Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 07.11.2015

В Раубичах проходит открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису среди ветеранов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все возрасты покорны не только любви, но и настольному теннису. В Раубичах проходит открытый чемпионат Республики Беларусь среди ветеранов — заслуженных тренеров и мастеров спорта малой ракетки. Не каждая встреча выпускников проходит так тепло и дружественно, как чемпионаты по настольному теннису среди ветеранов. Пускай с годами сил и становится меньше, но за счет опыта и игровой практики ветераны все же могут показать настоящий класс. Да и приятные встречи несомненно поднимают настроение.

Ведущие СМИ и информационные агентства мира продолжают обсуждать торжественную церемонию вступления в должность Президента Александра Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новая точка отсчета в жизни страны. Ведущие СМИ и информационные агентства мира продолжают обсуждать главную политическую новость из Беларуси — торжественную церемонию вступления в должность Президента Александра Лукашенко. Мнения международных  экспертов, опубликованные в сегодняшней прессе в разных уголках планеты, изучила Ольга Коршун, корреспондент СТВ.

Победителем международного хоккейного турнира на призы Президентского спортивного клуба впервые стала команда Латвии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный хоккейный турнир на призы Президентского спортивного клуба сегодня, 7 ноября, финишировал в Минске. Соревнование вот уже восьмой год дает возможность юниорским сборным разных стран получить  игровой опыт интернациональных стартов. За баталиями в «Чижовка-Арене» следили тысячи зрителей. Порадовала и организация турнира. В этом году впервые велись  онлайн-трансляции матчей в сети и за тем, что происходит на минском льду, могли следить болельщики  на разных континентах.



Церемония вступления в должность вновь избранного Президента Беларуси Александра Лукашенко – новый виток в истории страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начнем с главного. Новоизбранный Президент Беларуси Александр Лукашенко торжественно вступил в должность. Инаугурация привлекла внимание еще и новизной процедуры. Во Дворце Независимости белорусский лидер принес присягу в цивильном костюме, а после появился на площади Государственного флага в военном мундире. Если вспомнить события последних недель, то языком древних римлян можно сказать: Марс потеснил Меркурия. На фоне нескончаемых торговых дел приподнят щит отечества.

День Октябрьской революции: что такое 7 Ноября в XXI веке, зачем нужно собирать бюсты Ленина и как жить с именем Вилора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

7 ноября – День Октябрьской революции, общереспубликанский праздник. Старшему поколению привычней говорить Великая Октябрьская социалистическая революция. Новые белорусы наслышаны о революциях «цветных» или «бархатных». Однако ж, несмотря на мягкие приставки, слово «революция» не тешит ухо разумного человека. Если только эта революция не научно-техническая.

Замначальника главного финансового управления Мингорисполкома Сергей Бурачевский – о последних изменениях в бюджете столицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это программа «Большой город» на СТВ. Как всегда, мы обсуждаем разные аспекты столичной жизни. Сегодня поговорим о бюджете Минска. Депутаты горсовета утвердили изменения в главный финансовый документ. С чем это связано и в чем новации, узнаем у нашего гостя. У в студии заместитель начальника главного финансового управления Мингорисполкома Сергей Бурачевский.

МИД Беларуси рекомендует белорусам отменить в ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. МИД Беларуси рекомендует белорусам отменить в ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями. Это связано с решениями ряда государств об ограничении авиасообщения со страной пирамид. Корректировку  полетной программы провели и российские авиакомпании, услугами которых пользуются и белорусы. МИД рекомендует тем, кто приобрел туры в Египет, держать связь с туристическими фирмами. По некоторым подсчетам сейчас в Египте отдыхает около 2 тысяч белорусов.



В Минске возложением цветов к памятнику Ленина и митингом отметили День Октябрьской революции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске возложением цветов к памятнику Ленина и митингом отметили День Октябрьской революции.  На площади Независимости собрались представители общественных организаций,  дипломатического корпуса, трудовых коллективов и молодежь.  Для этих людей идеи равенства, объединения и солидарности трудящихся — актуальны и в наше время. Именно благодаря событиям 7 ноября 1917 года люди получили право на труд,  образование, отдых, право участвовать в управлении страной, а народы — на самоопределение... Читать дальше...

С Днем Октябрьской революции белорусов поздравил Президент Александр Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С Днем Октябрьской революции белорусов поздравил Президент Александр Лукашенко: «Нравственные идеалы, которые помогали нашим предшественникам превозмогать любые трудности и одерживать победу в самых сложных обстоятельствах, не теряют своей актуальности и сегодня. Ведь перед нашей страной стоят масштабные задачи: значительно повысить качество жизни, создать экономику знаний и новых технологий, обеспечить конкурентоспособность Беларуси в мире.

На Гомельщине в поселке Уваровичи 24 семьи получили ключи от новых квартир

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большое новоселье на Гомельщине. В поселке Уваровичи 24 семьи получили ключи от новых квартир. Строительство обошлось  бюджету в 12,5 миллиардов рублей. С господдержкой в Гомельской области в нынешнем году построено 5 тысяч квадратных метров социального жилья. В ближайшие месяцы  новоселами станут еще 700 многодетных семей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Торжественное открытие ТЦ «Ленинград» состоялось в Минске 7 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поликлиники, бассейны, торговые центры. Открывать социально-значимые объекты в День Октябрьской революции стало уже хорошей традицией. Ее поддерживают и сегодня. В Минске целый город интерьеров принял первых посетителей, что символично, на улице Ленина.

В Минске проходят последние в этом сезоне сельхозярмарки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске проходят последние в этом сезоне сельхозярмарки. Всего за месяц белорусы приобрели продукции на 70 миллиардов рублей. Ярмарки будут работать и завтра, 8 ноября. У горожан еще есть возможность по выгодным ценам приобрести фрукты, овощи, мясо, рыбу и свежую выпечку. Вячеслав Драгун, заместитель министра торговли Республики Беларусь:На сегодняшний день, я думаю, и минчане, и жители других городов и районных центров сегодня могли реализовать любые свои желания в части приобретения любой плодоовощной продукции.

7 ноября минчане провели трудовую акцию, посадив деревья на территории мемориального комплекса «Тростенец»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вечно зеленая аллея памяти. 7 ноября минчане провели трудовую акцию, посадив деревья на территории мемориального комплекса «Тростенец». Вместе с руководством города сюда пришли  представители общественных организаций, политических партий и жители столицы. Десятки елей в последующем будут напоминать о добрых начинаниях  инициативных минчан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Суперкар за $1,5 млн попал в аварию, едва отъехав от салона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Венгрии. В Будапеште в аварию попала одна из самых дорогих в мире машин – LaFerrari.  Водитель гибридного автомобиля, способного развивать скорость более 100 км/ч за 3 секунды, потерял управление.   Как результат, съехал с дороги, врезавшись в припаркованные рядом автомобили. ДТП произошло сразу после покупки, едва суперкар выехал из автосалона. Во время аварии никто не пострадал,

Обязаны ли собаковладельцы при выгуле собаки иметь при себе жетон, выданный при регистрации животного?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступает около 50 звонков. Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до испорченной мебели и обуви.  Житель Борисова задает вопрос: Недавно мы купили собаку породы доберман. При регистрации нам выдали удостоверение и жетон. Обязаны ли мы при выгуле собаки брать с собой жетон?

Могут ли оштрафовать за оставленный велосипед на лестничной площадке?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступает около 50 звонков. Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до испорченной мебели и обуви.  Минчанка задает вопрос: Недавно к нам домой приходил участковый и сказал, что оштрафует за велосипед, который был оставлен на лестничной площадке. Имеет ли он на это право?

Жалоба на «Белохрангарант»: компания собрала деньги, но не выполняет условия договора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

То, что немцы на видео снимают, наши люди делом доказывают. Герои этого сюжета на деле доказали, что с видео, точнее, с видеосистемой можно бороться. Подробности в сюжете «Добро пожаловаться!» на СТВ.

Скульптуры лесничего, торговца и животных. Какие бронзовые композиции пополнили Минск?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В компании бронзовых жителей Минска прибыло. В последнее время в городе значительно прибавилось скульптурной красоты. Прежде чем отправиться знакомиться с новыми творениями белорусских мастеров, мы решили заглянуть в мастерскую к председателю секции скульптуры Белорусского союза художников Александру Шаппо, чтобы узнать, как создается городская скульптура.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Мать бросила двоих детей и находится в розыске, а бабушка борется за право воспитывать внуков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дети не понимают, что они делают, но вот взрослые совершают по-настоящему глупые поступки, причем настолько порой глупые, что с ними не может совладать даже материнский инстинкт. Корреспондент программы «Добро пожаловаться!» пыталась разобраться, почему бабушка хочет стать мамой.

7 Ноября в Минске: как столица раньше отмечала День Октябрьской революции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кажется, это было совсем недавно: флаги, портреты партийных лидеров и праздничные демонстрации. Вместе с прохожими на улицах нашего города вспоминаем, как отмечал Минск День Октябрьской революции. Минчане:Хороший праздник, все-таки это история. Праздновали это, и сейчас, вроде бы, мы его ждем. Дружно, с детьми, с флагами, транспарантами. Везде шашлыки жарили, какие-то пирожки продавали. По-доброму было, весело, здорово. Парады были, хорошие парады. Особенно в молодости.

Новые остановки, дороги и парковки. Как изменится работа общественного транспорта в Минске?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С каждым годом условия проезда в столичном общественном транспорте улучшаются. Свидетельство тому – не только новые машины, но и созданный в них комфорт. Особенно отличились международные маршруты. Для пассажиров здесь предусмотрен Интернет. Не отстает и городской транспорт. Во многих столичных автобусах появились мониторы. А на остановках – информационные табло, которые не только сообщают время прибытия нужного маршрута, но и рассказывают историю развития общественного транспорта в Минске. До конца... Читать дальше...

Улица Красноармейская в Минске: исторические названия, отель «Париж», первый в Беларуси бассейн и «ленинка»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Красноармейская. Название этой улицы напрямую связано с событиями Октябрьской революции 1917 года и созданием Красной армии. Такое имя улица получила в 1919 году и такой минчане знают ее сегодня. Архитектурный облик этой центральной части города – также результат коренного перелома. Исторические здания сегодня изменили свое предназначение, да и улица не раз меняла свое имя в летописи. Так, первое название – Кашарская – от польского «казармы», они раньше размещались на этой улице в районе современного завода имени Кирова.

Мать и 3-летний ребенок погибли в результате ДТП в Волковысском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Волковысском районе произошли сразу две аварии со смертельным исходом. В первом случае  микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. 24-летняя девушка, которая управляла легковушкой, и ее трехлетний сын погибли на месте. Водитель и пассажир микроавтобусы с переломами  доставлены в больницу. Причины аварии устанавливаются.

Госпогранкомитет предупреждает об очередях на выезд из Беларуси в Литву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Госпогранкомитет предупреждает об очередях на выезд из Беларуси в Литву. В пункте пропуска «Каменный Лог» собралось  70 легковых и 60 грузовых автомобилей, в  «Котловке» — 50  машин. Менее загружен погранпереход «Привалка». Именно им рекомендуют воспользоваться путешественникам в Госпогранкомитете. С оперативными данными о ситуации на границе можно ознакомиться на официальном портале ведомства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net