Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 09.05.2016

Истинные причины падения цены на нефть. Что дальше?!

Блог сайта «В мире новостей» 


Кризис, кризис, кризис… Все эксперты и аналитики только и делают, что связывают ведущие мировые экономические проблемы с ситуацией на нефтяном рынке. Если с головой углубиться во все эти дрязги, то, действительно, разобраться в огромном количестве прогнозов, статистик, которые еще завязаны на политических интересах государств, крайне сложно. Тем не менее, виновники всегда найдутся. Кого только не винили в падении цен на нефть. 

К моему большому удивлению, список возглавляют именно Соединенные Штаты. Читать дальше...

Лидер Приднестровья заявил, что надеется на единую с Россией страну

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Евгений Шевчук заявил в понедельник журналистам, что надеется на единую с РФ страну, как было в СССР.

Читать дальше...



Теперь в Греции точно всё ЕС-ть

Блог сайта «В мире новостей» 


Вспомним, с каким воодушевлением воспринял народ Греции результат референдума прошлого лета? С какой надеждой в новое светлое будущее было заявлено решительное греческое «нет» в ответ на условия еврокредиторов. И с каким свистом весь этот прошлогодний энтузиазм вылетел в гудок, мы наблюдаем буквально сегодня.

Прямо сейчас, в самом центре столицы страны-колыбели всей европейской культуры – Афинах – на площади перед зданием парламента проходит многотысячный митинг. Манифестанты протестуют... Читать дальше...

Захар Прилепин: «Дед, я за тебя»

Блог сайта «В мире новостей» 


Карикатура VITALY.

Четверть века размывалось понятие Родины, всё это признавалось отсталым, дремучим, ненужным: ведь весь мир открыт и все люди - братья. 

Впрочем, если верить Голливуду - у кого-то Родина всё-таки оставалась, и для этих людей далеко не все люди были братьями, но, напротив, целые народы иной раз записывались в злодеи.

Забавно было наблюдать, как русского пьяного татуированного злодея медленно, словно бы нехотя, сменял злодей китайский, затем сербский, затем северно-корейский... Читать дальше...

Граждане США положили глаз на наши Новые годы, Дальневосточные гектары и женщин

Блог сайта «В мире новостей» 


Всех с праздником, друзья! С Днем Великой Победы! В этот самый светлый день в году я хочу поделиться с вами очередным любопытным наблюдением по поводу происходящего в мире. Помните, как все бурно обсуждали, а точнее, осуждали решение нашего правительства о «Дальневосточном гектаре»? Народ писал, что земли, мол, слишком мало, она недостаточно плодородная, денег на освоение не выделяется и вообще не понятно, что с ней делать и на хрен она, вообще, нужна.

И вот, вдруг, выясняется, что граждане «процветающей» Америки... Читать дальше...

Откровения «каломойщицы»: я писала доносы в СБУ на предателей в рясах

Блог сайта «В мире новостей» 

В День примирения вояков СС «Галичина» с ветеранами ВОВ, которое 8 мая весь день праздновала широкая майданная общественность, значительное внимание вызвали откровенные воспоминания журналистки Ланы Самохваловой, многие годы работающей в информационном холдинге жидобандеровца Коломойского.

Читать дальше...

Подполье: в Краматорске появились листовки с призывами уничтожать бандеровцев

Блог сайта «В мире новостей» 

В оккупированном городе Краматорск (Донбасс) неизвестные расклеивают листовки о победе в Великой Отечественной войне с призывами убивать бандеровцев.

Читать дальше...



9 мая в Луганске: Такого наплыва народа на празднике не ожидали даже организаторы

Блог сайта «В мире новостей» 

Честно признаться, такого впечатления не получишь даже в Москве. На праздник, посвящённый годовщине Великой Победы, собрался, кажется, весь Луганск. Причём, общее внимание привлёк не столько парад военной техники, которой руководство ЛНР вывело более чем достаточно, а именно акция «Бессмертный полк».

Читать дальше...

Це Европа: Украинские наци схватили пророссийского журналиста в Киеве

Блог сайта «В мире новостей» 

Представители украинской ультраправой группировки С14, чьи представители обвиняются в убийстве Олеся Бузины, схватили сегодня на акции «Бессмертный полк» представителя «Союза православных журналистов» Николая Моисеенко.

Читать дальше...

В Запорожской области националисты срывали Георгиевские ленты с православных священников

Блог сайта «В мире новостей» 

В Запорожье полиция заставила пенсионера свернуть копию Знамени Победы, с которой он пришел на Аллею Славы. Об этом сообщает местный ресурс «Индустриалка».

Читать дальше...

Жители Одессы, несмотря на запрет, развернули Знамя Победы: Полиция заставляла снимать Георгиевские ленты

Блог сайта «В мире новостей» 

Жители Одессы, несмотря на запрет, развернули Знамя Победы у Вечного Огня. Несколько тысяч участников шествия прошли по Аллее Славы и возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Читать дальше...

Украинцы напали на акцию "Бессмертный полк" в Венеции

Блог сайта «В мире новостей» 

В Венеции 8 мая группа украинских туристов напала на местных активистов, вышедших в рамках акции "Бессмертный полк" с портретами своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, пишет блогер Илья Варламов.

Читать дальше...

Эрдоган назвал "стратегической целью" Турции вступление в Евросоюз

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что членство в Евросоюзе является "стратегической целью" для Анкары — этот тезис был включен в заявление, которое распространила его администрация, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Порошенко рассказал, кто защищает Украину от «российской агрессии»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 9 мая. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна уже два года защищается якобы от агрессии со стороны России, а помогает ей в этом не только сила оружия, но и единство народа. Такое заявление украинский президент сделал во время выступления по случаю 71-й годовщины Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, как теперь именуется День Победы на Украине. 

Читать дальше...

«Ночные волки» рассказали о радушной Европе и нагадившей Польше

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 9 мая. Лидер «Ночных волков» Хирург рассказал, что Европа, за исключением Польши, радушно приняла мотопробег байкеров, приуроченный ко Дню Победы.

Читать дальше...

Байкера «Ночных волков» подстрелили в Харькове

Блог сайта «В мире новостей» 

Харьков, 9 мая. Неизвестные напали на байкера местного филиала российского клуба «Ночные волки», когда тот возвращался домой после посещения мемориала советским солдатам в Харькове. 

Читать дальше...

Слава победителю: Андрей Союстов про историю одного ветерана

Блог сайта «В мире новостей» 

«Был месяц май — май горьких утех...» — есть такая строчка в одной песенке. Да, был, есть и будет май. И 9 мая — День Победы. Их Победы. Того поколения, которое, к досаде некоторых социальных работников, все еще не вымерло до конца. Того поколения, которое еще помнит, как это было на самом деле. И чем за это пришлось заплатить.

Читать дальше...

День Победы в Одессе: без Мишико и символов, зато с боевиками

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 9 мая. Одесситы вышли с цветами к главным символам сопротивления фашизму, несмотря на угрозы националистов и армейские части в городе, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Порошенко и Гройсман возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 9 мая. Президент Украины Петр Порошенко  и другие представители руководства страны возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в Парке вечной славы в украинской столице.

Читать дальше...

Путин на Параде Победы рассказал, в чем сила России

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 9 мая. Сила российского государства в сплоченности и преданности Родине, заявил президент России Владимир Путин на Параде Победы. По словам российского лидера, близорукое потакание тем, кто вынашивает преступные замыслы, недопустимо.

Читать дальше...

Европейцы выходят протестовать только ради протеста

Блог сайта «В мире новостей» 

Волна демонстраций и протестов захлестнула Европу. Представители крайне правых и крайне левых заявляют о своих требованиях на митингах. Жители стран выходят на улицу, чтобы выразить свое недовольство правительством. Или наоборот, чтобы поддержать действия властей. Некоторые, возможно, выходят на протесты только ради протестов. Против чего протестуют европейцы пытался понять авторВreitbart Джон Ксенакис (John J. Xenakis). Перевод его подборки подготовило Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

В ДНР рассказали о предотвращении готовившегося на День Победы теракта

Блог сайта «В мире новостей» 

Эдуард Басурин

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) предотвратили теракт, который украинская диверсионная группа якобы пыталась совершить в Донецке 9 мая, в День Победы. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

По его словам, злоумышленники планировали подорвать хранилище горюче-смазочных материалов на одном из складов в Буденновском районе Донецка. Читать дальше...

Поклонская вышла на акцию «Бессмертный полк» с иконой Николая II

Блог сайта «В мире новостей» 

Наталья Поклонская

Фото: Twitter Алексея Коновалова

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вышла на акцию «Бессмертный полк» в Симферополе с иконой царя-мученика Николая II, которую привезли на полуостров из Москвы. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает ТАСС.

Поклонская пояснила, что таким образом она выполнила просьбу ветерана. «В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу и ему было видение царя Николая Александровича... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net