Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 16.11.2015

Минск: на базе больницы скорой медицинской помощи открывается современный ангиографический кабинет, аналогов которому нет в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Технологии здоровья. На базе столичной больницы скорой помощи открывается современный ангиографический кабинет, аналогов которому нет в Минске. Здесь будут проводить передовые операции пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Комплекс полностью компьютеризован, что поможет с высокой точностью определять степень пораженности участков головного мозга, проводить комбинированные операции и, что немаловажно, визуализировать болезнь с разных точек.

За что российский потребитель ценит белорусский товар

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусско-российская интеграция основана на тесных связях в самых разных сферах: от экономики до культуры. И наша страна наращивает темпы экспорта сельхозпродукции. В лидерах — молочная — с начала года ее поставки увеличили на четверть. Растут и продажи мяса птицы. При этом  Беларуси в данном направлении уже многие годы удается соблюдать положительное сальдо, то есть продаем больше, чем покупаем.

Лидеры стран «Большой двадцатки» договорились наладить совместную работу в борьбе с терроризмом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Борьба с терроризмом стала ключевой темой саммита «Большой двадцатки» в Турции. Встреча началась с минуты молчания. Главными на форуме должны были стать вопросы устойчивого развития и изменения климата, однако теракты в Париже, без сомнений, изменили повестку. Канцлер Германии заявила, что страны G20 объявляют войну террору в любых его проявлениях.



Президент Франции заявил, что теракты в Париже были спланированы в Сирии, а подготовлены в Бельгии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. И срочная новость пришла из Франции. Менее часа назад Президент Франсуа Олланд заявил, что теракты в Париже были спланированы в Сирии, а подготовлены в Бельгии. Также лидер Пятой Республики призвал Совет Безопасности ООН в кратчайшие сроки провести заседание и принять резолюцию по борьбе с терроризмом. Франсуа Олланд, Президент Франции:Я предлагаю в кратчайшие сроки провести заседание Совета Безопасности ООН и принять резолюцию по борьбе с терроризмом.

Франция нанесла авиаудары по позициям экстремистской группировки «Исламское государство»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. 16 ноября Франция нанесла авиаудары по позициям экстремистской группировки  «Исламское государство». Массированной бомбардировке подвергся находящийся под контролем боевиков сирийский город Ракка, который является оплотом радикалов. Во время авианалета были уничтожены две цели: тренировочный лагерь боевиков и командный пункт. В самой Франции в ряде городов были проведены антитеррористические рейды. Так, в Лионе при обысках полиция изъяла пусковую ракетную установку, а в Гренобле – оружие и крупные суммы денег. Читать дальше...

Во Франции прошла общенациональная минута молчания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Мир скорбит по погибшим во французской столице. В Лондоне, Берлине и Париже тысячи людей почтили память ушедших минутой молчания. Разумеется, небезучастными остались и белорусы. Сегодня, 16 ноября, в посольстве Франции в Минске и Почетном консульстве в Бресте открылась Книга соболезнований. Целый день здесь оставляли записи со словами сочувствия. С момента трагедии люди не прекращают нести к зданию диппредставительства  цветы и свечи.

В Минске проходит международный форум предпринимательства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На планете началась Глобальная неделя предпринимательства. Представители бизнеса из 140 стран устраивают встречи, конференции и брифинги. О стратегии ведения прибыльного дела и «подводных камнях» говорят и в Минске. Отметим, что в Беларуси в следующем году исполнится ровно 25 лет закону «О предпринимательстве». И стоит подчеркнуть, что сегодня в малом и среднем бизнесе у нас занята треть страны.

Дети-сироты в Беларуси будут получать социальное жилье сроком на пять лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дети-сироты в Беларуси будут получать социальное жилье сроком на пять лет. Президент 16 ноября подписал соответствующий указ. При этом детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется право на льготный кредит, в том числе во внеочередном порядке. Он будет выделяться на срок до 40 лет под 1 процент годовых. Кроме того, указ предусматривает оптимизацию категорий граждан, имеющих право на получение господдержки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



В Беларуси началась отправка молодого пополнения в Вооруженные Силы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси началась отправка в войска нового пополнения. В воинские части страны в осенний призыв будет направлено около 12 тысяч призывников. Могилевчанин Евгений Крюковский с интересом наблюдает за выступлением спецназа. Знакомые ему приемы, скорость плюс концентрация. Молодой человек к службе в армии готовился — ежедневные тренировки и занятия восточными единоборствами.

Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальный и сумасшедший. Впервые в Минске и только на месяц. К 125-й годовщине со дня смерти Ван Гога его картины оживили. В основе необычной выставки около 400 работ, а размер многих сравним с высотой дома. Кроме того, чтобы проникнуться духом легендарного постимпрессиониста, здесь задействуют даже слуховые рецепторы.

Александр Лукашенко свой первый после президентских выборов визит намерен совершить в Россию по приглашению Владимира Путина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Глава белорусского государства свой первый после президентских выборов визит намерен совершить в Россию по приглашению  Владимира Путина. Вопросы и перспективы двусторонних отношений обсуждали 16 ноября на встрече Александр Лукашенко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в нашей стране Александр Суриков.

Книга соболезнований открылась в посольстве Франции в Минске. Первая запись сделана на арабском языке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы скорбят по погибшим в Париже. 16 ноября в посольстве Франции в Минске открылась Книга соболезнований. Оставить запись со словами сочувствия можно до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Примечательно, что первая запись оставлена на арабском языке.

В Брюсселе задержали семь человек, подозреваемых в организации терактов в Париже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мир 16 ноября почтил минутой молчания погибших в серии терактов во Франции.  В Париже, Лондоне и Берлине тысячи людей замерли на 60 секунд в память о трагедии. Тем временем в Брюсселе задержали семь человек, подозреваемых в организации терактов в Париже. Полицейским пришлось применить шумовые гранаты. Однако огонь на поражение не использовался, пострадавших в результате спецоперации нет. Ранее в том же районе города был задержан брат одного из предполагаемых смертников, совершивших атаки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Минск в пятый раз принимает международный форум предпринимательства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск в пятый раз принимает международный форум предпринимательства. Формирование рынка венчурных инвестиций, финансовая грамотность населения и создание собственного бизнеса – эти и другие темы 16 ноября и на протяжении ближайших семи дней будут обсуждать международные эксперты, бизнесмены и представители Совета Министров.

16 ноября 400 призывников Минска и столичного региона отправились в Вооруженные Силы Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси началась отправка в Вооруженные Силы молодого пополнения. 16 ноября 400 призывников Минска и столичного региона впервые в торжественной обстановке прошли по плацу строевым шагом. Всего в воинские части страны на службу в осенний призыв будет направлено окало 12 тысяч новобранцев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Учиться играя и обучаться в игре! В минской школе математику изучают с помощью конструирования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Учиться играя и обучаться в игре! Возможно? Да! Так отвечают учащиеся одной из столичной гимназии.  С помощью конструктора в доступной форме учитель объясняет новый материал. Математика, языки, история, даже «Человек и мир» легче усвоить на примере маленьких строительных деталей.  Малыши воплощают в жизнь свои задумки. Строят и фантазируют. Но самое главное - у каждого свой ритм работы и свой результат. Конструирование интересно не только малышам.  Разработана программа для школьников всех возрастов. Читать дальше...

Скульптор Антон Мартынюк создаёт фантастический мир палеонтологии из старых, ненужных вещей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Только бездонность творчества может позволить окунуться в мир фантазии, где рыба состоит из трёх топоров, щупальца кальмаров - старые вилы, а глаза лягушки - фары от автомобиля. Антона Мартынюка можно смело назвать волшебником. С помощью  стиля скрап-арт он уносит людей в другую реальность, где старые и абсолютно не нужные вещи трансформируются в существ.   О силе воображения говорило не одно поколение философов. Мечты - своего рода проводники, помогают достичь творческой самореализации.

К 85-летию В.Короткевича: Отрывок из романа «Каласы пад сярпом тваім» (А. Душечкин)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Приглашаем присоединиться к замечательной идее, которая возникла в творческом коллективе программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - пройтись вместе с нами по страницам биографии и творчества классика белорусской литературы - Владимира Короткевича. 26 ноября мы будем отмечать 85-летие автора таких знаменитых произведений как «Дзікае паляванне караля Стаха», «Чорны замак Альшанскі», «Каласы пад сярпом тваім». Несмотря на то, что Короткевич родился в Орше, по-настоящему близким уголком для его души был город Рогочев.

Ток-шоу «Что происходит» на РТР-Беларусь за 15 ноября: террористический акт в Париже и его последствия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

15 ноября вечером мы готовили программу о кино. Хотели поговорить с белорусскими кинематографистами, вспомнить только что прошедший фестиваль «Лістапад». Но пятница 13-го внесла свои коррективы. Террористические атака в Париже. Почему это произошло? Каковы последствия? Как мы это воспринимаем? Является ли это угрозой для нас в Беларуси? И, вообще, что происходит?

Сбор мусора - выгодно, экологично, бережливо, экономно!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наши родители, бабушки и дедушки помнят,  как в Советском Союзе за сданную стеклотару можно было много чего купить. К примеру, за  бутылку лимонада давали 12 копеек,  за кефирную банку 15,  а за большую молочную – 20. На вырученные деньги вполне можно было проехать примерно километра 2 на такси. Нынче  на «прокатиться с ветерком» даже и не хватит. Тем не менее, тару все же приносят. Хоть какая - никакая, а копейка в семейный бюджет.

Теракт в Париже. Число жертв достигло 132 человек, режим чрезвычайного положения в стране может продлиться 3 месяца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Число жертв терактов а Париже достигло 132 человек – трое тяжелораненых скончались накануне. Президент Франции Франсуа Олланд высказался за продление режима чрезвычайного положения в стране на срок до трех месяцев. В Бельгии арестованы пятеро подозреваемых. Одного из сообщников объявили в международный розыск. Это 26-летний уроженец Брюсселя Салах Абдеслам. Два его брата (Ибрагим и Биляль) взорвали себя у стадиона «Стад де Франс». Французские спецслужбы сообщили, что выживший террорист сейчас, вероятно, отправился в Испанию.

Зачем кукольный театр нужен взрослым? Гости студии о спектакле «Интервью с ведьмами»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Наталья Кот-Кузьма, актриса Белорусского государственного театра кукол, Андрей Кухаренко, заведующий художественно-постановочной частью Белорусского государственного театра кукол.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В школах Московской области завершился День добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net