Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 21.05.2016

Украина? Турция? Грузия? Франция этого не хочет…

Блог сайта «В мире новостей» 


Франция последнее время лидирует по количеству новостей. 

Францию в прямом и переносном смысле начало трясти с 28 апреля. В этот день социологами были опубликованы результаты опроса, согласно которому 78% считают, что в стране высок «риск социального взрыва». Утром этого дня во Франции случилось землетрясение (?!). Подземные толчки мощностью 5,2 балла были зафиксированы неподалеку от города Ля Рошель. В этот же день 40 французских депутатов заявили о намерении поехать в Крым, а Национальное собрание ... Читать дальше...

ЕАЭС или Транс-Тихоокеанское партнерство? Таиланд высказался в пользу первого

Блог сайта «В мире новостей» 


Судя по всему, есть веские основания назвать прошедший нынче в Сочи саммит Россия – АСЕАН нашим настоящим стратегически успешным (и одновременно обиднейшим для них) прорывом. Товарищи по другую сторону Великого океана нервно покусывают ногти и прикидывают, насколько по результатам этой встречи рухнули ставки на свершение столь жизненно важного для глобалистов Транс-Тихоокеанского партнерства. 

Очередной вишенкой на горькущем для современной глобальной корпоратократии «торте» стало сообщение... Читать дальше...

"Тепло пообщались" - Лукашенко встретился с Папой римским

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе своего визита в Ватикан встретился с Папой римским Франциском. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, сообщает в субботу телеканал "Беларусь 1".

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и отметили «позитивную динамику отношений между Беларусью и Святым престолом».  Минск всегда ценил «взвешенную и конструктивную позицию Ватикана в отношении Беларуси»,  отметили представители делегации Лукашенко.

Кроме того, стороны обменялись подарками. Читать дальше...



Закарпатские полицейские учились подавлять массовые протесты в условиях, приближенных к реальности

Блог сайта «В мире новостей» 

Закарпатская полиция провела масштабные тактико-специализированные учения по подавлению массовых беспорядков для почти полтысячи полицейских.

Читать дальше...

Германия отказалась включать США в "нормандский формат"

Блог сайта «В мире новостей» 

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила отказом на предложение президента США Барака Обамы о включении Соединенных Штатов в "нормандский формат", пишет украинский журналист Сергей Рахманин в статье для издания "Зеркало недели".

Читать дальше...

Кличко выдал очередной перл – теперь про «Евровидение-2017»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 21 мая. Мэр Киева Виталий Кличко считает, что другие города Украины, кроме столицы, не успеют должным образом подготовиться к проведению «Евровидения-2017».

Читать дальше...

Прокуратура может дать Шнурову «люлей» за подтекст клипа «В Питере – пить»

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкт-Петербург, 21 мая. Прокуратура Санкт-Петербурга проверяет клип Сергея Шнурова с броским названием «В Питере – пить» на предмет пропаганды алкоголизма, а также общего соответствия законодательству РФ.

Читать дальше...



Белое и пушистое НАТО: мантры Столтенберга призывают альянс раскошелиться

Блог сайта «В мире новостей» 

НАТО не ищет конфронтации и «холодной войны» с Россией, поэтому альянс будет соблюдать баланс, увеличивая свое присутствие в Восточной Европе. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По словам представителя военного блока, предпринимаемые меры являются лишь «сигналом» в адрес России о том, что альянс един в готовности обеспечивать свою безопасность, но, в то же время, не стремится к конфронтации.

Читать дальше...

ЕСПЧ не примет иск о компенсациях за авиакатастрофу под Донецком, уверен юрист

Блог сайта «В мире новостей» 

ЕСПЧ не может принять иск к России о компенсациях за погибших в авиакатастрофе под Донецком, заявил Лайфу юрист, полпред Адвокатской палаты Европейского союза в РФ Александр Трещёв.

Читать дальше...

Guardian становится желтой прессой

Блог сайта «В мире новостей» 


О чем может писать английская пресса? Как всегда, о наболевшем: о насущной теме Brexit и о коварной России. Досадно, правда, что никто не мешает газетам приукрашивать свои статьи «желтизной». В последнее время, видимо, в Европе так стало принято, и серьезные издания не гнушаются прибегать к этому. И вот, похоже, очередная «заказуха».

На страницах английской газеты Guardian появилась «интереснейшая» статья, которая сообщает читателям, что выход Великобритании из ЕС является колоссальным шансом для России. Читать дальше...

Украина проводит опасные эксперименты со своими АЭС

Блог сайта «В мире новостей» 


То, что на Украине новоиспеченные власти любят ставить различные «эксперименты» как в области законодательства, так и в вооруженных силах, многие знают не понаслышке, но когда речь заходит об атомной энергетике, тут стоит серьезно задуматься, ведь никому второй не нужен Чернобыль. Украинские АЭС сегодня находятся на критической отметке. В рабочем состоянии порядка семи энергоблоков, два за последние сутки вошли в аварийный режим. 

Накануне стало известно, что на Южно-Украинской АЭС произошла серьезная авария... Читать дальше...

Демарш херсонских чиновников, или мечты сбываются

Блог сайта «В мире новостей» 


Наверное, те, кто читает мои статьи, заметили, что я все реже и реже пишу про Украину. Причина проста: с моей точки зрения реализуется один из сценариев, который мне казался очень вероятным - страна медленно и мучительно гниет и разваливается подобно жителю средневековой Европы, подхватившему проказу. Какие-либо происходящие в ней события - хоть назначение Юрия Луценко генеральным прокурором, хоть избрание имбецила Андрея Парубия спикером Верховной Рады, хоть очередное файер-шествие "Азова" в Киеве... Читать дальше...

Нападение на Белый дом

Блог сайта «В мире новостей» 


Казалось бы, что может угрожать резиденции президента США, одному из самых охраняемых объектов во всей Америке, нашпигованному не только передовыми технологиями для предотвращения всевозможных ЧС, но и сотрудниками безопасности, которые 24/7 блюдут контроль на территории. Но иногда судьба подбрасывает неприятности.

Сегодня ночью (а в Америке днем) на Уэст Экзекьютив драйв, на пути к перекрестку 17-й и Пенсильвания-авеню появился неизвестный мужчина, который направился к полицейскому пропускному пункту. Читать дальше...

Жертва безумия. Яценюк в женском платье шокировал столицу

Блог сайта «В мире новостей» 

Внезапная позорная пропажа теперь уже бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка наделала достаточно шума и породила множество версий и пересудов. Украинские СМИ от души оттянулись по поводу нового политического пенсионера. Куда только не засылали журналисты проворовавшегося министра.

Читать дальше...

The Guardian: в Москве будут довольны выходом Британии из ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: euromag.ru

Руководство России отнесется к выходу Великобритании из состава Евросоюза благожелательно, поскольку такое развитие событий откроет для Москвы новые возможности. Об этом в субботу пишет британская газета  The Guardian.

"Ничто не свидетельствует о том, что Россия пытается повлиять на предстоящее голосование, но, определенно, есть мнение, что ослабленный Евросоюз, которому придется разбираться с последствиями выхода Великобритании, станет более сговорчивым партнером", — отмечает издание. Читать дальше...

США с 2017 года разместят в Болгарии морской спецназ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

США планируют с 2017 года увеличить количество воинских подразделений, расквартированных на территории Болгарии, заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Софии Эрик Рубин.

«Со следующего года мы ожидаем существенного увеличения не только совместных с Болгарией военных учений и тренингов, но и численности воинских подразделений, расквартированных в Болгарии, включая военнослужащих тактического подразделения «морских котиков» в регионе Черного моря», - цитирует посла Укринформ. Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Кудрин озвучил новые соображения по поводу пенсионного возраста россиян

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 21 мая. Бывший министр финансов, зампредседателя экономического совета при президенте Российской Федерации Алексей Кудрин предложил постепенно увеличить пенсионный возраст в России для мужчин и женщин до единого уровня — 63 года.

Читать дальше...

Министр энергетики Украины рассказал, как будет лишать газа украинские сёла

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 21 мая. Отказ украинских сел от газа - это шаг вперед: появятся котельные немецкого образца, экономия от использования которых составит до 60%. Такое заявление сделал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире телеканала «112 Украина». 

Читать дальше...

НАТО «прислушивается» к Калининграду: воздушная разведка уже усилена

Блог сайта «В мире новостей» 

Стратегический самолет-разведчик RC-135V, принадлежащий ВВС США, вслед за аналогичным британским разведчиком совершил в минувшую пятницу облет побережья Калининградской области. Об этом сообщили западные порталы, отслеживающие перемещения боевой авиации.

Читать дальше...

Франция захлопнула перед Украиной дверь Евросоюза

Блог сайта «В мире новостей» 

Париж, 21 мая. Введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом на ближайшие несколько месяцев исчезнет из повестки дня на заседаниях членов ЕС. Такое заявление сделал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. Его слова передает онлайн-журнал Europe. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net