Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 18.05.2016

Самообстрелы ВСУ – такого еще не было

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня утром на многих украинских информационных порталах появлялась информация об обстреле позиций ВСУ находчивыми «террористами» при помощи БПЛА. То есть некий «свидомый» оператор зенитной установки с отчаяньем сетовал журналистам о происках противников. Дескать, услышали звук летящей газонокосилки, поняли что атакуют, я за орудие, но погодные условия плохие видимость никудышная – в общем, не попал. А вот БПЛА успел-таки совершить гранатометание по позициям вблизи окопанной бронетехники... Читать дальше...

Враг в отражении: экономика ЕС приступает к самоуничтожению

Блог сайта «В мире новостей» 



Прогнозы мировых экспертов в области экономики с ужасающей точностью продолжают сбываться: финансовая система Евросоюза продолжает трещать по швам и лопаться. Отсутствие четкого политического и экономического курса, стабильности в управлении и согласованности субъектов не может не отбрасывать тень на светлое будущее сообщества.

Однако отбрасываемая тень уже настолько сильна, что совсем скоро способна будет полностью накрыть все возможные светлые перспективы союза.

Одним из главных источников всех бед являются санкции. Читать дальше...

Одесский припортовой завод выставлен на торги

Блог сайта «В мире новостей» 


Украина не та страна, с которой можно брать пример передачи предприятий в частные руки. В большинстве своем крупные заводы и промышленные предприятия объявили о своем банкротстве, и теперь остается пустить их с молотка за бесценок. Одним из таких является Одесский припортовой завод . Некогда современное и эффективное предприятие в украинском химпроме, кроме этого, оно имело самый низкий в отрасли расход природного газа на единицу продукции. Также завод являлся монополистом на украинском рынке по приему, охлаждению и перегрузке аммиака. Читать дальше...



Европе грозят новые теракты

Блог сайта «В мире новостей» 


Введение безвизового режима с Турцией грозит Европе новыми терактами. Об этом предупреждают авторы специального доклада Еврокомиссии, посвященного выполнению Анкарой плана по либерализации визового режима. 

В обмен на ограничение миграционного потока беженцев с Ближнего Востока, Брюссель обещал ускорить процесс вступления Турции в Евросоюз, и первым шагом к европеизации должна была стать отмена визового режима. Однако многие европейские политики уверены, что подобные «заигрывания» со страной... Читать дальше...

Евроразлом

Блог сайта «В мире новостей» 


Отношения Турции с Евросоюзом можно назвать союзом «заклятых друзей». Мы говорили в своих статьях, что безоблачных отношений не будет и даже, что прежде чем безвизовые отношения учредить, Европа хочет кое-что сначала запретить.

Разногласий становится все больше, и Европа практически уже раздражена. Одновременно и Эрдоган уже доправился до того, что потерял всех своих союзников, как внутри страны, так и за ее пределами. Похоже, Турцию ждет серьезная встряска, временами переходящая в банальную порку. Читать дальше...

Комитет Рады поддержал разрыв договора о пересечении границы с РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Комитет Верховной рады по иностранным делам поддержал законопроект, который предусматривает прекращение действия договора между Украиной и Россией о порядке пересечения государственной границы жителями приграничных регионов.

Читать дальше...

В Торонто 35 000 детей не пришли в школы. Из-за насаждаемой "секс-новизны"

Блог сайта «В мире новостей» 

Эвелина АЗАЕВА

В городе проходит самая масштабная за всю историю Канады недельная забастовка родителей

Все началось прошлым летом, когда премьер-министром канадской провинции Онтарио стала Кетлин Винн – лесбиянка. Она практически сразу же объявила, что с сентября 2015 года введет в начальных школах (там учатся дети с 4 лет до 13) новую программу сексуального воспитания.

Вплоть до середины нынешней зимы эту программу правительство упорно родителям не показывало, но потом, решив... Читать дальше...

Как СМИ «сделали» Восточный самым дорогим космодромом в мире

Блог сайта «В мире новостей» 

РБК и Forbes, блогеры и ТВ, все едины в одном: Восточный стоит намного дороже и строится значительно дольше своих аналогов в других странах. Не последнюю роль, по всеобщему мнению, в этом сыграла коррупция. Однако, как это часто бывает, когда все шагают в ногу, правда не выдерживает грохота. Журналист Александр Березин рассказывает, почему СМИ и «эксперты» не правы в оценках Восточного.

Читать дальше...



Харьковский волонтер: Порошенко обманыват людей, седьмая волна мобилизации уже скоро, и ее не избежать

Блог сайта «В мире новостей» 

Вопреки громогласным обещаниям и заявлениям Порошенко и Генштаба ВСУ, на Украине, вероятнее всего, скоро начнется седьмая волна мобилизации.

Читать дальше...

План Порошенко: Утопить Донбасс в крови чужими руками

Блог сайта «В мире новостей» 

В администрации Петра Порошенко разработан план новой масштабной карательной операции на Донбассе при открытой военной поддержке Запада. Киев рассчитывает утопить Донецк и Луганск в крови, при этом, по задумке, Россия не сможет пойти на официальное вмешательство.

Читать дальше...

Не доставайтесь же вы никому: Киев расширяет списки «невыездных» украинцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Представители ряда националистических движений и общественных организаций Украины выступили с инициативой значительно расширить список местных жителей, которым категорически запрещен выезд за рубеж. Согласно основным пунктам документа, поданного на анализ парламентских комитетов, в соответствующие черные списки, помимо лиц, находящихся под следствием, или злостных неплательщиков алиментов, попадут граждане «мобилизационного возраста», потенциальные гастарбайтеры и представители научной элиты, а также незамужние женщины. Читать дальше...

Милонов о Дацике: Нельзя заниматься благородным делом подобными методами

Блог сайта «В мире новостей» 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении «торговцев женскими телами», чьи сотрудницы и клиенты ночью прогуливались голышом по Васильевском острову. Небезызвестный «Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик, организовавший нагое шествие и напавший на проституток в борделе, также задержан. Известный своими рейдами по борделям и борьбой за традиционные православные ценности депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов рассказал в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей, что в этой ситуации нужно троллить не Дацика... Читать дальше...

Россельхознадзор оставит приоткрытой дверь для фруктов и овощей из Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 18 мая. Несмотря на недавнее сообщение Росельхознадзора о возможном запрете ввоза фруктов и овощей из Турции, товары пока еще пересекают границу.

Читать дальше...

Миссия МВФ познакомилась с новым Кабмином Украины и сбежала из страны

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 18 мая. Завершился визит миссии Международного валютного фонда на Украину. Это была первая поездка представителей МВФ в Киев после выбора в стране нового кабинета министров. После встречи с украинским правительством и обсуждения дальнейших планов работы, миссия валютного фонда покинула столицу. Об этом рассказали в министерстве финансов Украины.

Читать дальше...

Подопригора: Положение Асада и всей Сирии заметно улучшилось

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва и Вашингтон по итогам заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в Вене сошлись во мнении, что не стоит исключать из межсирийских переговоров курдов. Кроме того, к МГПС накануне присоединился новый член — Канада. Литератор, публицист, военный эксперт, политолог Борис Подопригора рассказал в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей, что ситуация в Сирии за последние полгода значительно улучшилась, а что касается канадцев, то Оттава вступит куда угодно, если в этом есть интерес США. Читать дальше...

Захарова объяснила, почему МИД перестал «выражать озабоченность»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 18 мая. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что различия между официальным стилем подачи информации и стилем в социальных сетях обусловлены развитием СМИ.

Читать дальше...

Совет Венето принял резолюцию, призывающую отменить антироссийские санкции

Блог сайта «В мире новостей» 

Совет итальянской области Венето в среду принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Сьюзан Райс: Россия заплатила за участие в сирийской войне и деньгами, и кровью

Блог сайта «В мире новостей» 

По мнению советника Белого дома по нацбезопасности Сьюзан Райс, вклад США и России в сирийскую кампанию сравнивать нельзя: Россия потратила гораздо больше средств, чем США, и ее целью было удержать власть в руках сирийского президента Башара Асада. Но Россия также понимает, что конфликт необходимо разрешить дипломатически и как можно быстрее. Сотрудничество США и России оказалось возможным именно по этой причине, заявила Райс в интервью CNN.

Читать дальше...

Что на самом деле забыла Нуланд в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчера состоялся визит Виктории Нуланд в нашу страну. Самая очевидная и самая простая причина – это восток Украины. Однако оптимизма на этот счет многие не испытывают. Нуланд изначально курировала свержение законного правительства страны, и она – если не автор проекта, то однозначно куратор.

Читать дальше...

Экономика России восстанавливается: главное — нефтяная стабильность

Блог сайта «В мире новостей» 

Согласно прогнозу Министерства экономразвития, спад российской экономики в годовом исчислении в первом квартале 2016-го года должен был составить 1,4%. Западные агентства сочли тогда это заявление чересчур оптимистичным и предсказывали глад, хлад, мор и падение на 2-4% в зависимости от степени пессимизма того или иного эксперта. Цифры по первому кварталу были опубликованы после майских праздников, и можно подводить определенные итоги. В первые три месяца 2016 года экономика оказалась лишь на 1,2% меньше, чем в аналогичный период 2015-го. Читать дальше...

Джамализация

Блог сайта «В мире новостей» 

Постоянно возникают трудности с идентификацией. Тому же Борну было легко: ему дали по голове, слегка притопили, а потом все наладилось. И банковский сейф нашел, и приемы борьбы нанайских мальчиков вспомнил, и телку в Париже подцепил. Короче, почти прозрел. Тут же все непросто. Сначала я вживался в шкуру сотрудников сатирического парижского журнала «Шарли». Жрал по утрам круассаны, пытался говорить с грассирующим прононсом и мурлыкал хит Елки про самолет в «Борисполе». Потом мне предложили стать Волновахой. Читать дальше...

Нуланд: США не признают выборов на Донбассе, если они пройдут вне Минских соглашений

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Выборы на Донбассе не признают ни США, ни "никто другой в международном сообществе", если волеизъявление пройдет "вне Минских соглашений", заявила помощник американского госсекретаря Виктория Нуланд после проведения переговоров в Москве. Также чиновница в очередной раз привязала снятие антироссийских санкций к выполнению Минских соглашений.

"Как говорил наш президент, если и когда Минские соглашения будут полностью выполнены, санкции могут быть сняты. США желают, чтобы... Читать дальше...

Источник: Евросоюзу не хватает "политической смелости" отменить санкции против РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Евросоюзу не хватает "политической смелости" снять антироссийские санкции в ситуации, когда США считают необходимым продление санкционного давления на Москву из-за ситуации на Украине, передает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

"В Европе ощущается желание снять санкции, но не хватает политической смелости сделать это", — подчеркнул собеседник агентства.

Он также отметил, что несмотря на падение доходов российской экономики от экспорта нефти... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net