Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 07.05.2016

Континент «Украина»

Блог сайта «В мире новостей» 



Речи Петра Алексеевича Порошенко, главы украинского государства, всегда привлекают к себе внимание людей, любящих такой жанр, как сатира. 

Порошенко всегда, как первоклассный комик, раз от раза поднимает одну и ту же больную тему армии. Практически ни одно выступление Петра Алексеевича перед украинским народом не обходилось без слов о могуществе и непревзойденности украинских вооруженных сил. 

Украинские бравые войны своим мужеством и умением отстояли Украинушку. А помогла... Читать дальше...

Памятник майданной власти в Полтаве и украинская «Пятая колонна»

Блог сайта «В мире новостей» 



Третий год майданная власть Украины старается закрепиться в умах граждан, используя при этом методы радикального информационного давления. Чаще всего, такое давление важно подкрепить и «символ украинского сопротивления» сделает это самым лучшим образом.

Помимо пропаганды, майданные революционеры не раз и не два были уличены в переписывании истории и лоббировании националистических идей. «Мазепинская идея», которую сегодня на Украине почитают и считают «символом освободительного движения» попросту притянута за уши... Читать дальше...

США отчаянно цепляются за Европу блоком НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 


Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен во время своего визита в Польшу назвал борьбу с угрозами на восточном и южных флангах обязанностью НАТО. Дипломат пообещал полякам самое активное участие США в работе альянса.

Расходы на содержание воинского контингента армии США в Европе были увеличены в этом году более чем в 4 раза до 4,3 миллиарда долларов. Блинкен считает, что этих денег хватит на содержание дивизии.

Около границ России будет расположена «боевая бригада» из четырех тысяч солдат... Читать дальше...



Пепе Эскобар: Затишье перед грядущей глобальной бурей

Блог сайта «В мире новостей» 

Кажется, главным потрясением станет название игры в 2016. Но нынешнюю турбулентность можно интерпретировать как затишье перед следующей, опустошительной геополитической/финансовой бурей. Давайте рассмотрим нынешнее состояние игры через дилеммы, стоящие перед Домом Сауда, ЕС и членами БРИКС — Россией, Бразилией и Китаем.

Нефть и Дом Сауда

Немногие знакомы с торговым индексом Baltic Dry Index. Но этот индекс — показатель, с помощью которого отслеживается спрос на товары. Два месяца... Читать дальше...

Россия стала крупнейшим импортером грузинского вина

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: apsny.ge

В январе-апреле 2016 года Грузия отправила в Россию почти шесть миллионов бутылок вина. Это составило более 50 процентов всего экспорта вина из закавказской республики, сообщает в субботу "Интерфакс".

При этом, был зафиксирован рекордный рост объемов поставок вина из Грузии в Россию. За четыре месяца он увеличился на 84 процента, пишет издание.

Кроме России в пятерку крупнейших импортеров грузинского вина вошли Украина (1 млн 488 тысяч бутылок), Казахстан (1 млн 281 тысяча бутылок), а также Китай и Польша.

Порошенко назвал Мазепу "символом украинского сопротивления России"

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский гетман Иван Мазепа стал символом сопротивления России и независимости Украины. Такое заявление сделал Петр Порошенко в ходе церемонии открытия памятника Мазепе в Полтаве.

Читать дальше...

Перемирие в Алеппо — уловка США для подготовки террористов

Блог сайта «В мире новостей» 

Становится все более очевидно, что США ведут вовсе не чистую игру в Сирии. Истинный сценарий, утвержденный в Женеве, выглядит следующим образом: американские дипломаты обеспечивают прикрытие и тем самым выигрывают время для тайных операций ЦРУ и Пентагона в Сирии.

Читать дальше...

Порошенко рассказал о роли «пятой колонны» на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 7 мая. Украинский президент Петр Порошенко заявил, что не позволит «пятым колоннам» расшатывать ситуацию в стране. Об этом он сказал в субботу на открытии памятника Ивану Мазепе в Полтаве.

Читать дальше...



Тбилиси ответил Москве на критику грузино-американских военных учений

Блог сайта «В мире новостей» 

Танк Abrams

Фото: Mindaugas Kulbis / AP

Грузинский МИД разместил на своем сайте ответ на комментарий российского министерства иностранных дел, касающийся совместных военных учениях Тбилиси и Вашингтона Noble Partner 2016 («Партнерство высокого уровня-2016»). Внешнеполитическое ведомство Грузии напомнило, что страна является независимым и суверенным государством, которое имеет право проводить на своей территории любые маневры.

«Кроме того, суверенное право позволяет Грузии... Читать дальше...

Сергей Ищенко: Российский «Заслон» для Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: сайт Минобороны РФ/ mill.ru



В США считают, что проиграли в этой стране потому, что их спецназ там уступил российскому

Американцы, как им кажется, разобрались, наконец, почему у них практически ничего не получилось в Сирии, а российские военные сегодня выглядят там триумфаторами. Москве решающее преимущество принесли солдаты и офицеры частей специального назначения. Об этом на днях написала влиятельная газета «Вашингтон пост».

Статья Томаса Гиббонса-Неффа так и называется... Читать дальше...

Теракт во время концерта: в ООН не верят, что атаковала Россия

Блог сайта «В мире новостей» 



По лагерю беженцев на северо-западе сирийской провинции Идлиб был нанесен удар с воздуха, по меньшей мере, 30 человек погибли и 80 ранено, но удивительно то, что явный террористический акт стараются инкриминировать Дамаску (и Москве).

Исламистские боевики и вооруженные отряды в Сирии винят в этом правительство в Дамаске и Россию. Вашингтон намекает на Дамаск, говоря о том, что «раньше они наносили такие удары», но верховный комиссар ООН по правам человека назвал маловероятной эту версию. Читать дальше...

Оружие для Украины: новая метла по-натовски

Блог сайта «В мире новостей» 


В русском языке о начальниках, только-только заступивших на должность, существует поговорка: «Новая метла по-новому метёт, а как сломается – под лавкой валяется». До вечного прикола под лавкой Кертису Скапаротти, главнокомандующему Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, конечно, ещё далеко. Хотя как знать, как знать. Особенно учитывая его очень уж воинственные заявления, прозвучавшие сразу после назначения на высокий пост. Новая метла замахнулась ни много ни мало на полноценную войну НАТО с Россией. Читать дальше...

Рогули против молдаван

Блог сайта «В мире новостей» 


После ослабления визового бремени со стороны ЕС для граждан Молдавии выросло количество украинцев, желающих обзавестись молдавскими паспортами. Многие делают это нелегально. Причина: желание с таким паспортом через Румынию попасть в ЕС.

Отмена Брюсселем виз для Молдавии должна была показать проеврпейским дурням на Украине, что им надо ещё чуток поднатужиться, и Украине тоже отменят визы. Но Молдавия - крохотная страна с населением 3-млн. Кто отменит визы для 40-миллионной Украины, насыщенной нелегальным оружием... Читать дальше...

Игры патриотов. Война как мать родная, как универсальное оправдание

Блог сайта «В мире новостей» 


С точки зрения украинских властей, в 2014 году произошло вторжение "российской террористической армии" на Украину. Данная версия для официального Киева является чуть ли не религиозным догматом и уже третий год распространяется СМИ Украины как истина.

Официальный Киев до сих пор не смог предоставить доказательства присутствия на территории Донбасса регулярных частей российской армии. В качестве таких "доказательств" украинские власти демонстрируют отдельных российских граждан, попавших в руки украинских военных в зоне конфликта. Читать дальше...

СМИ раскрыли план Абэ по инновационному развитию России

Блог сайта «В мире новостей» 

Синдзо Абэ и Владимир Путин

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на переговорах с президентом России Владимиром Путиным представил план по экономическому сотрудничеству, состоящий из восьми пунктов. Об этом сообщает в пятницу, 6 мая, японская газета Nikkei.

План, как отмечает издание, призван помочь развитию инновационных сфер в России. В частности, он предусматривает строительство заводов по переработке сжиженного газа, портов, аэропортов, больниц и других объектов инфраструктуры, в первую очередь — на Дальнем Востоке. Читать дальше...

"Лишний материал" - власти Украины решили упростить школьную программу

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Украинские власти готовятся исключить из курса школьной программы "лишний материал", который перегружает детей. Об этом рассказала министр образования страны  Лилия Гриневич, передает в субботу "Корреспондент".

"До первого сентября наш амбициозный план провести ревизию для начальной школы. В начальной школе особенным является то, что программы не ориентированы на возрастные особенности", - заявила глава Минобразования Украины.

Гриневич убеждена, что сложность... Читать дальше...

Украина стала пятой в мировом рейтинге стран с «кумовским капитализмом» — где состояния делают на близости к власти

Блог сайта «В мире новостей» 

В составленном изданием The Economist рейтинге стран по степени распространенности в них связей бизнеса с государственными структурами — «кумовского капитализма» — Украина в 2016 году заняла пятое место.

Читать дальше...

Валяев: Европейцы быстро трезвеют, а Порошенко снова стал «ястребом войны»

Блог сайта «В мире новостей» 

Очевидно, что украинские власти не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта на территории Донбасса. Об этом говорят как постоянные обстрелы Донецкой и Луганской народных республик, так и нежелание Киева отводить тяжелое вооружение. Вот и наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ только подтверждают это — на местах хранения вооружения отсутствуют украинские танки. О чем это свидетельствует? Корреспондент Федерального агентства новостей связался с экспертом, рассказавшим о намерении... Читать дальше...

В койке с Дьяволом: Роман Носиков об украинской лжи и ее отце

Блог сайта «В мире новостей» 

На фоне выхода на экраны нового «фильма-расследования» от ВВС на тему конспирологических версий крушения малайзийского «Boeing», последовавшего за ним «расследования» по тому же Boeing от Bellingcat, а также возмущения министра иностранных дел Великобритании Филипа Хэммонда по поводу «безвкусия» концерта оркестра Мариинского театра в исторической Пальмире — пришло время поговорить о первой жертве войны — правде, и о ее палаче — лжи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Россияне высоко оценили действия Путина по защите Сирии и возвращению Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 7 мая. Жители России, оценивая работу главы государства Владимира Путина в 2015 году, наиболее положительно отозвались о его действиях на международной арене, а также вкладе в военную операцию в Сирии. Таковы данные опроса Фонда «Общественное мнение».

Читать дальше...

«Надзиратели» проследят, чтобы Одесса провела 9 Мая без георгиевских ленточек

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 7 мая.  В Одессе во время массовых мероприятий 8-9 мая будут установлены фильтрационные пункты для усиления безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Читать дальше...

Компромисса по Курилам не будет, или Как Япония заменит России Германию

Блог сайта «В мире новостей» 

Японский премьер-министр Синдзо Абэ так хотел личной встречи с российским президентомВладимиром Путиным, что привез накануне в Сочи, как пишут СМИ, экономический план развития отношений между двумя государствами. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом, рассказавшим об истинных мотивах японского руководства.

Читать дальше...

Der Bild: дети Эрдогана купаются в деньгах

Блог сайта «В мире новостей» 

Немецкое издание Bild опубликовало большую статью, посвященную коррупции в семье турецкого президента Реджепа Эрдогана. Журналисты отметили, что дети Эрдогана буквально купаются в деньгах, хотя большинство из них нигде не работают. А их отец официально получает достаточно скромную для главы государства зарплату — 500 тысяч евро в год.

Читать дальше...

Акцию "Бессмертный полк" впервые провели в Китае

Блог сайта «В мире новостей» 

Акция "Бессмертный полк" впервые состоялась в Китае: мероприятие с санкции властей Поднебесной прошло в одном из парков Пекина. Россияне, а также выходцы из бывших советских республик принесли фотографии своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Рассказывали истории тех, кто изображен на снимках, и прошли шествием по парку.

Читать дальше...

Покаяние Европы: проамериканская политика – ошибка

Блог сайта «В мире новостей» 


Пришло время собирать камни. Европейская элита продолжает публично каяться за свой проамериканский внешнеполитический вектор. Сегодня покаялся эксглава разведки Франции Ален Жуийе.

Жуийе считает, что французские политики совершили большую ошибку, когда бездумно последовали вашингтонским курсом на Украине и в Сирии. Последствия американского курса во внешней политике болезненно отразились на Франции.

Разведчик приводит в пример навязанные Парижу со стороны Белого Дома антироссийские санкции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net