Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 18.11.2015

«Всё было плохо. Но теперь всё станет снова хорошо»: Чарли Шин объявил о том, что он ВИЧ-инфицирован

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 50-летний голливудский актер Чарли Шин объявил о том, что он ВИЧ-инфицирован в эксклюзивном интервью Мэтту Лауэру на шоу TODAY. Чарли Шин, актер:Мне очень трудно это принять. Эта новость стала поворотным пунктом в моей жизни. Но я должен положить конец натиску, этому шквалу атак, потоку полуправдивых историй обо мне, которые несут угрозу здоровью стольких людей. Так больше не может продолжаться.

В Гомеле 33-летний мужчина изнасиловал и убил двух коллег по работе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет завершил расследование громкого уголовного дела в Гомеле. Первой жертвой стала 24-летняя девушка. Убийство, которому предшествовало похищение и изнасилование, было совершено в июле 2014 года. Преступник год находился на свободе.



В Берлине обсудили перспективы сближения Беларуси с ЕС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Беларусь заинтересована в скорейшем достижении мира в Украине. Тема конфликта на Донбассе звучала сегодня, 18 ноября, в Берлине на встрече глав МИД Беларуси и Германии. По мнению Владимира Макея, ситуация в Украине «представляет угрозу для безопасности всего региона». Помимо этого дипломаты обсудили перспективы сближения Беларуси с ЕС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь – Сербия: что уже больше 20 лет связывает Минск и Белград?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 18 ноября, начнется официальный визит президента Сербии в Беларусь. Ожидается, что в Минск Томислав Николич прибудет уже в ближайшие часы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За время пребывания в Беларуси высокий гость проведёт ряд встреч, в том числе на высшем уровне. По мнению экспертов, визит сербского президента даст новый импульс к развитию партнерских отношений, которым, уже больше 20 лет. И необходимо отметить, что Беларусь и Сербию интересуют не только бизнес-контакты. Читать дальше...

Гомельская область: капремонт обернулся жильцам общежития концом света и вселенским потопом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Долгожданный капремонт обернулся для жителей пригорода Гомеля концом света и вселенским потопом, в прямом смысле. Жильцы общежития в агрогородке Ерёмино живут без света, с мокрыми потолками и стенами. Люди не могут даже нормально питаться: газа в доме нет, а электроплиты вывезли строители. Да и толку от них было бы немного, ведь свет в доме бывает всего пару часов в сутки. О капремонте, после которого нужен ремонт, расскажет корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусские ученые создали робота на базе трактора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полезный трансформер. Белорусские ученые создали робота на базе трактора. Машина сама может тушить пожары, опрыскивать поля химикатами и даже обезвреживать бомбы. Пока умная техника существует в единичном экземпляре и только в качестве опытного образца. Но не исключено, что машину пустят в серийное производство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске открылась выставка начинающих художников: представлены работы в виде селфи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От реализма до концептуального искусства. Сегодня, 18 ноября, в Минске начинающие художники представили свои работы. Автопортрет или ныне популярное среди молодёжи селфи стал, безусловно, одним из основных, но не главным направлением на вернисаже. Среди многообразия лиц и образов встречаются и довольно смелые решения. Это и отпечатки тела, и отражение своего «я» через предметы, формы и цвета.



«Боялся ответственности»: в Ивацевичах школьника за рулем Audi остановили стрельбой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Погоня со стрельбой в Ивацевичах. Инспекторы контролировали безопасность дорожного движения, когда со стороны улицы Освобожденной выехал автомобиль Audi-80. Инспектор подал водителю сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал.

Сразу четыре автомобиля попали в аварию на трассе Узда–Копыль

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сразу четыре автомобиля попали в аварию на трассе Узда–Копыль. Усе участники дорожно-транспортного происшествия сейчас с различными степенями тяжести находятся в районной больнице. Причины и обстоятельства аварии выясняются, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Статус клуба ЮНЕСКО присвоен клубу «Клио» из музея Несвижа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Статус клуба ЮНЕСКО присвоен клубу любителей истории и культуры «Клио», который действует на базе Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж». Его участники занимаются научно-исследовательской деятельностью: работают в библиотеках, в сети Интернет.

Современный Винни-Пух: спасатели помогли медведю достать из бидона с молоком застрявшую голову

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На днях охранникам дикой природы пришлось оказывать помощь современному Винни-Пуху. Голова большого черного медведя застряла в металлическом бидоне с молоком, тем самым напомнив об известном персонаже А.А.Милна. Данная ситуация произошла в районе города Термонт (США) сообщает The Mirror. Чтобы освободить животное, рабочим потребовалась небольшая пила.

Фанат «Звездных войн» создал дома музей, посвященный любимому фильму

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Фанат «Звездных войн» приглашает всех желающих посетить дом, который он превратил в настоящий храм для любителей научной фантастики. Почтальон Дэйв Олдбери потратил около 230 тысяч долларов на свою коллекцию, посвященную «звездной» саге, в которую входят игрушки, плакаты, фигурки, книги и солдаты-штурмовики в полный рост, сообщает The Mirror.

Подарок для больных раком девочек: группа энтузиастов из США делает парики в виде героев популярных сказок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Бывшая медсестра из онкологического отделения одной американской клиники создаёт парики, напоминающие волшебных диснеевских принцесс для маленьких больных раком девочек, которые потеряли волосы из-за химиотерапии, пишет Daily Mail.

В пригороде Парижа завершилась крупнейшая антитеррористическая спецоперация

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. В пригороде Парижа завершилась крупнейшая антитеррористическая операция. Двое подозреваемых в организации терактов 13 ноября убиты, семеро арестованы. Последние обвиняются в сотрудничестве с террористами, которые совершили кровавые атаки 13 ноября. Женщина-смертница и вовсе подорвала себя при попытке нейтрализации. В ходе штурма пострадали несколько полицейских. С легкими ранениями они госпитализированы. Квартал все еще оцеплен полицейскими, школы и магазины закрыты. Не функционируют и общественный транспорт.

Президент Сербии 18-20 ноября посетит с официальным визитом Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Сербии посетит Беларусь. Официальный визит, который начнется сегодня, 18 ноября, продлится три дня. За это время состоится ряд важных встреч, в том числе на высшем уровне. Лидеры двух государств проведут переговоры в узком и расширенном составах, по итогам которых подпишут совместное заявление. Кроме того, как планируется, Александр Лукашенко и Томислав Николич посетят строительную площадку экспериментального многофункционального комплекса «Минск-Мир». Они примут участие в церемонии закладки памятной капсулы... Читать дальше...

Республиканский бюджет на 2016 год сохранит социальный характер

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Республиканский бюджет на будущий год сохранит социальный характер. Сегодня, 18 ноября, депутаты приступили к обсуждению рабочих вариантов проекта закона «О бюджете». На заседании присутствовали и представители профильных министерств и ведомств. Основополагающие факторы в формировании бюджета — своевременное погашение внешних займов, снижение инфляции и рост производства. На содержание главного финансового документа страны во многом повлияли внешние факторы. В первую очередь цена на нефть.

Беларусь готова к более тесному сотрудничеству с автономными районами Китая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь готова к более тесному сотрудничеству с автономными районами Китая. Об этом заявил сегодня, 18 ноября, министр экономики нашей страны на открытии белорусско-китайского бизнес-форума. Речь идет о взаимодействии по таким направлениям, как логистика, сельское хозяйство, образование и культура.

18 ноября в Гродно торжественно заложили памятный знак на месте строительства крытого футбольного манежа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 18 ноября в Гродно торжественно заложили памятный знак на месте строительства крытого футбольного манежа. Уникальное спортивное сооружение начнут возводить на территории бывшего детского лагеря в лесопарковой зоне. Сейчас там уже находится ледовый каток под сводами надувной конструкции. Подобную технологию используют и при строительстве футбольной площадки.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Первая в Беларуси безбарьерная игровая площадка открылась 18 ноября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первая в Беларуси безбарьерная игровая площадка открылась сегодня, 18 ноября, в Минске. Она стала подарком для детей с особенностями физического развития. Горка, рукоход, штурвал, кривое зеркало и зона отдыха спроектированы специально для детей-инвалидов. Все игровые элементы выполнены из мягких материалов и натурального дерева. Открытие этой площадки приурочено к 15-летию Республиканского реабилитационного центра, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Черно-белая утка станет птицей 2016 года в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Птицу 2016 года выбрали в Беларуси. Ею станет черно-белая утка. Обыкновенный гоголь,  в отличие от представителей других утиных, строит гнездо в дуплах старых деревьев. Таких вдоль озер и рек осталось мало, сокращается и популяция этих пернатых. В Беларуси гоголи лишь зимуют. Черно-белой утке будет посвящен целый ряд мероприятий: с ее изображением планируется  выпустить монеты и марки.

Девушка на каблуках прошлась по канату на 840-метровой высоте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. Любительница острых ощущений Фейт Дики из Остина (штат Техас) прошла по тонкому канату над пропастью в ярко-розовых туфлях на каблуке во время фестиваля Highgirls Brazil Festival, сообщает Daily Mirror. Дело было на высоте 840 метров над уровнем моря. Переходила девушка через Педра-да-Гавеа, одну из самых знаменитых скал в Рио-де-Жанейро.

48-летняя минчанка разделась догола и часами исцарапала два автомобиля такси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Возвращаясь с вечеринки, подвыпившая женщина попросила двух водителей такси бесплатно доставить ее домой. Те отказались. Тогда дама в качестве оплаты предложила оказать услуги интимного характера, но и в этот раз мужчины не согласились.

«Казалось, что лёгкие вот-вот взорвутся»: как семейный отдых закончился серьезным заболеванием

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Колин Дагган, отец троих детей, был вынужден начать бороться за свою жизнь, после роскошного семейного отдыха, который превратился в кошмар:  Колину диагностировали болезнь Легионеров (тяжелая пневмония). После возвращения в Великобританию из 10-дневной семейной поездки, 43-летний мужчина начал жаловаться на боли в груди и затруднённое дыхание. В результате медицинского осмотра ему диагностировали легионеллёз, или как его ещё называют, болезнь Легионеров.

Считается ли заявление для принятия наследства своевременно поданным, если направить его по почте в последний день срока?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно операторы горячей линии телеканала принимают около 50 звонков.  Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до претензий коммунальных служб.  Житель Солигорска:  Если в последний день срока для принятия наследства я направлю заявление в нотариальную контору по почте, будет ли считаться, что заявление подано в срок?

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net