Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 02.11.2015

Фотограф со своей собакой уже 4 месяца ищет смысл жизни на «Тропе паники» в Аляске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Фотограф Дуэйн Партон в свой 31-й день рождения взял своего пса Бобби и отправился на поиски свободной жизни. Чтобы осуществить давнюю мечту и познать себя, фотограф вступил на «Тропу паники» в Аляске, сообщает The Daily Mail. На это путешествие он был вдохновлен Крисом МакКэндлессом, главным героем книги «Навстречу дикой природе».

Актриса, которая весила 20 кг, практически излечилась от анорексии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Начинающая актриса Рэйчел Фаррох, которая находилась на грани смерти из-за критически малого веса (около 20 кг) невероятно изменилась, набрав практически все, что потеряла за время болезни. Но на этом девушка не собирается останавливаться – это лишь часть ее плана по борьбе с анорексией. Телеканалу NBC4 она рассказала, что собирается посвятить свою жизнь помощи другим людям, страдающим от этого недуга.

Национальная сборная Беларуси по хоккею провела первый тренировочный сбор в новом сезоне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальная сборная Беларуси по хоккею провела первый тренировочный сбор в новом сезоне. Его цель – подготовка к Евровызову, на который подопечные Дэйва Льюиса отправятся уже через два дня. Соперниками нашей команды на турнире будут сборные Латвии, Италии и Японии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Телефонная линия для связи с коммунальными службами Минска 115 заработала в столице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Короткий номер – быстрый ответ. В Минске открыта телефонная линия для связи с коммунальными службами города. Набрав всего лишь три цифры 115, можно сообщить о своей проблеме, где ее быстро отправят по нужному адресу. А операторы будут следить за выполнением принятых заявок. Начиная с нового года, на короткий номер 115 будут поступать заявки во все ЖЭСы Минска.

Старейший в Минске фонтан «Мальчик с лебедем» после реконструкции обретет подсветку и компанию из пяти бронзовых лягушек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Старейший в Минске фонтан «Мальчик с лебедем» вернется с зимовки существенно помолодевшим. 140-летний «Мальчик с лебедем» обретает вторую молодость. К слову, это не первая попытка городских властей продлить «лебединую песню» старейшего городского фонтана. Он переживал реконструкцию уже несколько раз – его разрушали война и вандалы. В этот раз легендарный столичный фонтан не просто обновится, но и вернет себе старую компанию из пяти бронзовых лягушек, которые почти полтора столетия назад украшали его чашу.

Президент – фискальным органам и Минфину Беларуси: Налоговая система должна быть максимально стабильной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Налоговая система должна быть максимально стабильной. На это президент нацелил фискальные органы и Минфин. В течение ближайшего года должно быть окончательно отшлифовано законодательство в этой сфере. В Беларуси уже немало сделано для качественного улучшения работы налоговой системы. Это оценил и Всемирный банк. В итоге республика смогла сделать заметный скачок в мировом рейтинге в сфере налогообложения среди почти 200 государств.

Электронная система декларирования: почему эта форма отчетности пользуется наибольшей популярностью в регионах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Один из важных шагов к упрощению системы налогообложения – переход на электронную систему декларирования. Как выяснилось, именно в регионах эта форма отчетности пользуется наибольшей популярностью. Она ведь экономит как минимум бензин и время. Спать спокойнее Константин стал несколько лет назад. Его предприятие по производству тротуарной плитки зарегистрировано в крохотной Ветке, недалеко от Гомеля. Тут и арендные ставки меньше, и налоги платить проще.

Резкого скачка цен и роста инфляции в Беларуси не ожидается

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Резкого скачка цен и роста инфляции в Беларуси не ожидается.  Всемирный банк позитивно оценивает шаги нашей страны по реализации структурных реформ. 2 ноября специалисты этой финансовой организации представили новый экономический обзор. Импульс развитию экономики дадут взвешенная макроэкономическая политика и некоторые реформы. Положительным признан рыночный механизм при формировании Нацбанком курса белорусского рубля.  При этом не исключено негативное внешнее влияние, связанное... Читать дальше...



Минск скорбит по жертвам авиакатастрофы в Египте: цветы, свечи и игрушки у посольства России и книга соболезнований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Весь мир скорбит по погибшим в авиакатастрофе в Египте. Белорусы также не остаются в стороне от трагедии. К  российскому посольству люди несут цветы, свечи и игрушки. 2 ноября же в здании диппредставительства открылась книга соболезнований. Записи со словами скорби здесь оставляют простые люди и представители власти.

Лишь после обращения на «горячую линию» СТВ в Дрибине отремонтировали школу, не знавшую обновлений 60 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Запоздалое начало учебного года. В райцентре Дрибин в Могилевской области 2 ноября после капитального ремонта наконец открылась школа, здание которой не знало реконструкции 60 лет. Пока местные жители не обратились на «горячую линию» телеканала СТВ. Жительница Дрибина:Даже не верится, что пять месяцев назад здесь была такая разруха. И деньги нашлись. А главное, что безопасно нашим детям.

3 ноября госдеятели представили на сцене Купаловского театра спектакль о насилии и неравенстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семь судеб на сцене Купаловского. Главной изюминкой спектакля, безусловно, являются актеры. В труппе чиновники и дипломаты, которые совместно с Фондом ООН занимаются в Беларуси проблематикой домашнего насилия и насилия в отношении женщин. Отсутствие декораций и столь немногочисленный актерский, а, по сути, вовсе и не актерский состав подчеркивают отнюдь не простоту театральной постановки, а, скорее, наоборот делают акцент на сложности судеб персонажей данного представления.

10 лучших рождественских ярмарок Европы: от зимних чудес в Германии до шведских изысков в Стокгольме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Опытные путешественники знают: чтобы почувствовать дух праздника, рождественские каникулы нужно совместить с посещением рождественских ярмарок! Поэтому мы предлагаем вашему вниманию список самых лучших мест, куда можно отправиться этой зимой, включая волшебный Кёльн, а также землю эльфов в Дании: 10 лучших рождественских ярмарок Европы, наполненных звоном колокольчиков, запахом глинтвейна и огромным количеством разнообразных подарков! 1. Германия, Берлин

Александр Лукашенко: Мало кто сегодня думает о том, что налоги — это прежде всего государство и состояние этого государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Налоговая система должна быть максимально стабильной. Такую задачу поставил сегодня, 2 ноября, президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по совершенствованию отдельных вопросов налогообложения и взимания арендной платы за земельные участки. На рассмотрение главы государства внесены проекты указов, касающиеся приведения в соответствие с Налоговым кодексом, вступившим в силу с 1 января, отдельных нормативно-правовых актов.

В российском посольстве в Минске открыта книга соболезнований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В российском посольстве в Минске открыта книга соболезнований в связи с крушением российского пассажирского самолета в Египте. Оставить запись можно  2 и 3 ноября с 10.00 до 13.00 и после перерыва: с 14.00 до 17.00. К диппредставительству уже с утра идут простые белорусы и представители власти.

«Белавиа» продолжит летать в Египет по прежним маршрутам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы не отказываются от поездок в Египет. По словам представителей турагентств в настоящее время отправка туристов происходит по ранее утвержденному графику. Продолжит летать в Египет по прежним маршрутам и национальный авиаперевозчик.

К расследованию авиакатастрофы в Египте может быть привлечена Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К расследованию катастрофы в небе над Синайском полуостровом может быть привлечена Беларусь. Об этом заявил министр транспорта России. Согласно международным правилам к расследованию  авиакатастроф  могут быть привлечены страны, граждане которых находились на борту. Представители российской авиакомпании «Когалымавиа» говорят, что единственной причиной крушения самолета  могло быть механическое воздействие в воздухе, сам по себе лайнер разрушиться не мог. О каком именно механическом... Читать дальше...

В Минске правоохранители расследуют исчезновение белорусской легкоатлетки Юлии Балыкиной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минские правоохранители  расследуют исчезновение известной легкоатлетки Юлии Балыкиной. У следователей есть причины полагать, что женщина погибла. Многократная чемпионка Беларуси, участница чемпионатов мира и Европы, а также Олимпиады в Лондоне в последнее время работала детским тренером. Следственным комитетом заведено уголовное дело по статье «убийство», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусы отмечают День памяти предков — «Дзяды»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы отмечают День памяти предков — «Дзяды». 2 ноября принято посещать кладбища, приводить в порядок могилы, посещать храмы и молиться об усопших. Традиционно в День поминания предков на границе Беларуси и Евросоюза работают пункты упрощенного пропуска. Граждане с приграничной территории могут попасть в Латвию и Литву, имея при себе паспорт с визой и документ, подтверждающий постоянное проживание в приграничьи. Открыто 10 таких пунктов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Витебской области началась реставрация мемориального комплекса «Прорыв»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебской области началась реставрация мемориального комплекса «Прорыв». Он внесен в список историко–культурных ценностей Беларуси. Памятник посвящен событиям мая 1944-го. Именно здесь, в Ушачском районе, партизаны прорвали фашистскую блокаду. Из окружения благодаря этому вышли и около 15 тысяч мирных жителей. Во время сражения погибло почти 1,5 тысячи человек. В память о них и был воздвигнут монумент, который со временем обветшал. Общая стоимость работ на первом этапе свыше миллиарда рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Минске 2 ноября стартует фестиваль «Другая анимация»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Недетские мультики. В Минске сегодня, 2 ноября, стартует фестиваль «Другая анимация».  Здесь будут представлены работы, которые не только развлекают, но и помогают зрителю найти ответы на важные вопросы. В кинотеатре «Пионер» готовы к тому, что вместо детского зрителя в зал придут взрослые. Философия, история страха в картинках, поиск ответа на извечные вопросы «что делать?» и «кто виноват?». Все представленные анимационные ленты — лауреаты и победители различных международных фестивалей... Читать дальше...

Ток-шоу «Что происходит» на РТР-Беларусь за 1 ноября: обсуждение оперативного сбора командного состава Вооруженных сил Республики Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Нашу программу 1 ноября мы посвящаем, наверное, главному информационному событию в Беларуси — прошедшему на прошлой неделе оперативному сбору командного состава Вооруженных сил Республики Беларусь.

Приводим тело и настроение в тонус по утрам с помощью зарядки гимнастки Любови Черкашиной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Осенним утром в голову не всегда приходят позитивные мысли. А вот белорусская гимнастка Любовь Черкашина каждое утро начинает с улыбки и утренней зарядки. Уже этого достаточно, чтобы быть в хорошем настроении весь день, не взирая ни на какие обстоятельства. Рецепт прекрасной формы спортсменки прост: любовь не только к себе, но и к самой жизни.

С чего начинается красивая кожа лица? Мастер-класс по нанесению базы под макияж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Красивая кожа лица – мечта любой женщины. Но времени и средств на посещение салонов красоты хватает не всегда, а ведь для того, чтобы сделать кожу идеальной, достаточно знать несколько простых правил мейк-апа. Инна Леута, визажист:Красивая кожа начинается с подходящей базы под макияж. Она может быть обычной, гипоаллергенной, прозрачной, слегка бежевой, слегка розоватой по цвету, абсолютно легкой по текстуре, которая легко распределяется по коже. Но самое универсальная – это обычная гипоаллергенная база либо увлажняющая база... Читать дальше...

Новое издание Красной книги Республики Беларусь. С чем связан рост "краснокнижников"?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Таких заповедных мест в Беларуси более тысячи. И все они находятся под знаком «Особо охраняемая территория», защищаемая от людских глаз. Здесь прописку получили как обычные животные, так и «краснокнижники», охота за которыми может выльется в солидную сумму. По наблюдением специалистов, «краснокнижников» становится больше.  В прочем, это никак не связано с ухудшением ситуации. Первое издание белорусской Красной Книги увидело свет в 1981 году. В то время в веском списке было 165 пунктов.

В Санкт-Петербурге проходит опознание погибших в авиакатастрофе в Египте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В северной российской столице проходит опознание погибших в авиакатастрофе в Египте. Сегодня, 2 ноября, в Петербург доставлено 140 тел, все они уже перевезены в бюро судмедэкспертизы. Второй борт с телами погибших прибудет ближе к вечеру. Между тем поисковая операция на месте крушения авиалайнера на Синайском полуострове завершается. Спасатели работают в непростых условиях: днем в пустыне +30, ветер и пыль.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net