Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 12.11.2015

Самый известный российский политик белорусского происхождения Франц Клинцевич в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым, пожалуй, самый известный российский политик белорусского происхождения, первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница, Часть 2»: Дженнифер Лоуренс упала на красной дорожке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. На испанской премьере «Голодных игр» в Мадриде 25-летняя актриса зацепилась каблуком за подол платья и упала, когда поднималась по ступенькам. К девушке тут же подбежала толпа охранников, которая помогла встать на ноги. Напомним, заключительный фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница, Часть 2» выйдет на экраны 19 ноября 2015 года.

Президент – посещая новый ФОК в Минске: Спортивные объекты должны быть полностью загружены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Строить спортивные объекты надо просто, дешево и качественно. Об этом 12 ноября заявил президент во время посещения нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Мандарин» в Минске. Александр Лукашенко поручил в ближайшее время подготовить проекты недорогих бассейнов и спорткомплексов. Больше должно стать и объектов шаговой доступности. Причем речь идет не только о спортивных залах, но и об открытых площадках, и велодорожках, ведь это настоящие фабрики здоровья. Читать дальше...



«Минск может стать второй Женевой»: в белорусской столице эксперты из 30 стран обсуждают безопасность в регионе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь вновь стала площадкой для Минского диалога. Ведущие мировые эксперты собрались, чтобы обсудить вопросы безопасности в регионе. Нашу страну называют оптимальным местом для такой встречи. Репутацию ответственного игрока в международной политике и нейтральной площадки для оппонентов Беларусь заслужила, в том числе, и из-за позиции по украинскому конфликту. А Минск, по мнению аналитиков, может стать второй Женевой. Почему? – рассуждает корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Владимир Макей: Беларусь рассчитывает, что санкционная логика ЕС в отношении страны канет в лету

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь рассчитывает, что санкционная логика Европейского союза в отношении страны канет в лету. Об этом 12 ноября заявил министр иностранных дел Беларуси на встрече со своим литовским коллегой. Стороны обсудили вопросы двухсторонних отношений, а также торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество. Говорили о  совместных проектах в сфере транспорта, транзита, энергетики и развития инфраструктуры общей границы.

Видеофакт: пингвины устроили массовый побег из зоопарка в Дании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Дании. Необычное происшествие в зоопарке Оденса. Пятеро пингвинов устроили массовый побег из своего вольера и почти добились своей цели. Предотвратить бегство удалось сотрудникам зоопарка. Птиц нашли по мокрым следам, которые они оставили на полу по пути в подсобку. Как выяснилось позже, вольер с птицами просто забыли закрыть. Истории, героями которых стали братья наши меньшие, читайте здесь.

Александр Лукашенко подписал декрет о привлечении денежных средств во вклады

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси изменились условия для банковских депозитов. Президент подписал декрет №7 «О привлечении денежных средств во вклады». Главных новшеств – два. Во-первых, вклады с сегодняшнего дня будут делиться на отзывные и безотзывные. Во-вторых, доход от краткосрочных депозитов будет облагаться налогом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусский инвестиционный форум открылся в Стамбуле 12 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский экспорт выходит на новые рынки. Очередным плацдармом может стать Турция. Об этом 12 ноября заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, выступая на открытии белорусского инвестиционного форума в Стамбуле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Наша страна готова создавать сборочные производства на основе кооперации с турецкими компаниями. Беларусь также видит перспективы сотрудничества в области легкой промышленности, производстве строительных материалов... Читать дальше...



В Беларуси инвесторам будут предоставлять дополнительные льготы и преференции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси инвесторам будут предоставлять дополнительные льготы и преференции. Это предусмотрено декретом № 8, который издал 12 ноября президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Документом предусмотрена процедура конкурсного отбора при наличии двух и более инвесторов, претендующих на реализацию инвестиционного проекта на одном и том же земельном участке. Это позволит обеспечить оптимальное и максимально эффективное использование земельных ресурсов.

Первые в Беларуси бесшёрстные овцы появились в Брестской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Кобринском районе Брестской области появились первые в Беларуси бесшёрстные овцы. Это южноафриканская порода – настоящая экзотика для нашей страны. Закупали животных за рубежом и ожидают ощутимый бизнес-эффект, несмотря на то, что на продажу пойдет только мясо. Стоит ли такая овчинка выделки, узнавала корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Сотрудник Третьяковской галереи: под «Черным квадратом» Малевича нашли две другие картины в цвете

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В трещинах красочного слоя сотрудникам Третьяковской галереи удалось разглядеть даже не одну, а сразу две композиции. Открытие стало настоящей сенсацией. Об уникальном событии сообщил телеканал «Культура».

Александр Лукашенко: Строить спортивные объекты надо просто, качественно и красиво, но очень дешево

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Строить спортивные объекты надо просто, дешево и качественно. Об этом заявил 12 ноября президент в ходе посещения нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Мандарин» в Минске. Александр Лукашенко поручил в ближайшее время подготовить проекты недорогих бассейнов и спорткомплексов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Видео: все 193 гаджета, которыми на протяжение 50 лет пользовался Джеймс Бонд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Каждый день в мире появляется всё больше технических достижений, которые не могут нас не удивлять. Смартфоны становятся всё тоньше, ноутбуки легче, с помощью часов можно позвонить и т.д. Но ничто не может сравниться с «крутостью» технических приспособлений в фильмах про Джеймса Бонда! Уже на протяжении 50 лет фильмы про агента Бонда ассоциируются с различными техническими ноу-хау.

Материнская смертность в Беларуси за 25 лет сократилась почти на 88%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Материнская смертность в Беларуси за 25 лет сократилась почти на 88%. Об этом говорится в докладе, подготовленном на основе оценок Всемирной организации здравоохранения, ЮНИСЕФ,  Всемирного банка и фонда ООН в области народонаселения. Сейчас материнская смертность в Беларуси  является одной из самых низких в мире. Наша страна находится на одном уровне с Австрией, Чехией, Италией и Швецией, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Согласно докладу, средний показатель по всем странам мира за этот же период составил 44%.

Более 1,5 млн просмотров: американец сделал селфи на фоне своей рожающей жены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Любая мама знает, что роды – это целый вихрь эмоций, слёз и боли. Папы этот момент переживают по-разному.  Мужчина из США сделал селфи в родильном зале на фоне своей рожающей жены.

Специальный выпуск «Шерлок: Скверная невеста» выйдет на экраны 1 января 2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В Великобритании и США на большие экраны выйдет специальный эпизод фильма «Шерлок», главную роль в котором сыграл Бенедикт Камбербэтч. Премьера фильма «Шерлок: Скверная невеста» состоится 1 января 2016 года.

7 советов, как сохранить силу и блеск волос зимой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ночи становятся все темней, погода все хуже, но это не значит, что ваши волосы должны потерять свой глянцевый блеск. Есть достаточно недорогие и легкие способы сохранения их здоровья даже в таких условиях! 7 шагов к сохранению здоровья ваших волос зимой: 1. Мойте волосы в холодной воде.

Как правильно ухаживать за мебелью из ротанга?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если ваш домашний интерьер украшает мебель из ротанга, - вы, определенно, счастливчик. Ротанг - высококачественная мебель, которая привносит в ваш дом комфорт и изысканность. И готов прослужить довольно долго, если придерживаться основных правил по уходу за ним. Такую мебель следует защищать как от полного намокания (попадания под сильный дождь), так и от воздействия прямых солнечных лучей. Не ставьте мебель из ротанга рядом с нагревательными приборами и с источниками открытого огня. Предметы мебели должны опираться о пол всеми ножками.

В царстве уникальных вещей: что представляет собой костюмерная «Беларусьфильма»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Некоторые философы склонны думать, что у одежды есть душа. В царстве костюмов Беларусьфильма невольно в это верится. Кажется, что многочисленные платья, рубашки, камзолы, пиджаки и фуражки застыли в ожидании своей новой жизни на сцене или в кино. Над созданием каждого костюма трудился коллектив из швей и художника. Елена Федоровская помнит времена, когда за год надо было изготовить костюмы для 29-ти кинокартин. Всё делали сами с душой и огромным желанием.

Праздник парикмахерского искусства: Чемпионат Беларуси «Стиль и красота -2015» и VIII-ой Международный фестиваль красоты «Роза ветров HAIR-2015»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Поистине праздник парикмахерского искусства. Так в кулуарах организаторы  называли чемпионат Беларуси «Стиль и  Красота» и 8 международный фестиваль красоты «Роза ветров». Итог соревнований -  команда лучших белорусских  мастеров будет бороться за победу на Чемпионатах Европы и Мира. Самые обсуждаемые  работы –  причёски новобрачных. На их креатив стилистам отводилось всего лишь полчаса. Но уже после, завидные невесты, как будто только  сошедшие с глянцевых передовиц, дефилировали в новых образах. Читать дальше...

Охотник с 50-летним стажем Евгений Комаров в программе «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ноябрь является самым охотничьим месяцем в году. Так это или не так? Об особенностях охотничего сезона расскажет гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - охотник с 50-летним стажем Евгений Комаров.

Дни итальянской моды проходят в Минске. Мнение экспертов: что будет модно в этом сезоне?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В эти дни в Минске проходят дни итальянской моды, и, конечно же, современным белорусам очень интересно узнать, что предлагает один из лидеров мировой моды. Об этом расскажут гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Морено Бордони, секретарь Итальянской конфедерации промышленных предприятий, Андреа Валлашани, эксперт в области женской моды (Италия), Федерико Роберти, директор фирмы по пошиву одежды (Италия), Ирина Сиверцева,  руководитель пресс-службы Посольства Италии в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net