Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 30.11.2015

В Минске ужесточили ответственность нанимателей за несвоевременную выплату зарплаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице ужесточили ответственность нанимателей за несвоевременную выплату заработной платы. С начала года в Минске за долги перед работниками оштрафовано около полутысячи должностных и юридических лиц. Наемник в целом недополучил один миллиард рублей. Всего в должниках оказались 17 организаций города. Одному предприятию грозит даже закрытие, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Градостроительный совет при главном архитекторе Минска поддержал инициативу сохранения Осмоловки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жилой квартал как историческая ценность. Градостроительный совет при главном архитекторе Минска поддержал инициативу сохранения Осмоловки. Это дома в границах улиц Коммунистической, Киселева, Богдановича. В защиту застройки высказалось большинство специалистов во время обсуждения откорректированного генплана Минска до 2030 года.

С наступлением холодов сотрудники МЧС стали чаще наведываться к одиноким и пожилым минчанам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С наступлением холодов сотрудники МЧС стали чаще наведываться к одиноким и пожилым минчанам, которым сложно справляться с обслуживанием дома. Помимо контроля за соблюдением пожарных норм спасателям часто приходится выполнять роль помощников.



Александр Лукашенко требует привнести в производство легковых автомобилей «БелДжи» отечественные наработки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусскому легковому автомобилю быть. Вместе с профессионалами из Поднебесной мы уже собираем машины разных классов под Борисовом. В планах расширить производство, где будет больше отечественных наработок. Такую задачу поставил 30 ноября президент. В настоящее время в 70 километрах от столицы строится завод, который намерен выйти на выпуск сначала 60, а потом и 120 тысяч авто в год. Большую часть будут поставлять на экспорт – речь идет практически о 90% всего объема.

Для белорусов не будет изменений полетов в Турцию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы будут летать в Турцию, как и прежде. Изменений в маршруте «Минск-Стамбул-Минск» не планируется. Как правило, основной поток туристов в эту страну наблюдается летом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Всемирная климатическая конференция ООН: Беларусь сможет продавать квоты на выброс парниковых газов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Эйфелева башня в эти дни «позеленела». Свою привычную подсветку она сменила по случаю открытия Всемирной климатической конференции ООН. Главная цель форума – договориться о мерах, которые бы позволили удержать рост температуры на планете в пределах 2 градусов Цельсия. Если этого не сделать, то к концу столетия средняя температура на Земле возрастет на 5 градусов, что приведет к росту уровня мирового океана на метр, а это чревато катастрофой для человечества.

240 человек обратилось за сутки в травмпункты Могилева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гололед на белорусских улицах. Мокрый снег и нулевая температура стали причиной всплеска обращений в травмпункты. Так, в Могилеве только за 29 ноября за помощью обратились 240 человек. Значительное увеличение потока пациентов «поневоле» произошло из-за непогоды, а именно – гололедицы. Сказалась она и на жителях Бобруйска. Здесь почти 130 обращений за сутки. В группе риска, конечно, прежде всего пожилые люди, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Семинар по маркетингу прошел 30 ноября в стенах Федерации хоккея Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Болельщицкая тема стала ключевой и на семинаре по маркетингу, который прошел в стенах Федерации хоккея. В нем приняли участие представители всех клубов страны. По мнению спикера заседания Виктории Волошиной, крайне необходимо тесное общение игроков со своими поклонниками, в том числе при помощи социальных сетей, ведь это напрямую влияет на продажу билетов. Любители хоккея помогут поднять доходы клубов.



Граждане Беларуси впервые вознаграждены медалями ЮНЕСКО

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Медалями ЮНЕСКО «Виктора Гюго» награждены народные артисты СССР и Беларуси Тамара Нижникова, Геннадий Овсянников и Ростислав Янковский. Церемония в эти минуты проходит в театре Янки Купалы. Отметим, что впервые граждане Беларуси удостоены столь высокой награды. Геннадий Степанович примет еще не одно поздравление. Патриарха Купаловской сцены 30 ноября награждают медалью ЮНЕСКО «Виктора Гюго». Он прибыл в театр раньше остальных. Представить, что артисту 80, невозможно. Как всегда... Читать дальше...

В Минске внедрят технологию «Умный город»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Технологию «Умный город» планируют внедрить в Минске. Речь идет об активном использовании информационных технологий во всех сферах жизни. Так, например, найти и оплатить парковку или, скажем, проезд в метро можно будет с помощью современных технологий. Развитие этого направления обсуждали 30 ноября во время празднования 25-летия создания «Минских телевизионных информационных сетей». Сегодня МТИС это крупнейший оператор кабельного телевидения в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Традиционный брифинг для СМИ состоялся 30 июня в Доме футбола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Традиционный брифинг для СМИ состоялся 30 июня в Доме футбола. Эта встреча получилась самой длительной из всех предыдущих, что неудивительно, ведь обсудить надо было многое. И после подведения итогов ноября первый заместитель председателя федерации футбола Сергей Сафарьян дал оценку всему сезону.

XII международный фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар-2015» открылся в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Занавес поднимается. Все потому, что именно 30 ноября в Беларуси открывается международный фестиваль студенческих театров. «Тэатральны куфар» проходит уже в 12 раз. Кстати, столько же в 2015 году и стран-участниц. Кто же станет лучшим в сценическом мастерстве? Беларусь, Великобритания, Германия, Испания или гости из других европейских держав?

Белорусские тяжелоатлеты вернулись с чемпионата мира с максимальным количеством олимпийских лицензий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Максимальное количество олимпийских лицензий (сразу 10) завоевали белорусские тяжелоатлеты на чемпионате мира в американском Хьюстоне. Помимо заветных квитков мужская сборная впервые в истории заняла второе общекомандное место. В немалой степени благодаря блестящему выступлению Вадима Стрельцова. В весовой категории до 94 килограммов белорус положил в копилку два «золота»: одно малое и одно большое, в сумме двоеборья атлет поднял 405 килограммов.

«Король Цыган»: факты о боксере Тайсоне Фьюри, который лишил Владимира Кличко титула чемпиона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Тайсон Фьюри, профессиональный британский боксер, в субботу ночью (28 ноября) был назван чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Фьюри лишил 39-летнего украинского боксера Владимира Кличко титула, который тот удерживал на протяжение 9 лет. Фото. Бой Тайсона Фьюри и Владимира Кличко

Александр Лукашенко: Быть у нас легковому автомобилю и создавать его мы будем вместе с китайцами на основе их технологий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Создание автомобилей на основе китайских технологий, но с использованием белорусского опыта. Именно такую задачу поставил сегодня, 30 ноября, глава государства при обсуждении проекта по организации производства по сборке легковых автомобилей. В настоящее время крупноузловую сборку белорусско-китайских машин организовали под Борисовом. В свое время президент не раз говорил о том, что создать нужно по-настоящему народный автомобиль. Хороший по качеству, а главное — доступный по цене. Читать дальше...

В Гомеле под колесами мусоровоза погибла 80-летняя женщина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К несчастью, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Водитель МАЗа ехал по проезжей части улицы 8-я Новоселковая в Гомеле. Вблизи дома № 32 автомобиль, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 80-летнюю женщину.

В развитии особой экономической зоны в Астраханской области может принять участие Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь может принять участие в развитии особой экономической зоны на территории Астраханской области. Делегация этого российского региона сегодня, 30 ноября, обсуждала в Минске перспективы сотрудничества со своими белорусскими коллегами.  Среди приоритетных сфер взаимного интереса: станкостроение, текстильная промышленность и сельское хозяйство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новый детский сад открылся в поселке Мачулищи Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый детский сад открылся в поселке Мачулищи. В Минской области это 10 по счету новое учреждение дошкольного образования с 2011 года. В последнее время в столичном регионе количество воспитанников детских садов увеличивается большими темпами – до 800 малышей в год, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

35 человек обратились в Минский облисполком во время традиционной субботней прямой телефонной линии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 35 человек обратились в Минский облисполком во время традиционной субботней прямой телефонной линии. Такая работа с гражданами одна из самых эффективных. Сейчас жителей области больше всего волнуют вопросы ремонта дорог, качества воды, трудоустройства. По итогам телефонных обращений местным властям дают конкретные поручения, а некоторые вопросы решаются сразу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Минск: к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорен 32-летний мужчина за изготовление и сбыт наркотиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Такой срок наказания получил 32-летний мужчина за изготовление и сбыт наркотиков. Их технологию производства обвиняемый разыскал в интернете и литературе, после чего наладил процесс прямо у себя в гараже. Здесь химик-самоучка организовал целую лабораторию. Необходимые ингредиенты покупал в России. За один сеанс ему удавалось производить до 500 граммов психотропного вещества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Исполнение ваших заветных желаний зависит от вас»: 25-летняя девушка, больная раком, стала моделью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Это Дайна Кристисон, 25-летняя девушка из города Варвик, штат Нью-Йорк. Когда ей было 22 года, врачи диагностировали у нее болезнь Ходжкина с нодулярным склерозом – раковое заболевание лимфатической ткани. Сначала доктора говорили, что рак находится на второй стадии, однако после ряда исследований было выявлено, что на самом деле он на последней, четвертой стадии. Дайна Кристисон:Но у меня как раз скоро должен был быть выпускной, и мне надо было решать, чем заниматься дальше в жизни.

Телохранитель певицы Адель влюбил в себя интернет-пользователей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Телохранитель известной британской певицы Адель покорил интернет-пользователей, преимущественно женского пола. Как пишет Metro, поклонники Адель «нашли новую тему, по которой можно сходить с ума». Девушки заприметили парня на фотографиях, которые разлетелись по социальным сетям:

Закулисье театра: от репетиций артистов до работы столяров, художников, бутафоров и инженеров-механиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Спектаклем можно восхищаться, можно критиковать, но нельзя забывать о том, что за работой артистов на сцене стоят месяцы работы самых разных людей.

Какие тенденции мейкапа актуальны в сезоне осень-зима-2015-16? Советы визажистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наступление холодов привносит в нашу жизнь не только теплую одежду, но и значительно влияет на особенности нанесения макияжа. Какие же тенденции мейкапа актуальны в этом сезоне?

Менеджеры рассказали, почему Микки Рурк передвигается в инвалидном кресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На неделе актер был замечен в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Его везли в инвалидном кресле, а сам Рурк пытался закрыть лицо капюшоном, старался смотреть вниз и не привлекать внимания. Его выдали татуировки на груди. Один из двух личных ассистентов актёра пояснил, что произошло.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net