Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 26.05.2016

Минобороны РФ и КНР отработали совместную противоракетную оборону, на зависть США

Блог сайта «В мире новостей» 


В то время как США и их ручное НАТО проводит военные учения с маленькими и озлобленными на Россию странами, вроде Грузии, мы пошли гораздо дальше и устроили совместные российско-китайские командно-штабные учения по противоракетной обороне «Воздушно-космическая безопасность-2016».

Как говорится, оцените размах наших учений. Россия, самая большая страна в мире со вторыми (хотя если смотреть объективно, то первыми) по силе вооруженными силами и Китай, третья страна по размеру территории и по силе своей армии, против США с Грузией. Читать дальше...

Савченко – следующий украинский президент?

Блог сайта «В мире новостей» 



Недовольство украинскими властями продолжает нарастать. По результатам соцопроса, более 75% опрошенных считают, что основная функция президента и правительства – это обогащение олигархов и чиновников. Такие выводы украинцы сделали неспроста: в стране процветает кумовство и взяточничество, сюда же можно добавить недавнее расследование «панамских документов», в соответствии с которыми Порошенко является организатором деятельности оффшорной компании на Виргинских островах. 

Этот скандал... Читать дальше...

Долгая дорога к правде

Блог сайта «В мире новостей» 


С самого начала государственного переворота на Украине, в чем только не обвиняли и не обвиняют Россию: от кровавого захвата Крыма до присутствия регулярных войск на Донбассе. Все эти скачки сопровождаются громкими антироссийскими лозунгами террористического содержания, но Европа молчит.

Зато весь этот период Европа упрямо пыталась свалить на русскую шею кормления этой власти фашиствующих упырей. Евробанкет Украине обошелся крайне дорого, а вот начавшая его западная коалиция «патронов молодой демократии» оплачивать не желает. Читать дальше...



Эй, Нидерланды, нормально же общались

Блог сайта «В мире новостей» 

Один из самых крупных иностранных инвесторов нашей страны все же не выдержал и прогнулся под «изменчивый европейский мир». Что ж, хозяин – барин. Раз готовы Нидерланды взять, да и про… фукать свое, скажем так, счастье, – пожалуйста. Да простят меня сейчас все «всепропальщики», но, уверена, потерю восполнить наша страна сможет. Так что, меньше слов и больше дела.

Читать дальше...

Антидопинговое агентство США призвало запретить России участвовать в любых соревнованиях

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт призвал запретить российским спортсменам участвовать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и других соревнованиях в случае, если WADA подтвердит, что они употребляли допинг, передает Sputnik.

Читать дальше...

"Эхо войны" - дончанин, напавший на жену Турчинова, обвинен в покушении на убийство

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Обвинение в покушении на умышленное убийство предъявили украинские правоохранительные органы донецкому юристу Владимиру Оленцевичу, напавшему с ножом на жену Александра Турчинова. Еще до начала украинского кризиса дончанин стал известен тем, что через суд требовал отмены указов президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героев Украины, а также оспаривал помилование нынешнего генпрокурора Юрия Луценко.

"Стали известны детали вчерашнего нападения. Читать дальше...

Поляк, назначенный главой «Укрзализницы» перевез с собой в Киев помощницу — бывшую украинскую стриптизершу

Блог сайта «В мире новостей» 

На днях журналисты засняли, как новоназначенный глава «Укрзализници» поляк Войцех Балчун заселяется в отель в центре Киева в сопровождении эффектной блондинки. Журналисты выяснили, что это – Вероника Марчук-Пазура — киевлянка по происхождению, в свое время сделавшая стремительную карьеру в Польше.

Читать дальше...

Саакашвили заявил о появлении на Украине «неведомой силы»

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 26 мая. У представителей Генеральной прокуратуры Украины, нагрянувших с обысками в здание Одесской областной государственной администрации, «поехала крыша». Об этом в четверг журналистам заявил губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Читать дальше...



Цхинвал дразнит Саакашвили: войдет ли Южная Осетия в состав России

Блог сайта «В мире новостей» 

Руководство Южной Осетии заявило о намерении провести референдум о вхождении республики в состав России. Как расценивать такое заявление, как отнесется к этому Россия и почему этот вопрос снова всплыл именно сейчас? В этих вопросах разбиралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Украина намерена биться за свободу осужденных в Чечне националистов

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 мая. Киев активизирует усилия для освобождения осужденных в Чечне украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха после вступления приговора в силу. Об этом сегодня сообщила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Читать дальше...

Украина заявила, что отсудила у России танкер за миллион долларов

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 мая. Украинское государственное агентство рыбного хозяйства утверждает, что якобы отсудило у России нефтяной танкер стоимостью примерно миллион долларов. Об этом заявила глава ведомства Ярема Ковалива.

Читать дальше...

Украинская армия стала рассадником туберкулеза, гепатита и СПИДа

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 мая. Как свидетельствуют данные отчетов украинских военных медиков, украинская армия становится рассадником крайне заразных заболеваний — из-за массовых нарушений, допущенных в ходе пяти внеочередных призывов в ВСУ, тяжелые заболевания не были диагностированы во время медосмотров.

Читать дальше...

Пьянки, изнасилования, убийства: как солдаты США проводят время в Японии

Блог сайта «В мире новостей» 

Американские военные, находясь на своих военных базах в чужих странах, ведут себя как обыкновенные оккупанты. Вот и Япония не стала исключением — японские девушки подвергаются изнасилованиям и убийствам со стороны военнослужащих США. Страна восходящего солнца недостаточно натерпелась во время атомного удара по Хиросиме и Нагасаки? За ответом на этот вопрос корреспондент Федерального агентства новостей обратился к эксперту.

Читать дальше...

Савченко предрекли экстремистское будущее Яроша

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 мая. Вокруг бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко неизбежно начнется борьба между различными группами политиков, включая президента Украины Петра Порошенко и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко. Об этом в четверг на своей странице в социальной сети Facebook написал украинский публицист и политолог Искандер Хисамов.

Читать дальше...

СМИ: Трамп получил достаточно голосов делегатов для выдвижения в президенты

Блог сайта «В мире новостей» 

Миллиардер Дональд Трамп набрал достаточно голосов делегатов, чтобы обеспечить себе автоматическое выдвижение в президенты на съезде Республиканской партии в июле, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на собственные подсчеты.

Читать дальше...

Запрет меджлиса — абсолютно верное решение

Блог сайта «В мире новостей» 



Запрет экстремистской организации «Меджлис крымских татар» в Российской Федерации, которая действовала против российского Крыма – абсолютно верное решение. Об этом заявил сенатор полуострова Сергей Цеков.

«Меджлис – это рука Запада в Крыму. Он ею был, когда мы и в составе Украины были. В эти годы представителей крымскотатарской элиты и меджлиса переполняло чувство национального эгоизма и исключительности» - сказал политик.

Цеков считает, что случаи массового коллаборационизма... Читать дальше...

Савченко проведёт кадровые перестановки в правительстве

Блог сайта «В мире новостей» 



Как же стремительно на Украине объективы камер журналистов сменили Джамалу на Савченко. Помилование украинской летчицы Владимиром Путиным и её возвращение домой прошло в рамках обмена. Но не успела Надя вернуться, как тут же отличилась эпатажными высказываниями и амбициозными намерениями. 

«Золотая Звезда» Героя Украины, это лишь формальности, намерения Савченко заниматься вопросами обороны страны, вот где собака зарыта. В кратчайшие сроки украинские СМИ сделают из Савченко не только народного героя... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Синдром Жанны д'Арк на украинской почве

Блог сайта «В мире новостей» 


Начну сразу с того, что вчера я не смогла принять участие в опросе, инициированном модератором форума, а потому выскажу свое мнение здесь: вернули на Украину "пилота вертолета", как замечательно выразился по этому случаю президент Франции Франсуа Олланд, - и очень хорошо! Просто даже замечательно, если смотреть чуть дальше этого события, а конкретно туда, куда советует смотреть мэр Киева, - в завтрашний день!

Опираясь на свои познания в истории, скажу, что вряд ли на планете Земля есть народ... Читать дальше...

Создан японский спецотряд по борьбе с преступлениями граждан США

Блог сайта «В мире новостей» 


Всё же терпение японцев, похоже, лопнуло и, несмотря на всю свою приверженность проамериканской политике, потомки самураев начинают обзаводиться собственной головой, вместо вашингтонской.

На это указывает как визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву, вопреки запретам США, так и очередной пик травли американцев в связи с инцидентом, произошедшим на Окинаве.

Надоело терпеть безропотно американский диктат и японцы принялись отстаивать свои интересы, как во внешней политике, так и во внутренней. Читать дальше...

Головная боль для Украины и ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 


Карикатура VITALY.

Политолог Павел Данилин – о том, почему обмен украинской преступницы на русских граждан не обернётся для Киева ничем хорошим.

Савченко поменяли. Кто-то радуется тому, что она теперь будет постоянной головной болью киевского режима, который взрастил из неврастенической нацистки национального героя. Кто-то утверждает, что мы всё слили.

Где правда?

Правда в том, что Савченко признана убийцей. Что её знают на Украине все. И что под её ногами будет гореть теперь украинская земля. Читать дальше...

Надежды и реальность

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко на двухлетие своего пребывания на посту президента получил от Путина подарок в виде обмена Савченко на Ерофеева и Александрова. Если оставить за скобками политическую целесообразность обмена (возможны разные мнения) и его техническое оформление (вызывающее вопросы), то в сухом остатке получим имитацию праздника на Украине и высказанную небольшой, но достаточно активной группой российских комментаторов события надежду на то, что таким образом будет дан толчок реальному мирному процессу.

Читать дальше...

Нестандартный отдых летом-2016: дешево и с пользой

Блог сайта «В мире новостей» 

Последствия экономического кризиса - снижение уровня доходов и покупательной способности на фоне роста цен на зарубежные курорты из-за курса валют - вынуждают россиян экономить на отдыхе. Но дешево не значит плохо. Сейчас как раз время вспомнить, что туризм не исчерпывается лежаками и системой «все включено», а отличный отдых заключается в активности, душевности компании и приключениях.

Читать дальше...

Помилование Президентом России наводчицы-убийцы Савченко – ход конем, который принесет нацистскому режиму Украины большие проблемы

Блог сайта «В мире новостей» 

Помилование Президентом России наводчицы-убийцы Надежды Савченко – ход конем, который принесет нынешнему нацистскому режиму Украины большие проблемы. Из Савченко соответствующие специалисты состряпали образ мученицы. Насколько этот образ не соответствует действительности, имели счастье убедиться все, что встречали ее в аэропорту «Борисполь» или же смотрели трансляцию встречи народом своей «героини».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net