Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 24.11.2015

Почетный консул Республики Беларусь в Сербии в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым – Драгомир Карич, почетный консул Республики Беларусь в Сербии, депутат сербского парламента. Господин Карич, большое спасибо, что нашли время для этого разговора во время этого очень насыщенного дня. В первую очередь расскажите, «Минск-Мир», если попытаться просто сравнить с тем, что есть уже на Земле, что построено, на что это будет похоже?

«Лучше, чем сегодня, не было никогда» — о сегодняшних возможностях заниматься хоккеем в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Менее чем через полтора часа мы, конечно, будем болеть за наших зубров, которые сразятся со «Слованом»  на площадке в Братиславе. Хочется надеяться что «Динамо-Минск» удастся прервать серию «победа — поражение». А пока в этом контексте без преувеличения можно сказать, что хоккей — любимая игра белорусов. Матчи на льду проводятся регулярно, в том числе на любительском уровне. И даже во дворах. В том, что этой игре, все возрасты покорны, убедилась Анастасия Винчо, корреспондент СТВ. Читать дальше...

Официальный визит Александра Лукашенко в Россию перенесен

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Официальный визит Александра Лукашенко в Россию перенесен в связи с загруженностью рабочих графиков президентов двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Конкретные сроки визита будут согласованы в ближайшее время по дипломатическим каналам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Беларусь и Новосибирская область России будут развивать двусторонние отношения путем производственной кооперации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Развивать двусторонние отношения по всему спектру. Об этом сегодня, 24 ноября, договорились в  белорусском правительстве на  встрече с делегацией из Новосибирской области. Этот регион — один из ключевых партнеров нашей страны в Российской Федерации. Заинтересованность в расширении торгово-экономического сотрудничества партнеры высказали и на заседании Совета делового сотрудничества. Повысить совместный товарооборот планируется за счет интеграционных проектов в сфере  сельского хозяйства... Читать дальше...

Владимир Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину от пособников террористов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Москва и Анкара выясняют обстоятельства крушения СУ-24. Российский военный самолет был сбит турецким истребителем. Данную информацию уже подтвердил президент Турции.  По версии Анкары, самолет вторгся в воздушное пространство страны. В свою очередь Москва заявила, что нарушений не было, истребитель находился над территорией Сирии. Комментируя данный инцидент, президент России Владимир Путин подчеркнул, что крушение Су-24 в Сирии выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Это удар... Читать дальше...

Даты переносов рабочих дней в 2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 24 ноября стало известно о переносах рабочих дней в следующем году. Больше выходных будет у белорусов в январе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, рабочий день с пятницы 8 числа  переносится на субботу 16 января. Таким образом, на православное Рождество выходными будут 7, 8, 9 и 10.  В марте рабочий день с понедельника 7 числа переносится на субботу 5.

В Гродненской области две пенсионерки открыли свою мастерскую по ремонту обуви

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герои следующего сюжета из своих календарей выходные вычеркнули напрочь. И это несмотря на то, что могут себе позволить вообще исключить будни. Речь о пенсионерках из Мостов, которые решили открыть свое дело. Они запустили мастерскую по ремонту обуви. И сегодня стали практически монополистами в райцентре. О рентабельности говорят очереди. Клиенты довольны качеством.

#BrusselsLockdown: соцсети заполнились котами на время спецоперации в Бельгии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бельгии. На днях бельгийские спецслужбы обратились к людям, СМИ и блогерам с просьбой не комментировать ход масштабной спецоперации против террористов в Брюсселе. Пользователи сети Twitter откликнулись и поддержали полицию, сообщает Sky News.  Через несколько часов после призыва властей Интернет заполонили фотографии котов.



Из-за прогулов в школе китаянка поссорилась с мамой, сбежала и 10 лет жила в интернет-кафе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. «Как такое возможно?» – негодуют пользователи социальных сетей. Китайские СМИ называют этот случай удивительным. Сейчас Сяо Юн 24 года. С родными девушка не виделась 10 лет. В 14 она твердо решила уйти из дома, этому предшествовала ссора с родителями. Как пишет The Star, девочка проводила время в разных компьютерных клубах, которые были для нее и временным пристанищем.

Президент Беларуси недоволен сложившейся в хоккее ситуацией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президента настораживает ситуация в белорусском хоккее. Такое заявление сделал Александр Лукашенко, принимая с докладом  спортивных функционеров. Речь шла о проблемах и развитии этого вида спорта. Хоккей популярен среди миллионов болельщиков страны. Но результаты выступления хоккеистов нестабильные. Это касается и национальной сборной –она  готовится к чемпионату мира, который пройдет в России в 2016.  Есть вопросы и к нашему флагману – минскому «Динамо». Это при том, что в Беларуси... Читать дальше...

Артиллеристы с большим размахом отметили свой профессиональный праздник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Залпы артиллерийских снарядов, запах пороха и оглушающая стрельба. Представители самого древнего вида войск - артиллеристы с большим размахом отметили свой профессиональный праздник. Основная цель - путешествие по истории. Пушки 17 века, оружие времен Первой и Второй мировой войны и современные артиллерийские ракеты. Сразу несколько видов оружия собрали организаторы в одном месте. Ощутить дух той или иной эпохи было возможно благодаря участникам праздника.

Фотофакт: крыса забралась на спящего в метро американца и сделала селфи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Необычный случай в американской подземке. В метро Нью-Йорка крыса забралась на спящего мужчину и сфотографировала себя на его телефон. Американец ждал поезда на станции Президент-стрит и заметил на платформе спящего человека. Тот сидел прямо на полу, и в какой-то момент на него заползла крыса. Грызун, судя по всему, искал еду, но нашел смартфон. Мужчина резко проснулся, спохватился, сбил с себя грызуна и в страхе отбежал подальше.

Чемпион по мотофристайлу Алексей Колесников: Насколько же сильно я люблю то, чем занимаюсь!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Так описывает свой прыжок знаменитый мотоциклист России - Алексей Колесников. Это все, что может увидеть зритель, но это не все, через что может пройти спортсмены, которых нередко называют «безумцами», потому что в мотофристайле нет простых трюков. Выполнение трюков во время прыжка со специального трамплина - вот, что представляет собой мотофристайл. Любители адреналина всегда стараются удивить зрителей необычным местом исполнения, повышенным уровнем сложности и опасности.

МВД: в Бресте футбольный фанат распылил газ в лицо прохожим и избил их

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За этот поступок молодой человек будет отвечать перед законом. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.Александр Марченко, сотрудник управления информации и общественных связей МВД:Установлено, что подозреваемый вместе с товарищами отдыхал в одном из ночных баров города. Перед закрытием заведения компания вышла на улицу, где в какой-то момент между ее участниками возник конфликт и потасовка. Это заметили двое жителей Бреста, которые попросили парней прекратить драку.

Александр Лукашенко: То, что происходит в хоккее, меня не просто настораживает – так просто быть не должно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президента настораживает ситуация в белорусском хоккее. Такое заявление сделал Александр Лукашенко, принимая с докладом спортивных функционеров. Речь шла о проблемах и развитии этого вида спорта. Хоккей популярен среди миллионов болельщиков страны. Но результаты выступления хоккеистов нестабильные. Это касается и национальной сборной – она  готовится к чемпионату мира, который пройдет в России в 2016 году.

В ООН принята белорусская резолюция по улучшению координации усилий в борьбе с торговлей людьми

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ООН принята белорусская резолюция по улучшению координации усилий в борьбе с торговлей людьми. Соавторами документа стали почти 60 стран из всех регионов мира, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Резолюция подчеркивает взаимосвязь между устойчивым развитием и искоренением современного рабства. Документ направлен на укрепление сотрудничества и координацию действий всех партнеров по ликвидации этого позорного вида деятельности, на наказание преступников и восстановление достоинства и прав жертв торговли людьми.

Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, пилотам удалось катапультироваться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Сообщается, что бомбардировщик обстреляли с, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Минобороны России заявили, что Су-24 не нарушал воздушного пространства и находился над территорией Сирии. Ранее же сообщалось, что  ВВС Турции сбили неопознанный истребитель, летевший со стороны Сирии. По версии турецкой стороны, самолёт нарушил воздушное пространство страны.

На севере Синая прогремели два взрыва рядом с отелем в городе Эль-Ариш

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости  Египта. На севере Синая прогремели два взрыва. Среди жертв теракта 3 сотрудника полиции. 12 человек ранены, 9 из них – правоохранители. Террорист-смертник взорвал автомобиль во дворе отеля города Эль-Ариш, где жили международные наблюдатели. В Египте накануне прошли парламентские выборы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.

Застрявшие на границе между Грецией и Македонией мигранты в знак протеста зашили себе рты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирана. Шаг отчаяния. Застрявшие на границе между Грецией и Македонией мигранты в знак протеста против невозможности продолжить путь в Европу зашили себе рты. Участники акции протеста — уроженцы Ирана. К ним присоединились мужчины из Бангладеш и Марокко, признанные  экономическими мигрантами. Напомним, Европа усилила контроль на  границах после терактов в Париже, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На минувшей неделе власти балканских стран заявили, что их границы открыты  только для людей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Андрей Кобяков: Задача по диверсификации экспорта оправдывает себя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экспорт белорусской продукции с начала года вырос сразу по нескольким позициям. Проблемных вопросов на внешнеторговом направлении по-прежнему хватает, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Совмине сегодня, 24 ноября, обсуждали, как достичь и удержать положительные показатели в экспорте, и на рынки каких стран обратить более пристальное внимание.

Почему к некоторым селам ни пройти, ни проехать? – «дорожное» расследование корреспондента СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Порталы единой диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства появятся во всех крупных городах нашей страны.  Пока  данная услуга доступна только  в Минске. На портале  «Мой город»  зарегистрировалось уже более двух тысяч человек.  Теперь сообщить о своих проблемах можно по единому номеру телефона или оставить свою заявку на сайте. За неполный месяц работы операторы линии 115 помогли в решении более  пяти сотен проблем.

В Гомеле для автомобиля связали теплый свитер

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Единственный в Беларуси тёплый свитер для автомобиля продемонстрировали в Гомеле. Таким нестандартным образом Госавтоинспекция напомнила автолюбителям о необходимости заменить летние шины на зимние. В весёлые цвета свою легковушку облачила мастер Юлия Ковалёва. На это у неё ушло  5,5 килограммов пряжи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Игорь Петренко: В нашем виде спорта кто борется, тот зарабатывает неплохие деньги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечает главный тренер сборной Беларуси по греко-римской борьбе Игорь Петренко. На традиционном турнире памяти Олега Караваева выступали две наши сборные. И обе оказались с медалями. Беларусь-2 заняла второе место, а первая команда стала третьей. Игорь Анатольевич, результатом довольны?

«И это ещё одна девочка!» – бесценная реакция мальчика на пополнение в семье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Когда маленький мальчик подрастает в кругу четырех маленьких сестричек, неудивительно, что он ожидает, что в этот раз мама уж точно подарит ему братика! Но узнав, что будущий ребёнок всё-таки девочка, родители Эндрю и Лора Ласт решили преподнести детям эту важную новость одним весьма очаровательным способом.

Топ зимних трендов. Что предлагают белорусские дизайнеры в сезоне осень-зима 2016?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пальто из шинели, оригинальные сумки с бахромой и теплые приталенные платья. Осенне-зимняя симфония. Дизайнер Анастасия Ларионова убеждает, что в холода можно оставаться стильными и женственными. Она наряжает девушек в приталенные платья из шерсти, вдохновляется темой ретро и силуэтами 40-х годов. Однотонность деликатно дополняет декором. Уютные пальтовые ткани, хлопок - отлично держат форму и создают комфорт. Дизайнеру нравится играть с фактурами. Трикотаж и шерсть она сочетает с лёгким шёлком и создаёт воздушные образы.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net