Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 27.05.2016

«Моя борьба»: от Гитлера до Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 


Ну что же, диагноз Савченко, о котором все шепчутся, явно подтверждается – это мания величия обострившаяся на фоне шизофрении. Этот вид паранойи превратил и без того больную на голову «надежду Украины» в настоящую проблему для всего киевского бомонда.

Украинская лётчица-наводчица ассоциирует себя с личностью популярного нынче на Украине палача и диктатора прошлого века Адольфа Гитлера, не иначе. Видимо, так же как и её кумир, она, сидя за решеткой, строчила мемуары, раз сразу после освобождения выпустила книгу... Читать дальше...

Снова санкции

Блог сайта «В мире новостей» 



В середине марта США продлили санкции против КНДР, заморозив собственность северокорейского правительства и Трудовой партии Кореи на территории Америки и введя запрет на некоторые виды сделок. Причиной продления мер стали ядерные и ракетные испытания, проведенные Северной Кореей в начале 2016 г.

Евросоюз пошел по стопам своего покровителя и также заявил о новой порции санкций против Северной Кореи. Экономические меры коснутся торговой и финансовой сфер, а также инвестиций и транспорта. Читать дальше...

Территория России увеличится ещё на 3 900 км² в следующем году

Блог сайта «В мире новостей» 



Вероятность того, что в следующем году территория России станет на 3 900 км² больше очень высока и об этом уже в курсе Государственный Департамент США, противящийся новому судьбоносному референдуму.

Президент республики Южная Осетия заявил, что в следующем году будет проведён всенародный референдум, по итогу которого будет решаться, станет республика субъектом России или нет. Вероятность того, что народ республики проголосует «за» куда больше, чем, если было бы наоборот. О пророссийских... Читать дальше...



«Юго-Восточный Мордор»

Блог сайта «В мире новостей» 



Конфликт на Юго-востоке Украины отнюдь не вымышленный сюжет Джона Толкина, однако, украинский президент Пётр Порошенко провёл такую неуместную аналогию. 

Президент Украины обозвал Юго-восток Украины Мордором. Так называется страна, где находятся главные силы Тьмы и Зла в мирах британского писателя. Только, в сравнении выяснится, что территория Юго-востока поменьше, там проживают живые люди и защищаются они не от нападок эльфов. Полагаю, охотнее Порошенко сравнил бы с Мордором Россию... Читать дальше...

Олимпийский чемпион записал обращение против варварской «декоммунизации» на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Известный советский и украинский спортсмен, чемпион мира, Олимпийских игр, СССР и Украины, Сергей Гаврась записал обращение, в котором осудил снос памятника писателю Николаю Островскому в городе Ромны Сумской области, и возложил цветы на месте бывшего расположения монумента.

Читать дальше...

Российский фермер: надо продлить наше продуктовое эмбарго сразу лет на пять-семь

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Положительно отреагировали российские сельхозпроизводители на новость о продлении эмбарго на поставку продуктов из ЕС и США до конца 2017 года. Притом такой срок видится россиянам недостаточным, по их мнению, "вежливые санкции" должны действовать гораздо дольше.

"Я оцениваю это очень хорошо, в понедельник, значит, запускаю строительство коровника. Это очень хорошая новость, полтора года можно не нервничать. Хотелось бы, конечно, чтобы санкции приняли лет на пять-семь... Читать дальше...

СМИ: в Чехии появится спецподразделение для борьбы с "российской пропагандой"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

В Чехии создадут спецподразделение для противодействия "влиянию в стране пропаганды, поступающей из-за рубежа", передает "Радио Прага".

Инициировало создание новой структуры МВД страны. Сообщается, что основной задачей подразделения будет "борьба с деятельностью Кремля". 

По мнению чешского ведомства, Москва якобы все чаще использует веб-сайты и соцсети для распространения среди чехов "специально обработанную информацию".

Создав специальное подразделение по борьбе с "российской пропагандой"... Читать дальше...



Небоевые потери в украинской армии растут: 16 человек убиты «своими»

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 27 мая. Жертвами внутренних конфликтов в украинской армии, а также ошибок командования стали 16 человек, заявил командующий оперативным командованием Донецкой народной республики Денис Синенков.

Читать дальше...

Украинский рейх: босая президент Савченко устроит Порошенко ад и пойдет на РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Надя Савченко заявила, что если ей доверят президентское кресло, то она согласна стать главой Украины. В Интернете по этому поводу уже начался вброс. Федеральное агентство новостейпообщалось с экспертами.

Читать дальше...

Минтруд хочет платить безработным россиянам вдвое больше

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 27 мая. Максимальное пособие по безработице в России могут повысить до восьми тысяч рублей. Над предложением об увеличении выплат вовсю работает Минтруд. Законопроект в пятницу опубликовали на официальном портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Топливный блицкриг: Киев собирает деньги на нефть, чтобы спустить на войну

Блог сайта «В мире новостей» 

Европейское энергетическое сообщество предложило Украине сформировать стабилизационный запас нефти и нефтепродуктов. И даже придумало специальную систему, которая поможет стране заполнить весь объем нефтехранилищ. Будет ли она работать, и удастся ли собрать на нее деньги? Федеральное агентство новостей поговорило с экспертами. 

Читать дальше...

Порошенко и Байден заметили ухудшение обстановки в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 27 мая. Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили в ходе телефонного разговора ухудшение ситуации с безопасностью в Донбассе, возвращение на родину Надежды Савченко и продление антироссийских санкций государствами «Большой семерки».

Читать дальше...

Бразилия, Путин и калашников: добровольцы против «Исламского государства»

Блог сайта «В мире новостей» 

https://www.youtube.com/watch?v=7yNsJQ5vfHA

Война с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в РФ), уже несколько лет идущая на Ближнем Востоке, привлекает множество добровольцев. Тысячи людей со всего мира приезжают в Сирию, Ирак и Ливию, чтобы вступить в ряды террористических группировок.

Их интересы разнятся. Кого-то влечет сказка о всемирном халифате, иллюзия борьбы за справедливость и неверная трактовка предписаний сунны. Кто-то грезит рабынями с рынков Мосула и Ракки. Читать дальше...

Путин сверит часы международной безопасности с президентом Греции

Блог сайта «В мире новостей» 

Афины, 27 мая. Главной темой встречи президента России Владимира Путина и греческого лидера Прокописа Павлопулоса станет международная безопасность. По словам главы российского государства, странам стоит сверить часы в этом вопросе. Путин также поблагодарил Афины за приглашение. 

Читать дальше...

Порошенко назначил своим советником экс-генсека НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим внештатным советником бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена. Об этом сообщается на сайте украинского главы государства.

Читать дальше...

Турция столкнулась с самым массовым оттоком туристов за последние 17 лет

Блог сайта «В мире новостей» 

Количество иностранных туристов, прибывших в Турцию в апреле, сократилось на 28,1% по сравнению с апрелем прошлого года, это максимальный уровень падения турпотока в страну с 1999 года, свидетельствуют опубликованные министерством культуры и туризма Турции статистические данные.

Читать дальше...

Порошенко запретил въезд на Украину главам ряда российских СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о санкциях против руководителей некоторых российских СМИ, соответствующий указ обнародован на сайте Порошенко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Москва и Париж договорились о возврате из Франции незаконных активов

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва и Париж договорились о возврате из Франции активов, приобретенных на похищенные в России средства, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Читать дальше...

Битва с беженцами в Средиземном море проиграна

Блог сайта «В мире новостей» 



Все возвращается на круги своя, и поток мигрантов в Европу из Северной Африки и Ближнего Востока потихоньку восстанавливается, набирает былую мощь. Побороть незаконную перевозку людей через Средиземное море у Объединенной Европы не получилось, как и не получилось заставить Турцию начать бороться с нелегальными перевозчиками.

Единственное, чем может гордиться Европа – это то, что, по словам представителя Международной организации по миграции Джоэла Миллмана, странам союза удалось... Читать дальше...

Держать ответ перед Украиной

Блог сайта «В мире новостей» 


Украинские власти решили, естественно, ни у кого не спросив, что все страны Евросоюза должны с ними советоваться и спрашивать разрешения. Другими словами, шаг вправо, шаг влево – расстрел. Про это, наверно, был не в курсе министр экономики Германии Зигмар Габриэль, потому как теперь он должен держать ответ перед Украиной.

Как-то опрометчиво министр германской экономики выступил с заявлением о том, что необходимо снимать санкции с Российской Федерации, и делать это нужно постепенно. После данного заявления... Читать дальше...

Лия Ахеджакова: нескромное обаяние шизофрении

Блог сайта «В мире новостей» 


Первый российский император любил указывать, чтобы бояре говорили не по писанному: дабы дурь каждого была видна. Его величайшие указы до сей поры не утратили актуальности, и не только в отношении бояр. Очевидно, не говаривал Петр I глупостей, оттого и увековечен историей в звании Великий.

Ограничивать свободу слова – недальновиднейшее из занятий. Нельзя лишать оппонентов права дискредитировать самих себя. Многие из них превосходно справляются с этой задачей, избавляя уже своих противников от трудозатрат на этом поприще. Читать дальше...

Угольная промышленность Украины доживает последние месяцы

Блог сайта «В мире новостей» 



Энергетическая независимость Украины – сколько красивых слов было сказано нынешней властью по этому поводу. Всей страной грезили, что вот сейчас-то придет конец гнетущей зависимости от России: газ из Европы, электроэнергия от своих АЭС, а уголь из своих же прибыльных шахт, а наглые москали пусть удавятся от безнадеги!

Но безнадега к москалям не пришла, зато украинскую энергетику поглотила с головой. Накануне глава Минэнерго Украины Игорь Насалик анонсировал окончательную смерть государственной угольной промышленности. Читать дальше...

Во всем виноват вырвавшийся из Чёрного вигвама демон зла по имени Путин

Блог сайта «В мире новостей» 

Есть реальная историческая наука, а есть всевозможные теории заговора, «протоколы сионских мудрецов» и тайное правительство «мировой закулисы», в которые верят всевозможные психи. В Западной Европе есть свои "домашние сумасшедшие", которые за небольшую мзду охотно истерически вопят о зловредности России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net