самолета, взлетевшего из Гостомеля в направлении Ростова-на-Дону. Шестое, возможно, даже седьмое чувство подсказывало: за штурвалом сидит сам верховный главнокомандующий, мужественной рукой поправляющий набедренную кобуру с набедренным же пистолетом неизвестной мне системы. Все шло к тому, что нашу Наденьку освободят проклятые супостаты, оккупировавшие родючи украинские черноземы в виде шахт и Крыма. Читать дальше...

Не успела прилететь: ТОП-10 ошеломляющих выходок Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 

Как известно, сегодня состоялся обмен Надежды Савченко на российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Ожидаемое многими в течение долгого времени событие, тем не менее стало несколько неожиданным:  такой резкий поворот ситуация приобрела после телефонных переговоров в формате «Нормандской четверки» между Россией и Украиной при посредничестве Франции и Германии в лице Франсуа Олланда и Ангелы Меркель.

Читать дальше...

Impact24: Наделав шума в Сирии, Россия переключится на Алжир

Блог сайта «В мире новостей» 

США, Франция и их союзники в течение долгих месяцев «вероломно» устраивали в Сирии кровавую бойню, пока Россия не прекратила этот «ужасный спектакль», пишет обозреватель impact24.info Омар Бенбехти. Возможно, теперь Запад захочет поставить своего человека у власти и в Алжире, однако Россия, которая уже пристально следит за регионом, вряд ли настроена оставаться в стороне.

Читать дальше...

Савченко после помилования заявила, что хочет выпить два литра водки

Блог сайта «В мире новостей» 

Помилованная указом президента России украинская военнослужащая Надежда Савченко по прилету в Киев вышла к журналистам босая, заявила о намерении выпить пару литров водки и прийти в себя после перелета.

Читать дальше...



Евросоюз может частично снять санкции с России в конце года

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Евросоюз может частично снять санкции с России в конце года. Об этом сообщает в среду РИА "Новости" со ссылкой на заявление дипломатического источника в Брюсселе.

"Вероятно, Евросоюз продлит действие санкций в последний раз, а в конце года они могут быть частично сняты", — сказал источник.

По его словам, в настоящее время "разногласия в вопросе санкционной политики среди стран ЕС очевидны, и мнения высказываются открыто". Отмену так называемых "ограничительных мер" считают назревшей Венгрия... Читать дальше...

Украинский волонтер обиделся, что «казнокрады» из Нацгвардии не пустили его на полигон

Блог сайта «В мире новостей» 

Известного украинского активиста и волонтера АТО Юрия Касьянова не пустили на расположенный в городе Стрый Львовской области полигон Нацгвардии, где бойцы учатся работать с беспилотниками.

Читать дальше...

Европарламент завидует независимости России от воли США

Блог сайта «В мире новостей» 

Брюссель, 25 мая. Евросоюз должен брать пример с России, которая по-прежнему сохраняет свой политический суверенитет. Об этом в среду журналистам рассказал депутат Европейского парламента от Франции Жан-Люк Шаффхаузер.

Читать дальше...

Премьер Италии застрял в Сибири по дороге на саммит G7

Блог сайта «В мире новостей» 

Рим, 25 мая. Премьер-министр Италии Маттео Ренци не отказал себе в удовольствии насладиться красотами Сибири. Об этом в среду проинформировала пресс-служба итальянского политика.

Читать дальше...

Ищенко: Порошенко, как самая толстая свинья на ферме, стал обузой для всех

Блог сайта «В мире новостей» 

Ровно два года прошло с тех пор, как Петра Порошенко выбрали президентом Украины. Чего только за эти годы не произошло со страной. Федеральное агентство новостей попыталось выяснить, сделал ли президент-шут хоть что-то полезное для Украины.

Читать дальше...

Саакашвили нашел в возвращении Савченко отголоски библейской истории

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 25 мая. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили нашел в обмене украинки Надежды Савченко отголоски библейской истории о Давиде и Голиафе. По его мнению,помилованная украинка единолично «победила» целую империю.

Читать дальше...

Конец кровавой пирушки: вмешается ли Россия в военные события в Алжире

Блог сайта «В мире новостей» 

Алжирский обозреватель Омар Бенбехти предсказал сценарий развития конфликта в своей родной стране. По его мнению, ситуация будет до боли напоминать сирийский сценарий, где важная роль будет также отводиться России. Федеральное агентство новостей побесевало   с экспертами о том, насколько реальным выглядит вмешательство РФ в дела северноафриканской страны.

Читать дальше...

Львиная доля россиян одобряет работу Путина на посту президента страны

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 25 мая. Деятельностью российского лидера Владимира Путина на посту президента страны удовлетворены 80% россиян, 19% респондентов недовольны работой Путина. Таковы данные исследования «Левада-центра».

Читать дальше...

Президент Азербайджана вооружил Кадырова именным пистолетом

Блог сайта «В мире новостей» 

Грозный, 25 мая. За вклад в укрепление дружбы Москвы и Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев подарил исполняющему обязанности главы Чеченской республики Рамзану Кадырову именной пистолет «Зафар», сообщил чеченский лидер на своей странице в Instagram.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Головная боль для украинской элиты: эксперты об обмене Надежды Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 

25 мая состоялась передача Киеву украинской наводчицы Надежды Савченко, осужденной за убийство российских журналистов в Донбассе. После помилования президентом Владимиром Путиным она была обменяна на граждан РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Читать дальше...

Украина, Надежда Савченко и география. Колонка Олега Денежки

Блог сайта «В мире новостей» 

В прошлой своей статье о состоянии экономики Украины я написал, что не так уж и важно, куда именно Украина движется. Ибо она уже, видимо, «приплыла». Однако у большинства моих читателей продолжает оставаться актуальным вопрос направления движения этого клоунообразования под видом государства на карте. И вот прямо сегодня утром этот вопрос счастливым образом обрел ответ — философски-географический.

Читать дальше...

Москалькова о Савченко: Россия просто не хочет нагнетать обстановку

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 25 мая. Помилованием осужденной в России за убийство журналистов Надежды Савченко Москва продемонстрировала, что не намерена нагнетать обстановку, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Читать дальше...

Чуркин назвал турецких поставщиков компонентов для взрывчатки ИГ

Блог сайта «В мире новостей» 

ООН, 25 мая. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в послании к генсекретарю ООН перечислил турецкие компании, поставляющие террористам запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) компоненты для взрывчатки.

Читать дальше...

Зампред «Внешэкономбанка» рассказал, сколько будет стоить доллар к концу года

Блог сайта «В мире новостей» 

Астана, 25 мая. Рубль показывает тенденцию к росту и, вероятно, к концу года за доллар будут давать 62-63 рубля. Такой прогноз дал заместитель председателя «Внешэкономбанка», экс-замминистра экономики РФ Андрей Клепач.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net