Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 17.11.2015

Фотофакт: Англичанин проехал на мотоцикле от Лондона до Питера и запечатлел необычные автобусные остановки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Автобусные остановки Лондона, как правило, очень обычные и унылые, в то время как в советские времена в России нашелся человек с очень необычным взглядом на них.

Александр Лукашенко встретился с главой миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси не намерены ломать схему социального государства. Об этом 17 ноября заявил президент Александр Лукашенко на встрече с главой миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом. Все остальные предложения фонда, как отметил глава государства, абсолютно реализуемы. Напомним, что уже больше недели эксперты этой организации работают в нашей стране. Идут переговоры в правительстве и Нацбанке. Об экономических шагах, которые предлагают финансовые аналитики, подробнее расскажет корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Минздрав Беларуси выступил за введение возрастного ценза на использование электронных сигарет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минздрав Беларуси выступил за введение возрастного ценза на использование электронных сигарет. Медики утверждают: модные гаджеты несут такой же вред, как и обычные табачные изделия. Надо отметить, что пока это решение не закреплено законом, только от самих продавцов зависит, отпускать ли, скажем, детям электронные сигареты. О чистой совести и… лёгких расскажет корреспондент программы Новости «24 часа».



На мосту через Днепр под Жлобином столкнулись 10 машин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Массовая авария под Жлобином. С десяток автомобилей получили повреждения на мосту через Днепр. Неблагоприятная погода сыграла не на руку. На дороге образовался гололед. В итоге, по словам очевидцев, легковушки одна за одной врезались друг в друга. К счастью, никто не пострадал. Сотрудники ГАИ уже составили протокол в отношении должностного лица дорожных служб, которые нарушили правила содержания дорог в безопасном для движения состоянии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Фестиваль творчества иностранных учащихся стартовал в Минске 17 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Азербайджанский народный танец от будущих экономистов, патриотичная песня от вьетнамских студентов и виртуозная игра на волынке из Малайзии. Фестиваль творчества иностранных учащихся 17 ноября стартовал в столице. География экспорта белорусских образовательных услуг, несомненно, широка – это подчеркивает и число стран, студенты которых этим вечером показывали свои таланты. Их – 17. Корреспондент программы Новости «24 часа» о том, как надо отмечать День студента.

Дэниел Крэйг снимется еще в одном фильме о Джеймсе Бонде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Сердцеед Дэниел Крэйг, снявшийся в последних четырех сериях «Бондианы», появится на экранах в роли суперагента еще раз. Продюсеры фильма официально объявили, что Крэйг сыграет агента 007 и в 5-ой части картины. По сути, такое решение дает создателям фильма время, чтобы решить, кто же будет следующим актером на эту роль.

Александр Лукашенко: В Беларуси не намерены ломать выработанную схему социального государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси не намерены ломать схему социального государства. Об этом 17 ноября заявил президент Александр Лукашенко на встрече с главой миссии МВФ по Беларуси Питером Долманом. Все остальные предложения фонда, как отметил глава государства, абсолютно реализуемы. Международные эксперты предлагают вполне разумные экономические шаги, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Испанского врача, который пропал без вести 20 лет назад, обнаружили живым и невредимым в лесу Тосканы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Испанский врач Карлос Санчес де Салазар Ортис, пропавший 20 лет назад и признанный умершим, был найден двумя грибниками в лесу, недалеко от деревушки Скарлино, что недалеко от Тосканы, Италия. Мужчина сам сообщил им, что его зовут Карлос, он испанец и уже 20 лет живет в лесу. Он показал грязные документы, которые грибники сфотографировали, однако сам предстать перед камерами отказался, после чего удалился.  Родители по фото узнали сына.



Президент Сербии посетит с официальным визитом Беларусь 18-20 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Сербии 18-20 ноября посетит с официальным визитом Беларусь. Александр Лукашенко и Томислав Николич проведут переговоры в узком и расширенном составах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Лидеры двух стран подпишут совместное заявление. Планируется, что Александр Лукашенко и Томислав Николич посетят строительную площадку экспериментального многофункционального комплекса «Минск-Мир», где примут участие в церемонии закладки памятной капсулы, символизирующей начало его строительства.

Заседание Совмина прошло 17 ноября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наращивание экспорта, повышение конкурентоспособности продукции и снижение затрат. Такие задачи 17 ноября поставили перед белорусской экономикой на заседании Совмина. Главная задача, которая сегодня стоит перед правительством и Национальным банком – обеспечение макроэкономической устойчивости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Виртуальные банки появятся в Беларуси к 2018 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К 2018 году в Беларуси появятся виртуальные банки. Это позволит гражданам дистанционно выполнять любую операцию, пользуясь мобильным телефоном или компьютером, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Благодаря разработкам отечественных IT-компаний и развитию цифровых банковских технологий будет создана и единая система идентификации. В итоге, у потребителя появится возможность не только в режиме онлайн отслеживать свою банковскую историю, но в любой момент  получить необходимую информацию или консультацию специалиста.

Антитабачная кампания стартовала в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Антитабачная кампания стартовала в Беларуси. Она приурочена ко Всемирному дню некурения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября. По данным Минздрава, в нашей стране от пагубной привычки ежегодно умирает 15,5 тысяч человек – это средний районный центр. Но даже глядя на столь впечатляющие цифры, сказать, что электронная сигарета – хорошая замена табаку, медики не могут.

«Великий Гэтсби» признан самой дорогой книгой 20-го века

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Стэнли Гиббсон, лондонский агент по продаже марок и монет, составил каталог 35 самых дорогих первых изданий классической литературы 20-го века. Самым дорогим произведением 20 века названа книга «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, цена которой составляет более 373 тысяч долларов. Столько стоит ограниченное издание первого тиража, сохранившегося в идеальном состоянии с нетронутой обложкой.

Возле детской площадки в Лондоне нашли огромного удава – рептилия чуть не умерла от холода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Огромного удава доставили из парка Бекслихит на юго-востоке Лондона в Центр рептилий Королевского общества защиты животных для специализированной медицинской помощи, сообщает Daily Mirror. Змею, длиной около двух метров, – достаточно большую, чтобы проглотить ребёнка – нашли в парке недалеко от детской площадки.

Плюсы стресса. В малых дозах стресс полезен для человека!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аврал на работе, давка в транспорте, внезапная болезнь. Стресс, как хищный зверь, крепко захватил нашу психику в свои лапы. Но не так страшен враг, как его рисуют. С середины прошлого века физиологи заявили о безопасности стресса для здоровья человека. Стресс в умеренных количествах - это исключительно позитивное явление.  Ведь при таком эмоциональном напряжении учащается дыхание, а это значит, что в мозг поступает больше кислорода, чем обычно.

Фотофакт: торт, изображающий Принца Джорджа, завоевал первое место на соревновании пекарей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Принц Джордж – один из самых известных мальчиков во всём мире. Пекарь-любитель Лара Мейсон испекла торт в натуральную величину принца на Международном соревновании пекарей в Бирмингеме и получила золотую медаль за свой «королевский» шедевр, сообщает журнал Hello! Торт изображает 2-летнего Джорджа в костюме в символических красном и белом цветах, в котором он присутствовал на крещении своей сестры принцессы Шарлотты в июле.

История Полоцкого иезуитского коллегиума и уникальная реконструкция проекта Габриеля Грубера «Механическая голова»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

История Полоцкого иезуитского коллегиума началась в далёком 1580 году. Тогда король Речи Посполитой Стефан Баторий призвал на эту землю иезуитов, и открыл учреждение образования, чтобы распространить католическую веру.

ФСБ России: Причиной крушения «Аэробуса-321» над Синаем стал теракт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Египта. Причиной крушения «Аэробуса-321» над Синаем стал теракт. Такое заявление сделало ФСБ России. На борту самолета было заложено самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Вскоре после взлета оно было приведено в действие. Сейчас российские спецслужбы сосредоточены на поиске причастных к теракту, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За информацию о причастных к взрывам на борту авиалайнера объявлено вознаграждение в размере 50 млн долларов.

Весёлые воспоминания студенческих лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Они все - студенты разных лет. Сегодня студенческие годы уже страничка их жизненной хроники. История о том, как старательно учились, ювелирно пропускали пары и крепко дружили. Беззаботное время с налетом легкой ностальгии вспоминает Ирина Николаевна. Сегодня она преподаватель. А каких-то 18 лет назад и сама была среди студенток. Свои студенческие годы Александр помнит как сейчас: первая стипендия, первая любовь, первые экзамены. Признаётся, что никогда бы не променял учебу на заочное отделение.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





ХК «Динамо-Минск» завершил домашнюю серию победой над «Витязем» – 3:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минское «Динамо» провело сегодня свою последнюю игру восьмиматчевой домашней серии в регулярном чемпионате КХЛ.  Любопытно, что до этого «зубры» чередовали победы и поражения. В предыдущей встрече команда под руководством Андрея Ковалева проиграла московскому «Динамо», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

К 85-летию В.Короткевича: «Матчына душа» (Андрей Сенькин)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В доме № 36 по улице Карла Маркса долгое время стояли стулья на каждой лестничной площадке. Это писатель Короткевич поставил для своей старенькой мамы, чтобы та могла отдыхать, пока подымалась на пятый этаж. Уже не стало мамы, самого писателя, а стулья, как стояли, так и продолжают стоять, как памятник сыновей любви. Володя был самым младшим в семье Короткевичей, «любимчиком». Его родители были образованными людьми благородного происхождения.  Мама Надежда Васильевна до замужества преподавала в сельской школе... Читать дальше...

Пианистка Элисо Болквадзе: Через искусство помогаю людям осознать, что мир - это самое главное!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кто просыпается раньше: музыкант или очаровательная женщина? Элисо Болквадзе, пианистка, «Артист ЮНЕСКО во имя мира» (Грузия):Музыканты, я думаю, что да, умеют просыпаться очень рано. Кстати, есть музыканты, которые поздно начинают свою жизнь,  что касается лично меня, я, честное слово, в полседьмого уже просыпаюсь. Так что у меня раннее утро. Ваш день после пробуждения начинается, непосредственно, с занятий на любимом инструменте.

Как после дисквалификации за допинг вернуться в спорт и достичь успеха. Истории Василисы Марзолюк и Андрея Михалева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вердикт «дисквалификация» для спортсменов сродни смерти. Но есть те, кто не только с честью выдержал удар судьбы, но и вернулся. Отлучение от соревнований не означает запрет на тренировки. Важно осознать, принять и поставить цель.

Александр Хапалюк, заведующий кафедрой клинической фармакологии БГМУ: Как правильно использовать антибиотики?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вчера стартовала всемирная неделя правильного использования антибиотиков. Человечество может остаться без помощи этих всемогущих лекарств.  Такая ли это серьезная проблема? Поговорим с нашим гостем. Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Александр Хапалюк, заведующий кафедрой клинической фармакологии Белорусского государственного медицинского университета, доктор наук, профессор.

В Минске 17 ноября состоится очередная встреча контактной группы по Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 17 ноября состоится очередная встреча контактной группы по Украине. Будут обсуждены политические, экономические и гуманитарные аспекты мирного разрешения конфликта на Донбассе, а также вопросы безопасности. Переговоры пройдут в закрытом для прессы режиме.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Ефимов: почти 450 участков под ИЖС выкупили со скидкой жители Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net