Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 26.11.2015

27 ноября в 22:00 закрывается движение всех видов транспорта на участках улиц Раковской и Максима Танка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Завтра, 27 ноября, в 22:00 закрывается движение всех видов транспорта по улицам Раковская на участке от  Мельникайте до Обойной, а также по улице Максима Танка на отрезке от Мельникайте до дома №10 по улице Максима Танка. На этой территории будут проводиться работы по строительству  новой линии Минского метрополитена. Планируется, что запрещающий знак  задержится там до 31 декабря 2017 года.

Леонид Мальцев: Беларусь открыта для сотрудничества со всеми небезразличными к проблеме международного терроризма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь открыта для сотрудничества со всеми небезразличными к проблеме международного терроризма, — уверен глава Госпогранкомитета Леонид Мальцев. Тема безопасности на континенте в последние недели перешла в разряд центральных. И здесь как нельзя кстати совместные программы Беларуси с Евросоюзом и международными организациями. Восточные ворота ЕС и западный блокпост ЕАЭС. Беларусь сегодня на страже не только своей безопасности. Надежная защита границы — гарант спокойствия в сегодняшнем неспокойном мире. Читать дальше...



МИД Республики Беларусь: Отменять санитарную экспертизу зарубежной продукции нет причины, это не дискриминирует украинские товары

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отменять санитарную экспертизу зарубежной продукции нет причины. Это не дискриминирует украинские товары. Об этом сегодня заявили в Министерстве иностранных дел нашей страны. Такой ответ белорусская сторона дала не случайно.

Главная цель рыбоводческих хозяйств Беларуси — обеспечить белорусского потребителя отечественной продукцией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рыбоводческим хозяйствам Беларуси нужно повышать экономическую эффективность. Рецепт, который предлагает правительство, – снижать себестоимость, чтобы соответственно получить прибыль. Но главная цель – обеспечить белорусского потребителя отечественной продукцией, причем речь не только о карпе или радужной форели.

ОБСЕ заинтересовалась белорусским опытом борьбы с интернет-торговлей наркотиками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заинтересовалась белорусским опытом борьбы с интернет-торговлей наркотиками. Только в этом году в стране закрыто 84 виртуальных магазина, заблокировано более 170 электронных кошельков, которые использовали наркодилеры. 26 ноября в Минске обсуждали первые итоги реализации резонансного антинаркотического Декрета №6.  Страшные кадры, но еще страшнее от того, что здесь не намека на постановку. Вот так, к примеру, может подействовать знаменитый спайс…  И это еще цветочки. Читать дальше...

Болельщики ХК «Динамо-Минск» теперь могут наблюдать за матчами команды и жизнью спортсменов в режиме нон-стоп

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Болельщики хоккейного клуба «Динамо-Минск» теперь могут наблюдать за матчами команды и жизнью спортсменов в режиме нон-стоп. Удобно это в первую очередь для тех, кто не имеет возможности посещать гостевые игры команды. На помощь им придут новые технологии. Подробности в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Звезда имени Владимира Короткевича появилась в созвездии Льва

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Колосья под серпом твоим», «Черный замок Ольшанский», «Дикая охота Короля Стаха»... Его романами и сейчас зачитываются самые разные поколения белорусов. Владимиру Короткевичу сегодня, 26 ноября, исполнилось бы 85 лет. В литературе он прославился не только как писатель и поэт, но и как создатель белорусского исторического романа. Неизвестные факты из биографии и секреты популярности его детективов узнала Анастасия Винчо, корреспондент СТВ.



На ЖД вокзале в Минске со взрывчаткой задержан участник боевых действий в Донбассе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новость последнего часа. В Минске на железнодорожном вокзале задержан участник военных действий в Донбассе, имевший при себе взрывчатые вещества. Об этом только что сообщили в Следственном комитете Беларуси. Молодой человек при себе имел два паспорта, оружие, взрывчатые вещества, документы, подтверждающие участие в боевых действиях на территории Украины. Подробности – в  вечернем выпуске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Мой сын всю жизнь будет угрожать вам своим счастьем и свободой»: Мужчина опубликовал открытое письмо к террористам, которые убили его жену во время теракта в Париже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Антуан Лерис, радиожурналист, напрямую обратился к террористической банде, которая стала виновником смерти его жены, Элен Мюэль-Лерис. Женщине было всего 30 лет, она работала визажистом в Париже. И погибла. Во время террористической атаки на концертный зал «Батаклан» в пятницу, 13 ноября.

Мисс мира-2015: Национальные костюмы конкурсанток

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. День конкурса танцев в разгаре. Конкурсантки во всю красуются в своих невероятных национальных костюмах. Среди экзотических перьев, жемчужин, стразов становится все сложнее выбирать конкурсанток, которые представят свои национальные костюмы на финальном дне конкурса Мисс мира-2015. Так что судьи, хореограф Донна Дарби и музыкальный директор Майк Диксон просто созданы для своей работы!

Певец ALEN HIT о песне для «Евровидение-2016»: «Be Myself» – всё возможно!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Участник национального отбора на «Евровидение-2016» Олег Щуцкий, выступающий под псевдонимом ALEN HIT, начал свою профессиональную карьеру в возрасте 17 лет на конкурсе «Новая Волна 2011», где он был самым молодым финалистом национального отборочного тура. В 2013 году стал победителем в номинации «Открытие года» на Национальной музыкальной премии. Его музыка с успехом ротируется не только в Беларуси, но и за ее пределами. Сумасшедший заряд энергии на его живых выступлениях, никого не оставит равнодушным.

Террористическая организация «Исламское государство» объявила 60 стран своими врагами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирака. Террористическая организация «Исламское государство» составила список стран, которых считает своими врагами. Боевики распространили видео в Интернете на английском, русском, французском и турецком языках. В чёрный список вошли 60 стран. Правда, по каким критериям исламисты выбирали, не разъясняется. В числе недругов у боевиков: Россия, США, Франция и Израиль, – государства, которые участвуют в операциях против экстремистов. Но вот, почему в перечень включили Украину, Молдову или Мальту... Читать дальше...

Жалоба на интернет-магазин: мастер по ремонту взял деньги и не выдал чек за работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Недавно одна китайская супружеская пара спрятала в домашней плите пакет с деньгами. Скоро женщина забыла об этом и разожгла в плите огонь. 100 000 юаней, а это почти 16 тысяч долларов, за несколько минут вылетели в трубу. Героиня этого сюжета, решив воспользоваться духовкой, точнее, duhovka.by лишилась не только денег, но и веры в человеческую порядочность. Ольга Пискарева, корреспондент СТВ, о женской доверчивости.

Крушение вертолета в Красноярском крае: погибло 15 человек, 10 – в реанимации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Красноярском крае России выясняют причины крушения вертолёта МИ-8 в Туруханском районе. Следствие полагает, что воздушное судно могло упасть из-за перегрузки. Всего на борту было 25 человек. 10 из них погибли, остальные находятся в больнице. Вертолет, перевозивший нефтяников, упал вблизи аэропорта. На месте крушения работают поисково-спасательные группы. Возбуждено уголовное судно. Завтра в Красноярском края объявлен день траура по жертвам трагедии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

С 26 ноября белорусы могут находиться в Израиле без визы 90 дней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Безвизовый режим начал действовать 26 ноября между Беларусью и Израилем. Соответствующее межправительственное соглашение было подписано в Минске в сентябре 2014 года. Теперь белорусы смогут находиться на территории Израиля без визы 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда. Столько же граждане Израиля могут гостить в Беларуси.

Первое заседание Президиума Делового совета ЕАЭС состоялось в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Евразийском Экономическом Союзе надо создавать кооперационные цепочки по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью. 26 ноября об этом шла речь в Минске на первом заседании Президиума Делового совета ЕАЭС. По итогам 2014 года на территории стран нового интеграционного образования создано более 10-ти тысяч совместных предприятий. Общий объем накопленных инвестиций на сегодняшний день составил около 25 млрд долларов.

В китайско-белорусском парке «Великий камень» до конца 2016 года появится торгово-логистический центр

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торгово-логистический центр должен появиться в китайско-белорусском парке «Великий камень» до конца 2016 года. Сейчас подготовлена проектная документация. На территории Смолевичского района работы уже ведутся. На 80% построена инженерная инфраструктура. На 2016 год запланировано возведение наземных сооружений. В их числе административная, промышленная недвижимость, а также недвижимость первых резидентов.

Контроль за качеством рекламы в Беларуси будет ужесточен

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Министерство торговли ужесточит контроль за качеством рекламы. В первую очередь это касается достоверности информации о стоимости товаров и услуг, чтобы не допустить обмана потребителей. Кроме того, 80% белорусской рекламы является неэтичной. Например, использование патриотичных образов в рекламе товаров.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Первые итоги реализации Декрета №6 подвели в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь активно противостоит наркоугрозе. Первые итоги реализации Декрета №6 26 ноября подвели в Минске. Представители профильных ведомств и эксперты сошлись во мнении, что активная борьба с распространением наркотиков в сети Интернет, профилактика, а также социальная реабилитация больных наркоманией позволила в течение года добиться значительных результатов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Национальный павильон Беларуси получил премию Тейлора на выставке в Париже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Белорусы получили премию Тэйлора на выставке в Париже. В результате голосования лауреатами престижной награды стали художница Валентина Шоба из Гродно и скульптор Сергей Портенков из Гомеля. Вручение белорусским мастерам премии Тэйлора состоится впервые. Одна из высших наград Парижского салона вручается ежегодно в двух направлениях — живопись и скульптура.

«Самое первое селфи» опубликовали в Интернете, снимку 80 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Пользователь популярного интернет-форума Imgur, зарегистрированный на сайте под ником John_Jard, опубликовал фотографию своего дедушки, датированную 1935 годом. Молодой человек утверждает: «вот оно, самое старое селфи в мире». На пожелтевшей черно-белой фотографии молодой человек с собакой. На первый взгляд может показаться, что мужчина держит в руках селфи-палку. Со слов John_Jard, его дедушка «управляет камерой с помощью веревки, привязанной к кнопке спуска».

Собирая выброшенные вещи, минчанин устроил из своей квартиры мусорку: соседи просят помочь разобраться СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Природа не терпит пустоты, поэтому пустые головы забиты под завязку всяким хламом. Герой этого сюжета столько отложил хлама на черный день, что с трудом из-под него выбирается. Кира Карлович, корреспондент СТВ, разбиралась в вопросах психиатрии.

«Дом образцового содержания и общественного порядка» в Гродно: плесень в квартирах, высокая влажность и отсутствие горячей воды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В сущности, вся наша история — это история борьбы с отоплением, водоснабжением и канализацией. Герои этого сюжета попали в коммунальную историю благодаря своему историческому дому.

Мисс мира-2015: конкурс красоты официально стартует в китайском городе Санья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Конкурс Мисс мира-2015 официально начался. 117 юных красавиц, которые будут бороться за самую престижную корону королевы красоты, направляются, а некоторые уже прибыли на тропический остров Санья! В течение месяца конкурсантки будут жить в шикарном отеле Beauty Crown Grand Hotel. Этот самый новый и самый дорогой отель в Санья стал домом для конкурсанток, пока они соревнуются в различных конкурсах, а также участвуют в культурных и благотворительных событиях, в попытке получить заветный титул и завести новых друзей на всю жизнь.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net