Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 20.05.2016

Украинская власть продолжает серию маразматичных решений

Блог сайта «В мире новостей» 


Завтра у украинских парламентариев последний день на реализацию пакета законов о декомуннизации, в соответствии с которым на Украине уничтожается советская символика и памятники культуры, переименовываются населенные пункты, носящие нежелательные названия, грубо говоря, уничтожается советское прошлое. Очевидно, что за завтрашний день поставленные планы выполнены не будут, потому что до сих пор не переименована треть из почти тысячи населенных пунктов, которые попали в заветный список, не говоря уже об остальных объектах. Читать дальше...

Почему президенту США Бараку Обаме все, «как с гуся вода»

Блог сайта «В мире новостей» 


Вопрос поистине не праздный. Любому другому по совокупности содеянного давно бы светило пожизненное, а Обаму даже не решаются лишить звания нобелевского лауреата Премии мира. Хотя он для обладания ею не сделал ровным счетом ничего. И даже наоборот.

Мало того, похоже, этот долговязый черный, пока еще, президент действительно не ощущает за собой ни малейшего греха ни за свои политические проколы, ни даже за обиднейшие репутационные фиаско. Держится на публике, что тебе принц или звезда, порхает по миру с горделивым видом. Читать дальше...

Россия и Украина. Новый поворот

Блог сайта «В мире новостей» 


ЕС продолжает поступательно сливать Украину и разворачиваться в сторону России. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро призвал ЕС отменить санкции против России. О своем желании отменить антироссийские санкции французский министр объявил своим соотечественникам сегодня в ходе выступления на канале France2. 

Во время выступления Эйро упомянул о своей встрече с Владимиром Путиным в Москве, состоявшейся в апреле этого года, и сказал о том, что Россия для Франции является партнером, а не противником. Читать дальше...



Одноклеточная политика Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


Нет, все-таки Украина – это государство, где собрались самые бездарные деятели, которых только можно увидеть в политике. Эти умалишенные одноклеточные взяли на себя обязанности управлять страной. Вот только сказать, что у них что-то получается, язык не поворачивается. Законы, принимаемые в стране, лучше всего демонстрируют «профессионализм» власти.

Например, закон о декоммунизации. Это ж надо было такое придумать, чтобы переименовывать всё, что так или иначе связано с Россией и совместным российско-украинским прошлым! Читать дальше...

EurasiaNet: Анкара ищет российский след в уничтожении турецкого вертолета

Блог сайта «В мире новостей» 

Анкара встревожена: бойцы Рабочей партии Курдистана сбили турецкий вертолет с помощью ПЗРК «Игла». Наличие у повстанцев такого оружия и умение с ним обращаться удивило аналитиков, сообщает EurasiaNet. И хотя причастность России к инциденту не доказана, он может привести к новому витку напряженности в российско-турецких отношениях.

Читать дальше...

Игра в одни ворота: Крым и Донбасс против Косово и Фолклендов

Блог сайта «В мире новостей» 

Устраивая истерики по поводу воссоединения Крыма с Россией, представители официального Киева любят кричать о «нарушениях международного права», но в конкретику уходить не хотят, ограничиваясь упоминанием всего лишь пары документов, вырванных из международно-правового контекста. И не мудрено. Ведь согласно международному праву, жители Крыма, Донбасса, Осетии и Абхазии могут сами решать, как им жить. Но Запад «играет в одни ворота», признавая право на самоопределение лишь за своими миньонами...

Читать дальше...

Как нацисты Киев коптили, отпугивая «гангрену сепаратизма»

Блог сайта «В мире новостей» 

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», участники проходившего сегодня в Киеве марша «Нет капитуляции» призвали не допустить проведения выборов в ДНР и ЛНР, на которые согласилась Украина в соответствии с подписанными в Минске соглашениями, ставшими к тому же резолюцией Совбеза ООН.

Читать дальше...



В России отреагировали на обвинения в разрушении телевышки в Швеции

Блог сайта «В мире новостей» 

Посольство России в Стокгольме на своем официальном сайте дало ответ на обвинения в адрес Москвы в связи с падением Хэгларедской телевизионной мачты на юго-западе Швеции.

Читать дальше...

Распад ЕС и имперские замашки: появится ли на карте государство Скандинавия

Блог сайта «В мире новостей» 

Швеция, Дания и Норвегия могут объединиться — пока лишь в голове норвежского миллиардера Петтера Стордалена. Он сделал упор на общую культуру, экономику, историю и предложил создать фантастическое государство — Скандинавию. Федеральное агентство новостей разбиралось, насколько реален такой интеграционный процесс в ближайшем будущем и что ждет Евросоюз.

Читать дальше...

Легранова: Высокомерные войска НАТО бочком подбираются к границам России

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что министры иностранных дел альянса решили провести заседание Совета Россия – НАТО до саммита в Варшаве, который состоится в июле: такое решение было принято без учета мнения Москвы. Бывшая служащая американской армии, экс-сотрудник НАТО, специалист по международной безопасностиВиктория Легранова в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей рассказала, что уже не первый раз НАТО ведет себя... Читать дальше...

Захарова и Пушков развенчали мифы о мирных целях НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 20 мая. В России раскритиковали решение Североатлантического альянса провести новое заседание Совета Россия — НАТО, которое, как считают в Брюсселе, пойдет на пользу Москве, ведь она должна осознать «выгоду» от сотрудничества с НАТО.

Читать дальше...

Стало известно, во сколько туркам обошелся таран Керченского моста

Блог сайта «В мире новостей» 

Ростов-на-Дону, 20 мая. Владельцу сухогруза «Лира», протаранившему опору строящейся Керченской переправы, назначили штраф в размере 33,2 миллионов рублей.

Читать дальше...

Ко мне, Хафтар: террористов «Исламского государства» ждет поражение в Ливии

Блог сайта «В мире новостей» 

США и их западные союзники выразили желание поставлять оружие президентской гвардии, которая была создана относительно недавно в Триполи. При этом она состоит преимущественно из представителей исламистских структур. Какие цели преследует Вашингтон, и собирается ли он делать ставку на исламский терроризм, а также дестабилизацию ситуации в регионе? Федеральное агентство новостейразбиралось в ситуации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Европейский капкан для Украины в действии

Блог сайта «В мире новостей» 


Евроинтеграция Украины – тема избитая, однако она до сих пор обрастает всё новыми и новыми фактами. Совершенно очевидно, что Брюссель пошёл навстречу Киеву и поддержал его европейский политический курс далеко не из добрых побуждений. Европа изначально рассматривала «Незалежную» как сырьевой придаток, который в случае кризиса либо иных сложностей смог бы в полной мере обеспечить европейский мир всем необходимым. 

Но как 40-миллионную страну сделать полностью зависимой от себя?! Правильно... Читать дальше...

История с продолжением. Ответит ли Euronews за Евровидение?

Блог сайта «В мире новостей» 


Как видим, история с последним телевизионным песенным конкурсом Евровидение не затихает, словно разворошенный улей. И, что характерно, назойливый политический характер этого «гула» позволяет все меньше сомневаться в том, что определение «последний» имеет в данном случае именно фатальный, а не последовательно-временной смысл.

Вероятно, организаторы, авторы изначальной идеи фестиваля Евровидение, очень остро чувствовали огромную опасность допущения на него песен политической тематики. Читать дальше...

Крушение EgyptAir А320. Техническая неисправность или теракт?!

Блог сайта «В мире новостей» 


Очередное попустительство со стороны Европы вновь обернулось катастрофой. Авиационная лихорадка продолжает будоражить весь мир. Все пытаются по большей части ответить на один вопрос: очередной теракт?

Воздушное судно авиакомпании EgyptAir, следовавшее из Парижа в Каир рейсом MS804, в ночь на четверг пропало с радаров. Как отмечают французские власти, на борту айробуса А320 находилось 66 человек. Среди них граждане Англии, Франции, Португалии, Бельгии, Канады, Египта, Судана и Ирака. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net