Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 02.05.2016

Еще 5-7 лет на подсчет ущерба от «советской оккупации»

Блог сайта «В мире новостей» 



Латвия в последнее время сделала ряд очень громких заявлений: сначала потребовала от России 185 миллиардов евро за «советскую оккупацию», потом почесалась пару дней и увеличила сумму до 300 миллиардов евро, а затем и вовсе заявила, что денег республике не надо, а достаточно чисто символических извинений, признаний и раскаяний России перед многострадальным латвийским народом.

В общем, те, кто следил за ситуацией, пребывал в легком недоумении: что это вообще было такое? И ладно бы... Читать дальше...

Расследование по делу MH17 завершено?

Блог сайта «В мире новостей» 


Уже почти два года прошло с момента, когда малазийский Боинг потерпел крушение в Донецкой области. Расследование обстоятельств авиакатастрофы с тех пор пребывало в разных стадиях, но сейчас, судя по всему, совсем прекратилось. Об этом говорит поведение нидерландских специалистов, которые больше не проявляют интереса к новым материалам по делу (а ведь их в районе крушения до сих пор продолжают находить местные жители).

Почему же “независимые” эксперты не спешат изучать недавно обнаруженные фрагменты самолета? Читать дальше...

"Шелковый путь" работает, но без Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


И пока Украина сетовала на отсутствие клиентов для "Шелкового пути", из Северного Китая через Россию и Минск отправился грузовой поезд с грузом для европейских клиентов. По новому маршруту планируется еженедельно отправлять один-два состава.

Из города Баодин провинции Хэбэй (Северный Китай) в Минск через Россию отправился грузовой поезд с контейнерами, тем самым открыв грузовой железнодорожный маршрут между регионом Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и Европой.

Общая протяженность маршрута составляет 9,5 тыс. Читать дальше...



Афера по-американски

Блог сайта «В мире новостей» 

А играть по правилам Вашингтона все равно придется

Как говорится, хочешь – не хочешь, а чем-то жертвовать в любом случае придется. Да и тут в принципе не стоит вопрос, соглашаться и идти на поводу у Вашингтона или же нет. Сказал хозяин «надо», значит надо.

Еще в апреле этого года американский президент Барак Обама и немецкий канцлер Ангела Меркель начали двусторонние переговоры о создании трансатлантической зоны свободной торговли между Евросоюзом и США, которая должна путем снижения... Читать дальше...

Северная Корея: лики тоталитаризма или гримасы СМИ?

Блог сайта «В мире новостей» 

Ни жениться, ни умереть в Северной Корее теперь нельзя. Глава страны Ким Чен Ын запретил свадьбы и похороны, а заодно въезд и выезд из страны всем подряд без оглядки на статус, гражданство и нужды.

Читать дальше...

Украинские нефтяники в погоне за крымскими активами дошли до Гааги

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 2 мая. Украинские энергетические компании вознамерились вернуть свои активы в Крыму, для чего обратились в постоянную палату третейского суда при ООН. Речь идет о нефтяных компаниях Ukrnafta и Stabil.

Читать дальше...

Греки хотят выйти из кризиса под песню «С Путиным я не боюсь»

Блог сайта «В мире новостей» 

Афины, 2 мая. Греческие музыканты Никос Дримусис и Никос Теодоропулос записали песню «С Путиным я не боюсь», в которой рассказали о своей надежде, что президент РФ поможет Греции выйти из тяжелого экономического кризиса.

Читать дальше...



Одесса: ночь майских ножей. Колонка Олега Денежки

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня трагическая дата. Ровно два года назад, 2 мая 2014 года, в центре Одессы украинские мальчики и девочки с горящими глазами и энтузиазмом нацистских палачей, с улыбками и шуточками, чуть ли не напевая, разлили бензин по бутылкам и сожгли в Доме профсоюзов своих сограждан, не согласных с их радикальными взглядами. Одесситов, годящихся им в родители.

Читать дальше...

Минобороны ДНР: Киев устроил гастроли убийцам мирных жителей в Еленовке

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 2 мая. Киев заменил бригаду ВСУ, расстрелявшую мирных жителей у контрольно-пропускного пункта в Еленовке, сообщил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Одесситы надели на Куликово поле георгиевские ленточки

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 2 мая. Некоторые из одесситов, пришедших к Куликовому полю в годовщину трагедии 2 мая, надели георгиевские ленточки, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Поклонская снялась в клипе на песню из фильма «Офицеры»

Блог сайта «В мире новостей» 

Наталья Поклонская

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Прокурор Крыма Наталья Поклонская ко Дню Победы снялась в клипе на песню из фильма «Офицеры». Об этом сообщает ТАСС.

Ролик выйдет в преддверии 9 Мая. Как передает агентство, в съемках клипа приняли участие сотрудники прокуратуры Крыма, регионального управления ФСБ, службы судебных приставов, группа «Маленькие прокуроры» и учащиеся Крымской академии прокуратуры.

«Идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Читать дальше...

Путин подписал закон о бесплатном дальневосточном гектаре

Блог сайта «В мире новостей» 

Приморский край

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке. Документ опубликован в понедельник, 2 мая, на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь каждый россиянин может воспользоваться правом на получение сроком на пять лет участка размером не более гектара, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Расположен... Читать дальше...

Трансатлантическое рабство Евросоюза

Блог сайта «В мире новостей» 



Что ждет Евросоюз после заключения с США договора по Трансатлантическому торговому и инвестиционному (TTIP) партнерству? Европейские политики, настаивающие на подписании этого соглашения, сулят Европе райские кущи, рассказывают про выгоду, которую якобы сулит европейцам свободный рынок с США.

Но, так ли это, и если да, то американские власти так подгоняют и давят на европейцев? Если там одна сплошная выгода, то европейским политикам не составит труда убедить всех скептиков и критиков подписания этого соглашения. Читать дальше...

G7 приветствует грабительские поборы за газ в Украине

Блог сайта «В мире новостей» 


Организация «США и шестёрки», именуемая также G7, порадовала киевскую власть своим одобрением проводимой на Украине энергетической реформы. Министры энергетики G7, в окончании двухдневной встречи в японском городе Китакюсю, оформили соответствующее совместное заявление. Особенно по вкусу им, видимо, пришлось повышение цен на газ для населения, которое явно понижает шансы на выживание среднестатистического украинца.

Для западных покровителей вовсе не беда, что жители Украины встают перед выбором... Читать дальше...

Япония в НАТО: миф или реальность?

Блог сайта «В мире новостей» 



В тот момент пока японский премьер Синдзо Абэ находится с официальным визитом в России, издание The Japan Times рассказывает детали прошлогоднего визита Ангелы Меркель в Японию.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в марте 2015 года, находясь в Токио, неожиданно предложила премьер-министру Синдзо Абэ, чтобы Япония вступила в НАТО.

Как утверждает The Japan Times , Меркель заявила Синдзо Абэ: «Почему бы (Японии) не присоединиться к НАТО? Я могу убедить премьер-министра Великобритании... Читать дальше...

Глава ЦРУ: Публикация секретных данных о теракте 9/11 навредит отношениям с саудовцами

Блог сайта «В мире новостей» 

Директор ЦРУ Джон Бреннан считает, что публиковать секретные данные расследования теракта 11 сентября не стоит. На данный момент в высших эшелонах американской власти идёт дискуссия о необходимости рассекречивания документов. По мнению главы ЦРУ, обнародование доклада, составленного конгрессом, может навредить отношениям США с Саудовской Аравией.

Читать дальше...

Одесса, 2 мая. Вспоминаем и поминаем...

Блог сайта «В мире новостей» 



Сегодня исполняется два года с момента трагедии в Одессе. Именно там фашистский режим окончательно явил всем свое истинное лицо. Мариуполь, Донбасс, все это было уже позже. Я специально исключил из списка киевские события, поскольку мы все уже давно прекрасно знаем, чем на самом деле являлся майдан.

В череде кровавых событий на Украине одесситы стали первыми, чьи родные и близкие погибли в схватке именно с фашизмом. Организованным, подготовленным и готовым убивать.

Это были не террористы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Одесса не струсила: «Не забудем, не простим, придет время – отомстим!»

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 2 мая. Тысячи одесситов пришли к оцепленному полицией и боевиками Куликову полю, чтобы напомнить власти о безнаказанном политическом убийстве двухлетней давности, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Читать дальше...

Как выглядит Одесса утром 2 мая: боевики, армия и полиция

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 2 мая. Тысяча национальных гвардейцев и свыше двух тысяч полицейских введены в крупнейший русскоязычный город на юге Украины, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей(ФАН) с места событий. 

Читать дальше...

Ах, если б, если б не Саакашвили!

Блог сайта «В мире новостей» 


Вот Мишико и дождался своего звездного незалежного часа. Теперь он альфа и омега, начало и конец новейшей украинской государственности. Ибо если б не он, не видать бедной Украине ни Гройсмана в кресле премьера, ни Парубия в качестве спикера. Все это «чудо» произошло только благодаря ему – Саакашвили. 

Именно так, все лавры свергателя ненавистного «кроля» Саакашвили совершенно «честно и заслуженно» присваивает себе. Он прямо и откровенно так об этом и говорит. Словно что-то рубит. То ли правду-матку, то ли капусту. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net