Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 13.11.2015

Новый сезон в детско-юношеской баскетбольной лиге стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Детско-юношеская баскетбольная лига традиционно является главным соревновательным стартом для начинающих мастеров оранжевой игры. В этом турнире ребята совершают первые шаги и добиваются первых побед. 13 ноября в Минске в новом и ярком формате прошло открытие тура среди самых юных участников лиги.

Кубок Беларуси по бадминтону проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На площадке «Минск-Арены» на протяжении последних дней проходили сражения Кубка Беларуси по бадминтону. В командном турнире сильнейшего определяли по восемь женских и мужских квинтетов. Помимо Кубка спортсмены зарабатывают рейтинговые очки. К примеру, победители соревнований пополнят свои копилки 50 баллами, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Каким будет Минск к 2030 году? В столице завершилась общественная дискуссия по новой редакции генплана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице завершилась общественная дискуссия по новой редакции генерального плана Минска. Обсуждение затянулось почти на месяц. Жители города вносили свои предложения и получали ответы на вопросы, от которых зависит будущее их дома или района. Каким будет Минск к 2030 году? Этим вопросом уже несколько лет задаются не только градостроители, но и сами минчане. Детальная планировка белорусской столицы, а именно транспортные пути, ландшафтный дизайн, количество жилья будут прописаны в самом «архитектурном документе» ... Читать дальше...



Накануне Дня памяти жертв ДТП священнослужители окропили святой водой самые опасные участки дорог Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Перекрестили перекрестки. Накануне Дня памяти жертв ДТП сотрудники ГАИ пригласили священнослужителя для того, чтобы окропить святой водой самые опасные участки дорог. В борьбе с авариями все способы хороши. Отец Алексей не любит покидать пределы храма, но сегодня повод особый. По просьбе сотрудников ГАИ в канун Дня памяти жертв ДТП священнослужитель окропляет святой водой места самых страшных аварий. По нелепой случайности или из-за собственной беспечности в столице с начала года... Читать дальше...

Более 50 работников сельскохозяйственной сферы 13 ноября наградили в торжественной обстановке в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 50 работников сельскохозяйственной сферы 13 ноября наградили в торжественной обстановке. В преддверии профессионального праздника еще более тысячи тружеников 35 предприятий получили грамоты и благодарности на своих рабочих местах. Среди передовиков аграрной отрасли – трактористы-машинисты, слесари, кондитеры. Сегодня в столице обеспечивают продовольственную безопасность более пяти тысяч человек, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Александр Лукашенко одобрил новый план, согласно которому с 2016 года будут работать войска Беларуси и России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Военная координация союзников. 13 ноября президент одобрил новый план, согласно которому с 2016 года будут работать войска Беларуси и России. За пять лет действия предыдущего документа ситуация вокруг стран изменилась. По мнению главы государства, вопрос безопасности необходимо рассматривать в контексте взаимоотношений на постсоветском пространстве, где работают три крупных интеграционных объединения. Речь об СНГ, ЕАЭС и Союзном государстве. Разумеется, необходимо действовать и с учетом ситуации в сопредельных странах.

Владимир Макей встретился с руководителем американского Джеймстаунского фонда Гленом Ховардом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в Минске встретился с руководителем американского Джеймстаунского фонда Гленом Ховардом. Стороны обменялись мнениями о региональной ситуации и перспективах развития белорусско-американских отношений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Инвест-климат в Беларуси и Декрет № 8. Что думают об условиях «игры» сами инвесторы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бизнес-климат в Беларуси стал привлекательнее и со вступлением в силу Декрета № 8, который издал Президент. Он предусматривает новые льготы и преференции для инвесторов. Также согласно документу инвест-договоры в стране будут заключаться только в определенных Правительством приоритетных секторах экономики. Все это можно назвать новыми, улучшенными правилами игры на бизнес-полях. Что же по этому поводу думают сами «игроки»?



Представители Белорусского союза женщин 13 ноября посетили Могилевскую область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что делает семью счастливой? Эту тему 13 ноября вместе с жителями Могилевской области обсуждали представительницы Белорусского союза женщин. Разговор об этом зашел не случайно, ведь в регионах сегодня так много молодых семей. А вот могут ли они рассчитывать на качественную медицинскую помощь или разнообразный досуг? Это и решили выяснить. С рождением ребенка в молодой семье Купцовых из Быхова решили не затягивать. Маленький Павел появился на свет 2,5 месяца назад. После обследования медики направили малыша на операцию.

В Минске представители СМИ Европы и Азии обсудили проблемы современной медиа-культуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Объективность как суть журналистики. 13 ноября в главном вузе страны педагоги, к слову, практикующие репортеры и корреспонденты из Европы и Азии обсудили проблемы современной медиа-культуры. Каким образом сделать СМИ более эффективными и как завоевать доверие зрителя и читателя?

В Мадриде презентовали переведенную на испанский язык поэму Максима Богдановича «Башня мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Стихи Максима Богдановича зазвучали на языке Сервантеса. В Мадриде презентовали переведенную на испанский язык поэму классика белорусской литературы. «Башня мира» стала понятной местным жителям благодаря переводу белоруски, которая сейчас живет в Испании. В оригинале нашего поэта для гостей встречи прочел Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции и Испании Павел Латушко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Лістапад-2015»: обладатель Гран-при – фильм «Урок», приза Президента Беларуси «За гуманизм и духовность в кино» – «Небесное кочевье»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Финальные титры «Лістапада». В кинотеатре «Москва» подводят итоги уже XXII Минского международного кинофестиваля. Выбор лучшего был определенно непростым, как минимум из-за количества участников. Это 184 картины из 60 стран.

Фестиваль белорусской моды «Этно-стиль» проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этно в моде. Народные узоры вышли на подиумы. И речь не только о коллекциях недели моды в Милане, но и про национальные, белорусские площадки. В Минске проходит фестиваль «Этно-стиль». Он объединил дизайнеров и предприятия легкой промышленности. Крестьяне с давних времен знали толк в моде и носили одежду, которая отвечала не требованиям красоты, но пользы. Вся она была выполнена из натуральных тканей.

Президенту представили новый план применения региональной группировки войск Беларуси и России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 13 ноября, президент принял с докладом главу Совета безопасности и руководство Минобороны. На рассмотрение главе государства представлен новый план применения региональной группировки войск Вооруженных Сил Беларуси и России. С момента утверждения предыдущего прошло пять лет. За это время военно-политическая ситуация вокруг государств изменилась, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Нового руководителя Следственного комитета Беларуси 13 ноября представили коллективу ведомства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нового руководителя Следственного комитета 13 ноября представили коллективу ведомства. В торжественной обстановке служебное удостоверение Ивану Носкевичу по поручению президента вручил государственный секретарь Совета безопасности. До назначения на должность Иван Носкевич на протяжении 12 лет работал следователем в районной прокуратуре. В 2007 году возглавил прокуратуру Пинского района, последние годы занимал должность прокурора Брестской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Цех по сбору белорусских грузовиков и сельхозтехники появится в Турции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Цех по сбору белорусских грузовиков и сельхозтехники появится в Турции. Договоренность об этом достигнута во время инвестиционного форума в Стамбуле. 13 ноября его завершили двусторонние встречи белорусской делегации с представителями турецких деловых кругов. Стороны заключили новые контракты и договорились о взаимных инвестициях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Минск – Киев: «Белавиа» открыла дополнительные авиарейсы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Киев и Минск связал новый  авиарейс. Белорусский национальный авиаперевозчик начал выполнять полеты в этом направлении три раза в день вместо двух. Если раньше все самолеты приземлялись в  «Борисполе», то теперь и в более близком к Киеву аэропорту «Жуляны». Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ одной из первых опробовала рейс.

В Индии прошла необычная свадьба, все участники которой были близнецами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Индии прошла необычная свадьба. Все её участники были близнецами. Родные братья одновременно женились на двух практически не отличимых друг от друга близняшках. Более того, вели церемонию священники, тоже братья-близнецы. Более того, мальчики и девочки, помогавшие молодоженам во время церемонии, также были «двойниками», сообщили в программе Новости «24 часа» а СТВ.

Бабушка из Австрии порвала в клочья миллион евро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австрии. 85-летняя австрийка разорвала на мелкие кусочки миллион евро (около 1,1 млн долларов), очевидно, в попытке насолить своим родственникам. Как сообщил обвинитель по этому делу, после того, как женщина умерла в доме престарелых, на её кровати были найдены порванные в клочья 950 тысяч евро наличными и чеки из сберегательной книжки. Государственный обвинитель Эрих Хабитцль подтвердил наличие находки, но сказал, что он ничем не может помочь родственникам.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Гарри Поттер» и «Звездные войны»: В Англии выпустили календарь с собаками в роли героев знаменитых фильмов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Лиза Гарнер создала специальный фото-календарь, главными героями которого стали её семилетняя собака Люси, которую она взяла со щенячьей фермы, и взятая из Центра спасения собак дворняжка Аннабель, рассказывает Daily Mail. Питомцы Лизы выступают героями постеров классических голливудских фильмов: от «Гарри Поттера» до «Дороги из жёлтого кирпича».

«Белокрылый друг». Светлана Сидорук девять лет выхаживает аиста Бусю

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Деревня - особое место. Здесь человек умеет прислушиваться к зову природы. Светлана и подумать не могла, что благодаря помощи живому существу, в её семье поселится самое настоящее счастье. Ещё девять лет назад женщине посчастливилось проходить мимо той дорогой, где беспомощный аистёнок безуспешно пытался выжить. Брать его домой Светлана всё-таки сомневалась, ведь птица хищная. Но желание помочь оказалось сильнее. И теперь Буся - полноценный член семьи.

Женщина-кузнец Оксана Кирилюк: Мечтаю создать парк кованных скульптур!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Огонь, вода и металл... Дружба с этими стихиями для Оксаны вылилась в любимое дело. Поистине «железная леди» она давно разрушила стереотип о том, что кузнец – неженская и неженственная профессия. Стройная, лёгкая и грациозная она запросто превращает грубый кусок металла в прекрасный цветок. Вот уж у кого точно дело в руках «горит».

Фриттата со шпинатом, шоколадный омлет и яичный рулет. Три оригинальных рецепта блюд из яиц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фриттата со шпинатом, шоколадный омлет и яичный рулет. Сегодня в меню три оригинальных блюда из яиц. Заряжаемся энергией при помощи белков с самого утра! Вадим Парханович, щеф-повар:Фриттата с картофелем. Первое, что берем – подготовленный картофель отваренный, нарезаем дольками и обжариваем на подсолнечном масле. Добавляем соль, розмарин сушеный, перец черный молотый

Семилетняя китаянка стала владелицей самого дорогого бриллианта в мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Азиатский миллиардер Джозеф Лау, состояние которого журнал Forbes оценил в 9,9 миллиарда долларов, сделал роскошный подарок своей семилетней дочери. Жозефина стала обладательницей «Голубой луны», самого дорогого бриллианта в мире. Вес алмаза – 12 карат. «Голубая луна» ушла с молотка почти за $50 млн.

Белорусский инвестиционный форум проходит в Турции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Турция могут увеличить взаимный товарооборот до миллиарда долларов уже в следующем году. Представители деловых кругов двух стран 13 ноября в Стамбуле продолжают переговоры. Накануне во время белорусского инвестиционного форума было подписано около 20 документов. Увеличение объема взаимного товарооборота и расширение возможностей для производственной кооперации — такие вопросы обсуждались и на встрече руководителя правительства нашей страны и президента Турции.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net