Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 03.11.2015

ВК «Минчака» вышла в полуфинал Кубка Беларуси, в четырех сетах обыграв «Неман» из Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 ноября были сыграны ответные матчи стадии одной четвертой финала женского кубка Беларуси по волейболу. Чуть подробнее – о поединке, в котором «Минчанка» принимала на своей площадке «Неман» из Гродно. В первой встрече на выезде столичные волейболистки добились убедительной победы всего в трех партиях. Впрочем, те, кто ждал легкой прогулки для команды под руководством Олега Гулевича в ответной дуэли, просчитались.

На борьбу со снегом в 2015 году в Минске отправятся более 700 снегоуборочных машин и погрузчиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске уже встречают зиму. Не смотря на теплый ноябрь, предприятие «Горремавтодор» в любой момент готово к снегу и гололеду. На борьбу с последствиями непогоды выйдет более 700 снегоуборочных машин и погрузчиков. Более полусотни столичных улиц встретят зиму с обновленным дорожным покрытием. Для оперативного устранения дефектов будут использовать современные холодные смеси.

4 ноября возобновится прямое движение по проспекту Независимости в районе улицы Филимонова в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ведущая артерия города снова в строю. 4 ноября возобновится прямое движение по проспекту Независимости в районе улицы Филимонова. На время строительства развязки движение на этом промежутке дороги было изменено. В это же время участок улицы Филимонова до улицы Скорины закроется для движения транспорта, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Мемориальный комплекс «Тростенец» в Минске дополнят новыми символами памяти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мемориальный комплекс «Тростенец» дополнят новыми символами памяти. Крематорий «Яма-печь», подземный пешеходный тоннель и 500-метровый каменный луч с именами всех погибших. Новые скульптурные композиции уже детально спроектированы и вскоре появятся на территории бывшего лагеря.

Белорусская неделя искусств открылась в столичном Доме Москвы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столичном Доме Москвы проходит открытие Белорусской недели искусств. На выставке представлены художественные работы: картины, скульптуры фотографии, в том числе не профессиональных творцов. Их таланты будет оценивать представительное жюри из нашей страны и зарубежья. К слову, арт-объекты именитых и начинающих мастеров качественно не отличаются. Выставка-конкурс будет радовать минчан до 10 ноября. Международный творческий проект собрал участников из 20 стран, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Александр Лукашенко: Беларусь в военной сфере будет и впредь придерживаться только оборонительной стратегии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь в военной сфере будет и впредь придерживаться только оборонительной стратегии. Об этом Александр Лукашенко заявил во время посещения завода точной электромеханики в Дзержинском районе. Главу государства ознакомили с новейшей отечественной разработкой системы залпового огня «Полонез». Еще несколько месяцев назад почти все характеристики нового комплекса были засекречены.

В Правительстве рассмотрели стратегию информатизации в Беларуси до 2022 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Внедрение и развитие сети 4G и электронная медицинская карта каждому пациенту. В Правительстве рассмотрели стратегию информатизации в Беларуси до 2022 года. Так, уже в декабре 2015 планируют запустить первый этап проекта 4G. Базовые станции будут открыты в Минске. Связь четвертого поколения позволит быстро получать и отправлять большие объемы информации, смотреть HD-видео и обмениваться файлами, не пользуясь стационарным доступом в сеть.

Сферу здравоохранения Беларуси планируется информатизировать на 100%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сферу здравоохранения хотят информатизировать на все 100%. Это полный перевод документации в электронный вид. Все больницы и поликлиники подключат к единой корпоративной сети и обеспечат каждого электронной медицинской картой. Современные технологии избавят и от привычных очередей у кабинетов. Консультировать пациентов станет возможно в режиме онлайн.



В Бресте восстановят один из домов колонии «Варбурга» – уникального для Беларуси архитектурного ансамбля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Новая жизнь» старого  квартала. В Бресте восстановят один из домов колонии «Варбурга» – уникального для Беларуси архитектурного ансамбля. 12 деревянных зданий были построены еще в начале прошлого века. У этих объектов своя нелегкая «судьба» и история. В годы войны местных жителей переселили в гетто, а в зданиях устроили лагерь для пленных. До наших дней уцелели всего несколько строений.

Осенний призыв-2015: 3 ноября в Могилеве более 400 новобранцев отправились в воинские части Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Осенний призыв-2015. Более девяти тысяч новобранцев отправятся служить на благо Беларуси, защищая мир и спокойствие. 3 ноября четыре сотни призывников получили свои повестки в Могилевской области. Действо проходило в торжественной обстановке. Для могилевчанки Елены Борисенок этот день стал настоящим испытанием. Так волноваться, признается, давно не приходилось, ведь ее сыну Антону вручили повестку в армию.

Семилетняя балерина из Минска Вера Шпаковская вышла в финал международного конкурса во Франции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семилетняя балерина Вера Шпаковская показала себя, как одна из сильнейших маленьких балерин планеты. Девочка вышла в финал престижного международного конкурса, который прошел во Франции. Стоит подчеркнуть, что белоруску допустили к участию на равных с танцовщицами старше, а значит опытнее. Конкурентками стали девочки 9-12 лет. Эти крохотные балерины еще ничего не знают о конкуренции, интригах и прочих тонкостях закулисья, но рассказать и оценить, чего стоит каждое воздушное па и фуэте на тонких ножках, может каждая из них.

Строительство экотехнопарка с тремя «воздушными» трассами началось в Марьиной Горке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Строительство экотехнопарка началось в Марьиной Горке. В Минской области получил прописку инновационный проект всемирно известного изобретателя так называемого струнного транспорта Анатолия Юницкага. Рельсовый транспорт эстакадного типа, который курсирует над землей, – гениальное открытие именитого белоруса, возникшее 400 лет назад.

Первый в Минской области пешеходный переход на солнечных батареях появился в Жодино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый в области пешеходный переход на солнечных батареях появился в Жодино. Рядом с дорожными знаками установлены стойки с датчиками движения, реагирующими на пешехода любого возраста. Как только человек подходит к переходу, вместе с датчиком воспламеняются и огоньки вдоль «зебре». Таким образом движение пешехода будет более безопасным в темное время суток. Сама установка потребляет минимум электроэнергии и имеет длительный срок эксплуатации, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

3 ноября Александр Лукашенко посетил завод точной электромеханики в Дзержинском район

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Перед военно-промышленным комплексом Беларуси стоит задача поставить в вооруженные силы совершенные ракетные комплексы отечественного производства. Сегодня, 3 ноября, об этом шла речь во время посещения президентом Александром Лукашенко завода точной электромеханики в Дзержинском районе. Главу государства ознакомили с ходом работ по локализации производства боевых ракет. Продемонстрировали такие новейшие отечественные разработки, как система залпового огня «Полонез».

3 ноября в НАН Беларуси ученые, парламентарии и дипломаты обсуждают вопросы сохранения межнационального согласия и толерантности в современном обществе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Политика толерантности и сдерживание экстремизма. В эти минуты в Минске в Национальной академии наук Беларуси собрались ученые, парламентарии и дипломаты, чтобы обсудить вопросы сохранения межнационального согласия и толерантности в современном обществе. Дискуссия затронула и другие вопросы современного мироустройства. Речь шла о ситуации с беженцами, политике интеграции мигрантов в принимающее общество, их влияние на сохранение межнационального согласия.

В Санкт-Петербурге идет опознание жертв катастрофы А321

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Санкт-Петербурге идет опознание жертв катастрофы А321. Этот процесс может затянуться на несколько недель, поэтому будет продолжаться без выходных. Сегодня рано утром второй борт МЧС доставил останки жертв крушения аэробуса. Тем временем в международной комиссии, которая изучает черные ящики, сообщили, что к падению российского лайнера могло привести повреждение правого борта, вызванное неисправностью внутри самолета. В то же время пока неясно: эта поломка — результат намеренных... Читать дальше...

Молочную отрасль Сахалина планируют развивать по белорусским технологиям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молочную отрасль Сахалина планируют развивать по белорусским технологиям. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц во время визита белорусской делегации на российский остров. Продукция нашей страны пользуется большим спросом на продовольственном рынке России.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на «Беларуськалии»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении горных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека. На «Беларуськалии» в результате усиленного выброса метана погиб 27-летний крепильщик предприятия. Сотрудник проводил работы по укреплению горной выработки. На месте продолжает работать следственная группа. Причины произошедшего выясняются. Известно лишь, что в момент взрыва газа концентрация паров метана в воздухе составляла более 10%... Читать дальше...

В Бресте восстановят один из домов колонии Варбурга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бресте восстановят один из домов колонии Варбурга — уникального для Беларуси архитектурного ансамбля. 12 деревянных зданий были построены еще в начале прошлого века на средства еврейской благотворительной организации. У этих объектов своя нелегкая судьба и история. В годы войны жителей этих домов пересели в гетто, а в зданиях устроили лагерь для военнопленных.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Александр Куль: Мечта любого нормального маркетолога – заполнить «Минск-Арену» именно своими болельщиками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечает директор по маркетингу БК «Цмоки-Минск» Александр Куль. «Цмоки» стартанули, взяли разгон и ушли в полет. Наш «дракон» ушел в полет. Вот такой неожиданно удачный старт для вас, наверное, не является полной неожиданностью.

Баскетболисты «Цмоки-Минск» Бранко Миркович, Иван Мараш и Дмитрий Полещук посоревновались в знании белорусского языка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

График у баскетболистов «Цмоков», безусловно, насыщенный, но мы урвали несколько минут времени у игроков, чтобы узнать, а насколько хорошо те, кто выступает в клубе с белорусским названием, знают белорусский язык. Мы усадили за парту серба Бранко Мирковича, черногорца Ивана Мараша и нашего белоруса Дмитрия Полещука, который, впрочем, почти всю игровую жизнь провел за границей, и протестировали их парочкой белорусских слов.

Чемпион мира-2015 по велоспорту Василий Кириенко – о спорте, еде, детстве и семье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На экстрим Василия Кириенко раскрутить так и не удалось, зато профи открыл многолетнюю тайну, что на велосипеде научился ездить только в 11 лет. Василий Кириенко, чемпион мира-2015 по велоспорту:Я не мог лихачить, потому как не умел на нем ездить. Первый мой трюк? Наверное, дня два ездил на велосипеде, в кусты заехал. Также он признался, что выкручивать кренделя на колесах тоже не может.

На месте крушения А321 обнаружили не относящиеся к его конструкции элементы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Египта. На Синайском полуострове продолжаются работы в районе крушения российского самолета А321. На месте трагедии эксперты обнаружили элементы, которые не относятся к его конструкции. Сейчас эти детали отправлены на экспертизу. Кроме того, сообщается, что на записи переговоров экипажа с диспетчерами перед тем, как борт пропал с радаров, были слышны некие «нехарактерные звуки». При этом пилоты не сообщали ни о каких неполадках, а следов внешнего воздействия на обломках самолета не видно.

3 ноября в Москве проходит встреча высших административно-должностных лиц СНГ, ОДКБ и ШОС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Интеграция ради безопасности. Сегодня, 3 ноября, в Москве проходит встреча представителей высших административно-должностных лиц Содружества Независимых Государств, Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества. На повестке дня — вопросы взаимодействия организаций по приоритетным направлениям интеграционного развития. Особое внимание будет уделено вопросам международной безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Видеоконференция контактной группы по Украине проходит 3 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В эти минуты проходит видеоконференция контактной группы по Украине. Инициатором переговоров выступили представители самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. По их мнению, противостояние в зоне конфликта настолько обострилось, что дает повод поставить под вопрос необходимость отвода вооружений.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net