Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Май
2016

Новости за 10.05.2016

Россия сегодня снова подтвердила, что может гордиться здоровой семьёй

Блог сайта «В мире новостей» 


Международная ассоциации ЛГБТ «ILGA» опубликовала на своём сайте рейтинг стран пригодных для жизни граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией, пишет сайт «Лента.Ru». Согласно этому рейтингу Россия является одной из самых нормальных стран в мире, той, где чтят традиционные семейные ценности и называют вещи своими именами.

Самым непригодным для жизни представителей ЛГБТ стал Азербайджан, следом за ним идут Российская Федерация и Армения. Если западники, которые составляли этот рейтинг... Читать дальше...

«Северный поток-2»: почему ради Украины Европа отказывается от стабильности?

Блог сайта «В мире новостей» 



Странный альтруизм, на самом деле, – называть Украину надежным партнером, зная при этом, что в любую минуту жовто-блакитных снова переклинит, но все равно упорно сопротивляться любом альтернативному адекватному проекту. 

Сначала был «Южный поток», которому все так сопротивлялись. Но потом, все, кто сопротивлялся, горько рыдали, обнимая трубу и мечтая о том, что русские со своими идеями вернутся. Сейчас история повторяется. 

Несмотря на то, что основным партнером «Газпрома»... Читать дальше...

Авторитет России на Ближнем Востоке существенно превышает США

Блог сайта «В мире новостей» 


Бывший советник Белого дома по ближневосточным вопросам Деннис Росс опубликовал статью для авторитетного политического ресурса Politico, в которой он признает превосходство России над США на Ближнем Востоке.

В статье «Почему ближневосточные лидеры обращаются к Путину, а не Обаме» Росс отмечает, что, несмотря на существенное преобладание американских сил в регионе по сравнению с российскими, Владимир Путин имеет гораздо больший авторитет. Так, «У США в регионе находятся около 35 тыс военных и сотни самолетов. Читать дальше...



«Первая волна мобилизации»: спустя 25 лет Германия наращивает состав военнослужащих

Блог сайта «В мире новостей» 



После окончания Холодной войны многие военные процессы, такие как наращивание численности военнослужащих, были забыты, однако нынешняя ситуация, при которой «Россия выступает агрессором», является поводом для коренного поворота в предназначении и оснащении армии западных стран.

Впервые с момента окончания Холодной войны и объединения Германии, немецкая армия взяла курс на пополнение численности бундесвера. Это произойдёт впервые с 1990 года и уже является знаковым событием.

По мнению министра... Читать дальше...

"Вырыть окоп не в состоянии" - в Крыму отреагировали на петицию о рытье канала

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Сомнение в том, что проект рытья канала и превращения Крыма в остров найдет поддержку даже в психиатрической клинике, выразил вице-премьер Совета министров республики Руслан Бальбек. По его мнению, число тех, кто подписал размещенную на сайте президента Украины петицию свидетельствует, что украинскому народу такие проекты чужды.

"Пожалуй, киевским политикам проще вычеркнуть Крым из своей жизни, чем развивать дорогостоящие проекты по его блокаде", - цитирует Бальбека "Российская газета". Читать дальше...

Харьков отделяется от Украины: никакого сепаратизма – только бизнес

Блог сайта «В мире новостей» 

Президенту Украины Петру Порошенко придется рассмотреть петицию о предоставлении Харьковской области статуса особого региона «Слобожанщина» — инициативу, целью которой заявлено «повышение уровня социально-экономического развития Харьковской области», набрала необходимое для этого количество голосов.

Читать дальше...

Юрий Кот об «острове» Крым: Шизофрения стала госустройством Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинцы предложили вернуть Крым, превратив его из полуострова в остров. Соответствующая петиция уже появилась на сайте Петра Порошенко. Украинский журналист Юрий Кот, вынужденно переехавший в Россию, в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, что официальный Киев в очередной раз пытается разжечь межнациональную рознь, столкнув лбами украинцев и россиян.

Читать дальше...



Черно-оранжевая метка: бойцы АТО выбрали мишенью в Киеве 10-летнюю девочку

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 10 мая. Накануне во время акции «Бессмертный полк» в Киеве несколько мужчин в камуфляже — очевидно, бывшие бойцы т.н. АТО или националисты — напали на 10-летнюю девочку и ее мать из-за того, что у тех были георгиевские ленточки. О случившемся сообщил блогер ben_son_msk. 

Читать дальше...

Голливудский пафос и признания покойника: Запад воюет с российским спортом

Блог сайта «В мире новостей» 

На американском канале CBS только-только вышел фильм под названием «Темная тайна России». Анонсировалось, что создатели фильма раскроют всю правду о допинге в нашей стране и назовут имена спортсменов, кто принимал запрещенные препараты на Олимпиаде в Сочи. Что из этого получилось, рассказывает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Жириновский нашел очаг «антирусских настроений» в Москве

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 10 мая. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением расформировать Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), назвав его «очагом антирусских настроений».

Читать дальше...

СБУ обвинила российский завод в покушении на госбюджет Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 10 мая. Сотрудники СБУ обвинили менеджера российского завода в Черкасской области в присвоении бюджетных средств. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Читать дальше...

Геннадий Онищенко: Модульные больницы решат накопленные проблемы в медицине

Блог сайта «В мире новостей» 

Недавно власти Крыма сообщили о том, что на полуострове появится первая в Российской Федерации модульная больница — быстровозводимое из модульных конструкций здание. Зачем нужны больницы такого типа, и насколько важно их строительство для современной медицины? Об этом Федеральное агентство новостей поговорило с заслуженным врачом России, помощником председателя правительства РФ Геннадием Онищенко.

Читать дальше...

Попов: Благодаря дирижеру Путину, в конце сирийского тоннеля появился свет

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро рад заявлению об «увеличении усилий» для достижения политического урегулирования кризиса в Сирии, сделанному главами внешнеполитических ведомств России и США. Эйро назвал совместную работу Сергея Лаврова и Джона Керри положительным сигналом. Директор Центра партнерства цивилизаций, координатор Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» Вениамин Попов в интервью Федеральному агентству новостейрассказал, что Россия и США, нашедшие, наконец, общий язык... Читать дальше...

Белый дом: Обама не будет каяться за ядерный удар по Хиросиме

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 10 мая. Вашингтон отказался признавать ошибочным ядерную бомбардировку Хиросимы в конце Второй мировой войны. Об этом заявил внешнеполитический советник президента США Бен Родс в преддверие визита Барака Обамы в Японию. По его словам, американский лидер не собирается извиняться перед представителями Хиросимы за прошлое, но намерен поговорить о мирном будущем. 

Читать дальше...

Минэкономразвития разъяснило инициативу о заморозке зарплат россиян

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Софья Карпенко / «Коммерсантъ»

Минэкономразвития не предлагало российским компаниям замораживать зарплаты работников ради экономии средств и последующего инвестирования в производство. Об этом «Ленте.ру» сообщила помощник министра экономического развития Елена Лашкина.

По ее словам, ведомство опубликовало прогноз о том, как могут развиваться события в различных условиях. Целевой вариант предполагает, что компании станут перераспределять ресурсы в сторону инвестиционных расходов... Читать дальше...

Названы худшие для жизни геев страны

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Richard James Mendoza / Zumapress / Globallookpress.com

Азербайджан занял последнюю, 49-ю строчку в рейтинге стран, пригодных для жизни граждан нетрадиционной сексуальной ориентации. Исследование подготовлено европейским филиалом Международной ассоциации лесбиянок и геев ILGA и опубликовано во вторник, 10 мая, на сайте организации.

Авторы доклада выяснили, что Азербайджан соответствует только пяти процентам критериев, по которым ILGA определяет условия социального равенства для жизни сексменьшинств. Читать дальше...

Полиция Австрии поблагодарила "Ночных волков"

Блог сайта «В мире новостей» 

Мотоциклисты из российского клуба "Ночные волки" получили официальную благодарность от федеральной полиции Австрии за дисциплинированность во время мотопробега по территории страны. Об этом сообщает агентствоТАСС со ссылкой на посольство России в Вене, куда поступило благодарственное письмо от австрийских правоохранителей.

Читать дальше...

Символизм выбора, или о чем говорит памятник Мазепе

Блог сайта «В мире новостей» 


Кто как, а я очень довольна тем, что 8 мая президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл памятник гетману Иване Мазепе. И не столь важно, что произошло в этот момент: то ли Порошенко "освятил" памятник своим присутствием, то ли памятник "освятил" его в качестве достойного преемника на пути предательства и двурушничества. Главное, что эти два периферийные персонажа мировой истории - и тут я, конечно, не скажу, ничего нового - находятся в удивительной гармонии. Можно сказать, что они нашли друг друга! Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Запад кинул «допингового» предателя России

Блог сайта «В мире новостей» 


Бывший сотрудник российского антидопингового агентства и по совместительству предатель Родины Виталий Степанов заявил, что он близок к тому, чтобы оставить российских спортсменов в покое.

Инсайды Степанова приводили к масштабным допинговым скандалам. Однако западные пропагандисты не смогли добиться при помощи своих вбросов приемлемых для себя результатов. Понимая, что большего из фигуры Степанова не выжать – его попросту кинули.

Сам Степанов готов прекратить свою «разоблачительную» работу. Читать дальше...

Неприятности случаются там, где их совсем не ждешь

Блог сайта «В мире новостей» 


- 112 тысяч взрывоопасных предметов обнаружили и обезвредили группы разминирования Вооруженных сил Украины, - пишут сегодня в украинских Интернет-изданиях. В противовес данному сообщению появляется другое: в зоне АТО погиб украинский боец, двое ранены из-за подрыва военного грузовика на противотанковой мине. Есть два варианта: или саперы халтурят, или врут. Хотя, возможно, и то, и другое. 

Подрываться на собственных минах - это в духе украинской армии. Сначала понатыкают их везде, где только можно... Читать дальше...

Кушать подано, по рецепту украинских СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 


Очередной, несусветной чушью украинские масс-медиа кормят своих потребителей. Сегодня пронырливые журналисты решили, так сказать, взяться за военных, за тех самых российских солдат, которые целыми полчищами прибыли на Донбасс, и теперь и днем и ночью воюют с «непобедимой» украинской армией, которую никакими способами не сразить, такая уж она «могучая». 

Так вот, под напором украинской армии, которая не ослабевает, российские военнослужащие, (которые, естественно, воюют на Донбассе) один за другим подают рапорта об отставке. Читать дальше...

Смертельно опасное блюдо для ЕС – «Эрдоган-бургер»

Блог сайта «В мире новостей» 


В немецком злополучном Кёльне коренным жителям всё страшнее становится жить. Не успели они отойти от событий новогодней ночи и тотальной боязни мигрантов, как на них свалилась новая напасть – набирающий обороты турецкий диктат.

Хотя Кёльном это не ограничится, можно говорить обо всей Германии. И речь идёт даже не о немецком сатирике Яне Бемермане, которого Ангела Меркель по требованию турецкого президента отдала на заклание за стишок про Эрдогана, а о тенденции, которая начинает расползаться и грозит подмять под себя всех немцев. Читать дальше...

Times: После парада Путин займется экономией

Блог сайта «В мире новостей» 

9 мая на Красной площади российский президент Владимир Путин вновь продемонстрировал военную мощь своей страны, но экономическая ситуация в России требует радикального пересмотра бюджета и снижения расходов на оборону, пишет Times. Президент это понимает: недаром новым советником Кремля стал именно либерал Алексей Кудрин, отмечает британское издание.

Читать дальше...

Почему «Русский мир» надо создавать в Вильнюсе, но не в Иванове? ( Delfi.lt, Литва)

Блог сайта «В мире новостей» 

8 мая Европа отметила окончание самой жестокой войны за всю свою историю. А в понедельник Россия отмечает День Победы. Как всегда, с портретами убившего миллионы людей Сталина. С бряцанием оружия. Угрозами в адрес соседей. С ветеранами, увешанными железками. Которые все меньше напоминают 90-летних — столько было бы самому молодому участнику войны. И даже тут Путин не может без лжи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net