Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 23.05.2016

Турция требует компенсацию от ЕС за «сбитого Эрдогана»

Блог сайта «В мире новостей» 


Турция, как говорится, в чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает. Правительство Эрдогана грозит остановить все соглашения с Евросоюзом если тот не прекратит пользоваться политикой двойных стандартов, но сама Анкара, не задумываясь, пользуется запрещенным приёмом в своих интересах.

Так, прокуратура Анкары потребовала возмещения ущерба в размере одного миллиона евро и пожизненного заключения для пилота ВВС Греции Таноса Гриваса, который, по версии властей, сбил истребитель... Читать дальше...

Вьетнам, как инструмент давления на Китай

Блог сайта «В мире новостей» 


Визит президента США Барака Обамы во Вьетнам окончился снятием эмбарго на поставку азиатской стране летального оружия.

Обама решил завершить свое кровавое правление в Белом доме «прощением» вассалов. Но тут все сложилось не так, как задумывалось политическими технологами и постановщиками.

Сегодня Обама снял все запреты с Вьетнама и в первую очередь, был снят запрет на поставку вооружений. Глава Белого Дома сказал: «Я также могу объявить, что США полностью сняли запрет на продажу вооружений Вьетнаму... Читать дальше...

Украина: Инсайды и прогнозы Олега Царева

Блог сайта «В мире новостей» 

Навстречу досрочным выборам...

Операция «Преемник Порошенко»

Анонсированные мною более месяца назад назначения Гройсмана премьером, Парубия спикером и Луценко генпрокурором состоялись. Как я и писал ранее, с одной стороны, Порошенко сосредоточит в своих руках максимум полномочий, но, с другой стороны, с этого момента может начаться закат его карьеры.

Теперь один Порошенко ответственен за ситуацию в стране и перед иностранными партнёрами — США и ЕС, и перед народом Украины. Читать дальше...



Интеграция Донбасса в Россию продолжается

Блог сайта «В мире новостей» 

Пока некоторые самозваные «спасители России» продолжают вещать нам, что «Нуланд приезжала, чтобы договориться с Сурковым об окончательном сливе Новороссии, и теперь-то уж точно сольют» (о чём мы уже два года слышим, и всё никак), в реальном мире происходят совершенно иные, противоположные события.

В нашей, а не альтернативной реальности Россия признала большой перечень выпускаемых в ЛДНР документов, в том числе и их паспорта, с которыми можно находиться на территории России неограниченно долго (что гораздо лучше... Читать дальше...

Украинский боксер посвятил Путину свою победу на матче в полутяжелом весе в Москве

Блог сайта «В мире новостей» 

Боксер из Украины Станислав Каштанов , победивший 21 мая в бою в полутяжелом весе  с поляком Томасом Гаргулой за титул IBF International, вышел на ринг в футболке с изображением российского президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Памятник легенде Русской Весны комбригу Мозговому установлен в Алчевске

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня в Алчевске на площади у ДК Металлургов был установлен памятник убитому год назад в этот день одному из героев Русской весны, комбригу бригады «Призрак» Алексею Мозговому.

Читать дальше...

Кудрин заявил о нежизнеспособности добровольной накопительной системы пенсий

Блог сайта «В мире новостей» 

Советник президента России Алексей Кудрин полагает, что отмена обязательной накопительной части в пенсионном обеспечении приведет к выходу значительной части граждан из пенсионной системы, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Конституция не дала Госдепу США ввести санкции против Киселева

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 23 мая. Госдепартамент США заявил, что не собирается следом за Евросоюзом вводить санкции против телеведущего Дмитрия Киселева. Об этом заявил в понедельник координатор по санкциям в Госдепе Дэниел Фрид.

Читать дальше...



Рогов о ястребах и петухах: Легитимизация Донбасса заткнет Киеву рот

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что жители Донецка выберут достойнейших из кандидатов для участия в местных выборах в ходе праймериз. По словам Захарченко, выборы могут пройти или в конце 2016 года, или в первой половине 2017 года. Он также добавил, чтоПетр Порошенко специально тянет время с выборами в Донбассе, зная, что его «агенты» проиграют. Председатель Комитета государственного строительства Новороссии, лидер «Славянской гвардии»Владимир Рогов в беседе с корреспондентом... Читать дальше...

МИД России узнал, кто стоит за беспорядками в Венесуэле

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 23 мая. Российская сторона чрезвычайно озабочена текущим политическим кризом в Венесуэле и не исключает того, что рост деструктивной напряженности поощряется извне. Об этом в понедельник заявили в пресс-службе министерства иностранных дел Российской Федерации.

Читать дальше...

Минфин определил крупнейшего должника РФ со времен СССР

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 23 мая. Республика Куба возглавила список должников по кредитам времен Советского Союза. Такая информация приводится в проспекте к евробондам Министерства финансов РФ.

Читать дальше...

«Слоновья» арифметика: разоблачение «рублевого» вброса от slon.ru

Блог сайта «В мире новостей» 

Порой жизнь сама подбрасывает сюжеты — даже искать не надо. Вернее, в данном случае — не жизнь, а удивительно мудрые социальные сети, особенно зарубежные.

Читать дальше...

Горбачев ответил на идею Киева запретить ему въезд на Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Михаил Горбачев

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бывший президент СССР Михаил Горбачев отреагировал на предложение украинского чиновника запретить ему въезд в страну и в Евросоюз. В комментарии РИА Новости он заявил, что не вникает «во все эти дрязги».

«Хорошо, я туда не езжу и не буду ездить», — отметил он касательно потенциального запрета на въезд на Украину.

В понедельник, 23 мая, депутат Верховной Рады, советник главы украинского МВД Антон Геращенко заявил... Читать дальше...

Госдеп не поддерживает новый законопроект о санкциях против России

Блог сайта «В мире новостей» 

Госдеп не поддерживает новый законопроект о санкциях против России, внесенный в конгресс, сообщил в ходе выступления в Вашингтоне координатор по санкциям госдепартамента Дэниел Фрид.

Читать дальше...

НАТО будет воевать с Россией в следующем году

Блог сайта «В мире новостей» 



«Политические и военные решения, которые мы сейчас принимаем и которые уже приняли, теперь толкают нас к будущей войне с Россией»

«2017-й. Война с Россией». Так называется книга, где описывается сценарий ядерной войны России и НАТО в следующем году, откуда представлена выдержка из предыдущего абзаца. 

Автором сего «шедевра» выступил экс-заместитель Верховного главнокомандующего объединенными ВС НАТО, британский отставной генерал Ричард Ширрефф. Ещё 2 года назад, Ширрефф был... Читать дальше...

Приманка для Индии

Блог сайта «В мире новостей» 



США не оставляет попытки изолировать Россию, усиленно давя на политические и экономические рычаги. После того, как антироссийские санкции не оправдали надежд Запада, Вашингтон решил сделать упор на военное давление. Однако, помимо России американцев беспокоит Китай с его быстрорастущей экономикой, способный сместить США на мировой арене.

Россия и Китай представляют собой две мощные державы, которые имеют схожую позицию по многим вопросам международной политики и стоят на пути к мировой гегемонии Штатов. Читать дальше...

США займутся украинской таможней

Блог сайта «В мире новостей» 


В своем новом амплуа Владимир Гройсман решил охватить все аспекты жизни государства. На этой неделе он окинул глазом таможню, и вынес свой вердикт: «Начинаю шаги, которые помогут реформировать таможенную службу», - и был таков. 

Таможня, это, по сути, доходная сфера, грамотный таможенник имеет неплохой доход. По всей видимости, такое положение дел не очень-то и устраивает новоназначенного премьера, и следуя старой доброй традиции, он перестраивает всю иерархию власти, чтобы бумажные купюры ссыпались в его карман... Читать дальше...

Смешной мэр великого города

Блог сайта «В мире новостей» 


Таким запомнят Кличко киевляне.

Мэр столицы Украины Виталий Кличко похвастался, как оперативно он исполняет закон о декоммунизации: «Киев первый по переименованию улиц. Мы убрали все таблички и, я уверен в том, что несколько памятников, которые остались, уже в понедельник не будут стоять на своем месте. Мы движемся в этом направлении достаточно динамично».

Рано или поздно Виталий Кличко закончит свою административную карьеру точно так же, как завершил и спортивную. Но и тогда он не останется без работы. Читать дальше...

Немецкие войска в Донбассе: невыученные Германией уроки истории?

Блог сайта «В мире новостей» 


Оккупация Донбасса немецко-фашистскими войсками продолжалась около двух лет. Где-то больше, а где-то меньше. Но в памяти населения края она осталась как годы непрерывного кошмара, а освобождение обернулось огромными жертвами советских воинов. И речь не только о Саур-Могиле, ставшей символом боёв за освобождение Донецкой области.

Память о том времени подчас хранится в памяти каждой семьи выходцев из Донбасса. Дед моей жены по отцовской линии погиб, освобождая родную Станицу Луганскую. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Повышая градус свидомой идиотии

Блог сайта «В мире новостей» 


Инфантилизм и недалекость украинской кастрюлеголовой публики не перестает впечатлять даже спустя годы. Для того, что «пышатысь» и проникнуться чувством собственной «свидомости» им нужно очень мало. Как в «Песне о настоящем индейце» группы «Ноль» - «да почти что ничего». Достаточно какой-нибудь фотографии и ее незатейливой интерпретации в стиле «Слава Украине!» или, как в данном случае «Крим цэ Украина!».

В понимании упоротых дегенератов, для того чтобы сделать сэлфи с не запрещенным крымскотатарским флагом в безлюдном месте Крыма... Читать дальше...

Новая военная стратегия США в Европе

Блог сайта «В мире новостей» 

В начале 90-х Восточная Европа ушла из-под влияния Москвы под крыло Брюсселя и Вашингтона со злорадством и ожиданием манны небесной. Это обставлялось как выход на свободу из тюрьмы народов. Мордор пал, да здравствует светоч демократии! Прошло 25 лет, и оказалось, что восточноевропейцев содержали, как тех бычков на убой. Постепенно, но настойчиво их делают потенциальными мишенями для ответных российских ударов в случае конфликта с НАТО.

Возвращение Крыма застало Запад врасплох. НАТО и США... Читать дальше...

Будни "евроинтеграции": министр соцполитики Украины объявил Пенсионный фонд банкротом

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Дефицит в балансе Пенсионного фонда Украины (ПФУ) достиг такого размера, что речь идет о фактическом банкротстве ведомства, заявил министр социальной политики страны Андрей Рева. По его словам, "дыра" в ПФУ будет лишь увеличиваться.

"Весь бюджет пенсионного фонда - 257 миллиардов гривен ($10,3 миллиарда), из них 145 ($5,8 миллиарда) - дотация из госбюджета. То есть пенсионный фонд - банкрот", - цитирует Реву ТАСС.

В сложившемся положении дел министр социальной политики обвинил предыдущее правительство. Читать дальше...

Завтра в Киеве будут сносить памятник чекистам, изуродованный и облитый краской нацистами из «Азова»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевские коммунальные службы во исполнение указания Виталия Кличко о завершении в городе декоммунизации,  готовятся к сносу памятника чекистам.

Читать дальше...

Националистка сделала селфи возле вокзала в Луганске, обмотавшись сине-желтым флагом и надев балаклаву

Блог сайта «В мире новостей» 

«Украинская патриотка из оккупированного Луганска решила сделать себе на день рождения подарок сфотографировавшись с флагом Украины на фоне двадцатиметровой «Звезды победы», которую после оккупации установили путинские байкеры «Ночные волки».

Читать дальше...

Пишите самодоносы, громадяне! — Гройсман облегчит задачу авторам «Миротворца»

Блог сайта «В мире новостей» 

В бестолковый курятник под названием «Верховная Рада Украины» был внесён проект закона № 4629, касающийся «защиты авторского права и смежных прав в сети интернет». Инициатором выступил лично премьер Гройсман при поддержке Комитета по вопросам науки и образования, а также шести представителей других комитетов, среди которых такие неразгибаемые борцы за европейскую демократию рагульского разлива, как Соболев и Князевич.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net