Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 15.05.2016

Евросоюз: от единства до ненависти — один шаг

Блог сайта «В мире новостей» 


Кусок скалы посреди мора, расположенный в стратегическом месте, остаётся камнем преткновения между Великобританией и Испанией и в XXI-м веке.

Нынче произошло одно малозаметное событие – испанские власти запретили самолёту министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда пролёт над своей территорией.

Событие вроде мелкое, но весьма показательное. Если его копнуть, то можно поддеть и потянуть такой длинный корень, тянущийся как минимум в восемнадцатое столетие. И этот корень показывает... Читать дальше...

Штайнмайер, не диктуй условия России, нам твоя «Восьмерка» не нужна!

Блог сайта «В мире новостей» 



Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ, заявил, что Россия вернется в G8 лишь после выполнения своих обязательств по минским соглашениям. Странно слышать подобное заявление от главы МИД страны, участвующей в минском процессе на тех же основаниях и в том же качестве, что и Россия.

«Не существует убедительных исторических примеров тому, чтобы изоляция и отторжение привели бы нас ближе к миру во всем мире. Поэтому крупнейшие индустриально развитые страны мира должны быть заинтересованы в том... Читать дальше...

Яценюк возвращается

Блог сайта «В мире новостей» 


Чем займется отставной премьер-министр Украины? В апреле Яценюк Арсений Петрович покинул пост, почти добив промышленность родной страны. Ушел против воли Вашингтона, но совсем допек народ, пришлось срочно менять. Оказывается, есть предложение от народа, а есть мнение соратников.

Многие думали, что после потери кресла Сеня пересечет океан и осядет в стране дяди Сэма, но он нас удивит. Хитрый хлопец. Он не сбежал, не пришло ещё его время, а когда придет, он уедет в другую страну.

Очевидность... Читать дальше...



Le Monde: «Негибкая» Россия изумила ЕС, обложив Киев пошлиной

Блог сайта «В мире новостей» 

Последний раунд трехсторонних переговоров по ассоциации Украины с ЕС между Киевом, Москвой и Евросоюзом закончился ничем, сообщает Le Monde. По словам еврокомиссара по торговле Сесилии Мальстрем, Брюссель был готов приложить все необходимые усилия для достижения компромисса между сторонами, но Москва «не проявила достаточно гибкости». Например, обложила украинские товары таможенными пошлинами и ввела против Киева продуктовое эмбарго.

Читать дальше...

В Верховной Раде назвали условия участия России в Евровидении-2017

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал условия участия российских исполнителей в конкурсе "Евровидение", который в следующем году должен пройти на Украине.

Читать дальше...

Штайнмайер назвал уход Асада непременным условием прочного мира в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: AP

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что прийти к долгосрочному миру в Сирии не удастся до тех пор, пока у власти в стране остается президент Башар Асад. Об этом он заявил в интервью изданию Tagesspiegel, передает ТАСС.

"На долгосрочную перспективу точно нет", - дал он четкий ответ на соответствующий вопрос журналистов. При этом Штайнмайер отметил, что  "в настоящее время интенсивность боевых действий существенно ослабла", хотя и не на всей территории арабской республики. Читать дальше...

Один из кураторов стукаческого «Миротворца» пообещал возобновить работу скандального сайта

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-руководитель подконтрольной Киеву части Луганской области и нынешний заместитель министра по вопросам так называемых «оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что работа скандального стукаческого сайта «Миротворец» возобновится несмотря на любое давление.

Читать дальше...



Великий украинский прорыв в робототехнике оказался пшиком

Блог сайта «В мире новостей» 

Широко разрекламируемое событие в Киеве, всеукраинский фестиваль Robotica 2016, на котором публике и журналистам обещали представить украинских роботов, оказался банальной презентацией игрушек фирмы Lego, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). 

Читать дальше...

Шрапнель диезов и картечь бемолей, или Кто победил на поле «Евровидения». Колонка Олега Денежки

Блог сайта «В мире новостей» 

Я, вообще-то, к этому конкурсу равнодушен. Как и к любым творческим конкурсам. Искусство — это не ипподром и не Олимпийские игры. Но публика болела и переживала. Кто — Джамала или Лазарев?! А подтекстом читалось: Украина или Россия? И вот победитель известен. Но на самом деле победили не те, кого объявили.

Читать дальше...

Замминистра культуры РФ рассказал о манипуляции зрителями на «Евровидении»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 мая. Мнение судей не совпало со мнением зрителей «Евровидения», но последние сделали выбор именно в пользу Сергея Лазарева. А изменения, которые были внесены в правила конкурса, имели своей целью откорректировать зрительские симпатии. Такое мнение высказал заместитель министра культуры РФ Александр Журавский. 

Читать дальше...

Минкульт Украины ждёт от европейских инвесторов денег на "Евровидение-2017"

Блог сайта «В мире новостей» 

По словам министра культуры Евгения Нищука, на проведение следующего международного песенного конкурса не потребуются средства из государственного бюджета.

Читать дальше...

Украинский генерал заявил, что армия готовится сбивать российские самолеты

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший замначальника Генштаба Украины Игорь Романенко выступил с заявлением, что армия готовится сбивать российские самолеты. Об этом сообщает сайт «ПолитНавигатор» со ссылкой на украинский «5 канал».

Читать дальше...

США и Великобритания – самые коррумпированные страны в мире

Блог сайта «В мире новостей» 


На этой неделе английский премьер-министр Дэвид Кэмерон доложил английской королеве о том, что лидеры двух «фантастически коррумпированных» стран приедут на саммит по борьбе с коррупцией в Лондон. Я тогда сразу подумал о Великобритании и США, но, к сожалению, речь шла о Нигерии и Афганистане.

Англосаксам удобнее рассуждать о коррупции в странах, которые они разграбляли не одно столетие. В своём глазу британцы и американцы, как обычно, не видят коррупционного бревна.

Британский... Читать дальше...

Кто работает — тот москаль

Блог сайта «В мире новостей» 


Старая добрая галичанская национальная идея — шоб галушки сами в рот летели…

Всю мощь этой несокрушимой национальной идеи галицких украинцев прочувствовало на себе руководство нового завода фирмы «Фуджикура» во Львове...

«Хто працюе (работает), тот москаль». Всю мощь этой несокрушимой национальной идеи галицких украинцев прочувствовало на себе руководство недавно открытого завода фирмы «Фуджикура» во Львове.

Украинское издание Zxid.Net недавно опубликовало подробную статью о работе предприятия и... Читать дальше...

Победа Сергея Лазарева над политикой

Блог сайта «В мире новостей» 


Вся Европа сегодня не спала полночи, отдавая все свое внимание главному европейскому конкурсу песни «Евровидение». Вполне возможно, что в будущем музыкальное состязание потеряет всю свою аудиторию, ведь это «Евровидение» поставило жирный крест на себе как на песенном конкурсе, окончательно подтвердив тот факт, что победителей выбирает политика.

В этом году организаторы внесли небольшое, но важное изменение, теперь оценку жюри объявляют отдельно от народной оценки, и именно это нововведение позволяет нам теперь говорить... Читать дальше...

В НАТО считают, что РФ следует приглашать наблюдателей альянса на учения

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес считает, что для того, чтобы снизить напряженность между сторонами, России следует приглашать наблюдателей НАТО на учения своих вооруженных сил.

"Мы приглашаем российских наблюдателей на наши учения, чтобы снизить их обеспокоенность, и помогло бы, если бы Россия делала то же самое", - цитирует Ходжеса ТАСС. По его мнению, "это был бы хороший шаг, чтобы снизить напряженность".

Ранее в мае российские... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Опубликовано признание Джамалы в политизированности ее песни на «Евровидении»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 мая. Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) опубликовал разговор с певицей Джамалой перед финалом «Евровидения», записанный на пранк-шоу «Звонок», в котором представительница Украины призналась в политизированности своей песни «1944».

Читать дальше...

Захарова: Следующий победитель «Евровидения» выиграет с песней про Асада

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 мая. Оригинальную идею для участников будущего конкурса «Евровидение» подсказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл рассказал о нравственной катастрофе Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Нальчик, 15 мая. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что отход от традиционных христианских ценностей и апология греха на Западе привела его к настоящей нравственной катастрофе. Такое заявление он сделал после освящения собора Марии Магдалины в Нальчике и литургии в этом храме.

Читать дальше...

Нацбанк Украины об офшорах Порошенко: «Виновен»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 15 мая. Украинский президент Петр Порошенко не имел лицензии на заграничные инвестиции. Данные об этом подтвердил Национальный банк Украины, утверждает народный депутат Игорь Луценко, получив ответ НБУ на свой запрос об офшорах лидерах страны. 

Читать дальше...

Клинцевич призвал Россию проигнорировать майданное «Евровидение»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 мая. Если политическая ситуация на Украине к следующему году не изменится, России не следует принимать участия в «Евровидении». Такое мнение высказал первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Читать дальше...

США заигрались в виртуальный конфликт с Москвой — Пушков

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 мая. Минобороны США заигралось в виртуальный конфликт с Россией, заявил в воскресенье глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Так политик прокомментировал начало строительства в Польше новой базы европейской ПРО. НАТО Другой элемент системы уже введен в эксплуатацию в Румынии. Генсек НАТО убеждает, что главная цель ракетного щита — защита Европы от возможных иранских атак, однако президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Москва подумает о «купировании угрозы» ЕвроПРО. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net