Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Ноябрь
2015

Новости за 28.11.2015

«Ребенок-гигант», «Человек без лица» и «Девушка в вышиванке». Что оставил на память Минску стрит-арт проект «Урбан мифы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С начала октября по середину ноября лучшие художники из Украины, Италии, Великобритании, Греции съехались в столицу, чтобы подарить нам свои оригинальные произведения о Беларуси. Все участники знакомились с городом, его жителями, культурой, сполна вникали в национальный контекст и уже на месте создавали эскизы. Олег Ларичев, организатор международного стрит-арт проекта «Урбан мифы»:Достижением проекта можно считать то, что впервые Беларусь вошла в международный обзор стрит-арта, работа греческого... Читать дальше...

Где в Минске жили Янка Мавр, Петр Глебка, Иван Шамякин, Максим Танк и чем еще знамениты эти дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

36-й дом по улице Карла Маркса расположен в самом центре столицы. Во время войны это здание было полностью разрушено, на его фундаменте возвели новое. Дом был готов к 7 ноября 1953 года. В его стенах прошла жизнь многих знаменитых белорусских писателей: Янки Мавра, Петра Глебки, Ивана Шамякина. Чуть позже здесь жил Владимир Короткевич и другие известные личности.

Александр Лукашенко: Мы с Азербайджаном сотрудничаем как в Беларуси область с областью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начнем с главной новости сегодняшнего дня. Президент Лукашенко встретился с главой Азербайджана. Ильхам Алиев совершил официальный визит в Беларусь. Все подробности – в репортаже Натальи Бреус. Этот визит Ильхама Алиева в Беларусь начинается с символического момента. Как жест уважения к истории страны – возложение венка к монументу Победы. 70 лет назад общей стала Победа, ведь когда-то страны объединяла общая советская история. Поэтому неудивительно, что в неформальной программе визита – музей Великой Отечественной.



Сбитые российские самолеты в небе над Сирией: оплошность Турции или теракт против России?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Насколько известно, из Минска Ильхам Алиев отправился в Париж, теперь уже не только культурный центр Европы, но и центр антитеррористической борьбы. Почти две недели события в Париже оставались главными в сводках новостей. Пока турки не сбили российский бомбардировщик Су-24. Теперь из-за этого разгорелся «сыр-бор» (или «бор-сыр») на весь мир. Москва жестко реагирует на то, что Турция называет оплошностью, звучат заявления об очередном теракте против России. Тему продолжит наш специальный корреспондент Алексей Мартиненок.

«Международный терроризм набирает силы». Как мир на глазах становится опаснее и несвободнее

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Война с Исламским государством уже не на шутку смахивает на третью мировую, призрак которой в последние годы витает над планетой. Экстремисты ИГИЛ в ответ на бомбардировки с воздуха забрасывают бомбами с земли, и чаще всего невинных людей, которые, по замыслу, должны возмущаться и влиять на собственные правительства. К тому же гибель невинных всегда получает большую огласку, чем сведения о павших на полях сражений. Такова суть террора, который не является изобретением современности.

Представитель ВГТРК в наблюдательном совете телеканала «Евроньюс» Петр Федоров – о причинах и следствиях сложившейся в Европе опасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Все новые витки информационной истерии наматываются на катушку нашей жизни. Образовалось негативное поле, в котором даже белорусы начинают тревожиться: а не случится ли у нас какой беды? Хорошо хоть в число стран-врагов Исламское государство не включило Беларусь. На днях экстремисты огласили такой список. В нем почему-то оказались и Молдова, и Украина, и, естественно, Россия, США, Франция. Треть мира – 60 стран.

Миграционный кризис в Европе: готовы ли поляки впустить в свою страну более 7 тысяч беженцев?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Продолжим тему европейского несогласия в связи с беженцами. Из Польши сообщает наш специальный корреспондент Юлия Бешанова. Каждое воскресенье ровно в 9 утра пани Мажена вместе с мужем отправляется в костел. После службы – традиционный семейный обед в компании родителей супруга. Сообщение о том, что в Европу буквально хлынул поток мигрантов и беженцев, в семье Новак восприняли настороженно. Из 66 тысяч человек, которых ЕС пытается распределить 28 странам, Польша должна принять более 7 тысяч.

Без связи, света, привычных продуктов и с дорогим топливом: как живут крымчане в энергетической блокаде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Будучи в прошлом жителем Владивостока, знаю, что жители этого города и не такое еще видали. Махнут рукой на это сообщение и жители Крыма – там на неделе без электричества оказалось около 2 млн жителей! На украинской территории, граничащей с полуостровом, взорвали опоры линии электропередачи. Правоохранительные органы называют это диверсией. С места событий – наш специальный корреспондент Ольга Петрашевская. Александр Мясников:Света нет, воды нет. Спасибо, что газ есть. Все.



От заготовки дров и мини-ТЭЦ до свитера для автомобиля: белорусы готовятся в зиме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Значительно спасает крымчан мягкий климат, а в субтропической зоне вполне можно переждать перебои с отоплением. Это не Сибирь все-таки и даже не Беларусь. У нас – первая морозная неделя. По календарю в зиму еще не вступили, а как встретили холода в реальной жизни рассказывает Илона Волынец. Отметка на градуснике постепенно опускается, пушистые красавицы тянутся к теплу, а их хозяева уже настраивают регуляторы на батареях.

Грушевка – исчезающий старинный район Минска – в воспоминаниях старожилов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Большая редкость столичной топонимики: на протяжении многих лет улица Грушевская не меняла свое историческое имя. Правда, во время Великой Отечественной войны она некоторое время называлась Бресторштрассе. Район Грушевки был застроен одноэтажными деревянными домами в конце XIX века. Это было урочище и окраина города, которая была известна как поселок железнодорожников (здесь жили сотрудники минского вагоноремонтного завода, тут гудели поезда).

28 ноября состоялся официальный визит Президента Азербайджана в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начнём с главной политической новости дня – официального визита Президента Азербайджана в Беларусь. Сегодня, 28 ноября, Ильхама Алиева по всем канонам праздничного церемониала встречали во Дворце Независимости. Высокого гостя Александр Лукашенко приветствовал лично. Двух лидеров уже не один год связывают теплые дружеские отношения, что, собственно, и задавало тон сегодняшнему общению. Круг тем, поднятых Президентами, оказался более чем широк.

Съемочная группа СТВ оценила гостеприимство семьи из Азербайджана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герои этого материала – азербайджанская семья Адыгезаловых. В начале 90-х молодые родители оказались в центре этнополитического конфликта, что заставило их покинуть родину и приехать в спокойную Беларусь. Здесь они живут уже более двадцати лет. Президент Азербайджана оценил гостеприимство белорусов, а съемочная группа СТВ – гостеприимство азербайджанцев. Причем ехать за границу не пришлось.

28 ноября чиновники всех уровней отвечали на вопросы прямой телефонной линии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как получить арендное жилье или решить проблемы с отоплением. На вопросы отвечают чиновники всех уровней. Прямые телефонные линии уже ставшие традиционными продолжают свою работу. До недавнего времени прогулки для Зинаиды Федоровны были непростым испытанием. Ведь спустить тяжелую инвалидную коляску по лестнице довольно сложно. Женщина редко бывала за пределами квартиры. С просьбой о помощи жители дома обратились на прямую телефонную линию. С появлением пандуса подниматься по лестнице стало гораздо удобнее.

28 ноября у православных начался Рождественский пост

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У православных сегодня начался Рождественских пост, который длится 40 дней. В отличии от Великого – он не такой строгий. В отдельные дни позволено употреблять в пищу даже рыбу. Строгость поста усиливается в последнюю неделю перед Рождеством. Но, как известно, без духовных основ, пост становится всего лишь диетой. Отказ от лжи, гнева и развлечений – всё это должно предшествовать празднику Рождества, которые православные встретят 7 января 2017 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Чемпионат Беларуси по хоккею: «Шахтер» обошел «Юность» на старте второго этапа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С началом второй стадии ярких поединков в отечественном чемпионате стало побольше. Все же матчи команд первой шестерки — это серьезная, а порой, и яростная, битва за очки. Очередной игровой день принес нам вывеску, мимо которой пройти невозможно, — «Юность» принимала «Шахтер».

28 и 29 ноября на конькобежном стадионе «Минск-Арены» проходит чемпионат Беларуси в классическом многоборье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 28 и 29 ноября на конькобежном стадионе «Минск-Арены» проходит чемпионат Беларуси в классическом многоборье. Победители этих соревнований, помимо морального удовлетворения, получат еще и возможность представить Беларусь на чемпионате Европы. Он пройдет в Минске в начале января.

Как определить гаджет-зависимость и требует ли она лечения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Управдом – друг человека»— так говорили раньше. В 21 веке другом человека становится смартфон, шагомер, смарт-часы, электронные браслеты. Они делают нашу жизнь проще, но со временем мы становимся их рабами.  Неужели зависимость от гаджетов становится болезнью? И можно ли ее лечить? О реальных проблемах виртуально-электронного мира говорили в ток-шоу «Такова судьба».

Александр Лукашенко – Президенту Азербайджана: Мы помним, когда в трудное время вы подставили нам плечо

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Азербайджан были и остаются надежными стратегическими партнерами. Это ещё раз подтвердили лидеры двух государств. Ильхам Алиев прибыл с официальным в Минске. 28 ноября во Дворце Независимости высокого гостя лично приветствовал Александр Лукашенко. После официальной церемонии встречи Президенты провели переговоры. Общаясь в формате один на один, белорусский лидер подчеркнул, что Азербайджан всегда может рассчитывать на Беларусь.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Беларусь и Азербайджан подписали договор о социально-экономическом сотрудничестве на ближайшие 10 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По итогам переговоров в присутствии Президентов подписан договор о социально-экономическом сотрудничестве Беларуси и Азербайджана на ближайшие 10 лет. Принят и ряд других документов, направленных на укрепление сотрудничества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Президенты Беларуси и Азербайджана пообщались с прессой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главы государств пообщались с прессой. По сути, здесь были подведены итоги состоявшихся переговоров. Главное – придание белорусско-азербайджанским отношениям дополнительной динамики. Прежде всего это касается торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Президент Азербайджана посетил музей истории Великой Отечественной войны в Минске 28 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 28 ноября ещё до официальных переговоров, Президент Азербайджана посетил Музей истории Великой Отечественной войны. Алиев с большим интересом ознакомился с экспозицией. Президент оставил  запись в Книге почетных гостей, подчеркнув, что этот музей вносит большой вклад в дело сохранения памяти о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отметим, что на фронте сражались около 700 тысяч азербайджанцев, из них 300 тысяч — погибли.

Делегация из Азербайджана возложила цветы к обелиску на площади Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 28 ноября Память героев Великой Отечественной войны азербайджанская делегация почтила минутой молчания. Церемония возложения  цветов и венков к монументу на площади Победы прошла ранним утром, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

28 ноября по всей Беларуси посредством прямых телефонных линий чиновники отвечали на вопросы жителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 28 ноября по всей стране прошли прямые телефонные линии. На вопросы жителей отвечали чиновники всех уровней. Так, в Минске темы затрагивались самые различные: от дорожного строительства до неработающих лифтов. Многие звонили не только с жалобами и проблемами, но и обращались просто за компетентным советом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net