Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 06.05.2016

Эрдоган плюнул в лицо ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 


Очень интересно развивается ситуация с отменой визового режима между Евросоюзом и Турцией. Многие заметили, что для введения безвизового режима туркам за считанные недели нужно выполнить много пунктов, с которыми не удавалось справиться на протяжении многих лет.

Одним из главных является пункт, касающийся свободы слова в Турции. Сами понимаете, насколько смешно это звучит «свобода слова в эрдогановской Турции», но сегодняшнее заявление Реджепа Эрдогана, похоже, дало понять, как с этим... Читать дальше...

Запах перемоги

Блог сайта «В мире новостей» 


МВФ прогнозирует рост украинской экономики на 1,5 % хотя немногим ранее, тот же МВФ пророчил аж 2% того же роста той же экономики. То есть они ухудшили свой прогноз. Но украинские СМИ не привыкли унывать и в картине под названием полстакана воды - стараются быть оптимистами. Для чего объявляют гражданам о том, что стакан наполовину полный. Хорошо или плохо быть оптимистом – каждый решает для себя сам, мне кажется, что оптимизм, это неплохо и даже жизненно необходимо в некоторых ситуациях. Однако... Читать дальше...

Эрдоган раскрыл свои замыслы

Блог сайта «В мире новостей» 



В Турции в последние дни проходят знаковые события, и началось это с отставки премьер-министра Давутоглу. Эрдоган буквально на следующий день огласил свои замыслы, которые, по всей видимости, Давутоглу как-то придерживал…

Президент Турции настаивает на том, что стране нужна новая конституция, необходимо сменить парламентскую форму правления на президентскую. Проще говоря, Эрдоган хочет больше полномочий, хотя во время выступления в Стамбуле он отметил, что это не его личный интерес, а суровая необходимость. Читать дальше...



Что ценит Барак Обама в Ангеле Меркель

Блог сайта «В мире новостей» 


Принимая недавно президента США Барака Обаму, совершавшего прощальные гастроли по Европе, канцлер Германии Ангела Меркель выступила за скорейшее подписание инициированного Вашингтоном соглашения между США и Евросоюзом о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP). Обама сразу же оценил это заявление фрау бундесканцлерин: «Я исключительно ценю партнерство с ней, - провозгласил он, - и горжусь тем, что Ангела - моя подруга».

Неизвестно, как чувствовала себя после такого комплимента «подруга»... Читать дальше...

Один в поле воин: мэр Риги празднует 9-го, а не 8-го мая

Блог сайта «В мире новостей» 



Всем известно, что Европа отмечает День Победы 8 мая. Вслед за европейскими странами к этому полным ходом подтягивают и бывшие советские республики, превращая тем самым, великое празднование Великой Победы в политические игры.

В этом отношении нет смысла говорить об официальной Латвийской позиции, когда даже Украина перестроилась на европейский праздничный календарь, и старается всеми силами избавиться от памятного дня – 9 мая. Но, несмотря на это, гражданская инициатива всё-таки жива. Читать дальше...

Меркель осталась наедине со своей любовью к мигрантам

Блог сайта «В мире новостей» 



Европейское единство не выдерживает испытание мигрантами. Да, состоять в Европейском Союзе здорово и весело, но только когда нет серьезных проблем, и толпы ближневосточных мигрантов не штурмуют европейские столицы, взрывая попутно невинных жителей цивилизованной Европы. 

И сейчас многие европейские страны закономерно задаются вопросом: почему немецкий канцлер позвала мигрантов, а расхлебывать нынешний кризис должны все вместе? Накануне в Брюсселе придумали гениальную вещь – способ... Читать дальше...

Париж торгуется с США, угрожая «великой французской революцией»

Блог сайта «В мире новостей» 

Неожиданно для всех в Елисейском дворце решили напомнить, какая страна является родиной двух великих революций и пяти республик. Пробуждение бунтарского духа вольных франков удивляет и наводит на размышления. Насколько окончательным является отказ Олланда от переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (ТТИП)? Будет ли «бунт на корабле» подавлен или, наоборот, подхвачен другими европейскими странами? И какие меры предпримут не привыкшие слышать «нет» Соединенные Штаты Америки? Читать дальше...



Три дня Порошенко в Вашингтоне обошлись украинскому бюджету в 5 млн гривен

Блог сайта «В мире новостей» 

Трехдневный визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности, который проходил с 31 марта по 1 апреля, обошелся бюджету по меньшей мере 5 млн гривен.

Читать дальше...

На Житомирщине жена участника АТО перевозила боеприпасы и «Шмайсер» в коляске вместе с годовалым ребенком

Блог сайта «В мире новостей» 

Жительница Новоград-Волынского, что в Житомирской области, перевозила боеприпасы и «Шмайсер» в детской коляске. За этим занятием ее и поймала местная полиция.

Читать дальше...

В Польше предложили вооружать беженцев и отправлять их воевать за свободу

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Лидер Польской крестьянской партии и бывший министр труда страны Владислав Косиняк-Камыш в эфире телеканала TVP Info в пятницу предложил вооружать беженцев-мужчин и отправлять обратно на родину воевать за свободу.

"Мы должны из гуманитарных соображений принять женщин и детей, если будет такая необходимость. К этому также призывает Святой Отец (папа Римский Франциск). Мужчин надо вооружать и высылать на борьбу за свободу своей страны", — сказал Косиняк-Камыш.

Кроме того... Читать дальше...

Саакашвили пригрозил Порошенко не пустить нового прокурора в Одесскую область

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Глава Одесской области Михаил Саакашвили пригрозил президенту Украины Петру Порошенко устроить массовые протесты в случае, если "преступная генеральная прокуратура попытается назначить своего ставленника в город".

"Я направляю президенту письмо, в котором прошу его не допустить шабаш реваншистов в Одесской области. На последней нашей встрече президент обещал способствовать назначению такого прокурора, который бы пользовался доверием общественности", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook. Читать дальше...

Отомстить по-украински: пьяные мужчины обстреляли здание миграционной службы из РПГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

По выстрелу из ручного противотанкового гранатомета (РПГ) совершили по отделению миграционной службы двое нетрезвых жителей Константиновки, расположенной в контролируемой ВСУ части Донбасса. Оказалось, что ранее стрелки поссорились с продавцами магазина, расположенного в том же здании, и захотели отомстить, но промазали.

"В ходе активных поисковых мероприятий полицией Константиновки были установлены и задержаны двое местных "джентльменов" - гранатометчики 1981 и 1983 года рождения. Читать дальше...

Лавров рассказал, о чем договорились Путин и Абэ в Сочи

Блог сайта «В мире новостей» 

Сочи, 6 мая. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в пятницу обсудили ситуацию, сложившуюся на Корейском полуострове, и вопросы двухстороннего сотрудничества. Об этом рассказал в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Первое дело о нападении на девушек в Кельне развалилось в суде

Блог сайта «В мире новостей» 

Кельн, 6 мая. Первое же судебное разбирательство по делу о нападениях мигрантов на жительниц Кельна в новогоднюю ночь провалилось, пострадавшие не опознали обвиняемых.

Читать дальше...

Бойцы ВСУ десятками бегут из зоны АТО, гибнут от пьянства и наркотиков

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 6 мая. За минувшую неделю около 40 украинских военных погибли из-за пьянства, наркотиков и отсутствия дисциплины, заявил журналистам командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков.

Читать дальше...

Дети Порошенко разозлили украинцев: почему вышиванки поснимали?

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 6 мая. Снимки с итоговой фотосессии года из британского Concord College с довольными жизнью детьми украинского президента разозлили общественность. Обучение отпрысков Петра Порошенко стоит 1,3 миллиона гривен в год.

Читать дальше...

Гайдар заявила, что не бросит Саакашвили из-за двойного гражданства

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 6 мая. Заместитель одесского губернатора Михаила Саакашвили Мария Гайдар не собирается покидать свой пост из-за двойного гражданства. Ранее именно по этой по причине свои полномочия сложил второй заместитель Саакашвили Саша Боровик.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Украинские националисты в Израиле призвали уничтожить «Бессмертный полк»

Блог сайта «В мире новостей» 

Иерусалим, 6 мая. Участники групп Israel Supports Ukraine («Израиль поддерживает Украину») и Israel against Putin («Израиль против Путина»), которые имеют популярные странички в соцсетях, призвали к расправе над организаторами акции «Бессметрный полк» в Израиле.

Читать дальше...

Капитонов: России не нужна нефть дороже 50 долларов за баррель

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и главы МИД Катара. Основной темой переговоров было заявлено дальнейшее урегулирование конфликта в Сирии, но стороны, в том числе, обсудили и ситуацию на рынке нефти. Федеральное агентство новостей разбиралось в том, станет ли встреча прорывной и о чем вообще могут общаться с позиции черного золота Россия и Катар.

Читать дальше...

Турция предложила России свои помидоры под новым предлогом

Блог сайта «В мире новостей» 

Анталья (Турция), 6 мая. Турция надеется, что удастся совершить прорыв в переговорах с Россией по снятию ограничения на импорт сельхозпродукции. Об этом журналистам заявил министр сельского хозяйства Турции Фарук Челик.

Читать дальше...

Абэ предложил России новый подход к решению проблемы Курильских островов

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин и Синдзо Абэ

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после переговоров с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что предложил Москве новый подход к решению проблемы Курильских островов, передает агентство Kyodo. Глава японского правительства отметил, что он и российский лидер пришли к согласию относительно разрешения этого спора с помощью нового подхода.

В свою очередь в Кремле заявили, что тема Курильских островов поднималась... Читать дальше...

Эрдоган: Турция не изменит антитеррористическое право ради соглашения с ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена как-либо менять свое антитеррористическое законодательство ради того, чтобы соответствовать критериям соглашения с Евросоюзом об отмене виз.

Читать дальше...

Ультиматум от экс-президента Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


Леонид Кучма – второй президент независимой Украины. Сейчас он является представителем трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Одним словом – миротворец, который честно говоря, не очень подходит для этой роли. Сегодня он выдвинул ультиматум для проведения выборов на Донбассе. Хотя их за два года было столько – не сосчитать. 

Условия для ультиматума в принципе не новы. Возвращение контроля над границами, возврат Донбасса в лоно Украины, в общем, запели старые песни о главном. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net